Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации MisterRichter

7 публикаций создано MisterRichter (учитываются публикации только с 25-Апрель 23)


#400947 Метилфенидат (Риталин)

Отправлено от MisterRichter на 16 Февраль 2024 - 12:12 в Когнитивные активаторы

Заметил, что при переходе со Страттеры на Мухомор+Ежовик повышается социофобия что ли. Или отстранённость какая-то. На Страттере было желание контактировать с окружающими людьми, посещать различные мероприятия. Тянуло на общение и движ. Сейчас же чаще всего желание скорее оказаться дома. Меня это напрягает.
Риталин может помочь с данной проблемой? Хотелось бы проконсультироваться с экспертом.



#400719 Метилфенидат (Риталин)

Отправлено от MisterRichter на 11 Февраль 2024 - 01:26 в Когнитивные активаторы

Зачем нужен Ежевник,если есть Риталин?

Потому что в России Риталина нет. Там Страттеру и мухомор с Ежовиком чередовал курсами по пол года. А тут у друга узнал, что он Риталин и Декстрометрофан принимает, и это всё спокойно в аптеке продаётся) Я пару месяцев назад закончил приём Страттеры, сейчас на связке мухомор+ежовик уже месяц. Думаю переходить на Риталин.



#400695 Метилфенидат (Риталин)

Отправлено от MisterRichter на 10 Февраль 2024 - 08:04 в Когнитивные активаторы

Живу в Тайланде, хочу попробовать Риталин. Он тут доступен свободно в аптеках. Можно ли его принимать одновременно с Ежовиком Гребенчатым?



#379810 Атомоксетин (Страттера)

Отправлено от MisterRichter на 03 Апрель 2023 - 09:24 в Антидепрессанты

Социофобию лечат у психотерапевтов или психологов, дело в низкой самооценке и незрелости как личность.

+



#379805 Атомоксетин (Страттера)

Отправлено от MisterRichter на 03 Апрель 2023 - 08:11 в Антидепрессанты

Страттера даёт только чисто норадреналин,т е энергию, работоспособность, желание что-то делать.

Социофобия - это дефицит серотонина, тут АДы нужны, разгоняющие именно его ( эсциталопрам или бринтелликс).


А серотонин не повышается от достижения поставленных целей? Ну вот допустим от Страттеры повышается энергичность. Хочется, двигаться, спортом заниматься, гулять и т.д. От этого же по идее серотонин повышается? То есть ты получаешь удовольствие от того, что ты сделал что-то полезное для себя или для других.
А от СИОЗС у меня было хорошее настроение просто от безделья. Принимал как-то Сертралин пару месяцев, потом бросил. Он из меня делал довольного жизнью лентяя:)

Комбинировать Страттеру и СИОЗС звучит интересно конечно, но побочек наверное уйма будет. От социофобии думаю подойдёт.



#379736 Атомоксетин (Страттера)

Отправлено от MisterRichter на 02 Апрель 2023 - 03:46 в Антидепрессанты

Ты бы мог вообще перерыв не делать :) Если норадреналина нехватка, то это уже генетика, тут ничего не поделаешь


Да ты уже говорила про толер и перерывы, я запомнил)
Как понять, что норадреналина не хватает?
Мне мотивации не хватает, уверенности. С дофамином точно проблемы, так как разными способами, не всегда полезными, пытаюсь настроение поднять. Ещё бесит, что дела не всегда получается доводить до конца. Забиваешь быстро. Ну и я сейчас после операции восстанавливаюсь, так что симптомы только усиливаются.
Но я всё равно думаю начать новый курс, так как помню тот возникший интерес к жизни на Страттере, энергию, целеустремленность, уверенность. Эффект, как мне кажется, начинает угасать спустя месяц-два после окончания курса.



#379595 Атомоксетин (Страттера)

Отправлено от MisterRichter на 31 Март 2023 - 03:36 в Антидепрессанты

Спустя 5 месяцев перерыва можно начинать новый курс? Предыдущий был 4 месяца.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру