Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации luvly

111 публикаций создано luvly (учитываются публикации только с 29-Март 23)



#392036 Животные

Отправлено от luvly на 17 Сентябрь 2023 - 01:25 в Изба-флудильня

Спасибо!
Этот брутал был заявлен, как британец. Стоил 150 евро. Хрен с бугра вырос, а не британец.))) Но люблю его очень. Не ручной только совсем.

Сеня Джонсон Прекрасен



#390950 Украинская музыка.

Отправлено от luvly на 03 Сентябрь 2023 - 12:34 в Изба-флудильня




#390674 Витаминные комплексы группы B. Помощь при негативке?

Отправлено от luvly на 29 Август 2023 - 02:45 в Другие препараты

Принимаю всю группу В и магний в одной таблетке. Уже очень давно.
Мне невролог назначила. Я сдала какой-то анализ крови, на хомоцистейн или интерлейкин, не помню. Этот анализ указывает на риск инфарктов.
Крче, невролог сказала пожизненно принимать.
Какой-то эффект на жизнедеятельность не замечаю.

Странно..моча должен была стать дороже))



#390097 Ситуация

Отправлено от luvly на 19 Август 2023 - 06:54 в Изба-флудильня

image-2023-08-19-10-09-18.jpg

Ну видно же, что счастливы вместе



#389392 Украинская музыка.

Отправлено от luvly на 09 Август 2023 - 04:41 в Изба-флудильня

Моя улюблена пісня про канібалів :wub:
Если серьёзно, хорошая песня

https://www.youtube....h?v=B2pukK8ugwM

Как-то подсел на песни, и решил потихоньку учить слова О_О Первой мне случайно попалась в 2015 году в Ютубе песня "Кришталеві чаші".

Моя бабушка была украинкой, её война застала медсестрой в больнице Киева. В Сибири я какое-то время ходил в украинский детский сад, потому что русский еще не успели построить, и говорил на суржике, но потом забыл.

Рекомендую Квітку Цисик.
Надо же. Украинский детсад в Сибири)



#389351 Украинская музыка.

Отправлено от luvly на 08 Август 2023 - 10:25 в Изба-флудильня

https://youtu.be/r0_bg-rbgRc

https://youtu.be/DD7yFJVh1do

Брюнетка гарно співає. Але мені оригінал все одно більше подобається. А нащо вам та українська мова?



#389248 Свободное общение

Отправлено от luvly на 07 Август 2023 - 12:50 в Изба-флудильня

Ох, и жарко сегодня.+32. Я решила прокатиться на велосипеде, ибо очень долго были дожди и не было возможности повелосипедить.
Еле *опу свою домой вернула. От жары, плюс кардионагрузка сильно поднялся пульс. Думала свет у меня выключится в один момент. 5 км обратно домой прошла пешком, тащя велосипед, отдыхая в каждом теньке.

+37 сегодня было в Альбуфейре. Завтра +34



#388364 Не хорошие новости

Отправлено от luvly на 25 Июль 2023 - 02:31 в Изба-флудильня

Есть у вас один депутат к примеру - некий Мазурашу,который толкает вот такие инициативы(законопроект 9223).

https://parlament.ua...j-zakonoproekt/

Можно это считать "пропагандой"?)

Простите,но у меня не возникает какой-то потребности(да и нет времени
,и желания) вываливать говно на вентилятор такие вещи в украинских форумах.

Прощаю. Не вижу пропаганды, депутату не нравится, что его посты кому-то не нравятся. Так это ж как раз о том, что демократия всё ещё жива в Украине. Ну раз есть всё ещё люди, которым не нравится власть и они об этом в Фейсбуке открыто пишут с левых аккаунтов)). В военное время это между прочим дорогого стоит. А насчёт эмпатов - нет, она здесь не причем. Да и я не верю, что мудрый президент величайшей державы мог принять какой то нехороший закон. Разве такое бывает



#388264 Не хорошие новости

Отправлено от luvly на 23 Июль 2023 - 02:52 в Изба-флудильня

Я не об этом спросил. Вот у меня к примеру нет причин сидеть на Украинских сайтах и следить да действиями и инициативами РАДЫ...

Зря. Врагов нужно знать, во-первых. Во-вторых, пропаганду если слушать - то хотя бы с двух сторон



#386726 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от luvly на 03 Июль 2023 - 01:40 в Антидепрессанты

Ага, мне док хочет увеличить дозу моей ципры. Говорит, что будет больше безразличия. Куда уж больше-то? Не соглашусь на это. У меня и так крайний пофигизм ко всему. Ничто не бесит, ничто не радует.

А какая сейчас доза?



#386725 Вопрос к гражданам с негативкой

Отправлено от luvly на 03 Июль 2023 - 01:34 в Шизо...

А есть возможность там сконнектиться с русскоговорящими? Может с ними как то будет больше общности

На работе нет, вне работы есть знакомые.



#386684 Вопрос к гражданам с негативкой

Отправлено от luvly на 02 Июль 2023 - 12:14 в Шизо...

Ну я так примерно и живу, работаю, что бы родные отстали, не учится не развивается нет немалейшего желания..Просто мир совсем неинтересен. Коллеги общаются про семью там жизнь всякую, заботы хлопоты. Я слушаю и для меня это что то из другой вселенной. Везде чувствую себя чужим и отрешеным. Но в целом я счастлив. Возможно антидепрессанты работают и я зря на них гоню, но продолжаю пить уже 3-4 года.
Кстати в ПНД поменяли мне диагнос с ф32, на ф21 и я ушел на самолечение, пью ады какие хочу

Я тоже в последнее время разговоры коллег не поддерживаю. У них семья, дети, внуки. А у меня ни кола ни двора, все родственники в Донецке. Нет точек соприкосновения. Плюс язык общения английский. Я думаю если б я пошла к психиатру мне бы тоже диагноз придумали. По горам и козим тропам - разве не здорово?



#386614 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от luvly на 01 Июль 2023 - 01:29 в Антидепрессанты

3,5 недели пью сертралин 100 мг., тревожное депрессивное.
Стало трудно думать) я по профессии художник, постоянно нужно что то креативить, придумывать какие то интересные ходы. Не чувствую когда работа закончена, а это именно чувство. Теперь это все напоминает тупой механический труд. А состояние хорошее в целом, тревога пропала, значительно легче общаться, но вот с эмоциями беда, их просто нет.
Ничего не впечатляет, не трогает, не вдохновляет
Что делать? Кто то сталкивался с этим ? Проходит ли со временем?

Нет, антидепрессанты так и работают: человек перестаёт чувствовать страх, а вместе с ним все остальное.



#386535 Свободное общение

Отправлено от luvly на 30 Июнь 2023 - 01:48 в Изба-флудильня

А дурдомы ?

Дурдомов не осталось нигде, всех вылечили



#386500 Свободное общение

Отправлено от luvly на 28 Июнь 2023 - 11:50 в Изба-флудильня

В Латвии нет фабрик)))
Какой-то немецкий магазин в торговом центре. Просто последняя пара, поэтому на распродаже была, и мой размер.

Ну цена прекрасная, что и говорить. Но обидно за Латвию. Я пыталась проверить где были мои босоножки сделаны, но фиг поймёшь - значит или Китай или Бангладеш) хотя бренд конечно британский.
Я считаю что все страны должны сделать одинаковые налоги - и всё. Причем они должны быть одинаково низкими чтобы хватило не медицину и похороны. Бизнес и наемные работники платят одинаково, ну скажем процентов 12-15. Правительство, которое не согласно - в отставку). Пенсию минимальную всем, если хочешь больше - заниматься накоплением самостоятельно.
Каннабис разрешить, продавать как сигареты, предупреждать, что приводит к отуплению и импотенции.
А ещё, налог на активы типа земли и собственности сделать высоким, ну скажем 1 процент, а НДС - ну оставить скажем 5 процентов на некоторые группы товаров, типа автомобилей и мобильных телефонов.



#386490 Свободное общение

Отправлено от luvly на 28 Июнь 2023 - 10:28 в Изба-флудильня

А я купила отпадные босоножки. По скидосу, всего 9 евро))) Просто мимо обувного шла. Я ваще шопоголик. У меня столько шмотья...

Латвийской фабрики?



#386298 Свободное общение

Отправлено от luvly на 25 Июнь 2023 - 10:53 в Изба-флудильня

Нет, примодерн - это всё однозначно, постмодерн - не все так однозначно. Модерн - однозначно не все, а лишь то, что научно доказано. Доказательная медицина - модерн, психология - постмодерн.
До модерна медицины как таковой не было,как то так)



#386236 Проблемы с вниманием

Отправлено от luvly на 24 Июнь 2023 - 04:26 в Консультация психотерапевта

Это может быть как то связано с невралгией ? у меня мигрень с аурой

Вы можете поговорить с неврологом если нет психиатра поблизости. Мигрени неприятная штука. По описанию тревожно депрессивное расстройство похоже. Требует лечения. Антидепрессанты плюс транквилизаторы, нормотимики и здоровый образ жизни.



#386125 Зопиклон (соннат, сомнол) как альтернатива бензодиазепинам

Отправлено от luvly на 22 Июнь 2023 - 01:28 в Анксиолитики

Я к тому,что мелатонин на фоне "Кветиапина" и "Зопиклона" смотрится совсем уж необъяснимо). Я сам какое-то время "усиливал" разные сонники, валерианой и пустырником...
Зопиклон принимал прям совсем давно в виде"Имована". Было это лет 20 назад пару раз,вспомнить особо нечего-ничего примечательного.
ГАБУ из спорт-пита ем до сих пор 2-4 гр. в день,но не для сна,а так сказать нейроны "подкормить".

Габа из спортпита лучше-хуже аминалона?



#386112 Мигрень

Отправлено от luvly на 21 Июнь 2023 - 11:16 в Медицина

Апну. А что, никто не делает профилактику препаратами ботулотоксина? ИМХО, Диспорт лучше, обкалывают и шею и волосистую часть головы частично. У меня тоже к триптанам периодически возникает привыкание и я начинаю подыхать. Вся радость с Диспортом где-то 15 тыр. Год-полгода вытягивает.

Не пробовала. Но по триптанам могу предположить что их больше двух дней подряд принимать очень нежелательно. У меня начинается какой то отёк всей головы на третий день и тогда уже приходится принимать мочегонное. Карбамазепин вместе с суматриптаном обычно эффективен для меня. Мигрень - близкая родственница эпилепсии. В этом смысле конечно хочется понять как ботулотоксин работает. По отзывам он вполне эффективен.



#385709 Сладкое

Отправлено от luvly на 16 Июнь 2023 - 11:46 в Изба-флудильня

По количеству калия банан находится даже не в первой десятке среди продуктов

Возможно, но они доступны так же как и картофель. Ещё я ем листовые овощи, но вряд-ли каждый день. Да и картофель не каждый день, конечно.



#385700 Сладкое

Отправлено от luvly на 16 Июнь 2023 - 09:24 в Изба-флудильня

Мне эндокринолог сказала, что один банан равно двум кускам белого хлеба.

А где брать калий? Магний? Ну есть конечно добавки в аптеке, но я лучше килограмм бананов в день съем. У меня судя по судорогам - дефицит.



#384993 Какой механизм возникновения панической атаки?

Отправлено от luvly на 09 Июнь 2023 - 02:27 в Тревожные расстройства

Ссылок не дам, но мне кажется кортизол имеет значение и адреналин.



#384792 Свободное общение

Отправлено от luvly на 06 Июнь 2023 - 12:11 в Изба-флудильня

Фу! Это чеснок вокруг? И эти штуки в ракушках я не люблю сырыми. Мидии или устрицы? Как прально?
Как-то ходили их погурманить. Одну смогла проглотить.

Устрицы бывают только сырыми насколько я знаю. Живыми вообще то должны быть, поэтому обычно подают на льду. Много лимона внутрь - вполне получается. Но да, вина тоже нужно добавить до и после. Но это хорошо усваиваемый белок)



#384791 Свободное общение

Отправлено от luvly на 06 Июнь 2023 - 12:08 в Изба-флудильня

Кому такое нравится?

Ну если лимона побольше и быстро - то мне)






Copyright © 2024 Нейролептик.ру