Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации UralBear

72 публикаций создано UralBear (учитываются публикации только с 26-Апрель 23)



#397741 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от UralBear на 15 Декабрь 2023 - 10:44 в Нейролептики

Всем привет. 4 дня принимаю абилифай (жидкий) в дозировке 0,2-0,3 мг/сутки. Хороший результат на когнитивку, убрал дневную сонливость. Еще заметила, что стали возвращаться творческие идеи, креатив, чего год не было. Меня радует такой результат, ибо в последнее время совсем «утеряла» свои черты личности. НО! У меня сегодня жутко ломит все мышцы, они все напряжены и боль как после зала на следующий день…тремор. Связываю с приемом абилифая. Что это может быть? У кого-то такое было? Отменять преп?


Попробуйте добавить корректор: бипериден или циклодол.



#397581 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от UralBear на 13 Декабрь 2023 - 08:40 в Нейролептики

У меня вопрос, чисто любопытство: можно ли заласту с арипипразолом пить?типо один повышает пролактин другой понижает взаимоконпенсация..или несочетаемо?


Сочетаемо. На форуме шизофреников сижу. Там два человека такую комбинацию пили.



#395852 Галоперидол

Отправлено от UralBear на 16 Ноябрь 2023 - 11:05 в Нейролептики

Всем, хой!
Подскажите, галоперидол - иностранный препарат?


Есть иностранные производители, есть российские таблетки, например, Озон.



#395718 Луразидон (Латуда)

Отправлено от UralBear на 14 Ноябрь 2023 - 09:17 в Нейролептики

На чем сильнее Акатизия на Латуде или Карипразине?


У меня не было ни на латуде, ни на карипразине акатизии.



#395534 Нейролептики на российском рынке

Отправлено от UralBear на 11 Ноябрь 2023 - 09:32 в Нейролептики

А чем плох галоперидол, для буйных психопатов нормальный преп. C дозой могут быть проблеммы, так они всегда есть. Быает пролонгированный.


Пролонгированный галоперидол, жалуются психи, пропал тоже. Кого на клопиксол-депо переводят, кого на таблетки.



#395515 Карипразин (Реагила)

Отправлено от UralBear на 11 Ноябрь 2023 - 05:56 в Нейролептики

А еще вопрос:
Если я начну принимать Карипразин, а у него период полувыведения прям конский от 2 дней до недели метаболиты выходят. Через какое время я могу вернуться обратно на Кветиапин?

С Кветиапина что то ноги скручивает последнее время, это тоже убирать акинетоном?

Дак можете сразу вернуться на кветиапин. Просто Реагила медленно из организма постепенно выведется.



#394959 Обязан ли шизофреник принимать лекарства?

Отправлено от UralBear на 02 Ноябрь 2023 - 08:14 в Шизо...

Если нелеченый шизофреник что-нибудь начудит, его отправят на принудительное лечение в стационар минимум на полгода, а-то и дольше.



#392849 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от UralBear на 27 Сентябрь 2023 - 04:14 в Нейролептики

Карипразин хорошо чистит мышление, но про успехи с ЖКТ и соматикой не слышал случаев. Можно попробовать.



#392017 Карипразин (Реагила)

Отправлено от UralBear на 16 Сентябрь 2023 - 06:41 в Нейролептики

Здравствуйте, начал принимать карипразин, уже как неделю. Сейчас по 1,5 мг. Какая доза эффективная для лечения негативной симптоматики, 4,5?


Это обычно индивидуально подбирается, надо пробовать разные дозы.



#392016 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от UralBear на 16 Сентябрь 2023 - 06:36 в Теория и практика психиатрии

post-28022-0-49385500-1681035004.png


Кто знает, что означает горизонтальная черта в картинке из этого сообщения ? Типа разброс результатов ?


А как вообще интерпретировать эти данные?



#390970 Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

Отправлено от UralBear на 03 Сентябрь 2023 - 12:34 в Нейролептики

Подскажите пожалуйста, если на рисперидоне пропали женские дни , не говоря уже о молоке в груди, но препарат прекрасно помогает от того от чегг его пью, надо ли его бросать пить? как быть с отсутствием женских дней от него?


Надо сдать анализ на пролактин и сходить к эндокринологу. Иногда везёт и он выписывает корректор этих побочек, если посчитает нужным.



#390969 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от UralBear на 03 Сентябрь 2023 - 12:31 в Нейролептики

Привет =)
Бывает у кого-нибудь тахикардия от 50 мг? ее вообще-то не должно быть, по заявлениям разработчиков.
Но может быть кто-нибудь замечал повышение пульса?


У меня была тахикардия от кветиапина. На 300 мг вообще пульс до 140 доходил.



#390011 Флувоксамин (Феварин)

Отправлено от UralBear на 18 Август 2023 - 12:32 в Антидепрессанты

Подскажите, чем фиксить побочку от феварина? Днём очень сильно клонит в сон, вырубает на ходу прям. Может витамины допом попить какие, не знаю?))


Вы феварин вечером пьете?
Если да, то похоже, что препарат лично вам не подходит. У моей подруги было тоже самое, ей заменили таблетки.



#389110 Карипразин (Реагила)

Отправлено от UralBear на 03 Август 2023 - 07:44 в Нейролептики

Подскажите пожалуйста,мне назначили ламотриджин и Карипразин вместе с велаксином. Это нормально когда нейролептик и норматимик одновременно назначают.


Да, нормально. Я пил карипразин с вальпроевой кислотой (тоже нормотимик).



#388556 Учёт в ПНД и трудоустройство

Отправлено от UralBear на 27 Июль 2023 - 05:16 в Шизо...

Искать работу в маленьких компаниях без медосмотров. Я на учёте, сейчас прохожу собеседования в агентство интернет-маркетинга. Предварительно договорились, осталось заплату обсудить (я не на полный рабочий день иду).



#388512 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от UralBear на 26 Июль 2023 - 10:51 в Теория и практика психиатрии

https://go.drugbank.com/drugs/DB06016это ссылка на карипразин. https://go.drugbank.com/drugs/DB06288 на амисульприд. Читаем, изучаем.


Какой ты молодец. Сам-то читал?

Cariprazine is indicated for the treatment of schizophrenia in adults to manage both positive and negative symptoms.

Рейтинг карипразина выше амисульпирида.



#388395 Флувоксамин (Феварин)

Отправлено от UralBear на 25 Июль 2023 - 03:54 в Антидепрессанты


Спасибо за ответ! С утра или вечером принимал?


Вечером.



#388382 Флувоксамин (Феварин)

Отправлено от UralBear на 25 Июль 2023 - 02:30 в Антидепрессанты

Всем, привет! От какого АД больше набираешь вес , от Паксила или от Феварина? Кто нибудь пил и тот и другой?
Паксил ( пароксетин ) хорошо работает при бессоннице и депрессии в моем случае, но вес растет на нем неконтролируемо ..
Сегодня, начинаю пить Феварин ( флувоксамин ). Врач выписала..


Привет! От феварина ни грамма не набрал. Почти 4 года его пил.



#388335 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от UralBear на 24 Июль 2023 - 04:42 в Теория и практика психиатрии

Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течёт вода и как глупый теоретик Archibalt пытается переубедить всех вокруг, не являясь ни психиатром, не практиком медикаментозной терапии. Можно и дальше, конечно, поиздеваться над самоуверенным беднягой, но становится уже просто скучно и грустно от непробиваемой тупости и самоуверенности этого персонажа.



#388283 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от UralBear на 23 Июль 2023 - 04:36 в Теория и практика психиатрии

Есть исследования доказывающие эффективность карипразина по отношению к амисульприду? Карипразин сравнивали с рисперидоном при НС, тут и так понятно что на карипразине человеку будет лучше, потому что он является частичным агонистом Д-рецепторов, а риспиридон блокирует Д-рецепторы. Карипразин проигрывает и арипипразолу и тем более амисульприду. Также карипразин нет смысла использовать при ПС, когда с ней на ура справляется тот же галоперидол, рисперидон и др. Но эти антипсихотики нет смысла принимать при НС, потому что они снижают активность Д-нейронов в мезокортикальном пути, здесь надо принимать амисульприд, который имеет доказанную эффективность и в низких дозах повышает активность дофамина в МК пути. А карипразин уступает ему на порядок. Поэтому зачем принимает карипразин, когда есть более действующее средство. Это как для езды по асфальту взять не велосипед, а лыжи, это тоже самое. Поэтому назначать лечение должен лечащий врач, самолечение еще никого до добра не доводило.


Такой бред мог написать только человек, который вообще ничего не понимает в антипсихотиках.

Если ты как горе-Дробижев везде топишь за амисульприд, то ответь на простой вопрос: почему если этот препарат настолько универсален и «хорош», психиатры так редко его назначают? Идиоты, наверное, все поголовно?



#388213 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от UralBear на 21 Июль 2023 - 09:33 в Теория и практика психиатрии

Реагила — инструкция — эффективность при длительном применении.
Как можно что-то утверждать, не имея либо достоверных знаний, либо личного опыта?


Он же думает, что он один такой умный.
А инструкцию к препарату открыть не в состоянии.



#388064 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от UralBear на 19 Июль 2023 - 08:07 в Теория и практика психиатрии

Схема отстой. Нет никакого смысла принимать и рисперидон и луразидон. Это верный путь к поздней дискинезии. И ни один из этих препаратов не показан для лечения негативной симптоматики. Самолечение тебя до добра не доведёт.

Иди лесом фанатик Дробижева. Не комментируй мои посты, мимо проходи. Ты не знаешь, что такое шизофрения и как конкретные препараты глушат конкретные рецепторы. Твой ангажированный за деньги Дробижев никогда не расскажет тебе об успешных исследованиях реагилы на негативную симптоматику, а Латуды - на когнитивные дефициты. Риски поздней дискинезии появляются при наличии экстрапирамидных симптомов. Риск поздней дискинезии для рисперидона - 0,8%. Для остальных препаратов, он ещё меньше.

Ещё раз тебе говорю, мимо моих постов проходи глупый теоретик и отлизыватедь Дробижеву.



#388027 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от UralBear на 18 Июль 2023 - 07:06 в Теория и практика психиатрии

Кто сейчас что пьёт от негативки и когнитивки?


Я выстрадал себе такую схему:
Реагила - 3 мг
Рисперидон - 2 мг
Латуда - 80 мг
Но мне надо одновременнно и тяжёлую позитивку глушить и негативку расшевеливать.



#387683 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от UralBear на 14 Июль 2023 - 06:32 в Нейролептики

скажите,пожалуйста, как арипипразол влияет на вес?


Не знаю ни одного человека, кто бы на нем потолстел.



#387569 Азалептин (Клозапин)

Отправлено от UralBear на 13 Июль 2023 - 03:47 в Нейролептики

Только тяжелым больным шз его назначают?
Подойдет ли как замена Реагилы?(Не подошла из-за непонятных причин, похоже на разражительность)


Принято назначать в резистентных случаях, когда другие более современные нейролептики не подошли по какой-то причине.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру