Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Gilmour

10 публикаций создано Gilmour (учитываются публикации только с 26-Апрель 23)


#402077 Кломипрамин (Анафранил)

Отправлено от Gilmour на 14 Март 2024 - 06:52 в Антидепрессанты

Привет, друзья!

Моему партнёру выписали анафранил СР, но его оооочень сложно достать. Сам партнёр из Воронежа, я думал искать лекарство в Мск, да вот его и тут нигде нет, нужно ехать в какие-то попки мира, к чему я в своём состоянии не готов немного... Вопрос: можно ли заменить анафранил ср анафранилом в обычной дозе 25, но пить 3 раза в день?

Здравствуйте.
Для меня они не равнозначны. С обычного больше побочек.




#401189 НЕЭФФЕКТИВНЫЕ АНТИДЕПРЕССАНТЫ: ПОМОЩЬ

Отправлено от Gilmour на 23 Февраль 2024 - 01:36 в Аффективные расстройства

По личному и опыту нескольких знакомых осторожно советую спросить у вашего лечащего про добавление Ламотриджина (Lamictal)
Начиная с 25мг и медленным последующим наращением дозировки. Целевую он вам сам определит.
Для меня он стал Game changer




#384823 Ламповый уголок Forvealis

Отправлено от Gilmour на 06 Июнь 2023 - 02:54 в Шизо...

Витамин D 5000ME/сут. Анти-астения.

Дефицит витамина D может вызывать симптомы очень похожие на депрессию и негативную симптоматику. Астения, апатия, brainfog, утомляемость и тд и тп. Не ищу каких то спецэффектов от витамина. Но как я говорил, решил просто побольше накинуть на вентилятор.

По прошествии времени можете как-то оценить влияние D3? 
Если, конечно, его эффект можно увидеть в основном коктейле




#383073 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Gilmour на 15 Май 2023 - 01:09 в Антидепрессанты

Попробуйте Пиразидол 50 мг, сублингвально. 
Даю много процентов, что будете приятно удивлены. Как минимум - остротой зрения)




#381238 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от Gilmour на 26 Апрель 2023 - 08:38 в Другие препараты

Если не затруднит, скинь ссылку о влиянии СИОЗС и (иН) на REM фазу.
Чаще вижу обратное - они благотворно на неё влияют.

Они все поголовно Supression Rem sleep

А вот позитивно или негативно это влияет на жиссь человека - сказать затрудняюсь.




#381122 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от Gilmour на 24 Апрель 2023 - 09:19 в Другие препараты

Я мечусь.
Стабильно не сидится, к сожалению.




#380978 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от Gilmour на 22 Апрель 2023 - 11:24 в Другие препараты

Гилмур, что пишут про ИМАО-А? Ведь он не действует на обратный захват как всё антидепры, значит негативного влияния на сон быть не должно.

Интересное предположение. Почитаю.




#380932 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от Gilmour на 21 Апрель 2023 - 12:38 в Другие препараты

Добрый день!
Уже несколько лет прохожу терапию антидепрессантами.
Были СИОЗС, СИОЗСН и Трициклики.
Последнее время, по нарастающей, чувствую усталость сразу после сна. Сон 7-8 часов, без шума, без света, проветренная комната - все заветы выполнены.
Но с самого утра будто выдохшийся. Вечно сонливая дымка при относительно стабильном настроении.

Читаю разные материалы и почти везде констатируют, что АД указанных классов ломают REM фазу сна. Сокращают до минимума.
Предполагаю что в моем состоянии утренней усталости виноват этот фактор. Можно как-то починить архитектуру сна?
Буду рад мнениям
 




#380632 Ингибиторы фосфодиэстеразы как средства аугментации при депрессии

Отправлено от Gilmour на 16 Апрель 2023 - 11:31 в Другие препараты

The most promising therapeutic candidates to emerge from these preclinical studies are PDE2 and PDE4 inhibitors for depression and anxiety and PDE1 and PDE10 inhibitors for schizophrenia.

 

One study (Rundfeldt C. et al.) has shown that tofisopam* acts as an isoenzyme-selective inhibitor of phosphodiesterases (PDEs) with highest affinity to PDE-4A1 (0.42 μM) followed by PDE-10A1 (0.92 μM), PDE-3 (1.98 μM) and PDE-2A3 (2.11 μM).
Tofisopam (Грандаксин) - доступный ингибитор PDE из мира психфармы.

Пентоксифиллин (Трентал 400) - тоже ингибитор PDE - антиагрегант. Делает что-то положительное с эритроцитами и кровушкой в целом, показал себя с хорошей стороны при борьбе с COVID осложнениями в ЦНС.
 




#379175 Ингибиторы фосфодиэстеразы как средства аугментации при депрессии

Отправлено от Gilmour на 24 Март 2023 - 09:18 в Другие препараты

Грандаксин (Tofisopam) - анксиолитик - работает тоже через ингибирование PDE (по представлениям на данный момент)







Copyright © 2024 Нейролептик.ру