Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Zvva

20 публикаций создано Zvva (учитываются публикации только с 30-Март 23)


#266561 В какую сторону копать при бессоннице

Отправлено от Zvva на 19 Июнь 2020 - 10:53 в Нарушения сна

Очень типично. Защитная реакция, агрессия - все для оправдания своего бездействия.
Поэтому люди и варяться на этом форуме годами.


А с чего ты вообще решил что я бездействую, лопух?



#266534 В какую сторону копать при бессоннице

Отправлено от Zvva на 19 Июнь 2020 - 01:26 в Нарушения сна

Ходить по веверам минимум 5 км каждый день
А лучше 7,5-10 км (хотя бы через раз)
Первый заметный результат - после недели.


Охтыж, ты смотри, нашёлся убогий, который мнит себя богом и за других решает, кто что пробовал, а кто что нет, и у кого какие нагрузки.

Но вы так не сделаете. И будете ныть здесь и дальше.



Охтыж, ты смотри, нашёлся убогий, который мнит себя богом и за других решает, кто что пробовал, а кто что нет, и у кого какие нагрузки.



#266151 Вкус препаратов,которые употребляем

Отправлено от Zvva на 15 Июнь 2020 - 07:13 в Психиатрический флейм

вы просто не пробовали порошок полыни горькой (чайную ложку с горкой запить водой,при этом побултыхать во рту и проглотить) пить месяц по 3 раза в день,после этого мне ни одна горечь не страшна,любые таблетки могу разгрызть ,рассосать и проглотить)))

 

Из всего что я пробовал, самым горьким был левомицетин. 




#265785 Вкус препаратов,которые употребляем

Отправлено от Zvva на 11 Июнь 2020 - 07:43 в Психиатрический флейм

А зачем вообще всё это пробовать на вкус?                 




#265733 В какую сторону копать при бессоннице

Отправлено от Zvva на 11 Июнь 2020 - 01:36 в Нарушения сна

Я пока не сплю, но настроение улучшилось многократно ))




#265504 Зависимость содержимого снов от препаратов

Отправлено от Zvva на 09 Июнь 2020 - 03:08 в Психиатрический флейм

Спасибо за ответы ))) Значит мне не показалось ))


на вальпровой и карбамазепин будто не сны,а вторая жизнь проходит ночью! если кто был в осознаном сне,когда сам своими действиями во сне можешь управлять,тот поймёт,покрайней мере у меня такой эффект вызывают эти препараты

 

Управлять не могу, но могу проснуться в нужный момент, если какая-то жесть начинает сниться. При этом пару минут после просыпания нужно 2-3 минуты посидеть на кровати, иначе потом вторая серия начинается  :D




#265073 Врачи психиатры

Отправлено от Zvva на 05 Июнь 2020 - 03:10 в Психиатрический флейм

Кто-то может поделиться опытом общения с врачами психиатрами и психотерапевтами? Всех платных психиатров в городе перепробовал, а толку нет. Диагноз вообще не ставят никакой. Правда лекарства выписывают. Но как-то эти лекарства пока не подходят. Уже просто не в состоянии выносить свое тревожно состояние и навязчивые мысли. Ну хоть попытаться диагноз поставить врач должен?

 

У нас платных нет, а бесплатные не горели желанием бессонницу с депрессией вылечить. Даже травки рекомендовали (хорошо что не шамана). Решил обратиться к неврологу - он назначил антидепрессанты, причём настроение начало улучшаться и появились силы работать ))




#265072 Зависимость содержимого снов от препаратов

Отправлено от Zvva на 05 Июнь 2020 - 03:07 в Психиатрический флейм

Всем здравствуйте. Возникло любопытное наблюдение - когда спал под кветиапином, часто просыпался от страшных снов. Недавно перевели на амитриптилин - такое чувство, что вместо снов показывают какой-то бред. Например, на днях приснилось, что люди устроили эксперимент и начали копать яму глубиной 130 метров, находясь на дне ямы. А стенки укрепляли ФС-ками бетонными. И вдруг эти блоки начали падать и всех давить, и всё это на веб-камере  :D  :D Я аж удивился, что за бредятина такая? 

 

Зависит ли содержимое снов от принимаемого препарата?




#259089 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Zvva на 16 Апрель 2020 - 03:22 в Антидепрессанты

симптомы аллергии

 

Менять или подождать?




#259078 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Zvva на 16 Апрель 2020 - 11:47 в Антидепрессанты

Назначили флуоксетин почти месяц назад, начался зуд по всему телу. Это нормально вообще? 




#258217 covid-19

Отправлено от Zvva на 09 Апрель 2020 - 02:04 в Изба-флудильня

Я бы закупил, только вот могут оштрафовать по пути в аптеку. И ничего никому не докажешь! 

 

За походы в аптеку не штрафуют. На обратном пути можно показать чек. 




#258167 Кортексин , уколы

Отправлено от Zvva на 08 Апрель 2020 - 03:54 в "Ноотропы"

Вообще не надо его использовать,препарат с недоказанной эффективностью

 

А что можно попробовать, чтоб голова чуток побыстрее соображать стала? Желательно безрецептурное




#258157 Кортексин , уколы

Отправлено от Zvva на 08 Апрель 2020 - 03:09 в "Ноотропы"

Страдаю бессонницей, назначили флуоксетин и амитриптилин. Параллельно назначили кортексин, но без указания дозы. Что выбрать, 5  или 10 мг?




#257378 В какую сторону копать при бессоннице

Отправлено от Zvva на 30 Март 2020 - 09:41 в Нарушения сна

Начал принимать флуоксетин и начал чесаться - это нормально?




#256644 В какую сторону копать при бессоннице

Отправлено от Zvva на 23 Март 2020 - 07:41 в Нарушения сна

В результате назначили флуоксетин утром и амитриптилин вечером




#255707 В какую сторону копать при бессоннице

Отправлено от Zvva на 14 Март 2020 - 04:21 в Нарушения сна

Всем спасибо за советы и рекомендации!




#255630 В какую сторону копать при бессоннице

Отправлено от Zvva на 13 Март 2020 - 06:53 в Нарушения сна

Попробуйте эсциталопрам или пароксетин плюс миртазапин или миансерин.
 

 

У нас психиатр не хочет ничего толком выписывать. На последнем приёме вообще витаминки постоветовала и спросила, не пробовал ли я растительные препараты. Чувствую, дальше скатимся к бабкам-знахаркам и шаманам  :D




#255628 В какую сторону копать при бессоннице

Отправлено от Zvva на 13 Март 2020 - 06:51 в Нарушения сна

Сертралин слабый и при запущенной депрессии в моно может не помочь.
Кветиапин можно повышать до 200 мг, но это седативный нейролептик, который может вызвать апатию.
Попробуйте эсциталопрам или пароксетин плюс миртазапин или миансерин.
Амитриптилин это хороший препарат, но вызывает запоры. Если запоров нет можно пить. Мне в больнице давали амитриптилин по 2 таблетки 3 раза в день, как антидепрессант.
Амисульприд - активирующий нейролептик, тоже можно при депрессии.
Есть еще психотерапия, но это дорого.
Попробуйте с утра делать что-нибудь чтобы проснуться. Мне помогает музыка, проходит сонливость и появляется мотивация.

 

Апатия у меня уже есть, и она не проходит уже давно. С двух таблеток амитриптилина меня вырубит спать, я не представляю как его пить 3 раза в день )) 




#255626 В какую сторону копать при бессоннице

Отправлено от Zvva на 13 Март 2020 - 05:30 в Нарушения сна

Может быть от депрессии. 6 лет - это много, если депрессия то уже запущенная, терапия в моно может не помочь. Нейролептики сами по себе могут вызвать депрессию.
Вы пробовали пить антидепрессанты? Если дело в депрессии то они улучшат сон и дадут энергию днем.

 

Назначали Сертралин, но особо не помогло, потом его отменили. Далее назначили амитриптилин небольшими дозами и для сна Кветиапин 50 мг. Сначала помогало, но вот уже примерно месяц ни Кветиапин, ни Донормил не берёт. 




#255622 В какую сторону копать при бессоннице

Отправлено от Zvva на 13 Март 2020 - 03:50 в Нарушения сна

Началась бессонница 6 лет назад. Симптомы - невозможно заснуть, множественные пробуждения, поверхностный сон с дурацкими сновидениями, утром разбитость. Щитовидка в норме, сердце и дыхание в норме. На ЭЭГ видны нарушения сосудов, психиатр сказал пить сосудорасширяющие и ноотропы - толку ноль. Физические нагрузки регулярные не помогают. В голове постоянно каша из мыслей, отключить этот поток сознания невозможно. Что делать? Врачи пичкают на ночь нейролептики и всё. Растительные седатики не помогают.

Работаю дома, провожу всё рабочее время за компьютером. Не курю, часто нервничаю, так как очень эмоциональный человек. В последние 2 года ощущается сильная усталость, упала мотивация, не хочу что-либо делать - только лежать и лежать (но не спать, к сожалению). 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру