Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Dentist

24 публикаций создано Dentist (учитываются публикации только с 29-Март 23)


#275309 Действие ингибиторов обратного захвата в лечении депрессии (гепотеза)

Отправлено от Dentist на 23 Сентябрь 2020 - 09:57 в Теория и практика психиатрии

У меня вот мысль возникла при депресивных растройствах кто нибудь сдавал кровь на серотонин?

Дак да,какой смысл. одно дело гормон в крови, другое нейромедиатор



#274755 Действие ингибиторов обратного захвата в лечении депрессии (гепотеза)

Отправлено от Dentist на 14 Сентябрь 2020 - 10:17 в Теория и практика психиатрии

Морфеус, я например, психастеник. Очень чувствительный человек,мучаюсь от астении и кажется теперь понимаю важность полового воздержания. Возможно, что мое тревожно-депрессивное расстройство обусловлено соответ. генетическим строением МАОА и СОМТ?



#261647 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Dentist на 02 Май 2020 - 06:51 в Анксиолитики

Уважаемый доктор, я конечно не стоматолог, но и у меня от психофармы есть проблемы с зубами и часто кариес начал прогрессировать, быстро при чем перерастая уже в пульпит. Я задавал вопрос своему врачу стоматологу...И есть один интересный факт, который я думаю вы поддержите. Дело в том, что на психофарме, практически на всей, в том числе и Прегабалине, есть такая побочка очень частая , как сухость во рту!!! То есть, во рту просто мало слюны вырабатывается...а как мы знаем, что слюна - это природный антисептик...и если у человека будет постоянная сухость во рту и PH не нормальный впоследствии этого, создается благоприятные условия для очень быстрого процесса разрушения зуба (кариес и далее пульпит и т.п...). Это есть основная причина быстрого разрушения зубов кариесом, чем недостаток кальция или вымывание его Прегабалином, или иными препаратами.

Да, у слюны очень много функций. Ксеростомия или сухость рта это очень важный местный фактор, влияющий на развитие кариеса, НО повторюсь ещё раз, очень важно поддерживать гигиену полости рта, не только щёткой, а ещё и зубной нитью. Скрытый кариес на контактных поверхностях никто не отменял.



#261639 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Dentist на 02 Май 2020 - 06:28 в Анксиолитики

Хм... У меня, слава Богу, не откалывались... Но, недавно обнаружили парадонтит. Не знаю, связано ли это или нет с приёмом лирики.

Это связано с разрушением пародонта зубов (комплекса структур, удерживающих зуб в альвеоле) кислотами, выделяемыми микроорганизмами. Основной фактор-зубные отложения, в том числе камень.



#261638 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Dentist на 02 Май 2020 - 06:21 в Анксиолитики

У меня откололась часть зуба когда я начал периодически юзать прегабалин от тревоги. Потом загуглил в этой теме "кальций" и нашел еще пару человек, которые пьют кальций, чтобы зубы не крошились.

Скорее всего стенка зуба откололась из-за кариозного процесса и/или вследствие давления на неё объемной пломбы.С фармой эти не связано. С уважением, врач-стоматолог)



#259118 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Dentist на 16 Апрель 2020 - 09:04 в Антидепрессанты

Вы так и продолжаете его принимать? А почему у вас такой жуткий со...?!


Я бы спросил ещё, а почему не перешли на флуоксетин, а потом отменили бы запросто?



#259114 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Dentist на 16 Апрель 2020 - 08:40 в Антидепрессанты

А вы чувствуете что с 150 норадреналин прет?


Я чувствовал сильное усиление тревоги, на 75 стало как на 10 эсциталопрама. "Норадреналин" это в теории



#259106 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Dentist на 16 Апрель 2020 - 07:23 в Антидепрессанты

Он и на 150 действует как сиозс


Нет, со 150 эффект норадреналиновый начинается, просто Вы не тревожник))



#259094 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Dentist на 16 Апрель 2020 - 04:00 в Антидепрессанты

На 150мг усилил тревогу, вернулся на 75-стал действовать как сиозс, тревога прошла



#259032 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Dentist на 15 Апрель 2020 - 10:14 в Антидепрессанты

Месяц принимаю, бессонница замучала, габапентин кое-как спасает. Пароксетин спустя 2 недели начинал действовать,эсциталопрам ещё раньше.



#259007 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Dentist на 15 Апрель 2020 - 06:14 в Антидепрессанты

Паксил самый сильный ингибитор обратного захвата серотонина и самый противотревожный. Эсциталопрам самый избирательный (т.е. воздействует практически только на белок переносчик) и относится к стимулирующим СИОЗС. Венлафаксин тоже считается сильным противотревожным АД, но лично у меня наоборот разгонял тревогу.

Такая же фигня, венлафаксин усилил тревогу и ухудшил сон



#257307 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Dentist на 29 Март 2020 - 12:56 в Нормотимики

У кого из побочек есть ксеростомия или заложенность носа?



#253535 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Dentist на 25 Февраль 2020 - 05:43 в Антидепрессанты

Ребята а как он справляется с отсуствием запахов, и остствием получения удовольствия от простых вещей, в том числе солнце, или книга, или фильм. По моему называтается Ангедония. Сейчас ничего не чувствую. Но это было и в депрессии, а с ним пока так же. Со временем он пробуждает чувства радости?

И как вы считаете, если я его 1 прием пропустил, и принял в это время другой препарат (иксел), а сегодня обратно вернулся на Вальдоксан. Его эффекта заново достигать 17 дней, сколько я принимал. Или он все таки имеет накопительный эффект?

Не думаю что 1 день пропуска как то повлияет, эффект накопительный.
Сны до сих пор страшные или сложные, где надо думать. Хочу отменять уже вальдоксан из за этого



#253335 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Dentist на 23 Февраль 2020 - 06:33 в Антидепрессанты

Вообще реально как-то избавиться от страшилок? Каждую ночь лютые кошмары снятся, страшно засыпать уже)

Такая же проблема, интересно почему, не у всех ведь так. Я принимаю 18й день, посмотрим, может пройдёт.



#253261 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Dentist на 22 Февраль 2020 - 07:55 в Антидепрессанты

Я раньше воспринимал гипоманию, как мое типа нормальное состояние, мне потребовалось очень долгое время что бы понять, что это гипомания. Совсем недавно пришло такое осознание. И я понял что многие вещи которые я делал на Дулоксетине, была именно гипомания. Теперь не знаю что делать, оставлять Вальдоксан или нет. В аптеке лежит мой Иксел уже, который я выпросил у врача и заказал когда еще Вальдоксан не раскрылся. Наверное у меня цель была не стабильное состояние, а именно гипомания.

А на какой дозе икселя сидел?



#253088 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Dentist на 20 Февраль 2020 - 05:23 в Антидепрессанты

День 14. Апатию и астению убрал на 80%. Тревожность есть, но не мешает жить. Единственный минус-прерывистый сон. До вальдоксана принимал эсциталопрам 2 года,но он овощил, плюс падение либидо, заснуть не мог ночью



#252979 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Dentist на 18 Февраль 2020 - 11:53 в Антидепрессанты

Бесит что просыпаюсь среди ночи и не могу заснуть, может побочка вальдоксана



#252713 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Dentist на 16 Февраль 2020 - 07:59 в Антидепрессанты

Сны очень сюжетные стали



#252377 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Dentist на 12 Февраль 2020 - 11:36 в Антидепрессанты

Что-то точно есть, я первую неделю только принимаю



#252339 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Dentist на 12 Февраль 2020 - 09:09 в Антидепрессанты

3 дня



#252281 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Dentist на 12 Февраль 2020 - 04:20 в Антидепрессанты

Мне норм на 2х



#251892 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Dentist на 10 Февраль 2020 - 12:31 в Антидепрессанты

А на какой неделе он раскрылся? Когда перестали просыпаться ночью?



#251862 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Dentist на 10 Февраль 2020 - 08:08 в Антидепрессанты

Кто-нибудь повышал дозу до 50 за пару дней?



#244513 Тревога, страх, депрессия.

Отправлено от Dentist на 17 Декабрь 2019 - 05:29 в Консультация у специалиста

Риски есть при определённых соматических заболеваниях, для исключения которых стоматолог-хирург направит Вас на доп. обследование. Приём психотропных препаратов противопоказанием к имплантации не является.
Извините что влез в тему, врач стоматолог общей практики.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру