Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации bedн s bashkoi

22 публикаций создано bedн s bashkoi (учитываются публикации только с 19-Апрель 23)


#356313 Транилципромин

Отправлено от bedн s bashkoi на 13 Июль 2022 - 07:11 в Антидепрессанты

Попробывал транил на разных дозировках . Поначалу даже немного эйфорило . Для меня , неожиданно, очень сильный противотревожный преп , странное на нем часто затупошное состояние. Стимулирующие действие тоже есть ,а такое сочетание ни на одном ад не наблюдал.В схеме еще миртазапин с ламотриджином .В общем на низкой дозировке мне не понравился ,а на 30-40 мг выходит дорого . Вернулся на венлафаксин .




#354391 Анаприлин при серотониновом синдроме ?

Отправлено от bedн s bashkoi на 05 Июль 2022 - 12:13 в Общий раздел

Вообще-то это именно тот бета-адреноблокатор, который при серотониновом синдроме НЕ рекомендуется. Он же пропранолол.

 

Я об этом и думал что 50/50  ,но инфы не нашел, спасибо.Наверное пресинаптические блокирует




#354022 Анаприлин при серотониновом синдроме ?

Отправлено от bedн s bashkoi на 04 Июль 2022 - 09:50 в Общий раздел

Возможно ли применять как антагонист 5ht1a в более высокой дозировке ?



#350871 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от bedн s bashkoi на 15 Июнь 2022 - 10:39 в Нейролептики

https://stromynka7.r...t-posledstvija/чето выпал




#347888 Прамипексол (Мирапекс)

Отправлено от bedн s bashkoi на 27 Май 2022 - 01:19 в Другие препараты

Нормальный сон на нём.
Про домперидон вообще мимо, зачем пить агонист совместно с антононистом дофамина.
Чтобы не тошнило дозу плавно повышаем

д2 только , а медленное повышение такую депру вызывает ,что жесть , как и быстрое в моем случае) Меня дня на 4 хватало




#347576 Дулоксетин (Симбалта)

Отправлено от bedн s bashkoi на 24 Май 2022 - 07:32 в Антидепрессанты

https://pubmed.ncbi.....gov/29100959/ перешел бы на него с венлафаксина , но жалко тест , который и так снижается пролактином если не корректировать 




#345469 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от bedн s bashkoi на 13 Май 2022 - 08:48 в Нормотимики

Спустя годы болезни  понял , что у меня была не серотониновая апатия ,а модная нынче деперсонализация , которую ламотриджин мне убирал .Я его отменил, подумал что много препов в схеме, плюс лам дороговат и не особо чувствуется , и быстренько так  вернулся в состояние овоща(.




#345297 Амитриптилин

Отправлено от bedн s bashkoi на 12 Май 2022 - 12:43 в Антидепрессанты

подскажите пожалуста
если человеку перестали помогать СИОЗС
помогул ли ему сиозсин или ТЦА ???

Есть все шансы




#341241 Прамипексол (Мирапекс)

Отправлено от bedн s bashkoi на 29 Март 2022 - 08:14 в Другие препараты

сон на нем жесть ,конечно ,5 раз просыпался за ночь два раза миртазапин пил по 45 мг ,хватало на два часа ,с настроением нормально , наверное на утро перенесу вчера выпил 1,5 на  но4ь, и утром 0,5 ,гораздо лу4ше 4ем в прошлы раз ,когда на4инал с маленькой дозировки,но без домперидона не советую))и еще побо4ек намного меньше 




#341050 Прамипексол (Мирапекс)

Отправлено от bedн s bashkoi на 28 Март 2022 - 07:18 в Другие препараты

Где-то 4итал 4то при низкой садится на пресинапти4еские рецепторы , а их у d3 большинство ,видимо, поетому обостряют депру.А с больших доз на4инать много побо4ек ,ща бахнул домперидона должен тошноту убрать ,в прошлый раз меня хватило на 3 дня прамипексола и это была жепа ,пробую второй раз .




#340844 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от bedн s bashkoi на 26 Март 2022 - 03:19 в Антидепрессанты

Вообще на схеме венлафаксин ,ламотриджин , миртазапин и квет на но4ь хорошо себя  4увствую но сон все равно 12 4асов Пробывал в другую сторону - улушения каества сна , вместо стимуляции - было похуже .Так вот, по поводу стимуляции,выпил кленбутерола для жиросжигания, жмыхнуло знатно, в плане физиеской энергии и работоспосбности,  посильнее 4ем любой ад , Можно еще доваить к нему кетотифен на но4ь , будет помощнее ,ну и селективный бета 1 адреноблокатор, типо бисопролола, шобы серде4ко не убить, но он все равно будет кардиотокси4ен.Можно использывать когда нет сил ,но есть дела,коро4е классик психостимулятор. Пишу как 4елик из 2007 из-за навернутой буквы ,но может кому поможет 




#332355 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от bedн s bashkoi на 26 Январь 2022 - 03:23 в Нормотимики

Вообще единственный препарат на котором вернулись желания , сегодня не выпил и ушел в затупошное состояние , это на комбинации миртазапина с венлафаксином,а до этого не обращал внимание на его действие ,обычное хорошее энергичное самочувствие ,которого не мог добиться годами.Главное не спешить с повышением дозировки ,первый раз когда заходил бросил из-за тревоги и очень сильной раздражительности , на второй раз было полегче



#331951 Депрессия во сне

Отправлено от bedн s bashkoi на 24 Январь 2022 - 02:50 в Нарушения сна

Да,но от него не просыпаешься в поту по 5 раз за ночь как было без кветиапина



#331898 Депрессия во сне

Отправлено от bedн s bashkoi на 24 Январь 2022 - 11:17 в Нарушения сна

Днем хорошо себя чувствую (впервые за очень долгое время) ,но ночью снится как я рыдаю ,мне не помогают таблетки, я хочу умереть .После снов физически плохо , не знаю что с этим можно сделать ,принимаю для сна кветиапин ,он помог от кошмаров, но не от этого



#330777 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от bedн s bashkoi на 20 Январь 2022 - 01:34 в Нейролептики

Сколько примерно кветиапина нужно чтобы заткнуть a1-адренорецептор ? 100 мг существенно улучшают сон несмотря на нор от антидепрессантов .




#330555 Вальпроаты (Депакин, Конвулекс, Конвульсофин)

Отправлено от bedн s bashkoi на 18 Январь 2022 - 06:34 в Нормотимики

Как по мне очень сильный противотревожный эффект,даже на 750мг, особенно в сочетании с пароксетином , только на этой комбинации вообще нет чувств и мотивации что-то делать , но как по мне гораздо сильнее карбамазепина/окскарбазепина



#325535 Тахикардия от кветиапина

Отправлено от bedн s bashkoi на 19 Декабрь 2021 - 08:23 в Консультация у специалиста

Ламотриджин.
Флюанксол если сразу не помог, то уже убрать надо.возможно для сна лучше миртазапин.
Обсудите со своим доктором

Здравствуйте, имеет ли смысл сочетать миртазапин с анафранилом или они примерно с одной силой блокируют рецепторы ?К врачу сейчас нет возможности попасть .Так пью уже пару недель состояние хорошее



#324925 Тахикардия от кветиапина

Отправлено от bedн s bashkoi на 16 Декабрь 2021 - 11:56 в Консультация у специалиста

Имеет ли смысл сочетать миртазапин с анафранилом или они примерно с одной силой блокируют рецепторы ?К врачу сейчас нет возможности попасть .Так пью уже пару недель состояние хорошее



#314917 Тахикардия от кветиапина

Отправлено от bedн s bashkoi на 29 Октябрь 2021 - 05:08 в Консультация у специалиста

На что лучше поменять трилептал ?желательно без сильных побочек



#314519 Тахикардия от кветиапина

Отправлено от bedн s bashkoi на 27 Октябрь 2021 - 04:19 в Консультация у специалиста

Насколько целесообразно сочетание двух нейролептиков

 

Здравствуйте ,лечу астеническую депрессию с тревожным компонентом ,схема классическая ад+нормотимик+атипик после замены кветиапина на флюанксол (1-1,5мг) состояние улучшилось , но появились проблемы со сном.Можно ли оставить 50 мг кветиапина на ночь ? (т.к он лучше всего подходит из снотворных препаратов)




#307206 Тахикардия от кветиапина

Отправлено от bedн s bashkoi на 09 Сентябрь 2021 - 09:24 в Консультация у специалиста

За 5 лет лечения назначали огромное количество антидепрессантов и при повышении дозировок  состояние становилось только хуже 




#307205 Тахикардия от кветиапина

Отправлено от bedн s bashkoi на 09 Сентябрь 2021 - 09:21 в Консультация у специалиста

Сменить препарат.
Анаприлин.
Обсудите со своими доктором побочные эффекты.

А что бы вы посоветовали ? Сейчас ярко выражены вспыльчивость ,раздражительность, социофобия, сонливость, повышенная утомляемость из препаратов пью: кветиапин 200 мг , трилептал 1200 мг и венлафаксин 112 мг в 3 приема  на этой схеме 5 месяцев.Также по прежнему беспокоит  тахикардия от кветиапина  которую периодически убираю анаприлином .Диагноз стоит атипичная депрессия .







Copyright © 2024 Нейролептик.ру