Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации alekseiii

24 публикаций создано alekseiii (учитываются публикации только с 20-Апрель 23)


#295984 Чем снизить нижнее давление? Верхнее в норме

Отправлено от alekseiii на 03 Июнь 2021 - 12:55 в Вопрос по препаратам

alekseiii, я может сейчас глупость скажу, но такое ощущение, что вы как будто расстраиваетесь что это не сердце, это же хорошо что если кардиолог говорит что это не по его части. Если вы сомневаетесь в этом кардиологе, ну сходите еще к другому, может тот что то подскажет или если подтвердит выводы первого, то может быть как то с врачем обсудить и "поиграться" с дозировками препаратов, или заменить на что то еще, чтобы сгладить эту побочку. Надо искать. Нужно пробовать разные варианты.

 

То, что нет очевидных органических проблем, но при этом симптоматика есть, и она изнурительная, подталкивает к тому, что это какая-нибудь редкая штука вроде синдрома ортостатической тахикардии/гипертензии, про которую кардиологи часто не знают

 

Botanello, сколько уже принимаете? До каких цифр давление снизилось сидя/стоя ?




#295941 Чем снизить нижнее давление? Верхнее в норме

Отправлено от alekseiii на 02 Июнь 2021 - 11:50 в Вопрос по препаратам

 

Ну вообще да, если бы было 140/100 вы бы даже может и не почувствовали бы его, а вот то что разница небольшая - это может давать кмк даже больший дискомфорт нежели просто повышенное давление. Нужно как то корректировать с врачем. Врачу говорили который вас наблюдает?. Почки давно проверяли? 
А когда лирику не пьете, значения не меняются? 

 

 

Я уже полгода ее почти каждый день пью, как прописал врач

Врачу говорил, однако я так понял, что он только и рад, что кардиолог сказал, что причина психогенная. Сердечные препараты не предлагал




#295830 Чем снизить нижнее давление? Верхнее в норме

Отправлено от alekseiii на 02 Июнь 2021 - 02:32 в Вопрос по препаратам

Какие препараты регулирующие нижнее давление вы пробовали?

 

Пробовал анаприлин - еще до СИОЗС при борьбе с ПА, и небиволол (1.25 мг), больше ничего

 

 

SkyRus, обычно я измеряю давление дважды в день. 100 - не большое значение для нижнего давления? Мне кардиолог говорил, что даже 90 многовато, риск ишемического инсульта сильно повышается, а разница в 20 пунктов при давлении 120х100, вероятно, виновата в моих неприятных ощущениях при нахождении в положении стоя, которые целиком проходят после того как я сяду или лягу.




#295784 Чем снизить нижнее давление? Верхнее в норме

Отправлено от alekseiii на 02 Июнь 2021 - 12:18 в Вопрос по препаратам

Вот только что провел тест: сижу - давление 115х75, встаю, несколько минут просто походил взад вперед, давление 120х100, сажусь - 120х95. Ложусь - через минуту уже 120х75

 

Такое уже давно




#295782 Чем снизить нижнее давление? Верхнее в норме

Отправлено от alekseiii на 01 Июнь 2021 - 11:27 в Вопрос по препаратам

90-100   - это не чуть повышен

 

К кардиологу обратиться попробуйте.

 

Обращался несколько раз, по кардиологии все ок

Кардиолог сказал, что проблема скорее психогенного характера. 

 

Пульс лежа и сидя нормальный 70-80, стоя увеличивается, но не всегда, как и нижнее давление

 

Достаточно присесть или лечь, через пару минут давление становится 120х80




#295771 Чем снизить нижнее давление? Верхнее в норме

Отправлено от alekseiii на 01 Июнь 2021 - 08:50 в Вопрос по препаратам

У меня в лежачем положении давление 120х80, в сидячем 120х80. А встаю и хожу - 110 на 90 или 120 на 100 не редкость. Пульс при этом нормальный, либо чуть повышен до 90-100 (стоя)

 

Чувствую себя так себе, на руках сосудистые пятна, в кистях чувство распирания, видимо из-за переполненных вен.

Я так понял это ортостатическая гипертензия. Очень мешает долго находиться на ногах.

 

Как снизить только нижнее давление?

 

Сейчас пью золофт 150 мг в день и лирику 75 мг 2 р/день




#294442 Тревога ушла - апатия пришла. Чем поправить?

Отправлено от alekseiii на 19 Май 2021 - 11:50 в Тревожные расстройства

Вернись снова на миртазапин 15-30мг Каликста снова жизнь красками за сияет...

 

не хочется терять эффект, достигнутый на золофте по тревоге. тревога реально ушла, не целиком, но я готов с этим жить

хочу чего-нибудь просто добавить. буду пробовать амантадин




#294097 Тревога ушла - апатия пришла. Чем поправить?

Отправлено от alekseiii на 18 Май 2021 - 01:31 в Тревожные расстройства

Мне Венлафаксин тоже давал СИОЗС-индуцированную апатию. Не такую как на Флуоксетине, но...

Правда знаю и пример где комбо Флувоксамин + Флуанксол давало больше СИОЗС-апатии чем низкая доза Венла))) точнее на Венле вообще не было СИОЗС-апатии

Чем ниже дозировка СИОЗС(иН), тем меньше вероятность такое словить собственно ;)

Добавление Мирта/Квета/Триттико/Оланзапина/Флуанксола итд может сработать, да
Лучше Мирт наверное из всего этого, все-таки не нейролептик, достаточно сильный и противотревожный эффект некоторый есть

Норадреналиновые штуки типа Иксела/Страттеры/итп советовать пожалуй не буду, тревогу могут повысить
Ваььдоксан тоже может, иногда не сразу))

Мне на Флуоксетине от СИОЗС-апатии помогал Амантадин хорошо) тревоги он вроде как не дает, по крайней мере не слышала такого.
Ну и без Флу хорошо работает - убирает апатию - не меняя или почти не меняя эмоциональный фон правда))

 

Большое спасибо за совет!

 

Хотел начинать пробовать добавить миртазапин, но амантадин, судя по всему, попроще, хочу начать с него

Посоветуйте, какие дозировки и когда его принимать?




#293674 Дулоксетин (Симбалта)

Отправлено от alekseiii на 14 Май 2021 - 07:37 в Антидепрессанты

Знатный препаратец, конечно. Стирает депрессию и навязчивые мысли начисто - при этом нет ощущения, что в организме находится какая-то химия, что свойственно многим другим антидепрессантам. Побочные эффекты были в первые три дня, но теперь их и вовсе нет.

 

Конечно, нет никакой эйфории, зато есть ощущение прояснения в мозгах и все мысли теперь со знаком плюс. Действительно заряжает оптимизмом. В Eli Lilly работают волшебники!

 

какая дозировка?




#292970 Тревога ушла - апатия пришла. Чем поправить?

Отправлено от alekseiii на 09 Май 2021 - 12:27 в Тревожные расстройства

Ну так до лечения или, например, на миртазапине в соло у меня были увлечения, мотивация, эмоции. 

Меня не устраивает жить как сейчас, это не жизнь.

Хотелось бы поинтересоваться, что добавить к терапии, не потеряв противотревожный эффект золофта?




#292940 Тревога ушла - апатия пришла. Чем поправить?

Отправлено от alekseiii на 08 Май 2021 - 06:26 в Тревожные расстройства

Интересно, как это врач выписывает лирику, а кветиапин выписать не может?

 

Врач говорит, что нейролептики ни к чему, они - для больных шизофренией. Я прямо спрашивал про оланзапин и кветиапин, т.к. видел у кого-то в схемах на форуме. Док даже не рассматривает эту тему. 

У меня есть пачка кветиапина, есть ли смысл его пробовать? Что можно получить? Еще миртазапин (каликста) есть, но я не хотел бы самолечением заниматься

 

 

С точки зрения вашего мозга у вас все есть: вы сыты и в безопасности. А "больше денег" и творчество - это мании.

 

А как же удовольствия от жизни? Сейчас состояние очень неглубоких эмоций: ни влюбиться не могу, ни удовольствия от покупки/путешествия/еды/новой информации испытать.




#292873 Тревога ушла - апатия пришла. Чем поправить?

Отправлено от alekseiii на 08 Май 2021 - 12:19 в Тревожные расстройства

Всем привет

У меня тревожно-депрессивное расстройство с паническими атаками. Почти 2 года нахожусь в процессе поиска подходящей терапии.

Мне назначали паксил, триттико, миртазапин, феварин. Все не подходило, ПА и тревога оставались.

 

Сейчас уже полгода на комбинации золофт 150 мг (100 утро + 50 вечер) + лирика 150 мг (75+75 в день).

ПА в последнее время сильно сократились, тревога намного реже, нормализовался сон, вегетативные симптомы - дрожь, головокружения, скачки давления - тоже прошли.

 

В итоге сейчас относительно тревоги я нахожусь в том состоянии, с которым я готов жить.

 

Но уже месяц-полтора меня одолевает сильная апатия, отсутствие желания что-то делать. Даже написать этот пост стоит мне больших усилий.

 

Отсутствует именно желание и интерес. То есть если физически себя пересилить и начать чем-то заниматься, то отвращения конкретно к процессу нет, но и цели особо не видно, ради чего что-то начинать. Вроде, например, поработать - хорошо, больше работаешь - больше денег, но можно и не работать, на еду хватает. Или - увидеться с друзьями - конечно, замечательно, но полежать на диване, смотря в стену, тоже неплохо.

 

Фильмы, музыка, творчество, ютуб, работа, новые какие-то вещи - все неинтересно, удовольствия нет. Хочется просто лежать. Даже спать не хочется особо, хочется просто ничего не делать. 

 

Если раньше я пил кофе, и у меня руки тряслись с одной кружки, то теперь я хоть как-то могу заставить себя что-то делать на 4-5 чашках в день, а потом еще и перед сном выпить и отлично заснуть через час.

 

К вопросу

Мой доктор говорит, что синдром СИОЗС-индуцированной апатии - ерунда, мол, апатия - депрессивный синдром, а золофт - наоборот антидепрессант. Он настаивает на повышении дозировки, пробовать до 200-250. 

200 я пил недели 3 (100 утром, 100 перед сном), апатия усилилась, вернулся на 150.

 

Я уточнял у него, может добавить что-то в схему. Я читал про миртазапин, кветиапин или другие препараты к золофту + лирике, но док говорит, что он не может их выписать, мол, это только при резистентных депрессиях. Я помню мне миртазапин в моно наоборот бодрость давал, хотя и разгонял тревогу.

 

Что можно сделать? Пробовать повышать золофт до 250? Добавить что-то в схему? Обратиться к другому врачу?

 

Прошу совета  :wacko:




#279084 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от alekseiii на 16 Ноябрь 2020 - 09:01 в Антидепрессанты

были проблемы с диареей на золофте, помогал тералиджен он наоборот дает запоры, а сейчас ламотриджин помоему тоже. С диареей через год приема больше проблемы нет видимо организм адаптировался.

 

на какой вы дозировке?




#279038 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от alekseiii на 16 Ноябрь 2020 - 11:52 в Антидепрессанты

Всем привет, принимайте в свои ряды!

У меня социофобия и паническое расстройство, с довольно сильными ПА, а когда ПА нет, то тревога с вегетативными проявлениями (краснеет лицо, потею, трясутся руки, напряжение в теле, тахикардия, ну и так далее)

Последние полгода был на феварине (флувоксамин), на разных дозировках, не помогло.
Мой док перевел меня на сертралин (золофт) - 5 дней на дозировке 50 мг, дальше сказано переходить на 100 мг. Если через неделю на 100 мг не будет положительного эффекта, то добавить 75 мг Лирики утром и вечером (тоже выписана).

Почитал топик, кажется, что мой подъем дозировки слишком быстрый, но с учетом того, что у меня не заход на препарат с нуля, а переход с другого сиозс, я думаю, будет нормально. Сегодня с утра первые 50 мг выпил.

Есть пара вопросов: как сертралин влияет на либидо и потенцию? Под паксилом у меня все отрубалось абсолютно полностью, а на феварине в принципе можно было сексом заниматься и о нем думать.
Действительно ли от сертралина сильная диарея? Все прошлые сиозс наоборот "крепили" мой стул, т.к. у меня и так диарея из-за тревоги - СРК.
Что с желудком? Я так понимаю, сертралин обязательно принимать с пищей, на пустой желудок нельзя? В инструкции про это не сказано.




#279036 Тревога и ПА всю жизнь

Отправлено от alekseiii на 16 Ноябрь 2020 - 11:37 в Тревожные расстройства

Итак, прошло полгода, как я пил феварин. Пробовал разные дозировки от 50 мг до 250 мг. Остановился на 150 и пил их несколько месяцев. Почувствовал, что начало сильно овощить, однако при этом положительных эффектов на социофобию и ПА почти не было. Я так же начинал сильно нервничать при любом разговоре с кем угодно.

 

Доктор предложил либо довести дозировку феварина до 300 мг, либо попробовать другой препарат. В итоге сошлись на том, что лучше перейти на другой: с сегодняшнего дня пью сертралин (золофт). Несколько дней сказано пропить 50 мг, дальше пить по 100 мг

В случае, если через неделю не станет лучше, добавить лирику 75 мг утром + 75 мг вечером (тоже выписана), но док сказал, что лучше выезжать на одном препарате.

 

Будем посмотреть, как говорится. Снова возлагаю огромные надежды на новый препарат. Думаю, что, ну вот сейчас-то, точно все заработает как надо и станет спокойно!




#279035 Флувоксамин (Феварин)

Отправлено от alekseiii на 16 Ноябрь 2020 - 11:33 в Антидепрессанты

Ну что, пропил почти полгода феварин в разных дозировках: от 50 мг до 250 мг в сутки. На 150+ мг достаточно сильно овощил, при этом социофобия никуда особо не делась, улучшения субъективно на 3-4 из 10. Доктор перевел меня на сертралин + лирику.

 

В связи с этим, до свидания, родной топик. Феварин - самый добрый и беспобочный АД из всех мною попробованных (паксил, триттико, миртазапин)




#274556 Флувоксамин (Феварин)

Отправлено от alekseiii на 10 Сентябрь 2020 - 04:11 в Антидепрессанты

Может флюанксол добавить днём до 1 мг

 

Спасибо! Как пойду к доку, обсужу этот вопрос




#274536 Тревога и ПА всю жизнь

Отправлено от alekseiii на 10 Сентябрь 2020 - 01:03 в Тревожные расстройства

Где-то полтора месяца назад решил я отменять препарат, т.к. ПА давно не было, к феназепаму не притрагивался, и я обрадовался, что вот оно, выздоровление. Напомню, пил несколько месяцев 100 перед сном + 50 с утра. Да и еще причина отмены была в том, что мотивацию потерял АБСОЛЮТНО на все. Просто лежал и смотрел в потолок, несмотря на все радости жизни.
Снизил до 50 мг, стало лучше, попил 50 мг, стала возвращаться тревожность, я расстроился, увеличил до 100 мг.
 
Недели три пил по 100 мг, последнюю неделю ловил довольно сильные ПА в разных местах, где раньше всегда все было ок. Социофобия просто через край льет, вчера пришлось кушать 1 мг феназепама перед просто посещением невролога, чтобы он исключил болезнь по своему профилю, и то сидел и нервничал
 
Решил перейти на 150 мг перед сном, сегодня первый день.
 
Что делать с этим "овощением" на средних и высоких дозировках?



#274534 Флувоксамин (Феварин)

Отправлено от alekseiii на 10 Сентябрь 2020 - 12:59 в Антидепрессанты

Где-то полтора месяца назад решил я отменять препарат, т.к. ПА давно не было, к феназепаму не притрагивался, и я обрадовался, что вот оно, выздоровление. Напомню, пил несколько месяцев 100 перед сном + 50 с утра. Да и еще причина отмены была в том, что мотивацию потерял АБСОЛЮТНО на все. Просто лежал и смотрел в потолок, несмотря на все радости жизни.
Снизил до 50 мг, стало лучше, попил 50 мг, стала возвращаться тревожность, я расстроился, увеличил до 100 мг.
 
Недели три пил по 100 мг, последнюю неделю ловил довольно сильные ПА в разных местах, где раньше всегда все было ок. Социофобия просто через край льет, вчера пришлось кушать 1 мг феназепама перед просто посещением невролога, чтобы он исключил болезнь по своему профилю, и то сидел и нервничал
 
Решил перейти на 150 мг перед сном, сегодня первый день.
 
Что делать с этим "овощением" на средних и высоких дозировках?



#271578 Флувоксамин (Феварин)

Отправлено от alekseiii на 30 Июль 2020 - 02:50 в Антидепрессанты

пью Феварин ,в сочетании с нейролептиками, помогает справляться с навязчивостями и тревогой, хороший препарат

 

Присоединяюсь к вопросy. Распишите, пожалуйста, что у вас преобладает? ОКР или тревога?

С какими нейролептиками и в каких дозировках? 

Говорят, феварин с нейролептиками нужно пить осторожно, т.к он повышает их концентрацию в крови




#266653 Флувоксамин (Феварин)

Отправлено от alekseiii на 20 Июнь 2020 - 12:00 в Антидепрессанты

Баклосан - сильная штука. Миорелаксант. И мышцы раслабляет, и психику. Чтобы быстрее был эффект, надо разжевать пару штук по 25 мг. Но эффект не сразу настуает. И не угадаешь, в какую сторону качнет. Его с лирикой хорошо. Хоть обпотейся, пох. Не заметишь. Тревоги точно не будет. А там, глядишь, и потеть перестанешь. 

Феварин, странно. Вот про побочные действия прочитал: со стороны ЦНС: возможны сонливость, головокружение, головная больбессонница, тревога, психомоторное возбуждение, чувство страха, тремор, ощущение дискомфорта, астения;

 

Пару штук по 25 мг это мягко говоря многовато, мне прописали по 10 мг утром и вечером

 

Сонливость, головокружение, тревога, это все было при начале приема, а сейчас у меня не побочки препарата, а симптомы снова проявились, которые и так были. 




#266652 Тревога и ПА всю жизнь

Отправлено от alekseiii на 20 Июнь 2020 - 11:58 в Тревожные расстройства

Врач долбанутый, какой баклофен???!!!
Баклофен это таблетка для разового приема, на постоянен она зависимость вызывает.
Чтобы сердце отпустило и не потеть и не дрожать добавь утренний прием 5 мг бисопролола

 

Жесть. А как пить бетаблокаторы вместе с феварином? В инструкции написано, что он сильно меняет их метаболизм, и нужно особо следить за дозировкой

 

 

Габапентин попробуй противотревожное

лирику без рецепта никто не даст, а вот габу можно и так в аптеке купить(я в рф в небольших аптеках покупал ).

 

габу или лирику можно пить одновременно с феварином?




#266611 Тревога и ПА всю жизнь

Отправлено от alekseiii на 19 Июнь 2020 - 09:23 в Тревожные расстройства

Всем привет, давно не писал
 
Сегодня был у доктора, пью 4 месяца феварин, 3 месяца в дозировке 150 мг (100 перед сном и 50 с утра)
Тревога фоновая ушла, но ситуативная присутствует и еще какая. Улучшений почти нет.
Сейчас еще жара началась, я и так потею в любой даже самой незначительной стрессовой ситуации, сейчас вообще лицо потом обливается, сердце колотится, башка не соображает.
 
Я попросил врача добавить что-то для усиления феварина, что-то для подавления симпатической нервной системы (по симптомам она у меня гиперактивна), он прописал добавку в виде баклофена.
 
Странно, в инструкции к баклофену я не нашел ничего про симпатическую нервную систему, не нашел показаний в виду уменьшения тревоги или вроде того. Буду пробовать пить его с феварином. Делать нечего.
 
Может, что-то есть еще для облегчения симптомов? Я вот замечал, что после таблетки феназепама мне на той же жаре уже не жарко, ну то есть я чувствую температуру, но перестаю так обильно ненормально потеть, руки не трясутся, сердце так не стучит. То есть это нервное... Как убрать?



#266610 Флувоксамин (Феварин)

Отправлено от alekseiii на 19 Июнь 2020 - 09:22 в Антидепрессанты

Всем привет, давно не писал
 
Сегодня был у доктора, пью 4 месяца феварин, 3 месяца в дозировке 150 мг (100 перед сном и 50 с утра)
Тревога фоновая ушла, но ситуативная присутствует и еще какая. Улучшений почти нет.
Сейчас еще жара началась, я и так потею в любой даже самой незначительной стрессовой ситуации, сейчас вообще лицо потом обливается, сердце колотится, башка не соображает.
 
Я попросил врача добавить что-то для усиления феварина, что-то для подавления симпатической нервной системы (по симптомам она у меня гиперактивна), он прописал добавку в виде баклофена.
 
Странно, в инструкции к баклофену я не нашел ничего про симпатическую нервную систему, не нашел показаний в виду уменьшения тревоги или вроде того. Буду пробовать пить его с феварином. Делать нечего.
 
Может, что-то есть еще для облегчения симптомов? Я вот замечал, что после таблетки феназепама мне на той же жаре уже не жарко, ну то есть я чувствую температуру, но перестаю так обильно ненормально потеть, руки не трясутся, сердце так не стучит. То есть это нервное... Как убрать?
 
А у вас как дела?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру