Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации SithLords89

317 публикаций создано SithLords89 (учитываются публикации только с 20-Апрель 23)



#276917 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от SithLords89 на 16 Октябрь 2020 - 11:23 в Нейролептики

 И еще хотелось бы узнать, справляется ли сульпирид с сиозс апатией?

Сульпирид усиливает эффект АДа, ускоряет заход на АД. Это не гормон счастья. СИОЗ не дает аппатию, СИОЗ дает здоровый пофигизм. Это и есть эффект от СИОЗов.
Насчет фармакологии...Эксперт по дофаминэнергетическим синапсам Бигги вам дал исчерпывающий ответ))))




#274127 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от SithLords89 на 01 Сентябрь 2020 - 11:17 в Нейролептики

Хороший препарат, шел в комплекте с Сертралином на заходе)) Нет побочек..хз че там пишут за пролактин какой то...3ю неделю пью норм все...в мин дозе




#274126 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от SithLords89 на 01 Сентябрь 2020 - 11:12 в Антидепрессанты

Хороший АД..пью уже 3ю неделю тревогу убирает..астению тоже...пью 50, побочек как таковых нет..Заходил с 25мг...




#272969 F41.2 + зависимость от Гидазепама. Нужна помощь.

Отправлено от SithLords89 на 13 Август 2020 - 03:17 в Консультация у специалиста

Хорошо напишу по другому..более понятно и лаконично, а то мы не поняли друг друга, нет информации что спросил.

1. Когда бросаю резко, то я продержался ровно 11 дней (с прикрытием Миасером и Срезамом). Я не выдержал более 11 дней резкой отмены, так как появились угрожающие состояния, которые ни 2 недели, ни тем более до 6 месяцев я бы не выдержал (тахикардия за 100 , сбить не получается, ибо при этом давление 90 на 60), терял вес по кг в день, при моих там 42...Сна не было даже на Миасере, он потом не работал.
То есть как вы поняли, бросить резко я не могу. Остается вариант с лесенкой или каким то образом нарколог (психиатр) даст какую то рекомендацию и схему, ибо та что мне была дана не помогала (кветиапин и ламотрин ну никак не сбивали тахикардию, и частое мочеиспускание сутками).
Стационара куда можно лечь и пролечить БД зависимости в городе нет. Есть поликлиника с одним врачом психиатром и одним наркологом.

2. Я так и не понял, какой способ схода правильнее: Начать пить АД вместе с Гидом, и потом под прикрытием АДа постепенно лесенкой бросать? Или наоборот, бросить сначала Гид лесенкой под прикрытием каких то других препаратов , а потом уже заходить на противотревожный АД?

3. Лесенка, если бросать должна быть какой? Откидывать по 1\2 каждую неделю или по 1\4 раз в 2 недели?




#272896 F41.2 + зависимость от Гидазепама. Нужна помощь.

Отправлено от SithLords89 на 12 Август 2020 - 06:48 в Консультация у специалиста

Здравствуйте доктор.
Помогите разобраться в проблеме...я уже вообще ничего не понимаю КАК мне лечиться??? Повторюсь, в анамнезе F41.2 + Зависимость от Гидазепама (3.5 года употреблял)
В общем связался я с одним ПТ по скайпу, он изучил историю болезни и сказал - однозначно, слазь с Гидазепама сначала, а оптом будем подбирать тебе АД противотревожный...Дал советы как облегчить СО, там АД ночной для сна, и как противотревожное что то из не бензо (Мебикар, Стрезам, Атаракс).
Ну и конечно, классика - Прегабалин в моно...потот когда останусь на одном Прегабалине, он будет АД назначать..
В общем я решил бросить БД резко...продержался ровно 11 дней...не помогали ни Миасер на ночь для сна, ни Стрезам, ни Мебикар...Тахикардия, частые мочеиспускания, потеря веса, постоянный адреналин в крови и почти нулевой сон сказали мне что СТОП, хватит...Начал опять пить Гидазепам, ну он уже как то не так работал как до отмены...не могу дозы рассчитать...0.04 сон дает и вялость, днем, усталость, разбитость...У меня давление низкое...0.02 вообще не работают...
После того как вернулся на Гидазепам тахикардия не проходит до сих пор...уже вторая неделя а пульс ниже 90 не опускается..хотя до отмены было 70-800 максимум...
Доктор, что мне делать? Одни врачи, как тот ПТ говорят надо сначала с БД сойти, резко или лесенкой, а потом АД будет хорошо работать ..Другие врачи психиатры наоборот говорят, надо сначала АД пить с Гидазепамом продолжать, а потом уже по чуть чуть лесенкой отменять Гидазепам.
Так же интересует, какой должна быть лесенка...тоже ПТ говорит сбавляй по половине дозы каждую неделю...Другие говорят сбавляй по 1\4 таблетки от каждой дозы раз в 2 недели...Так какая лесенка должна быть? И будет ли даже на той же лесенке чувствовать СО, надо будет дополнительно принимать какие то прикрывающие.
препараты?
Мой ПТ на все мои вопросы просто "спрыгнул" как услышал мои симптомы на СО..сказал что он не снимает с зависимостей...Хотя сам мне схему схода с Гидазепама и расписывал...это как то вообще не по человечески(((((
Сейчас...выбор небольшой в моем городе...местный психиатр...который не знает чем меня лечить...и сидит просто так там...и есть еще нарколог, к нему я не ходил..не знают стоит ли вообще...




#272067 Долгая загрузка сайта

Отправлено от SithLords89 на 04 Август 2020 - 03:37 в Технический отдел

Я нашел простое решение проблемы,перешел на браузер Freeu,проблем с загрузкой сайта никаких нет,это браузер со встроенным vpn, так же он обходит блокировку vk и других ресурсов,рекомендую

VPN это не выход..у меня Browsec стоит в плагине, но у не хочу постоянно клацать тумблер скорости...А встроенный VPN и в Опере есть...




#271959 Стрезам

Отправлено от SithLords89 на 03 Август 2020 - 07:54 в Анксиолитики

SithLords89, дозировка небольшая, у вас индивидуальная непереносимость.
Габапентин пробовали ?

Та нет, это не индивидуальная непереносимость, это действительно, препарат негативно на ЖКТ и печень влияет.  Тем более, если дозировки не большие, то это должно быть не выражено. Так же препарат вызывает крапивницу с одинаковой частотой (как и Ламотриджин). Головные боли есть на нем...
Это не только я заметил, это статистика приема по отзывам со всей сети собирал инфу...На соседнем форуме довольно четко специалист, разжевывает действие Стрезама на организм..
Нет, Габы для меня табу...я не пробовал ни Габу не Прегу...Габапентин кстати намного токсичнее для печени и почек, нежели Прегабалин...так фармацевт знакомый сказал..да и люди пишут по своему опыту часто эти вещи...




#271955 Долгая загрузка сайта

Отправлено от SithLords89 на 03 Август 2020 - 07:48 в Технический отдел

Проблема загрузки сайта, не только у одного человека. У меня то же самое. И на Мозилле и на Хроме. Вчера сервер лег и открываться страницы стали еще медленнее чем до этого. И еще я заметил, что сайт, перед открытием страницы обращается почему всегда к vk.com , при этом надо понимать, что есть люди с Украины, где этот ресурс запрещен. Раньше сайт до вчерашнего бага, тоже обращался к этому ресурсу, но страницы открывались быстрее.
 




#271916 Стрезам

Отправлено от SithLords89 на 03 Август 2020 - 01:09 в Анксиолитики

SithLords89, вы так и не написали толком какие были разовые и суточные дозировки.

50 разово и 150 суточно.




#271884 Стрезам

Отправлено от SithLords89 на 03 Август 2020 - 01:24 в Анксиолитики

Беру свои слова обратно. Поработал Стрезам на СО ровно 2 дня...Потом жесть!!! Препарат не давал ничего кроме реальной побочки на ЖКТ, ребята...этот препарат просто убивает желудок и пищевод! Очень аккуратно с ним! У тех, у кого хр. болезни желудка, лучше воздержитесь от его приема...Это кошмар..Рефлюкс жесткий..попек горло, гортань, пищевод..кашель сухой донимал...тошнота, внутри все колит, выворачивает..печень кричит - ахтунг! Это при том, что я не увлекаюсь психофармой ..и стараюсь не нагружать ее лишним...Появилась горечь во рту боли в правом подреберье, стул нарушен.
После отмены Стрезама стало легче немного, прошел рефлюкс, горло попустило и кашель..но печень и желудок еще не восстановились...
Подтверждаю, препарат имеет свойства усиливать БД...Его применяют, если нет возможности купить БД, и осталось мало таблеток, можно "на костылях" еще кое какое время продержаться...




#271482 Бактерии и тревога

Отправлено от SithLords89 на 29 Июль 2020 - 01:55 в Тревожные расстройства

Тоже случайно наткнулся на эту тему. Тоже в своё время занимался такой проблемой. Сдавал анализ на исследование микробных маркеров методом хромато-масс-спектрометрии. Плюс классические анализы. Плюс гастроскопия, колоноскопия, эндоузи желудка с окрашиванием и всё это с биопсией, которую на исследование в Моники возил.
Потом по результатам месяц патогенную микрофлору травил, а с ней и всю остальную). А потом пробиотиками положительную насаживал.
Оказывается мы носим в себе несколько кг патогенной микрофлоры, огромное количество разных видов грибов и бактерий. Они в процессе своей жизнедеятельности не только приносят локальный вред, но и выделяют токсины, которые попадая в кровь, травят наш организм и в том числе мозг. Эти патогены прямым образом влияют на нашу психику. Раньше меня постоянно мучала изжога (от всего, под рукой постоянно были гастал и минералка) и были проблемы с лишним весом. После лечения прилично похудел и про изжогу вообще забыл. Несколько лет уже. Да и на душе полегче стало). Нужно соблюдать режим питания. Правильная еда небольшими порциями дробно (через три-четыре часа). За раз организм может усвоить небольшое кол-во пищи. На это у него всего лишь 100мл жел. сока и 30мл желчи. А всё остальное просто гниет в кишечнике, плодит патогенов, разрушает психику и убивает организм.

Сейчас все побегут срочно сдавать все анализы, ФГДС.. колоноскопию и пр...
У вас было классическое тревожное расстройство, ипохондрия...навязчивость, что у вас там какие то бактерии патогенные и вы давай во всю бежать сдавать кучу анализов...бакпосевые, колоноскопии...короче все что только возможно..И конечно же у вас обнаружилась патогенная микрофлора...И вы начали ее травить антибиотиками..потом получили диарею и давай заново заселять кишки флорой...Потом почувствовали себя хорошо, тревога прошла и на душе легко..
Элементарно объясняю всю эту глупость:
1. В организме человека нормально, что есть как патогенная, условно-патогенная, так и благоприятная микрофлора. И это нормальный процесс, это создает нормальный баланс микрофлоры...если у человека все норм с иммунитетом, нет депрессий, тревог хронических очагов воспаления и инфекций, то иммунитет работает как положено. Если нет активного роста патогенной флоры, и она находится на уровне носительства - 10*3  то это абсолютно нормальная флора, которая не вызывает ничего плохого...трогать ее не нужно.
2. У вас была классическая тревога..расстройство, вы переживали что у вас там в организме все плохо, потом сдали все то можно...у вас нашли какие то патогены (я не уверен что они там были в активной стадии роста) и вы все потравили антибиотиками. Когда вы пролечились, вы психологически просто успокоились и все...ваша тревога, что у вас там все плохо исчезла...и все..и изжога с лишним весом - это все последствия тревоги...я как человек с хр. ГЭРБ об этом знаю, и стоит только подобрать препарат, что убирает тревогу и депрессию - то вся изжога и проблемы с ЖКТ проходят САМИ, без антибиотиков!
3. Что вы сделали? Вы классически поубивали все что можно (полезное, нейтральное и не полезное) антибиотиками...Успокоились..заселили флору заново...и полезную..и не полезная опять там есть...а куда она денется? Она вместе с пищей и водой, вохдухом к нам каждый день попадает....Теперь, если какой то патоген при сниженном иммунитете даст вам какой то воспалительный или инфекционный процесс, далее вы сдадите бак посев и остальные анализы что можно...И в итоге будете удивлены, что те антибиотики, которыми вы месяц убивали всю микрофлору оказались НЕ чувствительны к ней! И у вас появилась резистентность..и чем больше вы будете пользоваться антибиотиками так, только лишь устранить свою тревогу, не по показаниям - тем больше вероятность развития "суперинфекции", т.е. не будут работать антибиотики по вашей патогенной (условно-патогенной флоре). Вот и все.
4. Насчет дробного питания и "100 мл.жел. сока 30 мл.желчи" - откуда этот бред вы вообще взяли? Кто вам такое сказал? Я первый раз это слышу...нигде ни один врач такое не говорил, в научной литературе исследований на этот счет нет, доказательств этой теории тоже нет. Откуда это? У человека выделяется столько жел. сока и желчи, сколько ему нужно...Если он съел больше еды и много, то ему просто больше времени надо на усвоение этой пищи...конечно, при больном ЖКТ. есть все шансы что столько пищи , особенно если она тяжелая, что то может не усвоиться...поэтому там расстройства стула, метеоризм, гниение и пр..Элементарные к еде ферменты помогут, если съели лишнего.
Дробное питание - это диетическое...назначается при болезнях ЖКТ, чтобы снизить нагрузку на желудок, на клапаны нижнего отдела и верхнего, чтобы не было рефлюкса, чтобы клапаны более менее в тонусе были...то есть, чтобы нормализовать тонус клапанов и не давать в желудок (особенно при язвах) лишнего жел. сока...желчь тут ни при чем, она в желудке быть не должна, 12типерстная ее среда, только там она не раздражает ничего...




#271429 может быть гидазепам и тд быть хуже феназепама?

Отправлено от SithLords89 на 28 Июль 2020 - 11:02 в Анксиолитики

мне от ломки

от какой? от фена? с одного БД уйти на другой? но вам рецепта не дают? Ну если зависимость...то норм..есть куча препаратов от ломки, которые не бензо...С бензо надо сходить...Не хотите сходить и врачи "руки выкручивают"..ну тогда сами выкручивайтесь как то...интернет аптеки там...ну пр..но Гид вы не найдете...Другой дневной БД транк...я даже не знаю че там в РФ есть в продаже...если без "красного" рецепта, то можно походить по аптекам, где то да продадут...но вряд ли там что то есть из БД без строго...




#271428 может быть гидазепам и тд быть хуже феназепама?

Отправлено от SithLords89 на 28 Июль 2020 - 10:56 в Анксиолитики

Есть в продаже, но мне подсказывают, что тяжело найти. Интересное ЛС, но я не думаю, что оно эффективнее алпразолама. Впрочем, его Т1/2, конечно, впечатляет. 

Диамидазепам был в свободной продаже уже туеву кучу лет назад...Его нет в продаже в РФ...у нас тоже светится Атаракс много где, но факту его нет...перерегистрации нет..
 




#271402 Стрезам

Отправлено от SithLords89 на 28 Июль 2020 - 08:25 в Анксиолитики

Сейчас на СО бензо. Подтверждаю, препарат действительно рабочий...я даже не ожидал такого...Противотревожный эффект есть с первого приема...НО...Мое первое знакомство с ним какое то интересное..Я его во первых еле нашел в аптеке...Пришел домой..башка гудит..давит, шумит....тахикардия лупит...давление в пол...сижу офигеваю...Выпил 1 капс до еды..буквально через минут 10...я ощутил резкую ПА буквально секунд 15 я думал "попал"...потом резкий щелчок, как будто по башке стукнули и все...и шум в голове. давка, тревога улетели куда то...я аж не поверил..."Эй, Стрезам, а где мой шум в ушах и гул что постоянно мучит???"...Поел...тахикардия не спала сразу..но противотревожный эффект позволял о ней не думать и не замечать что она вообще есть...Ну писк в ушах потом вернулся конечно, но противотревожный эффект даже с одной капсулы есть...Это радует..
Да, я читал отзывы, что есть побочка в виде крапивницы..но это ж все индивидуально...пока пью, все норм, хоть и аллергик...Но ведь и от того же Лама крапивница гораздо чаще возникает...но это не мешает многим людям пробовать и пить его..
Короче плюсую..на СО, по крайней мере Гидика он работает пока что...претензий нет...я не ожидал такого...
 




#270799 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от SithLords89 на 23 Июль 2020 - 08:36 в Нормотимики

Повышение эозинофилов = аллергия (как один из самых распространенных явлений, особенно летом).




#270786 может быть гидазепам и тд быть хуже феназепама?

Отправлено от SithLords89 на 23 Июль 2020 - 05:06 в Анксиолитики

Вам не выписывают дневной транк потому, что в России Гидазепама нет в принципе в продаже. А другие дневные транки по силе противотревожного действия далеки от БД.
Насчет оксазепама хз...сейчас половина психотропов на перерегистрации...МОЗу пофиг..Ковид в мире...
 




#270785 Новый антидепрессант тройного действия(Ансофаксин-LY03005)

Отправлено от SithLords89 на 23 Июль 2020 - 05:02 в Антидепрессанты

Обязательно выйдет. Только после того, как найдут вакцину от Ковида, от Спида, от онко и пр...
Короче, обещанного 100 лет ждут..а то и более))
Да писали уже много о новый транках, их кодовые названия..суперэффекты, они еще с 2008 ого да вроде как первый этап испытаний прошли...В общем до сих пор ждем)
Так же как и как новый японский "мутант" смесь Габапентина и Прегабалина...тоже...пока выйдет....Китайцы еще какую то гадость нам принесут, и забудут о разработках..
Сейчас из за этого Ковида, многие хорошие антидепрессанты, транки, не перерегистрируют..пропали с продажи....забили болт...Сейчас МОЗ до фени вся перерегистрация...они только свои отечественные дженерики продавать и травить нас побочками будут...




#270553 Анаприлин

Отправлено от SithLords89 на 21 Июль 2020 - 10:12 в Другие препараты

А для кого я создавал тему про ивабрадин? :) https://neuroleptic....-без-влияния-н/

Я не видел, извиняюсь)




#270381 Анаприлин

Отправлено от SithLords89 на 20 Июль 2020 - 05:37 в Другие препараты

Анаприлин -вернулась к этому препарату. Тахи хорошо  снимает,маленькая доза. Действие через 7-10 мин. Лучше конкора.- накопительное действие,принимаю как поддерживающий пульс в норме.

Жалко что гипотоникам нельзя...мучаюсь из за низкого давления и тахикардии ((((((




#269736 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от SithLords89 на 15 Июль 2020 - 08:59 в Антидепрессанты

Да что тут втирают какую то Сервьеровскую пургу...еще и Википедию....Че меня учить....что там читать??? Он прошел испытания только самой Сервье....
Вы посмотрите отзывы людей по лечению Тревоги, как АДы они пьют...посмотрите отзывы реальных с именем ПТ, которые СОТНИ людей пролечили всеми АДАми что есть....и Ваьдоксаном тоже..и могут делать выводы о препарате не о статьях в пабмеде, википедии или Сервье...А на РЕЛАЛЬНОМ опыте....
Специально для "доктора Бехтерева":

https://youtu.be/Pd6-acPuD-M?t=176

Как сонник - ок. Как ТРАНКВИЛИЗАТОР - это бред ....

П.С. Я не знаю кто такие "кокрановцы" или бабановцы или еще какие то "пионеры"...че они там смотрят....Я смотрю по практике, как врачи его назначают, какие отзывы, как он на людей действует..(в том числе и на мое ТДР) .и как он используется в практике, как препарат с ТРАНКВИЛИЗИРУЮЩИМ  и мощным противотревожным действием...это фантастика какая то...из области Д. Лукаса....




#269696 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от SithLords89 на 15 Июль 2020 - 04:37 в Антидепрессанты

Читайте ветку, мы же не можем каждый раз объяснять одно и то же. Мощный транквилизирующий эффект за счет ингибирования рецепторов 5HT2C, которые в значительной степени регулируют настроение, беспокойство, аппетит и репродуктивное поведение. Это уже немножечко понятно или пока еще не очень?

Фенибут тут рядом не стоял. Финибут, аминалон, это все биодобавки по сравнению с агомелатином. 

Читал ветку. И сначала, а вы читали? Или только появились и начали говорить, что он МОЩНЫЙ  транк...ни одного врача еще не встречал, чтобы он сказал что Вальдоксан МОЩНЫЙ транк и что он эти рецепторы что вы описываете 5HT2C, хоть как то цепляет так, как это делают СИОЗы...Это валерьянка больше эти рецепторы цепляет...шутка конечно про валерьянку (это понятно? или не очень?)
Читайте, смотрите, может Меднауку...или или другие ресурсы...Внимательно, про Вальдоксан....отзывы людей и врачей...Еще раз...это препарат даже НЕ первой и второй линии по противотревожному действию...На сон да, так он реально мелатонин гонит...




#269616 Параноидная шизофрения или ШАР ?

Отправлено от SithLords89 на 14 Июль 2020 - 10:28 в Шизо...

Вот еще более логичное обьяснение
https://www.psycholo...v-golove-pesni/




#269614 Параноидная шизофрения или ШАР ?

Отправлено от SithLords89 на 14 Июль 2020 - 10:10 в Шизо...

У меня песни звучат в голове как радио, а не я в мыслях пою.

Ну и что? У меня тоже радио... не свой голос звучит, а песня звучит и голос исполнителя звучит...радио это как фоном идет...стоит переключиться и заняться чем то, то оно проходит...также транк в хороших дозах это уменьшает...мне говорили что это тревога так себя проявляет...когда мозг не занят ни чем...Проведите эксперимент. Возьмите и посмотрите на свои пальцы, на складки пальцев и смотрите на то, какие они ровные..просто любуйтесь ими...смотрите на каждую извилину и складочку...у вас будет чистая голова без мыслей...так повторяйте каждый день минут по 10...Это навязчивые мысли от тревоги идут....Шизофрения это не песни...это голоса вам незнакомые, которые говорят что делать, и прочую ерунду...также я читал что шизофреники очень часто...по раз 20 а то и более в день моют руки...по поводу и без повода...когда нормальные люди это делают перед едой, после уборной или как пришли с улицы (проф. COVID)




#269612 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от SithLords89 на 14 Июль 2020 - 09:59 в Антидепрессанты

И от чего же этот мощный транквилизирующий эффект на Вальдоксане? Может от Фенибута чето там и будет...что вы миксовали...
Вы же вроде на Миасер пробовали заходить? Почему дальше не пили? Что не понравилось?



 

""Вместе с тем в определенные моменты есть и мощный транквилизирующий эффект. Я не советую повышать дозировку выше 25 мг, но и снижать не советую. ""




#269552 Параноидная шизофрения или ШАР ?

Отправлено от SithLords89 на 14 Июль 2020 - 04:04 в Шизо...

Меня очень мучают песни в голове. Врач подтвердила, что это голоса. Бывает ли неизлечимая хроническая форма шизофрении?

Да ладно, не пугайте...песни...у меня песни каждый день ....только и пою...навязчивые песни...пропадают когда внимание переключаешь на что то другое...Песни - это не голоса, это навязчивые мысли...У меня тревожное, сказали из за тревоги это все...Песни навязчивые у каждого наверное 3его, если не второго в голове есть...Так что теперь, все шизофреники?







Copyright © 2024 Нейролептик.ру