Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации HelgaMuse

30 публикаций создано HelgaMuse (учитываются публикации только с 26-Апрель 23)



#290201 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 12 Апрель 2021 - 10:21 в Консультация у специалиста

Да, необходимо лечение.

Скажите, моё состояние обратимо? Смогу ли жить прежней жизнью и радоваться весеннему солнцу?)



#286913 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 08 Март 2021 - 08:01 в Консультация у специалиста

Здравствуйте. Я однажды писала уже на этот форум.
Проблемам такая:после сильного стресса 1,5 года назад, появилась тревога и депрессия. Пол года пила паксил 1/2 утром. Не подошло.
На данный момент ничего не принимаю. Но, вот что беспокоит... Утром, когда смотрю на рассвет, на душе жутко неприятное состояние, в голове тоже не пойми чего... Хочется куда убежать или кричать от боли. Раздражают некоторые люди, появилась обида, плаксивость... На улице хожу как в тумане. А в период ПМС особенно всё усиливается. Это депрессия или что то другое?
Оак - норма.
Б/х - норма




#281652 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 24 Декабрь 2020 - 09:19 в Консультация у специалиста

Фух... Слава Богу...
Я уже подумала, что это всё в шизофрению перешло....



#281616 Стресс после смерти мамы

Отправлено от HelgaMuse на 23 Декабрь 2020 - 06:15 в Шизо...

Успокойтесь, у вас нет никакой шизофрении. Вполне возможно, что алкогольная интоксикация запустила заболевание, которое ждало триггера. У вас тревожно-депрессивное расстройство с навязчивыми состояниями и дереализацией, как мне видится. Тут половина форума с такими же проблемами.
Ваша задача сейчас наращивать дозировку Паксила до 30-40 мг минимум, либо перейти на более мягкий антидепрессант - эсциталопрам и растить до терапевтических 10-15 мг.
Также вы можете попробовать месяц пропить Эглонил, он облегчит заход на антидепрессант и уберет вегетативные проблемы. Нейролептики, тем более такие, как этаперазин вам не нужны. А вот атипичные нейролептики, если эффект от терапии антидепрессантом будет недостаточным, вполне возможно ещё пригодятся. Из того, как вы описываете свое состояние, нет никакого намёка на шизофрению. У вас расстройство невротического спектра.

Фенибут, атаракс, этаперазин - это не лечение. Ваша задача выйти на терапевтическую дозировку Паксила, это не 10 мг, а минимум 30-40, либо же рассмотреть вариант с эсциталопрамом.

Вы сможете восстановить свое психическое состояние, но будьте готовы, что это потребует от вас огромного терпения. В любом случае, вы всегда можете написать на форум и получить поддержку.

Здравствуйте!
Я как то писала на данный форум про себя.... Вот ещё вопрос.
Скажите, пожалуйста,
то, что раньше мне доставляло удовольствие и восхищение, теперь безразлично, как-то приглушено.. Это от депрессии? ((
Стала хуже соображать, мало что радует. Могу разозлиться, но не так, как раньше, возмущаться... Но всё равно что то не то.... Не так остро всё воспринимаю. Когда разговариваю с человеком, то могу забыть некоторые слова, устаю от общения и похода в магазин. Когда поем, то буквально на час появляются силы и светлеет голова. Но потом опять всё тоже самое...



#281609 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 23 Декабрь 2020 - 04:12 в Консультация у специалиста

Да

Скажите, пожалуйста,
то, что раньше мне доставляло удовольствие и восхищение, теперь безразлично, как-то приглушено.. Это от депрессии? ((
Стала хуже соображать, мало что радует. Могу разозлиться, но не так, как раньше, возмущаться... Но всё равно что то не то.... Не так остро всё воспринимаю. Когда разговариваю с человеком, то могу забыть некоторые слова, устаю от общения и похода в магазин. Когда поем, то буквально на час появляются силы и светлеет голова. Но потом опять всё тоже самое...



#279034 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 16 Ноябрь 2020 - 11:15 в Консультация у специалиста

Это всё относится к тревожной депрессии или скорее всего что то другое?



#278962 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 15 Ноябрь 2020 - 08:31 в Консультация у специалиста

Ничего нового Вы не описали, все жалобы в пределах Вашего диагноза.

Здравствуйте! Этот снова я.
Неделю назад у меня был сильный стресс.... До этого сон был прекрасным. Спала до самого утра.
А теперь в 5-6 просыпаюсь и не могу больше уснуть. Сердце колотится, тревога. Сегодня вообще в 3 проснулась и спала урывками.. Каша полная в голове... И тут пришли критические дни. Может это всё связано? ((
Вчера весь день ездила брать мазки на ковид, ближе к вечеру появилось жутко неприятное состояние нереальности.... Пришла домой, искупалась, поела. Легла с ребёнком почитать книгу и только после немного отпустило...... Что это было? (((((
Нашла врача. Подбираем лечение.



#277530 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 26 Октябрь 2020 - 04:03 в Консультация у специалиста

А вот сегодня что со мной было.... Утром еле встала. Жуткая слабость и голова кружилась. До работы еле дошла. Ближе к обеду только отпустило. И то, когда покушала, появилась слабость и сонливость. Домой шла на автопилоте, давило на глаза и штормило, хотелось бегом до дома бежать...
Паническая атака?



#276838 Сильная слабость

Отправлено от HelgaMuse на 15 Октябрь 2020 - 09:56 в Общий раздел


Здравствуйте, @HelgaMuse.

Похоже на небольшое повреждение нервов в результате перепадов давления и в результате шум в ушах т.н. тиннитус. В свежем виде, как у вас, неплохо лечится у сурдолога или, если его нет можете обратится к ЛОРу. Заодно проверьте слух, сделайте аудиограмму, лучше в расширенном диапазоне частот. Если не лечить сейчас эта проблема обычно усугубляется и в хронической стадии практически не лечится плюс могут возникнуть проблемы со слухом. Сделайте себе одолжение обратитесь к профильному специалисту.

Это состояние не опасно??



#276801 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 15 Октябрь 2020 - 01:13 в Консультация у специалиста

Депрессивные мысли.

На работе, мой терапевт сказал, что это ещё похоже на отёк мозга. Он прав?



#276729 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 14 Октябрь 2020 - 09:06 в Консультация у специалиста

Скажите, а хороший, квалифицированный невролог сможет мне помочь?



#276661 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 13 Октябрь 2020 - 10:03 в Консультация у специалиста

Скажите, а что за навязчивые мысли в голову лезут?

В пример: у родственников родился мальчик, а я про себя думаю," вот везёт им, а я никак не решусь на второго... Значит я неудачница, не смогу выносить дитё ".

И вот тоже. Иду по улиц, проходит мимо человек (прохожий), а я опять про себя думаю " Интересно, а где он живёт, чем питается? ".

Иногда страшно становится от этого



#276592 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 12 Октябрь 2020 - 12:40 в Консультация у специалиста

Я так понимаю, что пока повременить с мыслью о втором ребёнке?



#276322 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 09 Октябрь 2020 - 08:15 в Консультация у специалиста

Антидепрессанты нужны?



#276266 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 08 Октябрь 2020 - 03:34 в Консультация у специалиста

Само по себе не пройдёт? (



#276234 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 08 Октябрь 2020 - 10:42 в Консультация у специалиста

Подскажите, а почему утром, после пробуждения жуткая слабость и голова плохо соображает. К обеду только раскачиваюсь. Как пьяная.
Или вот ещё пример. Если в обед с ребенок прилягу, то встать с такой же не ясной головой.... (((
Единожды я проснулась утром бодрой и с ясной головой. Но это было один раз.



#275577 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 28 Сентябрь 2020 - 08:22 в Консультация у специалиста

И ещё такой вопрос.... Это состояние обратимо? Я смогу стать полноценным человеком как и раньше?



#275330 Сильная слабость

Отправлено от HelgaMuse на 24 Сентябрь 2020 - 09:02 в Общий раздел

Невроз ли?

 

Всем здравствуйте.
Пишу на этот форум вот по какому вопросу....
Осенью похоронила маму. Начались панические атаки, депрессия, тревога. Вегетатика полностью расшаталась! Головные боли, головокружения. Была у психиатра, назначили Паксил. Пила 4 месяца.
Меня сейчас вот что беспокоит. Почему, после того, как поездию в машине, или после сильного кашля у меня начинает гудеть в голове, особенно он ощущается в тишине. Часто бывают такие ощущения, что к голове резко приливает кровь, или какие-то про стрелы....
И ещё. Жутко напрягает состояние, как будто я во сне, такое ощущение, что я не спала целую неделю. Голова плохо соображает. Это что то органическое? Или защитная реакция психики на стресс?
Вчера пошли с мужем в магазин, выбирать панели, у меня в глазах стало рябить, голова закружилась и стали болеть глаза. Дома, через час, всё прошло. В магазин даже не могу нормально сходить.... Это что такое? ((




#275221 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 22 Сентябрь 2020 - 04:38 в Консультация у специалиста

А вот сегодня что было со мной? (( Пошли с мужем в магазин, выбирать панели в ванную комнату, через пять минут у меня начала кружиться голова, бросало в пот, появилась головная боль, которая давила на глаза. Дома такого нет.



#274912 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 18 Сентябрь 2020 - 08:29 в Консультация у специалиста

Подскажите, пожалуйста, стоит ли заменить Паксил на Золофт?
На первом препарате с дозировкой 10 мг я чувствовала себя как овощ....+частые головные боли.
И почему от любых эмоций начинает кружиться голова? ((



#274839 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 16 Сентябрь 2020 - 04:18 в Консультация у специалиста

Занятия спортом и самовнушение на лучшее помогут?



#274780 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 15 Сентябрь 2020 - 04:07 в Консультация у специалиста

И состояние как при гриппе... Хотя я не болею (



#274761 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 15 Сентябрь 2020 - 08:30 в Консультация у специалиста

А из-за чего может быть сильная слабость? (( особенно когда поем или полежу. Встаю, иду на улицу и кажется, что от безсилия шлепнусь



#274631 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 11 Сентябрь 2020 - 10:56 в Консультация у специалиста

От этого расстройства может ли давление прыгать? Опасно ли этот состояние?



#274378 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 07 Сентябрь 2020 - 10:10 в Консультация у специалиста

А на что похоже? ((
Вот сегодня утром еле дошла до работы. Голова плыла, люди мелькают и раздражают, от этого ещё больше головокружение... Работаю в поликлинике, пациенты мне что то говорят а я где-то далеко, сонная как муха. Такое ощущение, что не спала неделю






Copyright © 2024 Нейролептик.ру