Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Svetik78

13 публикаций создано Svetik78 (учитываются публикации только с 26-Апрель 23)


#124000 Причина галлюцинаций - болезнь или препараты

Отправлено от Svetik78 на 30 Январь 2016 - 03:25 в Консультация у специалиста

Здравствуйте, Артем Андреевич! Три дня назад закончила давать папе мирапекс (до этого снижала потихоньку). Галлюцинации исчезли: кошек перестал видеть и песни перестал слышать. Сейчас даю только акатинол мемантин 20 мг. Все ли я правильно делаю?




#121395 Психотерапевт в лечении бессонницы

Отправлено от Svetik78 на 27 Ноябрь 2015 - 05:07 в Консультация у специалиста

Я стала очень рано просыпаться после нагрузок (долгая поездка, например), после чего плохо себя чувствую весь день. И какая-то я стала суетливая, сразу по несколько дел делаю. Решила добавить к своей схеме (схема описана выше) 100 мг сероквеля утром. Я знаю, что сероквель пьют 2 раза в сутки. Поможет ли мне это улучшить сон?




#120799 Причина галлюцинаций - болезнь или препараты

Отправлено от Svetik78 на 14 Ноябрь 2015 - 08:12 в Консультация у специалиста

27,3 пмоль/л, результаты анализа прилагаю

Прикрепленные файлы




#120739 Причина галлюцинаций - болезнь или препараты

Отправлено от Svetik78 на 13 Ноябрь 2015 - 08:27 в Консультация у специалиста

Извините, ошибочно 2 ответа написала




#120738 Причина галлюцинаций - болезнь или препараты

Отправлено от Svetik78 на 13 Ноябрь 2015 - 08:19 в Консультация у специалиста

Результат анализа на В12 активный - 27,3. Мирапекс пока даю, потому что ноги очень скованные (это симптом паркинсонизма). Хирург смотрел - ничего не нашел. Вчера папа рассказывал, что его слуховой аппарат - на самом деле телефон, по которому он переговаривается с дежурными. Как оденет слуховой аппарат, слуховые галлюцинации усиливаются.




#120563 Причина галлюцинаций - болезнь или препараты

Отправлено от Svetik78 на 10 Ноябрь 2015 - 04:06 в Консультация у специалиста

В четверг приедет из Москвы медсестра брать анализ на В12 активный. Еще у папы ноги очень болят, особенно правая. Он все время правую ногу за левую заводит, ноги развести вообще не может, мажем от опрелостей. Это симптомы паркинсонизма?




#120458 Маме 80, ей кажется, что соседка нас обворовывает

Отправлено от Svetik78 на 08 Ноябрь 2015 - 08:09 в Консультация у специалиста

А еще у мамы бессонница, ей назначила врач помощи на дому (терапевт) имован. Мама от него часто просыпалась, рано утром, в 3-4 часа вообще не спала. В голове какая-то тяжесть, глаза весь день не открывались. Весь день лежала. Еще пила донормил, но его долго нельзя пить. Феназепам ей не пошел. Вчера дала ей сероквель 100 мг на ночь. Она проспала ночь не просыпаясь, проснулась не рано, но днем все рано лежала и была сонливость, днем немного поспала. Была довольна и еще попросила. Сегодня уснула с 50 мг сероквеля. Можно ей давать сероквель как снотворное?

 

Она все время рассказывает, что когда у нее умерла мама (ей было тогда 11 лет), душа мамы стала к ней приходить. Душа была белая и прозрачная. Смерть мамы была для нее большим потрясением, она упала, у нее отнялись руки и ноги, а также зрение упало на 3 диоптрии. Это она всегда рассказывала, сколько ее помню. И еще, какой-то голос спрашивал ее в молодости, хочет ли она быть красивой или счастливой. Про инопланетян очень любит рассказывать, верит в них.




#120255 Причина галлюцинаций - болезнь или препараты

Отправлено от Svetik78 на 04 Ноябрь 2015 - 08:52 в Консультация у специалиста

Сейчас ест хорошо, а когда слег (год назад), ел очень плохо. В лаборатории спрашивают, кровь на В12 обычный или на В12 активный нужно сдать? Еще психиатр назначила ему пантогам на ночь, а хирург посоветовал глицин сосать по 2 таблетки перед сном. Надо ли это делать?




#120106 Причина галлюцинаций - болезнь или препараты

Отправлено от Svetik78 на 01 Ноябрь 2015 - 05:24 в Консультация у специалиста

Сейчас никаких симптомов паркинсонизма не видно, он лежит. Артериальное давление у него в основном низкое, особенно когда лежит. Когда сидел, временами было высокое, до 160 верхнее, но он дышал в Самоздрав постоянно, все проходило, таблеток от давления не пил.

 

Нужно ли ему прокалывать весной и осенью церебролизин, мексидол и актовегин в разных комбинациях (неврологи назначают)? Это лекарства стоят дорого, а результата не видно. Еще назначали циннаризин, нужен ли он?




#120059 Причина галлюцинаций - болезнь или препараты

Отправлено от Svetik78 на 31 Октябрь 2015 - 09:17 в Консультация у специалиста

     Моему папе почти 86 лет, до 80,5 лет работал (всю жизнь), с мамой прожил 60 лет в браке, проблем с психикой не было, просто был необщительным. У него дисциркуляторная энцифалопатия 3 ст., церебральный атеросклероз, сосудистый паркинсонизм. Года 3 назад ему установили запущенный паркинсонизм и назначили ПК Мерц. На фоне приема этого лекарства появились невинные слуховые галлюцинации - песенки. Лекарство сменили, назначили мирапекс 0,25 мг утром и днем. Поначалу галлюцинаций не было.

      С ноября 2014 г. папа стал лежачим больным. Невролог в обходном листе написала, что у него деменция, и нас направили в психиатрическое МСЭ. Дали 1 группу, диагноз - сосудистая деменция. И невролог, и психиатр назначили акатинол мемантин 15 мг утром.

      Прошлой зимой у него опять начались "песенки". Стал говорить, что у него болят ноги из-за излучения телевизора или компьютера. Сейчас уже "разговаривает" с таджиком, который у нас летом делал ремонт, "кошка бегает" (у нас нет животных), говорит, что под домом водятся змеи. Или, например: "Отфутболила ли Галя короля пряников?" Кто такой "король пряников" - объяснить не может. Стал говорить невнятно, но он очень плохо слышит даже в слуховом аппарате.

       Вопрос: является ли этот бред и галлюцинации следствием приема мирапекса (и его следует отменить)? Или это прогрессирует деменция и надо прибавить акатинол мемантин?

 ​
,​




#119850 Психотерапевт в лечении бессонницы

Отправлено от Svetik78 на 27 Октябрь 2015 - 06:50 в Консультация у специалиста

   Мне 37,5 лет, живу с родителями, инвалидность 2 группы уже 10 лет, не работаю. Диагноза своего не знаю, но на этом форуме мне сказали, что, скорее всего, это шизофрения. Заболела я в 1997 г., были бред, галлюцинации, анорексия (перед тем как заболеть, я весила 55 кг при росте 175, худела специально, из-за парня). Таблетки после выписки из больницы не пила, через год был небольшой рецидив, а потом до 2002 г. таблетки не пила, не болела и училась в институте на бухгалтера, закончила. Пошла работать в 2000 г., стремилась попасть в крутую компанию.

    Перешла в представительство американской компании в Москве в 2002 г. (ездила из Подмосковья). Там влюбилась, снова худела, через полгода у меня было очень сильное обострение (бред, галлюцинации), после которого я опять не пила таблетки и попыталась работать бухгалтером, но уже ничего не вышло. Так я пыталась то работать, то получать второе высшее (преподаватель английского), но не закончила. С 2006 г., после обострения, стала пить таблетки. Обострения прекратились. Потихоньку начала заниматься репетиторством, выходило плоховато, ученики разбегались в течение учебного года. У меня были с ними конфликты. Но я продолжала репетировать школьников вплоть до 2014 г., когда у меня папа стал лежачим. Я стала за ним ухаживать. Было одно небольшое обострение в 2012 г., когда я решила бросить пить таблетки.

    После сильного обострения в 2002 г. я совсем перестала спать без таблеток. Сейчас меня беспокоит только расстройство сна. В темное время года сплю на таблетках неплохо, а вот весной и летом - мучаюсь от бессонницы. Сейчас пью в 6 вечера 100 мг лаквеля/сероквеля и 50 мг феварина, в 8 вечера - 100 мг труксала и 1 мг феназепама. Это мне назначил мой врач. После этого ложусь спать, и если не могу заснуть, пью еще 100 мг лаквеля (уже по своему желанию). Но все равно к утру начинаю просыпаться и снова засыпать.

    Моя подруга, у которой тоже психическое расстройство, нашла психотерапевта, позанимавшись с которым летом, устроилась на работу. Уже месяц работает, а раньше каждый год в больнице лежала. Лечит этот психотерапевт методом аналитической психотерапии или психоанализа. Я разговаривала с этим психотерапевтом, она обещала избавить меня от бессонницы с помощью психотерапии. Но у меня мало денег, не хочется тратить их впустую. Реально ли мне избавиться от бессонницы с помощью психотерапии?

 




#119670 Маме 80, ей кажется, что соседка нас обворовывает

Отправлено от Svetik78 на 24 Октябрь 2015 - 01:23 в Консультация у специалиста

Я даю маме 15 мг акатинола мемантин утром, она его не замечает. Может быть, это маленькая дозировка, в инструкции написано, что можно и больше?




#119623 Маме 80, ей кажется, что соседка нас обворовывает

Отправлено от Svetik78 на 23 Октябрь 2015 - 08:01 в Консультация у специалиста

   Здравствуйте! Моей маме почти 80 лет, и уже лет 20 она считает, что к нам заходит соседка, крадет наши вещи и подсовывает свои. Лет 25 назад она оставляла ключи матери этой соседки. Может, тогда мою маму действительно обворовали, я не знаю. Я уже задавала этот вопрос, мне ответил Гилев, что это деменция, лечится акатинолом мемантином. Я сама на учете у психиатра, спрашивала у своего психиатра, которая маму знает. Моя врач подтвердила, что надо лечить акатинолом мемантином, но лечить мою маму не хочет, потому что у нее нет критики. Другая психиатр, к которой я маму водила, лечила ее хлорпротиксеном 15 мг, потом галоперидолом в каплях, все без толку. Полгода я давала ей потихоньку меморель, сейчас даю акатинол мемантин, но состояние все равно потихоньку ухудшается.

     Она обращалась в милицию, в администрацию, там ее поняли и уже не реагируют. Теперь она хочет поменять квартиру от этой соседки, поближе к брату. Я сказала, что не хочу менять квартиру, у меня есть доля в ней, на что она отреагировала очень бурно. Брат тож понимает, что когда она переедет, у нее появится новая соседка-воровка или на его жену будет думать. Еще у мамы голова постоянно болит, временами сильно. Снимает боль лирикой 150 мг и седальгином Нео. Был инсульт в 1996 г.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру