Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации NoMori

78 публикаций создано NoMori (учитываются публикации только с 25-Апрель 23)



#292320 Ночной голод при депре

Отправлено от NoMori на 02 Май 2021 - 12:49 в Аффективные расстройства

От куда появляется чувство голода? Как низкий серотонин может связан с этим? 

серотонин работает в паре с кишечником, контролирует сытость, аппетит, глюкозу, сон, проч. если уровень нейромедиатора маленький  или нарушены передачи то повышается тяга к еде и особенно к сладкому. если у человек все ок с серотонином он быстрее наедается. 




#292315 Тревога, заедание тревоги

Отправлено от NoMori на 02 Май 2021 - 12:31 в Тревожные расстройства

Здравствуйте автор!

Не знаю вашего диагноза, и раньше ли вы заедали тревогу, до нейролептиков, или после. От кветиапина в связке с хлорпротексеном  такой жор.  Единицы там не едят. Все кого я знаю едят, не могут остановиться. Вы 3 года у психиатров но вам не говорят диагноза? Как он может точно сказать что от тревоги, если он не предложил решения избавления от рпп, хотя бы пути, изменения схемы, советов + не предупредил что от нейролептиков такой набор веса? 

помимо заедания тревоги у вас+ препараты дают жор. 

 

Не старайтесь исключить сладкое сразу. То есть вообще не исключайте. Постепенное, а не не резкое исключение из рациона сладкого это выход. А лучше вообще не исключать.Полное исключение ведет к срыву и еще большему объеданию. Это замкнутый круг. Блоги, советы «я избавилась от сахара и никогда не ем ничего с сахаром»-тоже рпп. Старайтесь его ограничить в количестве. Не завтракайте, обедайте ими, включайте долгие углеводы-нерафинированные крупы, бобы., проч. Потом можно и съесть чай со сладким. И не корите себя. И сразу не получится. Пачку вы съели конфет, мост сразу не построится. Старайтесь чтобы пачки конфет не было, было несколько штук. Чтобы пачки не было, надо чтобы подключились люди, которые есть вокруг вас-семья, если есть, и пищевые ограничения распространились в какой-то мере и на них. Хорошо, если нет напряжённости, нет лишних продуктов, и есть поддержка в лечении. Если одна, в магазин раз в неделю, не берите сладкого много. Кушать надо очень медленно. Пусть те же конфеты, долго пережёвывать пищу, пока жуете, вы до дна пачки в который раз уже не доберётесь. Очень старайтесь.

 

 

Почему возникает стресс, от чего эмоциональный дискомфорт? Учиться разделять голод и тревогу и эмоциональный дискомфорт, прям очень сильно стараться выбрать другие способы расслабления. Это очень сильно тяжело, пытаться переключить связку голод+тревога на другие занятия, не дожидаясь их прихода (я про хобби, работа? Психические релаксации. Пусть будет что-то монотонное если вам интересно и окунет вас на много часов. Выбирайтесь из дома, где не будет еды. Ищите источник стресса. Искать радость. Есть упражнение, напишите  список радостных занятий. психотерапия, не работа с психологом возможно, т.к это очень дорого,  советуют направо и налево,но можно почитать книги, они все в свободном доступе) Есть люди которые ничего не едят, только на препаратах, а весь растет.

 

Не знаю как вы едите но возможно если есть такое никогда не кушайте в комнате, только на кухне. Никаких перекусов за компьютером, на ходу, в кровати, на диване, перед телевизором. Это очень поможет. Если не одни живете-кушайте вместе с кем-то, семья партнёр. Если хомячите одни в комнате, старайтесь избавляться от привычки. Вряд ли съдаете конфеты при всех, обычно делается в уголке в комнате.

 

Есть препараты уменьшающие аппетит. Не знаю уместно ли писать их тут не со стороны врача? Топирамат, флуоксетин, виктоза, редуксин, метформин,и проч. Должен назначать врач. Все индивидуально.

 

Нужно сдавать анализы. Инсулин, глюкоза, витамин, ттг, ОБЯЗАТЕЛЬНО на гормоны. Возможно еще какие. Перед тем как ОЧЕНЬ сильно хотите есть измерять сахар глюкометром, и потом сразу же измерять сахар еще раз, и должен вести врач. Не сами.

 

 

Но, очень важно. Очевидно что схема вам не подходит, та же депрессия, нет радости,нет расслабления, та же тревога, особенно вечерняя. еще и препараты дают зажор. Почему не СИОЗ? Какие бы крупы, бобы, танцы, отжимания в зале 5 дней в неделю, миски салатов(бред полный)можно не пробовать, отмена препаратов вызывающих аппетит кому-то облегчают задачу. Если нет, то лечить рпп, проверяться.

 

Это минимум. Людям может не идти все это, идут к эндокринологам, институты,они назначают минимальные анализы на кровь(выше), а более подробно-не знаю. Проверяют глюкокортикостероиды. Идут в диабет центр.

 

Не отчаивайтесь!




#292310 Тразодон (Триттико)

Отправлено от NoMori на 02 Май 2021 - 11:50 в Антидепрессанты

В интернете спрашивать это на развилке стоять вверху сглаживают а внизу говорят не сглаживают




#292305 Тревога, заедание тревоги

Отправлено от NoMori на 02 Май 2021 - 11:29 в Тревожные расстройства

РПП это самое загадочное для меня расстройство... Когда взрослый человек, зная о вредности всего, что он делает, не обеспечивает себе приличную еду. Почему вреднющий кофе 3/1, а не пара чашечек хорошего с кусочком сыра? Почему не сделать салат из огурцов и помидоров и на обед тарелку супа для похудания xD (вкусный, имхо, кстати) Почему, когда грустно, лопать булки, а не погрызть семечек или орешков? Речь не о пятилетней малышке, малышка живёт давно и всё понимает. Ну или второй выход жрать как бог на душу положит и не загоняться из-за того, что толстый.
Обидеть не хотела, но от мыслей капитана очевидности не удержалась, сори, пожалуйста.
Сладкое тоже бывает разное, надо только как следует призадуматься над выбором. И вообще подозреваю, что вам идёт весомость, поэтому перестаньте страдать.

это так на работает, к сожалению. вот просто не работает.
огурцы не дают выброс инсулина. углеводы дают выброс инсулина, начинается эмоциональный подьем, который длится недолго, потому что снова голодный, снова грустно, а потом все по-новой. огурцы такое не дают, миска салата, яблочные чипсы не дают выброс инсулина, не приведет к этому состоянию когда серотонин на время действует. только что-то сахарное. 
полюбить себя нельзя,это проблемы, это рпп, это болезнь, если она мешает,это одно. а если ты просто в весе-это другое. ну и ненавидишь себя, потому что это замкнутый круг, весь мир крутится вокруг еды, невозможно спать, невозможно жить, работать, у всех по-разному, ты не можешь уснуть потому что гуглишь фото еды, не можешь сидеть в кафе, потому что у кого-то суп, а у тебя 3 супа? 10 пирожных? фрукты тот же сахар,но только разгоняют аппетит, человек не может успокоиться пока не получится например чистый сахар в большом колличестве, не фруктозу.




#292304 Тразодон (Триттико)

Отправлено от NoMori на 02 Май 2021 - 11:14 в Антидепрессанты

Как снотворное можно и что нибудь попроще. Или добавить литий/веропамил, они сгладят побочки.

 

попроще бы ок, но вряд ли усну

литий/вольпроевка сглаживают тревогу? если к ламу добавлять. советовали, но это к врачу..




#292243 Как убрать очень сильную тревогу

Отправлено от NoMori на 01 Май 2021 - 10:10 в Тревожные расстройства

 

 

Интересный рассказ




#292241 Тразодон (Триттико)

Отправлено от NoMori на 01 Май 2021 - 10:03 в Антидепрессанты

Здравствуйте.
 

Был назначен в на ночь как снотворное на замену миртазапина.
Пролистала тему за год, нашла одного человека с такой же ситуацией.
Мне сказали что да, реакция такая ок и возможна:
На дозе 50 и 100 случились тревога, ПА, тахикардия. Днем я пью бета блокаторы регулярно.
Больше двух раз не смогла принять+ так и не заснула. Стоит ли пробовать еще? Очень большой страх перед препаратом




#292236 Как убрать очень сильную тревогу

Отправлено от NoMori на 01 Май 2021 - 09:30 в Тревожные расстройства

Значит вам препарат не подходит, нужно искать, что то другое.

пока мне он помог при панических атаках. искать-то уже и нечего




#292204 Как убрать очень сильную тревогу

Отправлено от NoMori на 01 Май 2021 - 06:05 в Тревожные расстройства

Не знаю, как у вас габапентин провоцирует тревогу, может, индивидуальная реакция,

но вообще-то он должен её снимать и при тревоге рекомендуется 300 мг 3 раза в день. Или хотя бы два раза (утро вечер)

 

Отлично. Если делать каждый день, можно добиться хороших результатов

габапентин мне назначали еще год назад,  пила и три раза в день, и два, в разных схемах.
300 мг*2 раза в день в последний раз было что-то жуткое, какие-то судороги, паника. у меня этот день вычеркнут из памяти. я не разбираюсь, говорить не могу. общаюсь с теми кому помогает при тревоге, я бы пила, курсом, мне и врач говорит пей, а мне ужасно, вот такой случай.
в общем, вот так. главное что приступы сильные снял, и хорошо, а там может золофт подключился и нормотимик кто знает



#292203 Как убрать очень сильную тревогу

Отправлено от NoMori на 01 Май 2021 - 05:57 в Тревожные расстройства

 

Возможно это пока золофт ее провоцирует, а не габа, или недостаточная дозировка и схема приема габапентина.
 
Бывает так еще, что от настроя и ожидания непредсказуемого действия организм среагировал неадекватно. Ну или индивидуальная реакция на препарат. Через несколько приемов должно пройти и организм адаптируется.

 

габапентин пила неделю, там золофта еще не купила




#292131 Как убрать очень сильную тревогу

Отправлено от NoMori на 01 Май 2021 - 12:25 в Тревожные расстройства

Для тех кто находится в околопохожей ситуации и возможно следит за темой и читает ее сейчас

 

 

У меня предварительный диагноз бар 2, год на ламотриджине с различными отменами (ничего хорошего)

с очень сильными проявлениями па-невозможность дышать, делать вздох, задыхаюсь, теряюсь в пространстве, тошнота и др.. проявляется без причин, несколько лет назад часто с пробуждением.

когда па нет, сохраняется тревожность-сильное мышечное напряжение (по назначению невролога-очень короткий курс ксефокама, курсы сирдалута на ночь), внутренний страх(без конкретных фобий, без причин, ничем не обоснованный, как хтонический ужас), некоторые физиологические штуки тревожности-у каждого свои

+другое, с тревогой не связанное

 

многие ад дает тревогу, па. резестреность к одним препаратам. нейролептики вообще нельзя.  нет доступа к 148 рецептам, чтобы пропить курс

 

помогает, пока:

с врачом пила нейронтин (габапентин), 300, только утром, неделю/полторы, при непрекращающихся па. тревогу не снимает от слова совсем, но па снял  полностью. без па,только с тревогой, нейронтин ее провоцицует и очень усиливает

пока помогает золофт, 25, на повышение, очень медленно.

упражнение на дыхание 4-7-8. при всех релаксация джейкобсана и миллионы других выползла на нем

сирдалут на ночь 1 мг, с перерывами

 




#289938 Как убрать очень сильную тревогу

Отправлено от NoMori на 10 Апрель 2021 - 04:26 в Тревожные расстройства

Острое тревожное состояние снимается психотерапией. КПТ. Именно на ней проходят панические атаки. А вот то что осталось, вредные фобии, можно зашлифовать золофтом с триттико.

 

острая тревога снимается типо ксанаксом. и назначается схема.

на терапию с УСТОЙЧИВОЙ схемой.

серьезно, камон. люди которые советую пойти к психологу человеку который не может дышать при па, и люди которые могут себе позволить психолога-это очень хорошо конечно.


Я первый пост только сейчас прочитал, до того в дороге был и мельком форум смотрел. Это не ПА, это нечто проявляющееся одним из симптомов отдалённо похожим на ПА. 
 

Наверное это психотерапией не купировать. Ну у неё нет того конкретного что очень сильно пугает. А все жалобы это некая непонятная внутренняя тревога. 

 

да, меня ничего конкретно не пугает, это правда, разве паническая атака это фобия? ну вот ты просыпаешься, у тебя ком, тяжесть. ты не можешь дышать вообще, ощущение смерти, и проч., вроде как паническая атака, даже скорая вроде как подтвердила. даже если нет, мне все равно, просто хочу чтобы этого не было.  когда па нет, остается тревога.


Не понятно, что у вас там вообще.
Вы на тревогу же жаловались? Лам ее только усугубит. Хотя в вашем случае, там у вас мне кажется не разберёшься что к чему.

 

лам нужен как нормотимик, потому что у меня не тревожное расстройство в чистом видео. я пью нормитимики чтобы не было скачков настроения, пока лам вроде ну ок.




#289635 Как убрать очень сильную тревогу

Отправлено от NoMori на 07 Апрель 2021 - 08:59 в Тревожные расстройства

в общем схема простая СИОЗ/СИОЗН+нормотимик.

но что-то схемы  мне не идут. и подбирается 1 схема=месяц.долговато.а жизнь коротковата.

а панически атаки пока схема начнет действовать как что куда бежать. ПА вполне снимаются Алпразоламом. нормальные врачи это понимают, на приемах говорили, московские. у нас нет. теперь и фен нельзя купить, то есть рецепт 148 ни у кого нет. круто.

 

у меня была консультация с психиатром и мы говорили про золофт и что триттико как нормотимик никакой(я знала, не для этого пью), надо срочно к ламу возвращаться.
подозреваю что новая психиаторка даст мне золофт+лам.

+томапакс я пью.

вопрос к залу: тритико еще для сна можно да? у меня бессонница. что для сна то остается? но тут что она скажет то и буду. (НЕ НЕЙРОЛЕПТИКИ/не мелатонин)

хотя это уже не про тревожность а про бессонницу. 

 

ответьте кто пожалуйста.

 

мне остается только золофт+тритико на ночь? к примеру? не знаю что психиаторка скажет.скоро прием. кстати мне получше. кое чем снимается паническая атака,но мне просто повезло,хожу по тонкому льду. тревога остается. жду скорее чтобы схему назначали, чтобы купить и пить..

 

хотя очень страшно. шел 5 или 6 год подбор схемы. сейчас панические атаки участились. 




#289633 Как убрать очень сильную тревогу

Отправлено от NoMori на 07 Апрель 2021 - 08:55 в Тревожные расстройства

Еще и с приобретением препаратов стало намного сложнее, раньше туже Лирику спокойно можно было без рецепта купить..
Теперь даже фен не достанешь! Я представляю, как фенщики начнут с катушек слетать!(

 

у меня такая история с феном, выйдет отличная книга. нет, я не пила. у меня лежала пачка ампул, потому что вот представьте панические атаки такой силы что только 2 ампулы в тебя колят(если попросить), а если ты сама то 3, а в таком состоянии наливаешь в шприц и 2 мл выливаются на тебя, кота, пол..короче 1 мл мне колят. и вот она лежала с лета, мне назначали летом 2020. и панические атаки вот опять когда я снова в ветку вернулась. и тут 1 ампула. и фена нет. в смысле этот закон я вообще не знала. ни одна клиника не имеет бланки 148. в пнд строго нет, обьяснять не буду. это был долгий погод и обзвон всех. в общем интересно, кое что из этого вышло, нет , рецепта мне не дали.

 

не понимаю просто зачем. в жизни не покупала фен без рецепта. а теперь его в городе получается вообще не купишь, у  частников. только тот кто в пнд числится. А ведь есть те кому нельзя в госудр.штуках светиться. Вот такие дела.




#289631 Как убрать очень сильную тревогу

Отправлено от NoMori на 07 Апрель 2021 - 08:49 в Тревожные расстройства

Тут доктор Рик говорил что ламотриджин  мне не подходит,почему?

 

Все психиатры только на нем останавливались, из его группы.




#289370 Как убрать очень сильную тревогу

Отправлено от NoMori на 05 Апрель 2021 - 06:03 в Тревожные расстройства

За время тяжелейшей депрессии я понял одно. Что большие амбиции, при том что реализовать их объективно не по зубам, приводят к многократному усилению депрессии в плоть до астении.  В своё время я хотел откусить от этого мира слишком много да в рот не влезло. Потом я хотел что бы у меня сложилась нормальная жизнь, хотя бы как у всех, да я понял что не тяну здоровьем. А затем я ставил перед собой только те цели которые я могу реально достичь в своём положении и наслаждаться этими победами. Я смирился с тем что не стану олигархом, не перееду в Москву или в Адлер куда нибудь и возможно у меня так и не будет детей. Теперь я добиваюсь того что я могу сделать здесь и сейчас и на что хватит сил не напрягая особо нервную систему. Меня почти не терзают амбиции и уходящее время жизни. Я пытаюсь получить максимум удовольствия за текущий день из того что мне в этот день доступно. И знаете я вновь пока хоть и эпизодически но стал испытывать счастье и жизнерадостность как в детстве. От простых вещей. От весеннего, наполненного запахами, ветра и от того как солнце отражается в луже ярким белым светом. Ведь прожить каждый день своей жизни счастливо это очень хорошая цель. Мне 27 лет тошнило от посёлка городского типа, где я живу, а теперь мне приятно видеть  эти дворы, эти лавочки, эти залитые солнцем и весенней влагой деревья и грязные, блистающие льдом, тротуары , знакомых которых я раньше не ценил и считал бесполезными для себя людьми. Я нашёл чем тут можно заняться и где легко подработать помимо основной работы. И начал задумываться о создании семьи. Силы пришли. Прожить каждый день своей жизни счастливо это очень хорошая цель.

 

 

это все хорошо. я в последний раз испытывала радость от простых  вещей-птицы по небу летали, я думала как хорошо жить, небо было голубое, было щущение счастья очень сильное. на  паксиле.год назад. теперь с врачами думаем что это было мания или просто,все хорошо было)

по вашему письму вы нашли свою схему, это здорово. 

у меня ни о каких амбициях речь не идет.понимаете? чисто игра на выживание. мне схемы не идут. никакие. у меня ремисии не было. никогда.




#289369 Как убрать очень сильную тревогу

Отправлено от NoMori на 05 Апрель 2021 - 05:59 в Тревожные расстройства

Я бы скинул. Но хочу брать в мае новую машину. Нужно натянуть так чтоб не влазить в кредит. Сейчас каждая сотка баксов на счету.

 

да, в кредиты лесть не очень, разумное решение




#289366 Жизнь без секса

Отправлено от NoMori на 05 Апрель 2021 - 04:54 в Сексология и секс

Принимаю СИОЗС  секса не хочется до двух недель и более. Ну и хорошо. Одной заботой меньше. 

 

у меня от любых сиозс либидо до крыши. особенно на паксиле, велаксене. МИРТАЗАПИНЕ БЛИН. мешает жутко, готова пить таблетки чтобы не было ничего


Я представляю эту оргию...одни хотят но не могут, другие могут но не хотят...а остальные настолько уже не могут, что уже и не хотят.)
Я бы поучаствовал, правда скорее всего уже бы был в жюри наверное...)

 

не могу вам плюсик поставить-раздала все плюсы сегодня.

 

спасибо я  впервые посмеялась за оч долгое время




#289365 Феназепам

Отправлено от NoMori на 05 Апрель 2021 - 04:40 в Анксиолитики

ОК! Тупик. Особо и не еле его.Упаковка полгода лежала. Если и принимала то 1/2 табл. Всё к лучшему. Меньше токсикоманов будет,хотя  ...найдут другие пути и фарму.

 

у вас лежала. у кого-то нет,кому-то это было помощь. мне сейчас она понадобилась, хотя там было чуть-чуть.рецепт действующий-аптека до свидания, мед центры "что такое 148у? всякие употребляющие найдут пути другие-черный рынок, подделка рецептов и др.с рук.

 

так что это чисто усложнение жизни всем кто живет. без понятия зачем это сделали. зачем убрали мелатонин с айхерба?) чтобы окольными путями его доставать..а потом спорт товары его втридорога продают. это так.вспомнила.




#289364 Как убрать очень сильную тревогу

Отправлено от NoMori на 05 Апрель 2021 - 04:35 в Тревожные расстройства

в общем схема простая СИОЗ/СИОЗН+нормотимик.

но что-то схемы  мне не идут. и подбирается 1 схема=месяц.долговато.а жизнь коротковата.

а панически атаки пока схема начнет дейстсовать как что куда бежать. ПА вполне снимаются Алпразоламом. нормальные врачи это понимают, на приемах говорили, московские. у нас нет. теперь и фен нельзя купить, то есть рецепт 148 ни у кого нет. круто.

 

у меня была консультация с психиатром и мы говорили про золофт и что триттико как нормотимик никакой(я знала, не для этого пью), надо срочно к ламу возвращаться.
подозреваю что новая психиаторка даст мне золофт+лам.

+томапакс я пью.

вопрос к залу: тритико еще для сна можно да? у меня бессонница. что для сна то остается? но тут что она скажет то и буду. (НЕ НЕЙРОЛЕПТИКИ/не мелатонин)

хотя это уже не про тревожность а про бессонницу. 




#289362 Как убрать очень сильную тревогу

Отправлено от NoMori на 05 Апрель 2021 - 04:27 в Тревожные расстройства

 

Предложу свою схему, может в помощь будет резистентному тревожнику. По крайней мере мне одно время помогло пробить дикую тревогу, и выйти в люди. Взять рецепт на Алпрозолам, Лирику и Сиосз.  
Возможно понадобятся несколько врачей. У психотерапевта/психиатра можно будет взять рецепт на АД и Алпрозолам. 
С Лирикой сложнее. Тут или проверенный/знакомый врач, либо невролог, лучше молодой, те еще не заматерели и более отзывчивы и сговорчивей. 
 
Начинать с алпрозолама 0,5/1мг * 3 раза в день, последний прием за пол часа до сна. Алпрозолам может еще и сон наладить, и настроение выровнять на время, в связи с устранением тревоги, и он не такой апатичный. Через пять дней смотреть, появилась мотивация, захотелось что то делать, общаться, значит первостепенно тревога, и отсюда нужно "плясать" искать ее причины, заходить на АД, и еще дней через пять постепенно отменять транк.
  
Если тревога не прошла, или прошла не полностью, и желаний, интереса без опасений что то делать не появилось, то начинать пить Лирику -  150/300 утро - день ("заходить" на лирику можно медленно, если наблюдаются побочки: тошнота, опьянение, давление) на ночь еще пока можно оставить 0,5 алпрозолама. Тут главное устранить тревогу, пробить резистентность и закрепится. Если все стало пободрее, живее и интересней, значит не только тревога, но и мотивации, решимости и куража по жизни не хватает.
 
Через три дня отменять Алпрозолам, если все хорошо, "полет нормальный" Лирика держит, пить еще в моно пять дней, чтобы стабилизировать состояние, закрепить результат, и более безболезненно зайти на АД, и подключать антидепрессант. 
Если на такой схеме появляются спокойствие, хорошее настроение, силы и эмоции, то получается что тревожно - депрессивное состояние, как в моем случае. Через неделю постепенно отменять Лирику( уменьшать дозировку, и увеличить интервал приема) и смотреть если состояние нормализировалось, и отмена лирики прошла без сильного ухудшения, и в эмоциональном и тревожном плане состояние не сильно ухудшилось, то продолжать пить АД, с максимально минимальной дозировкой, для поддержания комфортной внутренней составляющей, до выяснения и устранения ее причин. 
  
Можно подключить психотерапию. хоть я и скептически отношусь. В любом виде, с ПТ, самостоятельно, или с мудрым/понимающим человеком. В моем случае это был пожилой умудренный еврей, который умел слушать, и дать правильный совет, емкий и по еврейски мудрый, что просыпался интерес к жизни. Из серии: " Фима, делай все заранее и с запасом, поскольку лучше ты подождешь поезд, чем он тебя не будет ждать..")  
Тут еще важно вовлечение и сопричастность человека в решение проблемы, чтобы не оставаться наедине со своим состоянием. 
Только это должен кмк быть не близкий человек, чтобы можно было открыться, выложить свою боль и проблему, разобраться и по возможности больше не видится с этим человеком.  Ну как то так... Но я не врач, а пОциент, что еще хуже)  

 

 

 

меня несколько дней тут не было. со всем согласна, спасибо. ксанакс выписывал еще врач из москвы. говорил по почте нельзя-иди к  себе в пнд или  частно.

я пошла частно(врач и в пнд и частной клинике работает), она знает МОИ панические атаки. цитата : какой ксанакс? тебе никто в этом городе его не  выпишет!" а когда узнала что я пила габапентен назвала наркоманкой. 
 

вы тут понаписали) я искала психиатра кто бы выписал хотя бы фен.не) поколоть чисто до приема врача психиатра. 

сдохни или умри квест от лапенко. а вы про алзепам.мечта просто. разумеется ситуативно.

 

габапентин мне не пошел кстати. дает дикую тревогу. недавно рискнула выпить, когда надо было выйти из дома. пришла меня чуть не откачивали-кажется я видела что-то там,за паникой и тревогой,но это не точно ахахахах


Не надо вам садится на бензоазепины и прегабалин. Потом слезать с них мучаться.  Флуоксетин действительно забудьте. Вылетите в гипоманию на нём. Он может повысить дофамин и вообще не идеально селективен. Ту да же венлафаксин и дулоксетин. Они ингибируют транспортеры норадреналина  а транспортеры норадреналина в некоторых областях мозга транспортируют так же и дофамин так как имеют большое сродство. Опять вылетите в гипоманию.

Золофт тоже достаточно неплохо ингибирует транспортер дофамина что не есть гуд. К тому же ещё и связывается с сигма1 рецепторами, механизм действия через которые ещё не до конца ясен.

Заходите на эсцитолопрам. Самый чистый противотревожный СИОЗС.  А что бы заход не был мучительным аугментируйте его дней 8 буспироном.

Начинайте с 5 мг эсцитолопрама 10 мг буспирона.  На 4й день поднимайте эсцитолопрам до 10мг буспирон 10. На 6й  эсцитолопрам до 15ти буспирон 10.

На 8й делите эсцитолопрам на 2 по 10мг. 10мг эсцитолопрама утром и 10 буспирона. После обеда 10 мг эсцитолопрама  уже без буспирона.  На 10й день убираете буспирон совсем.

Депрессия перерастёт в ангедоническую. Но будет уже не страшно и не тревожно. 

"Заходите на эсцитолопрам. Самый чистый противотревожный СИОЗС."

 

мне не подошел? что остается? золофт только?




#289361 Как убрать очень сильную тревогу

Отправлено от NoMori на 05 Апрель 2021 - 04:17 в Тревожные расстройства

Когда умерла моя бабушка в 2018 году умирала долго и мучительно в течении 9 месяцев до последнего, до неходячего растительного существования. Умерла в возрасте 98 лет. А до этого была деменция последние годы. И всё это в одной квартире со мной каждый день.  Тогда это сильно усугубило мою депрессию до этого обусловленную недовольством собственной жизнью. Очень сокрушался что так и не стал олигархом. Сейчас это выглядит даже смешно.  Я тогда по настояшему заглянул в глаза смерти и начал думать как это будет со мной. Ещё сильнее меня стало волновать что и с моей матерью мне снова придётся пережить то же самое. Ей сейчас 63.  После этого я перестал спать. Из за этого начал терять работоспособность и стал боятся что больше не потяну свою работу и потеряю её.

Но вся эта чернуха и есть не что иное как  тревожная депрессия.  Да эти мысли обоснованы, все мы смертны и всем нам нужны деньги. Но человек без депрессии может жить с осознанием этого не впадая при этом в отчаянье и страх и не теряя при этом сон.

Напротив сознание смещается в сторону жизни одним днём, наслаждением сиюминутного протекания своей жизни. Возникает много оптимистичных мыслей дающих выходы из затруднительных ситуаций. И эти мысли столь же прагматичны и реальны как и те что вас пугают.

Например даже не обретя работы вы можете посвятить себя заботе о родителях что бы они жили как можно дольше и получали пенсию. Во вторых даже при утрате работоспособности вы можете оформить инвалидность в ПНД и с голоду не помрёте даже когда родители умрут.

Вернётся здоровье, вернутся силы и жизнерадостность можете позволить амбициям взяться за работу, за устройство личной жизни. Без здоровья не надо рвать жилы, только ещё больше угробите себя.  А будет здоровье все что доступно в вашей ситуации само поплывет к вам в руки возможно и город с развитой медициной вам не понадобится.

 

 

"Например даже не обретя работы вы можете посвятить себя заботе о родителях что бы они жили как можно дольше и получали пенсию. Во вторых даже при утрате работоспособности вы можете оформить инвалидность в ПНД и с голоду не помрёте даже когда родители умрут."

извините, смеюсь. вы не знаете моей истории,из какого города, ничего.

деньги-нужны. на лекарства.я записалась на онлайн психиатра, первичный прием 3500. атаркс сегодня купила 400 рублей. не помогает но жую.

инвалидность дают не всем.

мне в пнд даже депрессию не поставили, а злая тетка видимо недовольная жизнью как только я зашла в кабинет стационара дневного сказала "инвалидность я тебе не дам, так и поняла". я кстати, до того момента никогда не знала что она дается по ментальным заболеванием. 

я не хочу инвалидность. в  пнд у меня и депрессии не поставили. я хочу жить работать путешествовать зарабатывать деньги больше инвалидных простите.

чтобы оформить инвалидность надо несколько месяцев лежать в больнице. при шизофрении не всем даже дают)) очнитесь. вы хотели бы инвалидность, по психическому расстройству? да я хочу все документы уничтожить что я где-то в государственных психиатрах была. я лежала в больнице в таких условиях, со мной тетки лежали продлить инвалидность-. желаю всем врагам так полежать)) когда у  нее началась паническая такая врач такая "и че? лежи дальше" я заплакала в тот момент.

 

работа нужна.точка. мне не 20 лет. выживаю как могу. вы мне денюшку скинете на карту за онлайн прием психиатра? буду очень признательна.
 


Возможно ли, что возобновится ГТР и ПА, после отмены кветиапина. Пила после гипомании с августа начинала с 600мг, к февралю было 50 на ночь. Сейчас 100мг ламотриджин+200 фенлипсин ретард+10мг тералиджен. Феназепам стараюсь очень редко, как была зависимость. Сейчас сон пропал, сильнейшие ПА, тревога до такой степени, что не выхожу из дома

 

чисто описание моего состояния...  жесть как вас чувствую сейчас




#288830 Как убрать очень сильную тревогу

Отправлено от NoMori на 30 Март 2021 - 11:42 в Тревожные расстройства

  •  какой эсцилопрам? я пила, мне не подошло. в этой теме сообщение  номер 28 что  не подошло. он дает жор.
  • я миртазапин поняла что не помогает. препарат никакой. сегодня онлайн прием у психиаторки, тк.моя очная в отпуске. сон только в связке калифорнийского ракетного топлива (который привел ко мне ТРЕВОЖКУ СПАСИБО!)

 

"Вам сейчас не надо искать работу. " что

 

время имеет значение. родители. после 30 никто не возьмет меня на работу не работавшую. кто оплачет счет свет интернет одежду корм животным еду? мы живем в реальном мире. кто оплатит мои таблетки в конце концов? я как будто прочитала такую легкую фантастику. ну что вы в самом деле. "здоровье в первую очередь" это могла быть в первые годы лечения когда я на такси до дневного стационара ездила и такая уф.после капельниц спала. идут годы.тревога,рпп,депрессия,мания. и ничего. деньги нужны чтобы купитьь таблетки,врача. переехать в город с хорошо развитой медециной, а не жить в деревне.

так что я это. пошла на собеседование. а потом делать другую работу. чтобы заплатить вечером психиаторке. потому что мы не в мире май литл пони.

 

кстати! мне никто не отвечал про трилептал, только сказал как жаль мою психиаторку. так что я сама выпила. это чисто до приема врача мне протянуть. сейчас фен закончился.
трилептал+мирт+атаракс+ укол феназепама когда атака=сон
трилептал+мирт+атаракс(хотя сам он уже пустышка)=сон.более менее
 
главное ложиться в одно и тоже время. пока вот так 



#288825 Как убрать очень сильную тревогу

Отправлено от NoMori на 30 Март 2021 - 11:26 в Тревожные расстройства

эх




#288820 Как убрать очень сильную тревогу

Отправлено от NoMori на 30 Март 2021 - 10:32 в Тревожные расстройства

Срочно заканчивайте с транквилизаторами. Отменяйте феназепам.  Бензодеазипины без поддержки антидепрессантов это билет в один конец. Начинается полная чернуха. Все мысли становятся чёрными, пугающими, даже те которые казалось бы о хорошем. Это проверено.

На Эсциталопрам в вашем состоянии так просто сейчас не зайти. Вы не сможете пережить первые дни усиления тревоги и депрессии. Но препарат хороший и именно он хорошо вытаскивает в этих случаях.

Атараксы и прочее кроме феназепама бросайте сразу.

Для начала, для разгону вам нужно дней 8 попить флуоксетин 20 мг +10 мг буспирона утром и то же самое в 15 часов дня. Первые четыре дня снижайте дозу феназепама. На пятый откажитесь от него. Даже если не будет сна или сон поверхностный вам уже будет не страшно и не так сильно уже будет ломать по утрам. На восьмой день отменяйте буспирон и два дня сидите только на флуоксетине.  На 10 день уберайте флуоксетин полностью и с утра начинайте с 10 мг Эсциталопрама. Теперь у вас будут силы на него зайти  относительно безболезненно. Эйфория от  флуоксетина с буспироном начнёт быстро проходить. Но теперь терпите. Если не сильно поплохело то поднимайте дозу до 15 мг в день. Частями по 5 мг 3 раза в день. Утром, в обед и в 16 часов вечера последнюю.  Вам немного поплохеет может даже пропадёт аппетит но депрессия будет уже не тревожного типа а больше ангедонического. Страх уйдёт а мысли станут нейтральными или положительно окрашенными. Постепенно доводите дозу до 20 мг в день. Хотя всегда следите за своим состоянием и если сильно поплохело не употребляйте последние  5мг.

 

Для сна пытайтесь ни чего не пить. Вы возможно не будете спать несколько суток подряд но при этом вам не будет страшно. Потом начнёт приходить сонливость а затем поверхностный сон но вам будет с лихвой хватать этого. Через несколько месяцев сон может стать глубоким.

Если вам предстоит какой то ответственный день то на ночь можно принять 15 мг миртазапина. Но всегда старайтесь обойтись без него так как он будет  более суток блокировать 5НТ2С рецепторы и не давать серотонину их десенсебилизировать и в конечном итоге уменьшить их количество.

Хорошо и разнообразно кушать. В постели целый  день не валятся. Можно просто нарезать круги по городу на свежем воздухе и на солнышке.  Сначала ходить трудно но после часа хотьбы приходит хорошее облегчение. Стараться ни о чём не думать. Жить этой минутой этим мгновением. Цель жизни получать удовольствие из всего что доступно прямо сейчас и тем самым усиливать релиз дофамина и серотонина в плоть до достижения жизнерадостности. И так в любом состоянии в плоть до гробовой доски.

 

 

сегодня врач у меня. пока онлайн. все буду делать что она  скажет, и ваши советы хорошие, спасибо. я все это понимаю.

 

я писала в предыдущей ветке, флуоксетин мне нельзя. я и так не сплю. он мне разгоняет бессонницу, у него побочка такая. я сейчас пью ад-миртазапин. я уже сижу без феназепама, у меня нет рецепта, нет ничего. сижу и трясусь.чего снижать то. :(

 

я не могу не  спать, мне надо устраиваться на работу, надо работать. я могу что-то с собой сделать если не посплю.  сон основа всего, оч важен. я к неврологу пришла, разревелась. (началась мигрень изза недосыпа) "она сказала "деточка, вот ад подействует и лучше станет". не подействовала) (там другая схема вообще была) а вы "не поспите"

"Через несколько месяцев сон может стать глубоким." у меня нет права на столько времени. у меня просто нет времени.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру