Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации asda

15 публикаций создано asda (учитываются публикации только с 26-Апрель 23)


#368718 Апатия

Отправлено от asda на 02 Ноябрь 2022 - 09:30 в Консультация у специалиста

Каким образом это можно устроить? 




#368350 Апатия

Отправлено от asda на 27 Октябрь 2022 - 11:17 в Консультация у специалиста

А на второй вопрос можно ответ узнать?




#368309 Апатия

Отправлено от asda на 26 Октябрь 2022 - 04:30 в Консультация у специалиста

Сейчас был у заведующей, просил ее направить на ЭСТ, она сказала, что в психиатрической нет реанимации, поэтому сделать не могут. Если только лечь туда и подобрать терапию. Но я там уже 3 раза лежал и попросту потратил время вникуда, тем более у них в основном старые препараты, так что даже не знаю чем там смогут помочь. Есть ли возможность как-то сделать ЭСТ в другом городе бесплатно, если в своем нет возможности? Должен же быть выход в таких случаях.



#368296 Апатия

Отправлено от asda на 26 Октябрь 2022 - 01:04 в Консультация у специалиста

Не пробовали, возможно и не дает. Но я ламотриджин уже пил до этого, где-то месяца 4 в дозе 200мг, особо положительных результатов не дал. Если ЭСТ делать, то после него же придется снова какие-то таблетки пить для поддержания состояния?




#368108 Апатия

Отправлено от asda на 23 Октябрь 2022 - 01:16 в Консультация у специалиста

Здравствуйте. У меня от окскарбазепина, похоже, тоже сыпь. В паху покраснело. А от карбамазепина тоже в паху краснело, потом вообще гнить начало. Что может быть еще эффективно, если поставили диагноз F31.9?(врач говорил смешанное биполярное расстройство. Как я понимаю, с преобладающей депрессией.) Ну и если учитывать, что от сочетания препаратов ламотриджин+литий тоже пошла сыпь. Хотя когда по отдельности принимал, то было все в порядке. Потом пытался вернуться на литий, в итоге кожная реакция пошла. От вальпроат лучше не становилось, выше 500 мг подняться не мог, ибо становилось очень плохо. Кветиапин пил 400мг, выше тоже подняться не мог из-за того же самого, так пропил пару месяцев. Эффекта особого не было от всех этих препаратов. Единственное, от чего я чувствовал себя так, будто могу прийти в норму - это карбамазепин, от него стала память лучше, голова яснее, тревоги меньше, жизнерадостнее стал. Но пропил я его всего несколько дней и пришлось бросить из-за сыпи. Может, мне ЭСТ выпросить? Я просто не знаю, что мне еще делать.




#367084 Апатия

Отправлено от asda на 09 Октябрь 2022 - 04:12 в Консультация у специалиста

Хорошо, тогда еще такой вопрос, можно ли заменить карбамазепин окскарбазепином, ибо у меня, похоже, сыпь от него. Диагноз поставили F31.9. 




#367019 Апатия

Отправлено от asda на 08 Октябрь 2022 - 05:44 в Консультация у специалиста

Здравствуйте. Возможно ли прочувствовать какой-то эффект от карбамазепина уже на второй день? А то некоторые психиатры из интернетов говорили, что так быстро препарат подействовать не может и это, скорее всего, эффект плацебо. Дозировка была 400мг/с.




#350415 Апатия

Отправлено от asda на 13 Июнь 2022 - 02:48 в Консультация у специалиста

Почему именно к нему, а не снова к аллергологу?




#348760 Апатия

Отправлено от asda на 02 Июнь 2022 - 08:38 в Консультация у специалиста

Здравствуйте. У меня после одновременного принятия лама и лития сыпь началась около 3-х месяцев назад, которая до сих пор не прошла. Пил антигистаминные разные, сорбенты, немного уменьшилось все, конечно, но полностью не убрало. Достаточно было, наверное, диету соблюдать и все бы прошло, но в моем состоянии это было невозможно, жрал все что можно. И вот недавно назначили карбамазепин, от него сыпь стала ухудшаться, быстро отменил. Психиатр сказал, что это странновато, что от столькоих препаратов сыпь, поэтому предложил сдать кровь на лямблии. Сейчас пришёл результат, там отрицательно всё. Хочется вернуться на карбамазепин, потому что от него я почувствовал себя сразу бодрым, настроение улучшилось, но мешает вот такая фигня. Что делать то? У аллергологов когда был пару месяцев назад, сказали просто диету держать, сорбентики там попить, антигистаминные. Или тут может быть что-то серьезнее?




#347226 Вальпроаты (Депакин, Конвулекс, Конвульсофин)

Отправлено от asda на 23 Май 2022 - 02:36 в Нормотимики

Вроде негативные эффекты прошли более менее на дозировке 500, повысили до 750 и начало настроение в минус уходить. Без раздражения и злости, просто плаксивость. В таком состоянии пару дней уже, наверное снижу обратно и схожу к врачу.



#345949 Вальпроаты (Депакин, Конвулекс, Конвульсофин)

Отправлено от asda на 16 Май 2022 - 11:47 в Нормотимики

А как долго препарат раскрывается?



#345722 Вальпроаты (Депакин, Конвулекс, Конвульсофин)

Отправлено от asda на 15 Май 2022 - 07:22 в Нормотимики

Это не от него. Это твоë личное. Как разберешься так и проидет.

Откуда такая уверенность? В этой теме видел полно сообщений о том, что вылезают такие побочки. Да мне буквально хуже становится после того, как выпиваю таблетку, каждый раз. Утром и вечером. 




#345712 Вальпроаты (Депакин, Конвулекс, Конвульсофин)

Отправлено от asda на 15 Май 2022 - 06:14 в Нормотимики

После того, как выпью таблетку появляется раздражение, злость, пониженное настроение. Это пройдет? Дозировка 500 мг, пью 3 дня. Диагноз: смешанный БАР.




#339094 Апатия

Отправлено от asda на 10 Март 2022 - 02:40 в Консультация у специалиста

Видимо литий и ламториджин нужно.
Какая доза ламториджина была?

Ламотриджин 100мг начинал. Ходил в больницу к терапевту, вкололи дексаметазон, полегчало, но к вечеру опять все вернулось. Ещё и тошнить стало, дискомфорт ощущаю под правым ребром и как будто немного увеличилось в размерах там что-то. Так что желания продолжать ламотриджин вообще нет. Либо последний раз пробовать что-то еще(это если еще врач мой согласится), либо ЭСТ. Сил больше нет.



#338672 Апатия

Отправлено от asda на 07 Март 2022 - 03:10 в Консультация у специалиста

Поставили смешанный БАР, симптомы такие: Не получаю удовольствие, плохое настроение, плохая память, чувство отстраненности от мира, эмоции приглушены, не могу концентрироваться, частая блокировка мыслей, с трудом воспринимаю информацию, напряжение, тревога, острая реакция на стресс, ком в груди, суетливость, ускоренные мысли, энергичность, чуть повышенное настроение, лень, усталость, безволие, раздражение, переодическая сильная злость, апатия, страх. 

 

Пил вот что:
Нейролептики:
Карипразин
Аминазин

Тералиджен
Кветиапин
Оланзапин
Трифтазин
Флюанксол
Нормотимики:
Ламотриджин
Вальпроевая кислота
Карбамазепин (быстро бросил, какая-то побочка началась, не помню уже).

Антидепрессанты:

Флуоксетин

Флувоксамин

Пароксетин

Миртзапин

Венлафаксин

Дулоксетин

Сертралин

Милнаципран

Амитриптилин

Имипрамин

 

Схемы только такие помню: Кветиапин+АД, Трифтазин+АД, Аминазин+Вальпроаты+амитриптилин, Оланзапин+Ламотриджин, литий моно 600 мг(гипомания уменьшилась и ком в груди немного), но недавно добавил ламотриджин, тут и началась проблема.

 

Пил литий с ламотриджином 4 дня, начало сыпать, жар в груди появился и в горле, какие-то кровавые малюсенькие точки появились, под языком что-то болеть начало, температура поднялась до 37.1. Я уже бросил ламотриджин как пару дней, но все равно продолжается все это и такое ощущение, что продолжается после того, как я выпиваю очередную дозировку лития. Хочется бросить пить литий, мне даже ПНДшный врач говорил, что ничего с ним не назначают.(я в итоге у платного выпросил). Мне ни один препарат до этого не помог, только литий вот чуть-чуть, но желания продолжать его пить у меня нет. Хочу себе сделать ЭСТ в Москве и не мучаться, вопрос только в том где делать? Мне нужно, чтобы особо не придирались и просто сделали мне его, без каких-то рекомендаций на ЭСТ, доказательств болезни и прочего. Просто не знаю, где взять все это. Так же соотношение цена/качество. Жду ответа.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру