Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Alexandra

35 публикаций создано Alexandra (учитываются публикации только с 24-Апрель 23)



#341221 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Alexandra на 29 Март 2022 - 05:22 в Изба-флудильня

Как я Вам до этого отвечал в сообщениях группы: может такой тревожный эффект давать наложение Флуоксетина на Венлафаксин, и в дополнении к этому сочетание Флуоксетина с Алпразоламом.

 

В общем лучше, убрать Флуоксетин и заменить Венлафаксин на что-то более нейтральное, вроде Эсциталопрама.

 

Новый врач тоже так сказал насчёт сочетания. Спасибо.




#336460 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Alexandra на 16 Февраль 2022 - 04:47 в Антидепрессанты

Скажите, как по-нормальному отменить Венлафаксин?...

 

С 375 мг пролонгированных в Сентябре получилось без сильных сбоев сократить до 18.5. мг на прошлой неделе - и начало плющить адски.

 

Агрессия, тревога... ОКР, в общем всё обострилось на этой дозировке 18.5 мг




#336459 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Alexandra на 16 Февраль 2022 - 04:45 в Изба-флудильня

Да, с Заметок, всё верно. Напишите полный список лекарств в дозировках и в целом в схемах, которые принимаете, кроме Алпразолама и Финлепсина. Возможно какие-то из них нельзя комбинировать.

 

Тогда подумаем что можно добавить.

 

Пытаюсь сейчас сойти с Венлафаксина - 18.5 мг, и заменить его на Флуоксетин - 20 мг. Но похоже Алпразолам не сочетается у меня с Флуоксетином так что может быть на что-то другое буду его заменять. И вообще ещё не знаю, как этот Венлафаксин по нормальному отменить... М*ндец короче.

 

Ещё Мемантин 10 х 2 и Агомелатин 25 мг




#336455 Клоназепам

Отправлено от Alexandra на 16 Февраль 2022 - 04:41 в Анксиолитики

А сколько вам лет?
Это состояние еще может быть связанно с пременопаузой, и там хорошо работает згт.
Хотя гормоналка может слететь и из за стресс ситуаций..

 

26 лет.

 

Я конечно не соображаю в этих бензодиазепинах, но мне казалось что Клоназепам сильнее чем Алпразолам. И нынешний врач тоже так говорил.

 

Спасибо в любом случае за советы! Это единственная ветка на форуме, где мне вообще хотя бы один совет пришёл.




#336105 Клоназепам

Отправлено от Alexandra на 14 Февраль 2022 - 06:42 в Анксиолитики

Вот и у меня такая же реакция на ксанакс. Наоборот раскручивает вегетатику..я связываю это с тем, что он трогает серотонин..

10 мг валиума принятые на ночь могут спокойно держать 3~4 дня..

Но не сибазон, а именно валиум рош или любой другой из европы...

У меня в капельках..

Тавор ( лоразепам) не держал, вообще он какой то странный препарат..

Пробуйте валиум..

 

Спасибо большое! Буду искать выходы, иначе таки без работы можно остаться...




#336098 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Alexandra на 14 Февраль 2022 - 05:52 в Изба-флудильня

Санечка, миленький, это ведь Вы с Заметок Психбольного?!

 

У меня очень острый приступ паники, Алпразолам в сочетании с Финлепсином не помогают, подскажите что-нибудь дневное, такое чтоб можно было работать, чтоб голова соображала, но панику убрать!!!!!!!!!!!!

 

Молю Вас, ответьте, пожалуйста!!!!!!!!!




#336092 Алпразолам (Ксанакс, Хелекс)

Отправлено от Alexandra на 14 Февраль 2022 - 05:46 в Анксиолитики

Сначала от Алпразолама была жёсткая сонливость, так что приходилось по 250 мкг просто на ночь вместо снотворного принимать, а сейчас пью днём от адской тревоги, но эффекта нет от него. 

 

Было с собой 2 мг, но уже закончились.

 

Не смотря на то что усиливаю его финлепсином - к принятому Алпразоламу 800 мг финлепсина обычного не ретарда. Раньше меня такая дозировка просто отключила бы на месте, а сейчас по прежнему паника остаётся

 

Жесть какая-то!!!

 

Скажите чем дневным более сильным лучше заменить Алпразолам? Прегабалином? Или может Клоназепамом?

 

От Феназепама уже давно толерантность, поэтому эффекта ноль.

 

Нейролептики тоже не катят, от них астения и голова не работает, а мне надо на работу ходить, потому что на больничном денег совсем копейки начисляют, так ни на какие лекарства не хватит.

 

И врач молчит. Подскажите пожалуйста что-то дневное без сонливости, чтоб работать можно было, я в этих бензодиазепинах совсем чайник.

 

И даже не знаю есть у меня в городе что-то ещё кроме этого Клоназепама и Прегабалина, может уже и они закончились................




#336091 Клоназепам

Отправлено от Alexandra на 14 Февраль 2022 - 05:37 в Анксиолитики

Милые мои друзья, не пойму из-за чего, но ужасающая паника накатывает посреди работы, просто как будто ключом бьёт по груди, уже принято за сегодня 2 мг Алпразолама и 800 мг Финлепсина чтоб его усилить.

 

С собой больше ничего нет в наличии %)

 

И это уже не первый раз за последние две недели, день на день не приходится, то нормально то вот это ужасающее состояние

 

Скажите, Клоназепам в целом против тревоги мощнее чем Алпразолам?

 

Или что лучше искать? Прегабалин?

 

На Феназепам уже давно толерантность, да его сейчас и не достанешь. От нейролептиков адская астения, так что работать на них совсем не могу.

 

Подскажите что-то из бензодиазепинов, я просто кроме Клоназепама-то и не знаю ни про что более менее действенное!

 

Желательно чтоб без снотворного эффекта, так как на работу нужно ходить потому что за больничный совсем копейки выходят, отзовитесь поскорее, очень тяжко и врач не отвечает!!!!!!!!

 

:(  :(  :(




#327106 Алпразолам (Ксанакс, Хелекс)

Отправлено от Alexandra на 27 Декабрь 2021 - 06:07 в Анксиолитики

С 1мг будет достаточно заметный седативный эффект, который пройдет где-то на 4 день. Затем седации не должно быть совсем. Да и вообще 1мг это многовато для новичка, лучше принимать по 0,5мг 2-3 раза в день. И, мне кажется, вам стоит отменить баклофен или габапентин или оба сразу. Потому что когда так много препаратов, то очень трудно понять, насколько эффективен тот же алпразолам — другие лекарства могут перекрывать его эффект. В вашей ситуации, мне кажется, лирика бы лучше подошла, т.к. она и против тревоги, и стимулирует, предает энергии, повышает настроение. Хотя если у вас апатия вызвана исключительно тревогой, то алпразолам должен подойти.


Еще как :)

 

Спасибо. Да, насчёт миллиграмма конечно вышло как-то совсем по-детски с моей стороны. Просто накопилось много агрессии, и хотелось сразу сорвать сильный эффект.

 

Эффект был конечно сильный но не в том направлении на которое была надежда, а просто в сон очень сильно стало клонить.
 
Честно сказать меня днём так даже с нейролептиков не размазывало на сон. Еле получилось удержаться, чтоб не отрубиться посреди работы.
 
Мышцы почти как ватные стали. А по эмоциям и прочим параметрам просто ноль. Даже от феназепама собственно психотропный эффект был сильнее.
 
В общем жесть. Попробую завтра по инструкции его попить и ни с чем другим ГАМК-эргическим не мешать. Но что-то пока эффект меня совсем не устроил от этого
 
хвалёного Алпразолама. А жаль. Столько надежд было на него

 

Вообще мне врач назначил начать его 1/4 миллиграмма  :D

 

И кстати, может знаете каким лучше курсом по продолжительности его принимать?




#327056 Алпразолам (Ксанакс, Хелекс)

Отправлено от Alexandra на 27 Декабрь 2021 - 03:20 в Анксиолитики

Если есть толерантность к феназепаму, то и к алпразоламу она будет, т.к. это лекарства одной группы. А история с рецептом странная, как клиника могла закупать бланки для рецептов, если у них нет лицензии на ПКУ? 

 

Сложно сказать как могла - но я думаю просто чтоб были бланки - если врач выписал по назначении это лекарство, а там, кто где достанет уже не их проблемы.

 

Прикол ещё может быт в том, что если бы обычная частная аптека получила такой рецепт то она бы и не стала заморачиваться и проверять лицензию, но

 

у нас в городе только в гос.аптеке есть Алпрезолам.

 

И можете меня поздравить: сегодня в 12:20 впервые в жизни в мой организм попал Алпразолам, наконец-таки!

 

Правда с горяча получилось закинуть не 1/4 таблетки, а сразу миллиграмм. 

 

И что-то пока кроме головокружения и не большой кратковременной разговорчивости эффектов не ощущается.

 

В связи с этим вопрос к знатокам:

 

этот 1 мг от Органики принимался поверх 25 мг Баклофена, 10 мг мемантина и 600 мг Габабпентина, которые были приняты в 9:30, а до это было принято

 

в 7:30 185 мг Венлафаксина, 10 мг мемантина и 24 мг Бетагистина.

 

Что из перечисленного могло потенциировать эффект Органического Алпразолама, а что могло его снизить?

 

Ребят. Апатия в сочетании с социофобией уже забирает буквально последние волевые акты. Этот злосчастный Алпразолам получилось достать только 

 

через месяц после выписки рецепта - из-за проклятого безволия и отсутствия каких бы то ни было желаний.

 

Когда пытаюсь сознательно себя настроить на звонок, разговор с кем бы то ни было о том, что мне нужно сделать, или сборы или выход в аптеку, меня

 

начинает обуревать чёртов социальный страх, который практически не получается преодолеть в 99% случаев.

 

В общем, Help - I neеd somebody!

 

:(




#323757 Алпразолам (Ксанакс, Хелекс)

Отправлено от Alexandra на 09 Декабрь 2021 - 03:27 в Анксиолитики

Нельзя сказать. Они на всех по разному действуют. Лично для меня лучше всего алпразолам, а феназепам я практически не чувствую. У кого-то наоборот. Так что только пробовать) Разве что от алпразолама у многих людей появляется энергия и желание решить все свои проблемы без тревоги, а феназепам часто усыпляет и отупляет. Если вы впервые пробуете транквилизаторы, то однозначно стоит начать с алпразолама)

 

Спасибо большое за такой развёрнутый ответ!

 

Вообще мне назначали раньше Феназепам, но со временем к нему развилась толерантность и он практически перестал действовать.

 

А про рецепт на Алпразолам вообще мне в аптеке сказали, что он недействителен - так как клиника, где мне его выдали не имеет лицензии на выдачу таких рецептов.

 

И похоже в городе есть только Алпразолам от Органики. Поэтому на будущее буду иметь ввиду Ваш совет, спасибо!




#322703 Алпразолам (Ксанакс, Хелекс)

Отправлено от Alexandra на 03 Декабрь 2021 - 04:38 в Анксиолитики

И кстати, кто в курсе, - что по противотревожному эффекту сильнее феназепам или алпразолам?




#322670 Алпразолам (Ксанакс, Хелекс)

Отправлено от Alexandra на 03 Декабрь 2021 - 02:54 в Анксиолитики

Если у вас есть знакомые в Москве, то можете просто им переслать рецепт и они по нему спокойно купят. В Москве алприк всегда есть.

 

Спасибо это хорошая мысль! Только тут ещё в подсказанной аптеке обнаружился Апразолам, правда производства Органики.

 

Не знаете случайно, насколько эффективно это лекарство у данного производителя?

 

И вообще какой Апразолам самый качественный?




#322619 Алпразолам (Ксанакс, Хелекс)

Отправлено от Alexandra на 03 Декабрь 2021 - 10:54 в Анксиолитики

Он продаётся только в гос. аптеке, у Вас должен быть в одной из аптек сети Воронежфармация

 

Спасибо большое!

 

Правда пока длились поиски лекарства, две недели на которых рецепт был действителен уже истекли, и теперь из-за моей апатичности мне снова нужно будет ехать к врачу.

 

Если конечно в нашей фармации найдётся это легендарное лекарство




#320943 Алпразолам (Ксанакс, Хелекс)

Отправлено от Alexandra на 26 Ноябрь 2021 - 06:08 в Анксиолитики

Друзья, всем привет!

 

Врач назначил Алпразолам, выдал рецепт, а я не могу его найти нигде. В смысле самого лекарства ни в одной аптечной сети не могу найти по городу.

 

Может здесь кто-то знает, где в Воронеже можно найти Алпразолам..?..

 

Всем заранее спасибо.




#311723 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Alexandra на 13 Октябрь 2021 - 06:42 в Антидепрессанты

Друзья, подскажите, у кого есть опыт полной отмены Венлафаксина, начиная с 375 мг? Со сроком приёма от полугода и более?

 

Или может если вам попадалась где-то информация о том, как правильно его нужно сокращать.

 

А то уж слишком болезненная у него отмена  :(




#310427 Противопаркинсонические средства

Отправлено от Alexandra на 04 Октябрь 2021 - 05:50 в Другие препараты

Alexandra, а вазобрал не пробовали? Он тоже слегка подстёгивает дофамин, и должен придавать бодрости, поправлять вестибулярку и лечить болезнь Меньера. Мне вроде и хочется, и колется, дорогой, да ещё спорынья с кофеином...-)
Бромокриптин мощнее каберголина, если судить по их описаниям.

Нет, вазобрал не доводилось принимать..

По описанию конечно должен быть хороший эффект, вот только кофеин мне не очень идёт - на следующий день после нормальных дозировок кофеина наступает очень сильная сонливость, так что работать почти невозможно, поэтому я его почти не использую.

 

Бромокриптин конечно по описанию может превосходить каберголин, но как показывает практика - всё дело всегда в конкретном организме, кому-то одно помогает, кому-то другое. Мне вот пока почти ничего ;-D

 

Ну да ладно, спасибо за ответ ;-)




#310077 Противопаркинсонические средства

Отправлено от Alexandra на 01 Октябрь 2021 - 06:07 в Другие препараты

Последних полмесяца пробую бромокриптин после безуспешного месяца амантадина и такого же месяца прамипексола. 

 

Сегодня бромокриптина первый раз получилось 15 мг, до этого 10 дней было 10 мг.

 

Немного физических сил даёт и сознание как бы проясняет, так что немного легче фокусироваться и несложную работу на компьютере делать.

 

Хотя конечно до состояния нормы в моём понимании ещё далековато.

 

Может кто-нибудь пробовал каберголин или какие-то другие агонисты, кроме амантадина, бромокриптина и прамипексола?




#305310 Как восстановится после баклофена. И как восстановить ГАМК и дофаминовую нейр...

Отправлено от Alexandra на 24 Август 2021 - 02:39 в Наркология

Доктор глупость написал. Ничем не поможет и ничего не реанимирует.
Если вы приняли и сразу допустим у вас пошла побочка или аллергия на бенз, тогда да

А, то есть просто как антидот при отравлениях, ясно. Спасибо!




#304744 Как восстановится после баклофена. И как восстановить ГАМК и дофаминовую нейр...

Отправлено от Alexandra на 18 Август 2021 - 05:06 в Наркология

ГАМК рецепторы, а точнее передача сигналов в них, подпорченная приемом бензодиазепинов или других положительных модуляторов, восстанавливается приемом агонистов ГАМК, флумазенила к примеру. Феварин же действует иначе, его противотревожная активность связана с влиянием на сигма-рецепторы. Азафен - слабый трициклик, механизм действия подобно другим представителям данного класса (амитриптиллин и др). Также всегда возможен вариант слезания лесенкой под контролем специалиста, при этом переходят на долгодействующий препарат (диазепам, фенобарбитал).

 

Люди добрые, а кто-нибудь пробовал упоминаемый в цитате флумазенил для реанимации ГАМК-рецепторов?




#299562 Пирлиндол (Пиразидол)

Отправлено от Alexandra на 02 Июль 2021 - 06:30 в Антидепрессанты

Друзья, скажите, а основные эффекты пиразидола появляются с его первого приёма, или нужно как от СИОЗС и остальных две недели ждать...?




#299561 Карипразин (Реагила)

Отправлено от Alexandra на 02 Июль 2021 - 06:26 в Нейролептики

Золотая середина между ежедневно и раз в три дня - через день) Но это предположение.

хе :) пожалуй попробую, потому как за раз в три дня положительного эффекта что-то совсем не чувствуется %)


А ещё можно делить капсулу)
Берёте пустую желатиновую (продаются) и рассыпаете караулку на две части например)

спасибо, я так и делаю, у меня и от 6 мг и от 3 мг очень сильно дёргались мышцы, пот градом шёл и очень большая слабость и сонливость была, хотя в инструкции написано что эффект должен быть обратный - лёгкость и живость, однако не всё так просто как хотелось бы ;)




#299145 Карипразин (Реагила)

Отправлено от Alexandra на 29 Июнь 2021 - 01:35 в Нейролептики

Друзья, подскажите, я ничего не путаю - где-то в середине темы здесь было сообщение про то, что карипразин можно один раз в три дня пить если даже 1.5 мг многовато?

 

Просто 6 и 3 мне точно много, а вот 1.5 мг пробую раз в три дня, но кроме лёгких побочных эффектов ничего пока не чувствую.

 

Вообще он через две недели приёма достигает нужной концентрации, или это если каждый день пить его? Или как?

 

Совсем всё перепуталось в голове уже от прочитанных инструкций и отзывов %)




#294649 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Alexandra на 21 Май 2021 - 05:00 в Антидепрессанты

Друзья, кто-нибудь пробовал Миртазапин в сочетании с Венлафаксином?
 
Прошу, если пробовали или просто знаете, напишите в каких дозировках и какие были эффекты.
 
И прошу, не пишите искать упоминания об этом на тысячах страниц, мне нужно как можно более оперативно учесть возможные риски, так как от этого зависит благополучие нескольких людей.
 
Заранее Спасибо за возможное понимание



#294559 Разагилин (Азилект®) - новый ингибитор МАО-В ( дофамин )

Отправлено от Alexandra на 20 Май 2021 - 05:50 в Антидепрессанты

Друзья, у меня вопрос в том, с чем и как можно сочетать Разагилин?.

 

Сейчас принимаю 375 мг пролонгированного Венлафаксина, 40 мг Мемантина и ещё два ноотропа для концентрации.

 

Как думаете, каков риск серотонинового синдрома если добавить Разагилин в эту схему?

 

Переносимость комбинаций серотониновых и норадреналиновых лекарств у меня нормальная.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру