Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Lilia

77 публикаций создано Lilia (учитываются публикации только с 20-Апрель 23)



#277642 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Lilia на 27 Октябрь 2020 - 06:03 в Антидепрессанты

Пройдет через 2 недели, максимум месяц. Повышайте до 100 мг.

Спасибо. Повышать пока не спешу. Хочу, чтобы 75 мг полностью раскрылись.
От 100 мг у меня в прошлом сильные побочки на секс. сфере вылезли.




#277342 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Lilia на 23 Октябрь 2020 - 08:03 в Антидепрессанты

Подскажите, пожалуйста.

Принимала 20 мг Эсциталопрама, но от него толку не было, одно мучение. Перешла на Золофт, который уже однажды принимала и он помог при депрессии и тревоге. Врач сказал, что так, как Эсциталопрам и Золофт - ад одной группы, то у меня должны быть более лёгкие побочки в первое время. Но вот 4 дня назад подняла дозу до 75 мг - и вчера, и сегодня тревога просто ужасная! С утра до вечера просто мука какая-то. Это нормально?
Я пью Лоразепам, чтобы полегчало(и так на нём уже пол года сижу), но нормально ли что всё совсем не так, как врач говорил?




#276369 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Lilia на 09 Октябрь 2020 - 07:41 в Антидепрессанты

Эсциталопрам слишком селективный и подходит только для тревожных расстройств (да и то не всегда).

Ну у меня и депра, и сильная тревога.
Не помог особо ни там, ни там.

И очень странно, что там где справлялась терапевтическая доза Сертралина, максимальная доза Эсциталопрама не оказывала практически никакого эффекта.

Я думала Траттико как антидепрессант - пустышка, но для меня Эсциталопрам оказался не намного лучше.




#276368 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Lilia на 09 Октябрь 2020 - 07:39 в Антидепрессанты

По шкале от 1 до 10 сила эсциталопрама как АД около 3.

так что он действительно слабый

Мне тоже не зашел что 10 что 20. только с другими АД вместе был эффект

А Сертралин насколько сильным считается по шкале от 1 до 10 ?




#276120 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Lilia на 06 Октябрь 2020 - 07:41 в Антидепрессанты

Он не считается сильным АДом. Его используют при лёгких и умеренных депрессиях.

Неужели Эсциталопрам настолько слабый ад по сравнению с Сертралином? Мне хватало 50 мг Сертралина, чтобы чувствовать себя хорошо.




#276098 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Lilia на 06 Октябрь 2020 - 01:25 в Антидепрессанты

Товарищи, скажите, со мной что-то капец не так?
От депры не помогли ни 10, ни 15, ни 20 мг Эсциталопрама.
Эффект был минимальный.

Сейчас возвращаюсь обратно на Сертралин, но осадочек остался... Как настолько сильный ад, как Эсциталопрам, мог вообще не помочь?  :(




#273700 Поднять либидо на курсе АД

Отправлено от Lilia на 25 Август 2020 - 12:24 в Сексология и секс

Женскую Виагру ещё можно

Мне обычную виагру прописали. Она отличается от женского варианта?




#273699 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Lilia на 25 Август 2020 - 12:23 в Антидепрессанты

Уже 11 дней пью 15мг вместо 10мг эсциталопрама. Пока что не чувствую существенной разницы в самочувствии.
Через сколько дней после поднятия дозировки стоит судить, есть ли толк?


Какой же я лох! Врач назначил схему: начать с 5 мкг и зайти на 10. И я решила, что дозировки - по аналогии с Золофтом, 50 мг терапевтическая, 100 максимальная. И сижу на десятке полгода. Решила перечитать инструкцию на днях - а там формы выпуска 10 и 20 мг. Закралось подозрение, пошла на форум, убедилась. Препарат нравится, но явно хотелось бы большего от своей жизни. А то бывает и тоска накрывает, и срываешься при стрессе. Пью второй день 15, буду репортировать об успехах.

Плиз, отпишитесь потом, чувствуете ли разнице после того, как подняли дозу до 15 мг. И если да, то через какое время почувствовали видимые улучшения.




#273100 Поднять либидо на курсе АД

Отправлено от Lilia на 14 Август 2020 - 11:32 в Сексология и секс

Любыми препами, которые положительно влияют на дофамин, тот же витекс, б6, тирозин, либо прямые агонисты по типу мирапекса. И препами, которые блочат плохие серотониновых рецепторы, это те же триттико, миртазапин, кветиапин, арипипразол

Спасибо за ответ)
Буду пробовать.




#273098 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Lilia на 14 Август 2020 - 11:17 в Антидепрессанты

Посмотрите 15мг, если будет также, то можно не поднимать дальше. Если не подойдёт, возможно пароксетин сработает. Лично у меня на нем вместе с кветиапином менее всего была побочка на либидо

 

Спасибо за совет. А как считаете, если от 15 мг почувствую небольшие сдвиги, то стоит ли пробовать дозу в 20 мг?




#273074 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Lilia на 14 Август 2020 - 05:42 в Антидепрессанты

Всё же я больше эффекта ожидала от дозировки 10 мг эсциталопрама.

Пару дней назад похвалила препарат, а вечером сразу нагребло(((  Просто злая шутка какая-то.

Походу из-за того, что понизила дозу амисульприда - сразу вылезла депра. Причём даже не столько тревога, сколько дикая печаль и чувство безисходности.

Всё-таки Золофт для меня намного сильнее как антидепрессант, чем эсциталопрам.

С сегоднешнего дня повысила дозировку до 15 мг. Но, чувствую, что всё равно придётся 20 мг пить.

Так хочется в ремиссию выйти...
Начинаю уже переживать, что эсциталопрам - это не мой ад.
 

Посмотрим, как оно пойдёт...




#273073 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Lilia на 14 Август 2020 - 05:33 в Антидепрессанты

Лучше повысить. Просто поймите, что в плохом состоянии, либидо также не будет.

Решила повысить.
Максимальная дозировка 20 мг? Или лучше всё же попробовать остановиться на 15 мг?


 

6 недель уже сижу на эсциталопраме(дозировка 10 мг).
Начала принимать из-за сильной депрессии и тревоги.
Принимала одновременно с триттико и амисульпридом. Сейчас как раз заканчиваю пить амисульприд, но продолжаю триттико.

Стало легче - закончились истерики, эмоции более-менее выровнялись, но всё же по вечерам до сих пор чувствую небольшие отголоски тревоги и порой подавленность. Нет и близко чувства уверенности, что чтобы не случилось, то я всё смогу пережить и всё будет хорошо(так было при приёме Золофта). В общем, вижу сдвиги, но хотелось бы большего.

Повышать дозировку эсциталопрама не хочу, так как либидо и так практически приравнивается к нулю. Понимаю, что с большей дозой - либидо вообще проломит дно.
Посоветуйте, что бы можно было добавить, чтобы эта неприятная тревога ушла окончательно и настроение стало лучше?

Я думала о бупропионе, но, может, есть ещё какие-то варианты?

Может быть такое, что ещё через несколько недель приёма эсциталопрама состояние станет ещё лучше? Или после 6-ти недель при такой дозировке большего уже не выжмешь из препаратаа тритикко для чего пьете?

 

 

Триттико пью, чтобы спать спокойно.
Ну и вечером, если тревога, то он как-никак помогает расслабиться.




#273072 Проблемы с оргазмом после антидепрессанта

Отправлено от Lilia на 14 Август 2020 - 05:30 в Сексология и секс

Ну Амисульпирид такое себе, мож лучше Кветиапин?)) От него хоть побочек поменьше. АД-эффект и противотревожный у Квета тоже есть какие-никакие. А вообще чем врач объясняет назначение именно НЛ?

Пролактин скорее всего влияет; но и Эсциталопрам как СИОЗС тоже. Завышение пролактина вреднее; но на либидо влияет преимущественно СИОЗС наверное. Хотя ща попробую поискать сравнительную инфу, заодно с тем что мне нужно

Амисульприд в небольших дозах(50 мг... и даже 25 мг) - исполняет очень быструю антидепрессивную функцию. Даже через пару дней приёма становится легче, через 7-10 дней так вообще заметно легче. Но он поднимает пролактин.

Я вот сейчас снизила дозу амисульприда до 12.5, так как хотела с него полностью слезать - сразу депрессивное состояние ухудшилось.

Кветиапин не пробовала. Нужно будет врача о нём спросить.
 




#273071 Проблемы с оргазмом после антидепрессанта

Отправлено от Lilia на 14 Август 2020 - 05:23 в Сексология и секс

ну эсциталопрам, как и остальные сиозсы, точно снижает либидо. но со временем через2-3 месяца в целом оно может выправиться, типа организм адаптируется, не на 100% но как-то
на счет амисульприда не скажу точно, снижает ли он либидо, но тоже может

Золофт, например, у меня либидо не понижал. Наоборот, препарат сыграл злую шутку: либидо было до небес, зато при этом аноргазмия.
Сейчас буду повышать эсциталопрам до 20 мг - надеюсь, что, как вы говорите, либидо хоть немного выправится.




#272986 Проблемы с оргазмом после антидепрессанта

Отправлено от Lilia на 13 Август 2020 - 05:52 в Сексология и секс

Небольшой апдейт.

Из-за депры села на амисульприд + эсциталопрам + продолжалила триттико (75+150 мг)

 

Аноргазмия ушла!

Но зато начались сильные проблемы с либидо.
Осталось только понять, что их вызвало: эсциталопрам или амисульприд, от которого, кстати, довольно сильно поднялся пролактин.


 

Аналогично, после золофта часть спектра сексуальных ощущений пропала... Вот не знаю, как это теперь восстановиться или нет или, как восстановть... Вы нашли что то по этому поводу.? я имею ввиду в плане возвращения...

Оргазм вернулся.
То ли помог триттико, то ли время.

Но у меня начались проблемы с либидо, так как на новые препараты подсела.

 

 



 




#272983 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Lilia на 13 Август 2020 - 05:28 в Антидепрессанты

Я пил 20 мг элицеи,25 мг сейзара и 30 мг миртазапина

 

Я вот тоже размышляю, не добавить ли миртазапина.

1) У вас дикого голода от мирта не возникало?

2) Эсциталопрам как-то сказался на либидо?

.

.

.

.

.

Может быть такое, что 6.5 недель - ещё слишком рано для полного раскрытия эсциталопрама в дозе 10 мг?
Есть надежда, что ещё через пару недель станет лучше? А то вчера вечером как раз только похвалила препарат, меня накрыло истерикой.




#272980 Поднять либидо на курсе АД

Отправлено от Lilia на 13 Август 2020 - 04:46 в Сексология и секс

1)Амисульпирид и сульпирид в любых дозах негативно влияют на пролактин и либидо. Заметили вы это только тогда , когда пролактин поднялся до критического уровня.

2)Сравнивая Амисульпирид и Эсциталопрам несомненно амисульпирид многократно сильнее подавляет либидо. Эсциталопрам может вообще его не подавлять либо очень слабо, что можно будет скорректировать другими препаратами.

3)Каберголин либо экстракт витекса, как более мягкую альтернативу, принимать конечно же СТОИТ, так как ждать прихода уровня пролактина в норму можно очень долго и вообще не факт, что это произойдет.

4)Экстракт витекса это более мягкая, растительная альтернатива каберголину в плане снижения пролактина. Чем ниже пролактин, тем выше либидо.

5)Да, влияет положительно. Также снижает пролактин. Дозу надо увеличить в несколько раз. Убирает лактацию, это то, что у вас по сути уже началось из-за высокого пролактина(выделения из груди)

 

Спасибо)

А какими препаратами можно скорректировать подавленное либидо от Эсциталопрама?

У меня сейчас ещё и дилемма с этим препаратом: либо повышать дозировку эсциталопрама до 15-20 мг, либо оставлять 10 мг и добавлять миртазапин, но не знаю, будут ли сдвиги в настроении от добавления маленькой дозы мирта в 7.5 мг.

 

 

Про пролактин я всё время почему-то думала, что он именно у мужчин подавляет либидо из-за того, что пролактин влияет на тестостерон. Про женское либидо были сомнения. Раньше просто тоже были выделения из груди при приёма амисульприда, но либидо было на месте. Но теперь думаю, что, вы наверное правы, и виновником моих проблем может быть высокий пролактин.

Хотя снова-таки: пока не понижу его уровень, то не пойму, кто виноват: амисульприд или эсциталопрам.




#272936 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Lilia на 13 Август 2020 - 12:24 в Антидепрессанты

Можно ли к эсциталопраму добавить небольшую дозу миртазапина? Например 7.5 мг? 

Или от такой дозы мирта не будет никакого выхлопа? 


Я добавлял к эсциталопраму небольшую дозу ламотриджина,25 мг-тревога ушла,но сделал ошибку,когда повысил дозу ламотриджина от 50-100 мг,пошел откат,нужно было оставатся на 25 мг

Спасибо за совет, но мне бы добавить что-то, что и на улучшения настроения повлияет. Лучше всего ад какой-нибудь.




#272931 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Lilia на 12 Август 2020 - 10:24 в Антидепрессанты

6 недель уже сижу на эсциталопраме(дозировка 10 мг).
Начала принимать из-за сильной депрессии и тревоги.
Принимала одновременно с триттико и амисульпридом. Сейчас как раз заканчиваю пить амисульприд, но продолжаю триттико.

Стало легче - закончились истерики, эмоции более-менее выровнялись, но всё же по вечерам до сих пор чувствую небольшие отголоски тревоги и порой подавленность. Нет и близко чувства уверенности, что чтобы не случилось, то я всё смогу пережить и всё будет хорошо(так было при приёме Золофта). В общем, вижу сдвиги, но хотелось бы большего.

Повышать дозировку эсциталопрама не хочу, так как либидо и так практически приравнивается к нулю. Понимаю, что с большей дозой - либидо вообще проломит дно.
Посоветуйте, что бы можно было добавить, чтобы эта неприятная тревога ушла окончательно и настроение стало лучше?

Я думала о бупропионе, но, может, есть ещё какие-то варианты?

Может быть такое, что ещё через несколько недель приёма эсциталопрама состояние станет ещё лучше? Или после 6-ти недель при такой дозировке большего уже не выжмешь из препарата?




#272912 Поднять либидо на курсе АД

Отправлено от Lilia на 12 Август 2020 - 07:59 в Сексология и секс

Амисульпирид гораздо сильнее влияет на либидо, чем эсциталопрам. С высоким пролактином про либидо можно забыть.
Предлагаю 2 варианта для снижения пролактина и повышения либидо:
1) каберголин, продается в аптеке
2) экстракт витекса https://ru.iherb.com...eg-Capsules/831

Спасибо за ответ.

Амисульприд даже в небольших дозах(25 мг) влияет на либидо?
Просто несколько недель я пила 50 мг - изменений тогда в либидо не ощутила.
А вот когда перешла на 25 мг, а сейчас вообще на микро-дозе в 15 мг - либидо начало стремиться к нулю.
Кроме выделений из груди, сейчас ещё и месячные пропали.

Если сравнивать дозировку 25-15 мг Амисульприда и 10 мг эсциталопрама, то разве не второе будет больше подавлять либидо?

 

 

1) Каберголин - стоит ли его начинать принимать, если всё равно заканчиваю курс Амисульприда и по идее через какое-то время пролактин должен сам прийти в норму?

 

2) Загуглила и почитала отзывы про Экстракт Витекса - вроде больше отзывов, что помогает при менструации и мено-паузе, чем с либидо.

 

3) Витамин B6 в дозе 9,5 мг пью уже несколько недель. Пила просто для нервной системы. Он тоже как-то на дофамин влияет?




#272815 Поднять либидо на курсе АД

Отправлено от Lilia на 12 Август 2020 - 12:30 в Сексология и секс

Скажите, пожалуйста, возможно ли хоть немного поднять либидо при приёме эсциталопрама(Ципралекса) и если да, то какие препараты могут помочь? Если при курсе Золофта я не ощущала никакого понижения либидо(зато была аноргазмия), то сейчас либидо опустилось до уровня плинтуса, а хочется хоть немного интересоваться сексом.
 

Если важно, то принимаю Триттико(75+150 мг) и заканчиваю приём Амисульприда(сейчас принимаю последние микро-дозы).
Из-за Амисульприда немного поднялся уровень пролактина - из молочных желез выделяется жидкость. Хотя дозы принимала не очень большие(сначала 50 мг, потом 25 мг).

Купила тирозин, чтобы поднять уровень дофамина.
Но если не поможет, то что ещё безопасно принимать с Ципралексом, чтобы сдвинуть либидо с мёртвой точки?



Заранее благодарю, если откликнется кто.

 

 




#268171 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Lilia на 02 Июль 2020 - 04:22 в Антидепрессанты

Добрые люди, скажите, нормально ли, что в первые дни приёма Ципралекса резко ухудшилась тревога?




#267319 Антидепрессанты с наименьшей сексуальной побочкой

Отправлено от Lilia на 25 Июнь 2020 - 11:27 в Антидепрессанты

ну не соглашусь, эсциталопрам мне либидо убивал точно так же как сейчас это делает золофт.

А с оргазмом как дела обстояли?




#267317 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Lilia на 25 Июнь 2020 - 11:02 в Антидепрессанты

Он обычно тревогу еще сильнее разгоняет.

Тогда печаль, конечно(




#267276 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Lilia на 25 Июнь 2020 - 07:04 в Антидепрессанты

А что для сна приятнее миансерин или миртазапин? Миансерин я пробовал. Нормально на нём спать а миртазапин по сравнению с ним как?

У меня короткий опыт приёма Миртазапина, но ощущение было, что тебя вырубает почти как от анестезии. Ночью проснулась - ощущение, будто пьяная. Ну и утром очень трудно было проснуться.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру