Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Vladimir88

155 публикаций создано Vladimir88 (учитываются публикации только с 21-Апрель 23)



#352183 Трамадол

Отправлено от Vladimir88 на 25 Июнь 2022 - 05:21 в Наркология

Органика - откровенно плох, исключая ретардированную форму

Ретард форма норм, я особой разницы между трамал ретард не заметил.

Раньше больше 200 мг. не мог пить, тошнило, блевал.

На днях от боли (яйцо болело сильно) пил 250 мг., не помогло, но и не тошнило. Сегодня опять, выпил постепенно 350 мг., вроде помогло, но не особо.

Нужно что-то посильнее...




#349080 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Vladimir88 на 05 Июнь 2022 - 01:40 в Нормотимики

брейнзапсы разные бывают. От флуоксетина у меня были просто разряды тока, которые дергали, но особо неприятными не были. А вот после венлафаксина они были как бы распирающими голову из нутри, причем происходили не рандомно, а при движении глаз. То есть читать например вобще было невозможно.        

У меня от дулоксетина были и рандомными, и при движении глаз. Первое время вообще ахтунг. Каждые 30 секунд, и говорить с кем-то было невозможно, т.к. от запсов сбивался с мысли напрочь, забывая что перед этим сказал. Глазами да, тоже, если водить, то простреливало. Хотя я вроде тогда плавно отменял, с 60 до 30, потом до 15.




#349074 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Vladimir88 на 05 Июнь 2022 - 12:32 в Нормотимики

Это я и подразумеваю, под слабым и терпимым синдромом отмены. 

Ну я бы не назвал ни слабым, ни терпимым эти брейнзапсы, прострелы, которые начисто с мысли сбивают то и дело, каждую минуту. Со второго месяца, вот еще как-то терпимо.

А от резкой отмены лирики или бзд, только сон чуть ухудшается, и всё.




#349022 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Vladimir88 на 04 Июнь 2022 - 09:33 в Нормотимики

Как раз таки у АД и НЛ, синдром отмены - достаточно слабый, относительно многих других препаратов.

Хз. Ну на моем примере, могу год пить лирику каждый день по 600, и резко отменить. И ничего. А если пить дулоксетин 3-6 месяцев и не особо резко отменить - привет брейнзапсы на 2 месяца.




#348563 Зопиклон (соннат, сомнол) как альтернатива бензодиазепинам

Отправлено от Vladimir88 на 01 Июнь 2022 - 01:26 в Анксиолитики

С миртом у меня перерывчик был некоторое время, и совместно с ним дулоксетин еще опять начал, месяца 3 как, и вроде спится. Хотя раньше дуло жесткую бессонницу давал, из-за которой зопик и пил впервые, года 2 вроде назад. И все полгода, что пил дуло (кстати, тоже с миртом), пил и зопик, т.к. без него спать нереально было. Отменил дуло когда с миртом, еще попил зопик пару недель может, и отменил резко, и уже без него спалось. 

Комбинацию зопика с клоном я в какой-то отрезок времени месяца два пил, может больше, и клон там был, т.к. он по головной боли малость помогал. Потом просто отменил и всё. Благо СО у меня ни на зопик, ни на бзд не возникает, какой-то такой организм интересный. А, ну с 2019 у меня прегабалин на постоянке, почти беспрерывно.




#348536 Зопиклон (соннат, сомнол) как альтернатива бензодиазепинам

Отправлено от Vladimir88 на 31 Май 2022 - 09:03 в Анксиолитики

А, ну тут неудивительно, очень большие дозы. Я максимум 1 мг фена и 1 зопиклон . И два раза в неделю Максимум.

Да там скорее просто истощение сыграло роль, как НС, так и физически.

У зопика толер довольно долго развивается, я его задолго до этого полгода пил как-то, и только с 3-го месяца стало не хватать 1 таблетки. Правда толер у меня на него какой-то перманентный. Если долго не пить, всё равно одной мало.

А просто с бд у меня сна нету. Хотя несколько лет назад, даже 0.5 фена помогали уснуть. Но то были другие времена.

 

Сейчас вроде пока с миртазапином сплю.




#348526 Зопиклон (соннат, сомнол) как альтернатива бензодиазепинам

Отправлено от Vladimir88 на 31 Май 2022 - 08:26 в Анксиолитики

А в каких дозировках и что с вами было?

Обычно, чтоб уснуть хватало 2 таблетки зопика (толер, меньше не работал) и 2-4 мг. клона. Была длительная бессонница, дня по 2 не спал, а когда спал, то часа по 3. Плюс весь на нервах, и особо не ел, плюс хронические боли. Ну и в тот день в очередной раз понервничал сильно, сожрал клона успокоиться, 2-4 мг. - не помогло, добавил еще - всё равно не помогло. Ну дай думаю, тогда спать, и сожрал пару зопиков. Не помогло. Еще пару зопиков... А дальше не помню, по итогам побыл чуть-чуть в коме.  :mellow:




#348508 Зопиклон (соннат, сомнол) как альтернатива бензодиазепинам

Отправлено от Vladimir88 на 31 Май 2022 - 06:09 в Анксиолитики

Если спать не сможешь и не такое выпьешь.

 

Я бывало клон с зопиком пил, и нормально. Но однажды после такого в реанимации побывал ))




#348351 Дулоксетин (Симбалта)

Отправлено от Vladimir88 на 30 Май 2022 - 04:52 в Антидепрессанты

а на дозе 30 симба может помоть в лечении апато-ангедонической депрессии? симптомы: нет мотивации, лень, апатия, скука, тоска, безрадостность. Жести нет, т.е жить в таком состоянии можно, но эжизнь такая отстой.

Может и сработать, а может и усугубить лень и апатию, будет просто пофигу всё. Пробовать надо. Но терапевтическая, всё же 60 мг. Можно попрбовать 30 дуло + 30 миразапина. Главное пережить, перетерпеть сонливость с мирта первую недельку, если не пил его до этого.




#347641 Дулоксетин (Симбалта)

Отправлено от Vladimir88 на 25 Май 2022 - 02:29 в Антидепрессанты

Привет всем, может кто-то подскажет. После ковида появились боли нейропатического характера ( сначала дергались мышцы, потом начали жечь покалывать руки/ноги, на этом фоне жутко обострилась тревога) . Длятся уже полгода. Обратилась к неврологу, прописал Симбалту по 60 мг.. Пью сейчас месяц по 30мг. Начинала с15 мг ( делила капсулу)- все эти ощущения ушли с первых 15 мг!!! Каких-либо нестерпимых побочек нет. Я не знаю как быть. Увеличивать ли до 60, если работает и 30. И второй вопрос- слышала что якобы все АД перестают работать спустя пару лет- и что тогда делать, это значит что непроходящая резистентность? ((

Резистентности не будет. Если полностью помогает на 30, я бы по 30 и оставил. АДы от болей могут применяться в меньшей дозировке, чем терапевтические от тревоги, депрессии. Помимо, или заместо дулоксетина можно еще габапентин или прегабалин использовать. Ну и надо бы попробовать понять причину, по которой всё возникло и на что именно ковид повлиял - непосредственно на нервную систему, или может что-то сосудистое, и как следствие уже НС подтянулась.




#346999 Милнаципран (Иксел)

Отправлено от Vladimir88 на 22 Май 2022 - 04:56 в Антидепрессанты

Блин, промахнулась по минусу, сорян

А чем конкретно плох-то?

Минус исправил))

Плох он для мужиков, это с уверенностью могу сказать... Ранее расписывал тут, можно поискать. Да и в инструкции побочки расписаны:

Со стороны половых органов и молочной железы: часто — нарушения эякуляции, эректильная дисфункция, тестикулярная боль; нечасто — аменорея, гиперменорея, нарушение менструации, маточное кровотечение, нарушение функции предстательной железы.

Вот по последнему самое противное.

Ну и плюс давление и чсс очень повышает. Приходилось небиволол пить.




#346997 Тразодон (Триттико)

Отправлено от Vladimir88 на 22 Май 2022 - 04:54 в Антидепрессанты

из всех перечисленных тобою антидепров мне ни один не зашел, страшнейшие вещи, а вот тразодон на ура в дозировке 100-150мг. Отчасти и с его помощь исключил БЗД, габапентиноиды и опиоидные анальгетики.

Это он по боли работает?




#345137 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Vladimir88 на 10 Май 2022 - 06:32 в Анксиолитики

На мой взгляд, прегабалин - это прежде всего очень хорошее обезболивающее, прекрасно помогает практически при любом виде боли, конечно не опиоиды, но где-то сразу за ними. Поэтому принимать прегабалин на постоянке - это приговор, как по мне. 

Да, я вот на постоянке от боли. Нейропатия и хроническая головная боль. И походу это надооооолго...

 

 

Подумывал о СИОЗС, но устрашают побочки на либидо и серотонин для сна как то неочень. Тревогу может слабо уберать. Но тут пока не попробуешь не узнаешь.
Один будет принимать и будет жить без тревоги и хорошо спать годами. А другой словит нестояк, жесткую бессоницу и очень слабый противотревожный эффект.

Хз, на либидо у меня сиозс/сн практически не влияют, всегда высокое. Сейчас дуло пью, и единственное только кончить трудно. Раньше давал жесткую бессонницу, а сейчас норм.

Пробуй какой-нибудь эсциталопрам, он по половым побочкам самый безобидный вроде (а паксил - самый жесткий). Для сна зопиклон или бзд. Зопик можно несколько месяцев пить без со.




#344373 Дулоксетин (Симбалта)

Отправлено от Vladimir88 на 04 Май 2022 - 12:35 в Антидепрессанты

а от какой фирмы он у тебя?

Я депратал пью, норм. Не хуже дулоксенты.




#343501 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Vladimir88 на 24 Апрель 2022 - 06:30 в Анксиолитики

А дозировки пакса и лиры какие?




#343499 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Vladimir88 на 24 Апрель 2022 - 05:32 в Анксиолитики

Нет, паксил постоянно пью, лирику ситуационно

Хм, т.е. лирика убирает побочку паксила? А паксил вообще жуткая вещь: помню, как у меня на нем эякуляция была (с трудом), а оргазма при этом не было. А если и был, то на 2 балла из 10.




#343497 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Vladimir88 на 24 Апрель 2022 - 04:47 в Анксиолитики

У меня наоборот оргазм появился, который на паксиле отсутствовал. Правда трудновато, но со второго захода кончаю

Это заменил паксил на лирику?




#343489 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Vladimir88 на 24 Апрель 2022 - 12:09 в Анксиолитики


в силу того, что с адами нельзя алкоголь
Почему нельзя то? Не рекомендуется, не строго притом, и всё. Ну и опять же, зависит от культуры пития и частоты мероприятий.
 

 

Все антиконвульсанты - это прощай либидо и эрекция (не навсегда, как правило). Чудес не бывает, Евгений) Вопрос, безусловно, еще в дозировках и схемах приема.

Насколько помню, когда только начинал лиру, либидо отшибало на несколько часов - т.е., пока в крови. Но не помню, чтоб долго, так как потом нормализовалось и более особо не замечал. Хотя тут от изначального либидо зависит - у меня высокое, может потому. При изначально низком, возможно, что одного приема, хватит на подавление в несколько дней, тут уж не знаю. Хотя есть и обратные случаи, когда наоборот, повышается. 

Эрекция, замечал что ухудшается, но не то чтобы значимо, плюс зависит от дозировки. Ну и еще можно упомянуть побочку в сложности достижения оргазма, вплоть до аноргазмии, опять же, в зависимости от дозировки. Как на СИОЗС, только хуже. 

В общем целом, без показаний лучше не принимать.




#337881 Как долго можно выдержать без сна

Отправлено от Vladimir88 на 28 Февраль 2022 - 12:53 в Нарушения сна

И какое состояние было после 3 суток без сна?

Состояние более чем полудохлое: соображать трудно, говорить, замедление реакции, физическая слабость. Уже начинаешь на ходу засыпать: даже стоя происходят микропровалы, просыпаешься тут же от того что ноги подкашиваются, если сидя, то еще выраженнее (я так несколько раз станции мимо проезжал). Если бы не эти микровырубы, можно было бы отсчет и дальше считать. 




#336681 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Vladimir88 на 18 Февраль 2022 - 01:15 в Анксиолитики

Тут люди по показаниям принимают, а нет, лезут тут со своими наркозависимостями. К Дробижеву пусть обращаются, он таких любит.




#336434 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Vladimir88 на 16 Февраль 2022 - 02:41 в Анксиолитики

Если 600 месяца полтора, я вообще не понимаю, как можно СО поймать. Ну максимум недельку может быть что-то. Тупо потерпеть и всё.




#336409 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Vladimir88 на 16 Февраль 2022 - 12:33 в Анксиолитики

Тут есть кто прегабалин принимал целый год? Каждый день, и какие дозы.

Да, по 600, в отдельные редкие дни 900.




#335446 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Vladimir88 на 10 Февраль 2022 - 04:01 в Анксиолитики

Ой, ну при 300-600 лиры, ложиться на реаб какой-то, это хрень. Большинство, включая меня принимают по 600, и норм. Я могу резко отменить и ничего кроме ухудшения сна и усиления головной боли, от которой его пью, не ухудшиается, ни СО, ни каких-то подводных камней. Если организм другой, и трудно с 600 слезть, то сходи лесенкой, либо очень медленно, по чуть-чуть (из капсулы высыпай определенное количество в воду и пей. С водой с ней ничего не случится, как и в случае с габапентином. Реаб я думаю точно не стоит, т.к. неизвестно какой он там, могут в рабство взять, отнять тел, чтобы никаких контактов не поддерживал, и т.д.




#335131 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Vladimir88 на 08 Февраль 2022 - 04:35 в Анксиолитики

На ютубе видел сводку, где типа клиника для лечения наркоманов, а по факту их как рабов содержали и никуда не выпускали и пи**или. В итоге вызволяли их с СОБРом.




#334787 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Vladimir88 на 06 Февраль 2022 - 04:56 в Анксиолитики

А лиру я принимать стала от нейро-боли, врач невролог прописал. Дозировка была терапевтическая. Сначала 150, потом 300. Потом уже догнала до 600 в день. Если не выпить ее, как развалина, сна нет. 

А сколько по времени принимала? И что сейчас с той болью? Я вот с 2019 сразу по 300 (меньше 225 никак не влияли), потом 600. Если отменять, то боль собственно заметно усиливается, ну и сон, да, ухудшается. В остальном норм. Возобновил, т.к. не могу мириться с болью, потому, видимо она у меня еще на долгие годы.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру