Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Татьяна_1

40 публикаций создано Татьяна_1 (учитываются публикации только с 29-Март 23)



#344895 Лечение бензодиазепиновой зависимости в Ренессанс Интер (Болгария) отзывы

Отправлено от Татьяна_1 на 09 Май 2022 - 12:10 в Поиск специалиста

Привет, коллеги)

Кто-нибудь лечил бензо-зависимость в Ренессанс Интер (Болгариия)?

Если да, то каковы отзывы?

Есть ли другие клиники поблизости от России для этой темы?

Спасибо -_-




#344894 Лечение бензодиазепиновой зависимости в Израиле отзывы

Отправлено от Татьяна_1 на 09 Май 2022 - 12:07 в Поиск специалиста

Всем привет)

Есть информация о лечении бензодиазепиновой зависимости в Израиле?

Если да, то какие - положительные, отрицательные, какие клиники и цены?

Спасибо -_-  




#322888 Феназепам

Отправлено от Татьяна_1 на 04 Декабрь 2021 - 05:29 в Анксиолитики

Может в ПНД стоит обратиться к главному врачу и если у вас установленный диагноз, требовать лекарство. На каком основании они отказывают больному человеку? Пусть тогда кладут на дневной стационар, если не хотят так, и под наблюдением назначают. А то как получается, вы болеете, но мы вам лекарство не выпишем.

 

Или пусть назначают адекватную замену.

Они назначают замену, но не адекватную. Что-то вроде фенибута, атаракса, АД, нейролептиков. Все, кроме зепамов.




#322409 Госдуму к ответу.

Отправлено от Татьяна_1 на 02 Декабрь 2021 - 12:57 в Психиатрический флейм

Успокойся, там одни преступники сидят

:) Супер)) Чистая правда!




#322097 Почему мне так плохо?

Отправлено от Татьяна_1 на 30 Ноябрь 2021 - 05:12 в Общий раздел

Василий, будь мужчиной, пострадай пока молча.


Вот-вот, мы с вами ни как лично не пересекались и до этой минуты, вы были для меня просто картинкой на аватарке. Довольно малолетней)
И отношение соответствующее.
Оно не плохое, извиняться мне кажется незачто.
Впрочем, я вижу теперь что вы тетя взрослая, мне неловко, поэтому извините :)

Ладно, отвечу второй раз.

Вы начали первый. Фамильярно и по-детски исказили мое полное имя - Татьяна. И еще ряд моментов, которые меня оскорбили. Я отреагировала минусом сообщению.

Я не тетя, а вы не дядя. Я женщина. вы - мужчина. Советую общаться вежливо. Мне 40 лет. Слово малолетка, как и прочие вульгаризмы не признаю, уважаю красивый русский язык литературного формата.

Извинение принято.

Все, разобрались. :)




#321522 Почему мне так плохо?

Отправлено от Татьяна_1 на 28 Ноябрь 2021 - 09:35 в Общий раздел

Коллега по диагнозу, которая мой взгляд на жизнь не разделяет.

Я отвечу вам первый и последний раз. Я вас не трогала. Не комментировала ваши сообщения. Фамильярно к вам не обращалась. Возможно, я вам нравлюсь, а смелости прямо сказать об этом не хватает. Или же просто плохое воспитание. Или третий вариант - проявления вашего заболевания (у нас с вами, поверьте, разные диагнозы. У меня есть мед образование, и я знаю, о чем говорю).

Ваш взгляд на жизнь я не могу разделять или не разделять - мы с вами не друзья, не коллеги, и даже не прохожие на улице.

Поэтому - извинитесь, и завершим не мною начатое.




#321001 Бессоница, тревожность, депрессия.

Отправлено от Татьяна_1 на 26 Ноябрь 2021 - 09:35 в Нарушения сна

вы понимаете, часто проблемы со сном это проявление скрытого заболевания - например депрессии и тревоги. Возможно вам стоит пролечиться антидепрессантом причнм дневным. А также можно попробовать на ночь добавить ночной АД например миртазапин или леривон или амитриптиллин. Вы ничего о них не писали, значит не пробовали?

Или бессонница возникает из-за проблем с позвоночником, или из-за какого-либо системного заболевания, или нарушения мозгового кровообращения, или нарушений в работе гипоталамуса. 
Заболеваний, ведущих к бессоннице, множество, и все невозможно лечить одинаковым способом.

Все заболевания, как и люди, уникальны! 




#319224 Танатотерапия и страх смерти

Отправлено от Татьяна_1 на 19 Ноябрь 2021 - 06:41 в Общий раздел

Есть гипотеза, что это может случится из за страха, или ещё какого либо патологического состояния психики, при переходе.

В тибетской книге мёртвых, об этом говорится несколько раз, да и весь Акцент этой книги, делается именно на том, как важно умирать правильно и что последующее воплощение в тех или иных мирах, зависит от того, в каком состоянии сознания и психики находится душа, при переходе в тот или иной мир.

Так что возможно, именно по этой причине это с вами и произошло; я имею в виду, что например страх, порождает страшные видения или миры. Так же как и уныние, порождает видения унылых и безотрадных миров.

   

Тибетскую книгу мертвых читала. По крайней мере, тот вариант, который сумела найти в интернете. Нашла для себя массу интересного. 

Не только в этой книге говорится, что умирать нужно "правильно" - т.е. выходить не через солнечное сплетение, а через головные чакры. От этого зависит, в какие миры ты попадешь (впрочем, и засыпать следует также).

Страх был у меня 1 раз. Видимо, вы не обратили внимание на все, что я написала.

 Есть так же мнение, что ад и рай для умершего - это не более, чем состояния его сознания. Однако я рассматриваю концепции ада и рада как более многоплановые (не просто состояние сознания одного человека).

Полагаю, что лучше обсуждать подобные глубокие и важные темы на соответствующих форумах по эзотерике, теософии, ньюэйдж, буддизму и прочих. Здесь народ занят вопросами - чем и как подлечить свою расшатанную психику.




#318889 Танатотерапия и страх смерти

Отправлено от Татьяна_1 на 17 Ноябрь 2021 - 07:04 в Общий раздел

Ну все, у меня новый страх появился

О, нет, я не хотела вас пугать! :unsure:




#318887 Танатотерапия и страх смерти

Отправлено от Татьяна_1 на 17 Ноябрь 2021 - 06:59 в Общий раздел

Вы все наверняка слышали о тоннеле, который предстаёт перед человеком в состоянии клинической смерти и свете в конце него. И вот однажды, как то раз, мне пришла в голову мысль о том, что должен быть в этом тоннеле и другой его конец. Мне стало интересно, почему никто никогда не говорил, об этом другом его конце и что находится там... 

 

Очень интересные рассуждения! :)

Однако как раз о том, что в конце тоннеля, говорят многочисленные рассказы переживших клиническую смерть. Там Свет. И вы сами об этом написали. Свет, Светящееся Существо, Существа из Света, Родственники и так далее. Я тоннель не помню. Но помню много яркого света. А вот один раз было совсем не радостно. И даже страшно.




#318882 Как долго можно выдержать без сна

Отправлено от Татьяна_1 на 17 Ноябрь 2021 - 06:18 в Нарушения сна

"Современное российское государство тронулось на почве борьбы с наркотиками. Видимо, врачи очень боятся то ли ФСКН (это федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков), то ли просто собственного начальства, которое боится ФСКН. И, кстати, для этого страха есть все основания: несколько фармацевтов уже сидят – за сбыт наркотических веществ, то есть за то, что они продавали обычные лицензированные лекарства в обычной аптеке. Должна же ФСКН доказать свою нужность."

https://echo.msk.ru/...y/1209573-echo/ - Вадим Слуцкий - Как умирала моя мама (о том, как умирают больные раком в России)

Продолжение статьи - https://echo.msk.ru/...y/1210273-echo/

 

Очень пронзительная статья в тему! В России сейчас нет нормальной медицины, нет врачей, которые бы помогали. Есть только рабы системы, которые боятся. Этот страх руководит ими, а не желание помочь пациентам. Поэтому онкобольным не ставят вовремя диагнозы или вообще не ставят - чтобы не выписывать наркотические обезболивающие. Людям, страдающим от всд или бессонницы, не выписывают бензо.  




#318779 Феназепам

Отправлено от Татьяна_1 на 16 Ноябрь 2021 - 11:33 в Анксиолитики

Кто нибудь в курсе, фензитат еще можно приобрести, или только "деспер" один, в аптеках?

Есть транквезипам. Про фензитат сейчас ничего не слышно.




#317888 Танатотерапия и страх смерти

Отправлено от Татьяна_1 на 11 Ноябрь 2021 - 11:54 в Общий раздел

Кто-то пробовал танатотерапию (в качестве пациента)? ПреследУет постоянно страх смерти, особенно по ночам. Кто-то мне посоветовал этот метод.
И насколько опасно проходить эту терапию без специалиста? Скачала себе онлайн тренинги на эту тему, вот опасаюсь немного, может ли это навредить и усугубить ситуацию.
PS Я не верующая

Мне кажется, не так страшна сама смерть, как ее ожидание или мучения в преддверии. 

У меня были клинические смерти, комы, плюс выходила из тела и летала над ним.

Был период, когда овладела глубокой медитацией. Было много осознанных снов.  Все это помогало справляться со страхом смерти. Я и сейчас ее не боюсь. Но появился страх мучений перед смертью (например, длительное удушье).




#317878 Как долго можно выдержать без сна

Отправлено от Татьяна_1 на 11 Ноябрь 2021 - 11:37 в Нарушения сна

У меня были периоды без сна и с нарушением дыхания (невозможно полностью вдохнуть) до 2 недель. Просто лежала и помирала, не ела, почти не пила воды. Ждала, может, отпустит. Бывало, что само проходило, но чаще спасал фен. Расслаблялась и засыпала от маленького кусочка таблетки.

Один раз обожгла легкие в парной. Два месяца без еды, почти без воды, и почти без сна и дыхания. Первый месяц спала минуты, сидя за столом. На второй стала есть мед и пить воду чаще, и спать, сидя в кровати с кислородной подушкой (но это была дремота, а не сон). К концу второго месяца отпустило само, без фена. Это был ад!

Желаю всем спать и высыпаться.  




#317717 Бензодеазепины в моно

Отправлено от Татьяна_1 на 11 Ноябрь 2021 - 12:14 в Нарушения сна

А зачем жить до старости? Все равно пенсия мизерная у всех и не факт что доживешь.
А в старости будешь пенсию отдавать аптеке на лекарства. Психфарма садит органы и здоровье в целом не хуже бессоницы.
Для приема бензо нужна уважительная причина. Отпуск, важные события, кризис.

Нашему гос-ву вообще не нужны никакие причины для экспериментов над людьми с целью набить их (чиновничьи) карманы и закрома.

Потребуется - и вырезание разных органов будет признано МинЗдравом полезным для нашего здоровья.

То, как меняют наше законодательство, просто непостижимо. А мы лишь кушаем то, что нам подсовывает эта псевдовласть. И хоть давимся, но все равно жуем - больше то нечего.

До старости с нашими пенсиями мало кто дотянет. Только чиновники.

И психфарма тут не причем. 

Как раз отсутствие препаратов для тех, кого уже раньше успело подсадить на них то же гос-во, может угробить кого угодно. Или если не угробить, то просто сделать жизнь неполноценной. 




#317556 Бензодеазепины в моно

Отправлено от Татьяна_1 на 10 Ноябрь 2021 - 06:45 в Нарушения сна

Добрый вечер! Так ли вреден феназепам, как говорят некоторые или это преувеличение. Дозировка 1-3 таблетки в неделю, иногда реже по 1 мг. Но срок приема уже больше 5 лет. Зависимость скорее психологическая. Просто сейчас думаю, вдруг он сильно токсичен все-таки, но и без него не могу 

Вред от бессонницы - это не просто вред, это "прощай, организм". Гормоны стресса погубят сердце и нервную систему. Без полноценного отдыха человек недолго выдержит. Лучше сон любым способом. 


Феназепам в аптеках есть - в гос аптеках любого областного города точно. Главное - рецепт.




#317493 Альтернатива феназепаму от бессоницы, чем его заменить?

Отправлено от Татьяна_1 на 10 Ноябрь 2021 - 01:47 в Анксиолитики

А что ненормального то. Или это единственное что на нём написано?

Нет, не единственное :rolleyes:




#317286 Альтернатива феназепаму от бессоницы, чем его заменить?

Отправлено от Татьяна_1 на 09 Ноябрь 2021 - 07:31 в Анксиолитики

Выписали рецепт, на нем написано наверху Рецептурный бланк. Это нормально? -_-




#315318 Феназепам

Отправлено от Татьяна_1 на 01 Ноябрь 2021 - 05:10 в Анксиолитики

Доброго дня:)

Подскажите, пожалуйста, может ли врач педиатр выписать рецепт на феназепам?

Спасибо :)




#314453 Феназепам

Отправлено от Татьяна_1 на 27 Октябрь 2021 - 01:10 в Анксиолитики

Круглая гербовая печать?

Спасиб




#314452 Еужен врач, который выпишет феназепам.

Отправлено от Татьяна_1 на 27 Октябрь 2021 - 01:08 в Поиск специалиста

Да не слушай, какая гидра.
Просто врача надо найти, это значит либо идти к бесплатному и попросить, невролог например, либо платного искать, либо заранее спросить может ли врач выписать фен по показаниям.
Вам фен для кого нужен? Для себя? Показания есть?

Спасибо :) Да, для себя




#314320 Феназепам

Отправлено от Татьяна_1 на 26 Октябрь 2021 - 03:11 в Анксиолитики

:)

Да ну НЕЛЬЗЯ же!

:(




#314318 Еужен врач, который выпишет феназепам.

Отправлено от Татьяна_1 на 26 Октябрь 2021 - 03:04 в Поиск специалиста

гидра

спасибо:) Подскажете, как покупать на Гидре? 




#314234 Еужен врач, который выпишет феназепам.

Отправлено от Татьяна_1 на 26 Октябрь 2021 - 12:29 в Поиск специалиста

Доброй ночи :)

Очень нужен врач, который выпишет феназепам. Больше ничего не помогает при затруднении дыхания (все испробовала).

Кто знает, друзья, подскажите, пожалуйста! Регион не важен. 




#314233 Феназепам

Отправлено от Татьяна_1 на 26 Октябрь 2021 - 12:24 в Анксиолитики

2 круглых и одна прямоугольная.


Только условному "терапевту" нужно будет обосновать это назначение и использование бланка 1481-1/у88. Про "фельдшера доврачебного кабинета" вообще не уверен, что имеют права.

А можно без круглой? Только штамп, для рецептов и врача?







Copyright © 2024 Нейролептик.ру