Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Дмитрий1982

71 публикаций создано Дмитрий1982 (учитываются публикации только с 26-Апрель 23)



#256501 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 22 Март 2020 - 04:35 в Теория и практика психиатрии

Неделю назад друг уговорил дунуть.
Когнитивка просела по ощущениям сильно, снова развивается ангедония, правда послабее пока.
В прошлый раз помогло уменьшение Оланзапина и добавление Реагилы, сейчас 5 мг Оланзапина 4,5 Реагилы, иногда помогает Фензитат, убирая сопутствующую паранойю, от чего повышается настроение,  врач говорит терпеть.
Есть ещё способы? 




#255710 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 14 Март 2020 - 05:14 в Теория и практика психиатрии

а вред памяти при срыве что больше наносит?




#255690 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 14 Март 2020 - 01:26 в Теория и практика психиатрии

Что вреднее при срывах алкоголь или трава?




#254830 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 06 Март 2020 - 12:43 в Теория и практика психиатрии

Память может восстановиться(полностью или частично), а может и нет. Шизофрения это не только память.

Злоупотребление алкоголем и другими наркотиками только ухудшает прогноз

Да кто бы мне эту шизофрению поставил, ставят или запушенное шизотипическое или, иногда, шизоаффектное.
Вот например я напился, отошёл и полон оптимизма, что странно




#254753 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 05 Март 2020 - 05:50 в Теория и практика психиатрии

В прошлый раз заметил, в этот так себе.
Я пью потому что не верю, хоть врачи и говорят, что память восстановиться (не замечаю я этого), потому, что с девушками не клеится.
Раньше, до психоза, я улетал в свои мысли и писал рассказы, сейчас всё это в очень редуцированном виде. 




#254725 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 05 Март 2020 - 02:30 в Теория и практика психиатрии

Оланзапин сутки не пил, Регилу тоже, но у неё период выведения 72 часа




#254662 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 05 Март 2020 - 01:58 в Теория и практика психиатрии

Жуткая охота выпить, если я накачу что-то эквивалетное 200 граммам сильный негативный эффект будет?
Я читал, что тут выпивают некоторые и ничего и ещё, чем эту тягу перебороть, на ум приходит только феназепам, но он мало чем лучше алкоголя




#253345 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 23 Февраль 2020 - 08:39 в Теория и практика психиатрии

Не на чём не сконцентрироваться, ощущение будто существую, а не живу.
Страх подавиться, у всех фото в инстаграмме у меня ничего, с девушками непотяно, ещё месяц назад мог сидеть часами читать, сейчас уже не могу (это было до срыва).
Хочется только выпить и упороться, что просить повысить: Реагилу с 4,5, Оланзапин с 10 ?




#253308 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 23 Февраль 2020 - 12:03 в Теория и практика психиатрии

Я сорвался, напился и употребил  ПАВ в небольших количествах. Что делать?
Сейчас пью только феназепам, пока не всё выведется полностью




#253114 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 20 Февраль 2020 - 09:22 в Теория и практика психиатрии

Что делать с тягой выпить?
После очередного предпсихозного состояния память ещё ухудшилась

хочется снять стресс и забыться




#252492 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 14 Февраль 2020 - 12:59 в Теория и практика психиатрии

Мне врач сказал что время восстановления нужно считать не с психоза, а с последнего серьёзного срыва на алко и вещества (3 месяца) и сказал что процесс восстановления медленно, но идёт




#252439 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 13 Февраль 2020 - 04:44 в Теория и практика психиатрии

Ну тут же на форму многие пьют и работают и т.д.




#252260 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 12 Февраль 2020 - 12:09 в Теория и практика психиатрии

Долговременная память беспокоит больше всего.
Три недели назад-месяц учил по учебнику . В результате огромную часть не помню вообще, часть вспоминаю только как увижу, из головы способен достать малую долю.
Это даёт паранойю, в остальном эмоциональный фон более-менее стабильный.
После психоза восстанавливаются год,год прошёл.
У меня есть шансы на восстановление долговременной памяти и что для этого делать,  может ли она постепенно восстановиться сама?
Я в отчаянии.
 




#251765 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 08 Февраль 2020 - 11:38 в Теория и практика психиатрии

то есть бессилие и нет мотивации

не буду вдаваться в подробности, но думал будет возможность тусить с разными девушками пока болею, но по определённым причинам не могу.
до этого вернулся к учёбе, сейчас постараюсь вернуться снова.
 




#251692 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 08 Февраль 2020 - 01:49 в Теория и практика психиатрии

а как самочувствие?

Все бы хорошо, но ничего не делаю т.к. хочу девушку и в голову лезут навязчивые мысли о бывших.




#251641 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 07 Февраль 2020 - 08:44 в Теория и практика психиатрии

 Мне сейчас дают Карипразин 0,0045 Заласту 0,01 медантан 0,05 утром и днём и гидроксизин  0,05.
Как по вашему, нормально всё подобрано? 
ещё 2 таблетки фенибута перед сном




#250210 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 28 Январь 2020 - 07:06 в Теория и практика психиатрии

Правильным решением будет оставить 1 нейролептик и не использовать типичные, когда есть более безопасные атипичные. 

Подобные препараты могут восстанавливать структуру мышления, глубину его. На этом фоне снижение концентрации внимания и памяти может быть не так заметно. 

А по поводу памяти и внимания что скажите? У меня психоз был, хоть и очень мощный (дикая тревога) недельный, только год назад, дефект так быстро не сформировался же?
Были срывы на траву и алкоголь конечно в моменты отчаяния, но насколько я понимаю это не так страшно именно для памяти и внимания.
Я чувствую восстановление, по сравнению с первыми месяцами, но не с июня, прогресс очень медленный (был срыв на запой и накурку) возможно ли дальнейшее восстановление на хотя бы отдалённо близкое к допсихозному и от чего оно зависит?
И я не сплю на одной Реагиле
 




#250197 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 28 Январь 2020 - 04:34 в Теория и практика психиатрии

Меня полностью переводят на Реагилу, 4,5 сейчас и дозу Оланзапина до 10 снизизили, хотят Хлорпротексеном заменить.
Правильное решение? (тревога и боязнь глотать у меня частично сохранились)
и как я понял Реагила только раздвоение мышления убирает, но не восстанавливает память и внимание. Значит через год после психоза и наличия срывов шансов на восстановление нет?




#249950 Карипразин (Реагила)

Отправлено от Дмитрий1982 на 26 Январь 2020 - 04:10 в Нейролептики

Я тоже подумал Жук666, что вам стоило бы попробовать снизить дозу.

 

Вообщем ничего я не нашел по поводу сочетания оланзапина и карипразина. Не буду ломать голову, надо спать идти. Мое мнение такое - если принимаешь маленькую дозу карипразина, то да, так лучше не сочетать. А если нужны большие дозы карипразина, то особой конкуренции за рецепторы не будет. Вообще, я не очень понимаю смысла такой комбинации. Но, знаю что ситуации бывают всякие. Удачи, короче)

Мне назначили сначала 15 потом 12,5 Оланзапина при 3 мг Карипразина, так профессор ругался, что они одни и те же молекулы захватывают и не понятно, какой нейролептик ведущий 
Мне профессор сказал, что атипичные  антипсихотики восстанавливают когнитивные функции лучше ноотропов, но на форуме я читал, что только в малых дозах, где правда?
А в скинутом видео я смотрел что когнитивка почти не восстанавливается
Вообще у меня год после психоза, но восстановление когнитивки слабое, память была хорошей, стала средней или даже чуть ниже, внимание ниже средне работу, требующую высокой квалификации, на которую претендовал раньше, я в нынешнем состоянии не потяну. Какие у меня шансы на восстановление?




#249932 Карипразин (Реагила)

Отправлено от Дмитрий1982 на 26 Январь 2020 - 01:16 в Нейролептики

Да, интересненько получается. У оланзапина четкая антипсихотическая доза и к нему назначают высокоселективный частичный агонист дофамин рецепторов.

- на + = - разве не так? 

Ну ладно, может кто-то скажет что это детский лепет, там всё сложнее и т.п. Не буду спорить, почетным академиком псих наук не являюсь. Не уверен в себе, поэтому лезу в учебники. Вот что пишет почетный Шталь по поводу абилифая: "High affinity of aripiprazole for D2 receptors means that combining with other D2 antagonist antipsychotics could reverse their actions and thus often makes sense not to combine with other antipsychotics" (Высокое сродство арипипразола к рецепторам D2 означает, что в сочетании с другими антипсихотиками-антагонистами D2 они могут изменить свое действие и, следовательно, часто имеет смысл не сочетаться с другими антипсихотическими препаратами). Про Карипразин он уже такого не пишет, и мне не понятно почему.

Может кто-то внесет ясность? А я пойду дальше почитаю, может что пойму. Лень правда, но интересненько-интересненько.

Мне сейчас дают с Оланзапином, но говорят два нейролептика неправильно тем более одни и те же молекулы захватывает. Переводят на Реагилу в большей дозировке




#249876 Карипразин (Реагила)

Отправлено от Дмитрий1982 на 25 Январь 2020 - 09:53 в Нейролептики

Меня полностью хотят перевести на  Реагилу, убрать 12,5 Оланзапина и повысить дозировку Карипразина с 3 дав что-то для сна, надеюсь на прокогнитивный эффект.




#249119 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 20 Январь 2020 - 05:33 в Теория и практика психиатрии

Накатила дикая депрессия и желание употребить, выпил в один день 10 таблеток, в другой из-за бессоницы сначала 1 потом 2, потом 3, в вчера 3.
Восстановиться?
Вообще в моменты близкие к срыву злоупотреблял фенозепамом
или она не так сильно снизилась, просто материала учебного в 3 раза больше чем вчера и он сложнее.




#249106 Карипразин (Реагила)

Отправлено от Дмитрий1982 на 20 Январь 2020 - 12:24 в Нейролептики

кветиапин лучше обычно

Мне Квентиапин заменили на Оланзапин после срыва на алкоголь, ещё до Карипразина.  Нынешний врач, когда ей предлагал Квентиапин, говорила что он меня не удержит, теперь согласна обсудить его, после слов профессора.
Похоже надо менять врача




#248887 Карипразин (Реагила)

Отправлено от Дмитрий1982 на 18 Январь 2020 - 03:13 в Нейролептики

Был на приёме у профессора, тот сказал что Оланзапин и Реагилу совмещать нельзя, мол конкурируют за одни и те же молекулы(?) 
Предложил Квентиапин ,,. а лучше раз есть тревога, одну Заласту оставить




#248886 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 18 Январь 2020 - 03:10 в Теория и практика психиатрии

Профессор сказал что Заласту и Карипразин, совмещать нет смысла, они одни и теже молекулы затрагивают, простите







Copyright © 2024 Нейролептик.ру