Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Svetlyachok

31 публикаций создано Svetlyachok (учитываются публикации только с 17-Апрель 23)



#333351 Синдром отмены флюанксола

Отправлено от Svetlyachok на 31 Январь 2022 - 09:55 в Консультация у специалиста

Без разницы какой класс, расстройство шизофренического спектра не шизофрения, а спектр расстройств с сходной картиной.
Нет никаких эндогенных и экзогенных, все это устарело.
Лечить расстройство свое и все. Признать болезнь с психотерапевтом, с этого начать

Артем Андреевич, в Вашем канале телеграма прочла, что пациенты говорят о возможности управления галлюцинаторными проявлениями. У меня тоже такое есть, когда врачу сказала, он не поверил. Как на Ваш взгляд, в перспективе, можно ли отказаться от медикаментозной терапии через какое-то время, хотя бы попробовать на время, если быть уверенным, что они под контролем. Читала, что многие когда чувствуют приближение психоза начинают принимать снова лекарства, а на время ремиссии не принимают. К слову, 8 лет я обходилась без нейролептиков, а в больницу попадала, по причине жуткой бессонницы, которая не купировалась обычными снотворными. Мне кажется, будь-то, карипразин или флюанксол, они мне дают больше эффекта плацебо, типа защиты психологической и уверенности, что все под контролем.



#332335 Синдром отмены флюанксола

Отправлено от Svetlyachok на 26 Январь 2022 - 12:35 в Консультация у специалиста

Без разницы какой класс, расстройство шизофренического спектра не шизофрения, а спектр расстройств с сходной картиной.
Нет никаких эндогенных и экзогенных, все это устарело.
Лечить расстройство свое и все. Признать болезнь с психотерапевтом, с этого начать

Спасибо большое



#331809 Синдром отмены флюанксола

Отправлено от Svetlyachok на 23 Январь 2022 - 08:37 в Консультация у специалиста

И еще вопрос, поможет ли психолог в проработке негативных мыслей в голове или в моем случае лучше найти психотерапевта? Детские обиды и психологические травмы? Что посоветуете? Просто "личности галлюцинаций", критикующих меня уменьшились по мере их прощения и уменьшения злобы, "голоса" всегда были "конретными" людьми, с которыми была ранее знакома и из-за которых имели место психологические переживания. Я читала, что с ассоцииированным стрессом с разрешающейся ситуации, возможно излечение, но не быстро, при условии, что не перейдет в хронику, конечно.



#331803 Синдром отмены флюанксола

Отправлено от Svetlyachok на 23 Январь 2022 - 08:25 в Консультация у специалиста

Аффективных нарушений как таковых не было, просто когда привозили в больницу, я начинала паниковать и сопротивляться, дома мании и гипомании не было. Пару раз на фоне бессонницы повышался дофамин, как следствие не могла уснуть и делала уборку квартиры в 2 ночи.



#331802 Синдром отмены флюанксола

Отправлено от Svetlyachok на 23 Январь 2022 - 08:21 в Консультация у специалиста

Артем Андреевич, я была в краевой больнице, диагноз мне подтвердили для получения льготных лекарств. Врач сказал что мой диагноз ф25.21 в мкб-11 уже не будет попадать под класс шизофрений. И сказал, что возможно даже у меня эндогенная депрессия. Я читала что психотические проявления сходны при ней с переживаниями и мыслями при депрессии. Галлюцинации на тему, какая я никчемная и бесполезная, то есть критика.
Вопрос, бывает ли такая симптоматика при эндогенной депрессии с психотическими проявлениями и выделяют ли ее в мкб-11? Знаю, что в американском классификаторе есть такое заболевание.
П.с. с 16 лет была просто депрессия, я ее не лечила, так как думала, что характер такой просто, терпела, с 23 после психологической травмы появилась психотика в виде галлюцинаций по теме настроения и бессонница. Мысли, то есть галлюцинации удается отключать, но это пришло не сразу, после многолетнего прорабатывания той трамвимующей ситуации.
Спасибо



#330590 Синдром отмены флюанксола

Отправлено от Svetlyachok на 18 Январь 2022 - 08:46 в Консультация у специалиста

На высоте аффективных переживаний могут быть галлюцинации, но Вы описываете картину шизоаффективного расстройства.
Ничего не мешает ему сочетаться с ПРЛ.
Конкретные диагнозы устанавливаются очно.

Артем Андреевич, я сегодня впервые за 10 лет расстройства, то есть с момента первого психотического эпизода, сделала мрт мозга и артерий, всё в норме. Говорит ли это о том, что болезнь не прогрессирует? Это мрт недостоверно в таком вопросе?
С уважением



#330588 Синдром отмены флюанксола

Отправлено от Svetlyachok на 18 Январь 2022 - 08:42 в Консультация у специалиста

Спасибо большое, доктор;)



#330328 Синдром отмены флюанксола

Отправлено от Svetlyachok на 17 Январь 2022 - 02:38 в Консультация у специалиста

Еще хотела спросить, почему на форуме по новостям фармакологии не упоминается про новый препарат улотаронт? Хотелось бы информации.sep365



#330327 Синдром отмены флюанксола

Отправлено от Svetlyachok на 17 Январь 2022 - 02:27 в Консультация у специалиста

Артем Андреевич, прошу прощение за настойчивость, но в предыдущих постах я имела в виду про пограничное расстройство личности. Один из психиатров предположил его. Прочитала, что бывает с галлюцинациями. С детства была стеснительной и могла в одиночестве играть часами со своими игрушками, общество других детей мне было не совсем необходимо. Что касаемо успеваемости, то почти отличница, с памятью никогда проблем не было. Присутствовала некая социофобия и до сих пор есть боязнь публики. Присутствуют истинные галлюцинации и критика к болезни с первого эпизода. Помню рано утром после бессонной ночи шла по парку и шарахалась от слов "снайпера"который хотел меня убить. (Бывший служил). Потом не могла заснуть и мучал лай собак на улице, но для меня это было очень громко, работающий холодильник на запредельно высоких для меня частотах и крик детей в подъезде. Потом голоса уголовников, стращающих меня из камеры, я понимала, что их нет рядом, но как будто это было близко. Мама ненавидит родню по отцу и предположила у психиатра, что у них в родне шизофрения, что бабушку считали странной, конда она преподавала в колледже. Официального диагноза ни у кого, кроме меня нет. Я так понимаю, врачи могли поставить диагноз со слов мамы, то есть родственников? Мы никогда не сталкивались с такими проблемами. После больницы я была в овощном состоянии от огромного количества препарата. Мании не было. Я грублю от избалованности. Из симптоматики бессонница, очень все близко к сердцу переживаю и комментирующие галюцинации(истинные и функциональные).



#330321 Синдром отмены флюанксола

Отправлено от Svetlyachok на 17 Январь 2022 - 01:58 в Консультация у специалиста

Мне комфортно, когда общаются по имени и отчеству.
Нет диагноза "пограничное состояние".
Судя по галлюцинациям - шизофрения или шизоаффективное. Точно очно с доктором выясняйте.

Гилев Артём Андреевич, сформулирую по-другому. Только ли при шизоспектре могут наблюдаться галлюцинации, в частности слуховые? Или при птср, например? Или психотической депрессии? И как можно объяснить тот факт, что с началом отношений, например, не принимая лекарства, галлюциноз проходил, тоже самое наблюдалось при отказе от курения обычных сигарет с табаком на 4 месяца. И были ли случаи выздоровления после психозов, ассоциированных со стрессом в Вашей практике. Я, понимаю, что Вы относительно молодой специалист, но всё же. Просто стигматизация и прогнозы усугубляют состояние. Хотелось бы иметь хоть немного надежды на выздоровление.
Спасибо.



#330317 Удаление аккаунта и связанных с ним тем

Отправлено от Svetlyachok на 17 Январь 2022 - 01:33 в Технический отдел

Да я вижу что вы серьëзно настроены. Я "вас" не вижу. Надо же чтобы было хоть во что пальцем ткнуть. Я вас впринципе представляю, но на мою фантазию ваши права не распостраняются.

Если обращение к единственному лицу, то "Вас" пишется с заглавной буквы. Нас не много, я, кудин, да в америке один.



#330316 Удаление аккаунта и связанных с ним тем

Отправлено от Svetlyachok на 17 Январь 2022 - 01:28 в Технический отдел

Вот этого, к сожалению, не знаю

Уважаемый, не знаю как Вас по батюшке, по матушке посылать не хочется, но на данном ресурсе внимание врача заостренено на собственном реноме. Я не знаю отчества врача Гилева, и если он является профессионалом и считает пользователей больными, то должен немного понимать, что обращаться к нему они могут по всякому, в том числе и просто по имени. Я понимаю, что данный ресурс создан по большей части для раскрутки психиатров, которые на нем работают. Будьте добры, если вы вашей командой не можете дать развернутого ответа на вопрос и помочь в решении проблемы, а ответы некоторым даете для галочки, не выставляйте информацию в интернет, где по запросу на вопросы, появляются мои сообщения. Это не указано в правилах форума, это, во-ПЕРВЫХ, что они станут общедоступными. Во-вторых, незнание закона не освобождает от ответственности, я понимаю, что не хотелось бы растерять такую легкодоступную и уязвленную аудиторию, на которой можно написать не один десяток дессертаций. НО, мой адвокат настойчиво говорит, что закон - есть закон. И если я прошу нахрен удалить все свои сообщения и профиль, то ваша команда обязана в течение трехдневного срока удалить это.
В соответствии с п.6 ст.10.1 Закона N 152-ф3,согласие на распространение может быть предоставлено оператору персональных данных:

например, непосредственно на бумаге с личной подписью (это можно сделать уже сейчас);
через информационную систему Роскомнадзора (эта возможность будет реализована только с 1 июля 2021 года).
Поэтому правилавашего форума можно считать недействительными.
Пс. Скриншоты тоже являются доказательствами. Если модератор не умеет стирать данные, покажите ему, как это делается.



#330304 Удаление аккаунта и связанных с ним тем

Отправлено от Svetlyachok на 17 Январь 2022 - 12:42 в Технический отдел

У вас есть три дня, заранее благодарна



#330303 Удаление аккаунта и связанных с ним тем

Отправлено от Svetlyachok на 17 Январь 2022 - 12:40 в Технический отдел

А что есть персональные данные, мало ли женщин в коломне.

Милый сударь, недавно я выиграла иск в суде, мне даже понравилось...



#330302 Удаление аккаунта и связанных с ним тем

Отправлено от Svetlyachok на 17 Январь 2022 - 12:38 в Технический отдел

"Отказать в удовлетворении требования могут, только если распространение ваших персональных данных представляет общественную значимость. Например, ваше имя упоминается в журналистской публикации на важную тему или связано с обнародованием материалов резонансного уголовного дела. Но даже в этих случаях у вас все равно остается право на суд, и владельцы ресурса должны будут доказать законность публикации ваших персональных данных в каждом конкретном случае", - пояснил Горелкин.

Он также сказал, что все это касается даже той информации, которую гражданин сам о себе выложил в публичный доступ. "Увидели опубликованный скрин вашей открытой страницы в соцсети - уже можете требовать его удалить. Аналогично с номером телефона, домашним адресом и даже просто вашим лицом. И тот факт, что информация взята из открытого источника, не будет оправданием для ее распространителя", - указал депутат.

Отдельное согласие
Также с 1 марта у граждан РФ должны будут спрашивать отдельное согласие на распространение личной информации. При регистрации на любых интернет-ресурсах, сказал Горелкин, уже недостаточно будет "галочки" под пользовательским соглашением: "Должен быть отдельный вопрос с возможностью прямого ответа на него. Никаких "подразумевается по умолчанию" и прочего юридического камуфляжа".

Перерегистрироваться на тех платформах, где уже есть аккаунты, не понадобится. Дополнительных запросов со стороны соцсетей или мессенджеров по поводу персональных данных пользователя сейчас тоже не будет. Но при перезаключении пользовательского соглашения, например, после очередного обновления ресурса, у пользователя уже должны будут спросить согласие в соответствии с новой нормой. Горелкин отметил, что на практике взаимодействие пользователя с интернет-ресурсами принципиально не изменится. Свои запросы по поводу персональных данных можно писать в той же форме обратной связи, которая использовалась на сайте до этого. Или же направлять их на официальный почтовый ящик организации, которая владеет ресурсом



#330300 Удаление аккаунта и связанных с ним тем

Отправлено от Svetlyachok на 17 Январь 2022 - 12:31 в Технический отдел

Нет.При регистрации Вы должны были читать правила форума.

http://neuroleptic.r...tion=boardrules

Вступил в силу закон о праве требовать удаления персональных данных в интернете МОСКВА, 1 марта. /ТАСС/. Закон о запрете распространения персональных данных граждан России без их специального согласия вступил в силу с 1 марта. Операторы теперь обязаны удалять персональные данные по первому запросу их владельца.
Просьба удалить все мои данные, помощи на сайте я не нашла



#327248 Синдром отмены флюанксола

Отправлено от Svetlyachok на 28 Декабрь 2021 - 03:57 в Консультация у специалиста

Слишком много вопросов в одном сообщении.
Шизоаффективное расстройство, а не птср, есть симптомы шизофрении и аффективные нарушения. Прогноз сомнительный, но в целом лучше, чем при шизофрении. Наследственность есть, но это незначительно увеличивает риск расстройства, а не просто "передается".
В идеале атипичные нейролептики, в прогностическом плане лучше.

Спасибо за ответ. Артем, ответьте, пожалуйста, могли ли психиатры ошибиться с диагнозом? Платные говорят, что у меня пограничное состояние, степень выраженности "голосов" и характер "мыслей"стал гораздо менее выраженный. Из симптомов изначально слуховые галлюцинации и бессонница.Сон сейчас хороший, когда перенервничаю могут появиться галлюцинации, комментирующие, но мне кажется, я их могу подавлять, направляя свое внимание на другие вещи.
Заранее спасибо за ответ.



#326958 Синдром отмены флюанксола

Отправлено от Svetlyachok на 27 Декабрь 2021 - 12:38 в Консультация у специалиста

Нет, шизофрения и депрессии не связаны. Хотят депрессивные симптомы могут быть при шизофрении.

Скажите, каков прогноз моего диагноза? Ф25.21. Узнала недавно. Моя врач психиатр спросила про характер моих галлюцинаций, не эхо ли мыслей это? В принципе, иногда бывает похоже на эхо мыслей, выраженных в лице голоса другого, известного мне человека, общение с которым приносило дискомфорт. В связи с этим, хотела спросить.
1. Возможен ли в моем случае птср, так как психоз первый был в 2010, спустя полгода травмирующего события( побили и намекали, что потеряю свою квартиру, были домогательства) характер галлюцинаций был критикующий по теме отношений с противоположным полом и навязчивые мысли, что отберут недвижимость. Деффекта личности за эти года не наблюдаю и окружающие люди не подозревали никогда о наличие расстройства до момента мании, конда в вк я написала все, что думаю о людях, которых долгое время терпела. С ними перестали общаться, и мне стало легче, круг знакомых стал их приятных мне людей.
2. Нейролептик реагила в дозе 4,5 очень сильно активирует и появляются галлюцинации. Принимала полгода, состояние общее улучшилось, нопоявились функциональные галлюцинации при шуме воды и гипнагогические. Вколола флюанксол с расчетом 5 мг в день, в форме депо на 2 недели. Можно ли попробовать снизить дозировку до 3 мг и какой нейролептик можно попробовать еще?
3. Передается ли мое заболевание по наследству? И можно ли на низких дозах флюанксола вынашивать ребенка?
4. Замечала, что когда появляются отношения, галлюциноз проходит, также, когда бросаю курить. В детстве было внутречерепное давление, мрт ни разу не делала. Стоит ли проверить сосуды головного мозга и какие еще анализы можно сдать, чтобы выявить причину недуга?
5. Первый психоз в 2010, по прошествии времени становится только лучше.возможен ли другой диагноз и могли ли врачи ошибиться? 4 раза по месяцу лежала в стационаре из-за бессонницы, вследствия незнания оказания первой помощи при таких симптомах, снотворные не сильно помогали, не спала по 3 суток подряд. Сейчас качество сна значительно лучше. Можно ли постепенно отказаться от нейролептиков или не стоит рисковать? Платный врач на консультации сказал, что у меня пограничное расстройство личности, другой первый участковый, сказал что непременно год без лекарств перед зачатием. Моя участковая в городе, где я теперьживу говорит, что и на нейролептиках можно родить. Кому верить?
6. Из-за стигматизации таких заболеваний, есть страх быть непонятой и отвергнутой. Как мой диагноз связан с шизофренией? Участковая говорит, что у меня приступообразная шизофрения и этот диагноз легче, чем шар, хотя расстройства настроения бывают, возможно из-за характера, избалованности. Я так понимаю, психотической депрессии у нас в российской мкб нет как официального диагноза, но больше склоняюсь к нему и всего прочитанного в интернете или птср. Потому что характер галлюцинаций все меньше стал навязчивым и мне кажется, что силой воли я переключаюсь с них на повседневность. Появляются в тишине, когда долго остаюсь одна, либо при шуме вентилятора, когда нервничаю.
7. Периодически кто-то размещает мои фото в различных группах сексуальной направленности, что тоже давит на психику. В это время появляются галлюцинации, то есть, когда повышается кортизол, вследствие чего повышается дофамин.



#303049 Карипразин (Реагила)

Отправлено от Svetlyachok на 02 Август 2021 - 10:26 в Нейролептики

Светлячок,рада за вас, что помогло.Может к 4.5 мг адаптируетесь ещё.Я думаю чем меньше доза,тем сильнее активация и тем менее выражен антипсихотический эффект,но тут уж как врач решит ваш
У меня тоже на флюанксоле была задержка мочи,он мне совсем не подошел

Спасибо большое)



#303048 Карипразин (Реагила)

Отправлено от Svetlyachok на 02 Август 2021 - 10:23 в Нейролептики

Продублирую пожалуй в этой теме.
15 месяцев пью Реагилу 4,5 мг после второго очень мощного острого психоза. Апато-абулия снизилась в разы, ангедония практически исчезла, энергетический потенциал так же в разы вырос, сплю хорошо, даже слишком много.
Но остаюся вопросы по когнитивке: кратковременная память и сообразитильность улучшились очень сильно, однако глубина мышления и память долговременная улучшились, но незначильно по сравнению с допсихозным уровнем.
Так же важно сказать, что уже во время приёма испытал несколько сильно психотравмирующих ситуаций, очень часто приходиться натыкаться на вызывающие их триггеры, из-за чего появилась паранойя и сильная тревога.
Какие ваши советы, что добавить для сбития тревоги, с Реагилы сходить не хочу т.к. лучший нейролептик на моей памяти?
Каковы перспективы дальнейшего улучшения долговременной памяти и глубины мышления, помогут ли умственные нагрузки, которыми я сейчас не занимаюсь?

Дмитрий, доброго вечера! Как Ваше самочувствие на реагиле 4,5? Тоже сижу на такой дозе. Иногда бывает очень тревожно, терплю. Особенно сильно было такое состояние вначале. Вы сразу начали с такой дозы? Или пробовали меньше?



#303046 Карипразин (Реагила)

Отправлено от Svetlyachok на 02 Август 2021 - 10:17 в Нейролептики

Хотела добавить про сон. На дозе 4,5 стала просыпаться раньше. Если на флюанксоле могла спать непрерывно до 10 часов, то на карипразине просыпаюсь через 6-7 часов в туалет, потом бывает сложно снова заснуть. Флюшка в побочках задерживала мочеиспускание. У реагилы такого нет. От флюанксола, скорее всего, вследствие написанной выше побочки, были проблемы с почками, скорее всего. То ли песок, то ли маленькие камушки. Возможно, я ошибаюсь.



#303045 Карипразин (Реагила)

Отправлено от Svetlyachok на 02 Август 2021 - 10:13 в Нейролептики

Я если честно не помню как было после 4.5 мг когда я с 3 мг перешла..может месяц прошел...голоса и другие симптомы он мне один не убрал даже в 6 мг,я Вам писала,что принимаю еще уколы и таблетки другого препарата..просите врача 6 мг реагилы,если 4.5 не помогает
Флюанксол сам по себе неочень как по мне сильный,реагила еще может вытянуть...

Катрин, доброго времени суток. Благодарна за Ваш опыт. Хочу сказать, что на 6 мг не дошла, начала помогать доза 4,5мг. После флюшки 5мг, переходила сначала титрированием на реагилу 3мг+2,5 флюшки - месяц. Галлюцинации присутствовали иногда, наверное, был синдром отмены флюанксола. Потом на второй месяц начала с 4,5 реагилы в моно, через 2 недели галлюцинации прошли. При входе на реагилу присутствовала тошнота и иногда головокружения, хотя головокружения, возможно, из-за жары. Может, наступила ремиссия или препарат заработал, но чувствую себя как до болезни, не считая иногда тошноту. Также вначале была сильная тревожность, перетерпела и все прошло. Третий месяц купила пачку 4,5. Иногда, очень редко пропускаю прием, т.к. преп имеет пролонгированные свойства, становится легче, т.к. все-таки она жесткая, очень активирует. Планирую еще раз попробовать зайти на 3 мг, возможно, будет успешно купировать позитивку. Оставила отзыв, может, кому-то будет полезным.

Я если честно не помню как было после 4.5 мг когда я с 3 мг перешла..может месяц прошел...голоса и другие симптомы он мне один не убрал даже в 6 мг,я Вам писала,что принимаю еще уколы и таблетки другого препарата..просите врача 6 мг реагилы,если 4.5 не помогает
Флюанксол сам по себе неочень как по мне сильный,реагила еще может вытянуть...

Катрин, доброго времени суток. Благодарна за Ваш опыт. Хочу сказать, что на 6 мг не дошла, начала помогать доза 4,5мг. После флюшки 5мг, переходила сначала титрированием на реагилу 3мг+2,5 флюшки - месяц. Галлюцинации присутствовали иногда, наверное, был синдром отмены флюанксола. Потом на второй месяц начала с 4,5 реагилы в моно, через 2 недели галлюцинации прошли. При входе на реагилу присутствовала тошнота и иногда головокружения, хотя головокружения, возможно, из-за жары. Может, наступила ремиссия или препарат заработал, но чувствую себя как до болезни, не считая иногда тошноту. Также вначале была сильная тревожность, перетерпела и все прошло. Третий месяц купила пачку 4,5. Иногда, очень редко пропускаю прием, т.к. преп имеет пролонгированные свойства, становится легче, т.к. все-таки она жесткая, очень активирует. Планирую еще раз попробовать зайти на 3 мг, возможно, будет успешно купировать позитивку. Оставила отзыв, может, кому-то будет полезным.



#300660 Карипразин (Реагила)

Отправлено от Svetlyachok на 14 Июль 2021 - 12:10 в Нейролептики

Принимаю 4.5 мг,побочных нет, абулия есть,зато настроение нормальное, есть желания,эмоции,но абулия сильнее..Глюков нет,фигни в голове тоже

Катрин, скажите, а через сколько появился эффект от 4,5 мг реагилы? Перехожу на моно после флюанксола и к вечеру появляются глюки, не сильные, но напрягают. Дозу 4,5 пью 10 дней. До этого месяц пила по 3мг с флюанксолом 2,5. Переходила с моно флюанксола по 5 мг. Это после отмены флюшки глюки, не знаете? Или реагила убирает глюки не полностью?
Заранее спасибо за ответ)



#299269 Синдром отмены флюанксола

Отправлено от Svetlyachok на 30 Июнь 2021 - 12:10 в Консультация у специалиста

Еще, знаю, что это плохо, пробовала раза 3 курить траву, еще до психоза первого, тогда была депрессия по всем признакам, не тяжелая, наверно. И она на меня не действовала как на всех. Появлялись гнетущие мысли о смысле жизни и хотелось разговаривать долго. Хорошего настроения не было. Я так понимаю из-за пониженного дофамина? Еще во время психоза иногда чувствовала себя всемогущей в разумных пределах, по натуре привыкла терпеть недомогания и не совсем могу оценить состояние. А галлюцинаторные проявления все были абсолютно по теме предшествующего стресса перед психозом. Какая я плохая и тому подобное. Нравоучения. Бар можно исключить? Мне не проводили никаких тестов и анализов. Диагноз на основе госпитализаций, голосов и ажиатации, вследствии.



#299266 Синдром отмены флюанксола

Отправлено от Svetlyachok на 30 Июнь 2021 - 12:01 в Консультация у специалиста

Реагила 3 мг начала потихоньку помогать. Скажите, пожалуйста, а при галлюцинациях и бессоннице, появившихся после стресса и многолетней депрессии, то есть предшествовала депрессия психозу первому. Диагноз приступообразная шизофрения только может быть или, возможно, связано с депрессивным состоянием? Я читала в мкб про классификацию болезней, но так и не совсем разобралась. Слуховые галлюцинации периодически, не постоянно. Лекарства придется пить пожизненно после 4 госпитализаций? В больницу мама отправляла по причине бессонницы и раздражения, вследствие появлялись галлюцинации.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру