Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Stefany

16 публикаций создано Stefany (учитываются публикации только с 29-Март 23)


#362392 Подскажите антидепрессант и противотревожное средство

Отправлено от Stefany на 17 Август 2022 - 03:03 в Вопрос по препаратам

Всё перечисленное- редкостная ерунда... ) Ни от чего эти препараты не лечат и ничем не помогают.

Проблема в том, что у российских неврологов устаревшие препараты и схемы лечения - такие же, какие были в СССР.

Политика клиник не менялась - у российских неврологов такая "политика" была всегда.

Поэтому рекомендую обращение к частному психиатру/психотерапевту.

 

Атаракс можно принимать хоть в моно, хоть с чем-то. Норм препарат. Фенибут, как я уже и отвечал вам в другой теме - крайне сомнительный.

 

Вам доктор Гилёв, а также форумчане дали совет, чем лечиться будет эффективно , а вы всё равно продолжаете пить бесполезные пантогамы  и фенибуты. Я уже молчу про глицин и нейробион...   ;)

К слову, даже одна только психотерапия (без всяких лекарств) будет эффективнее, чем эти препараты. Звучит невероятно, но - факт.

 

Стоит заметить, что психотерапия - это не только беседы. Грамотный психотерапевт владеет также различными техниками мышечного расслабления (например, метод прогрессивной мышечной релаксации по Джекобсону). Такие техники крайне эффективны против всяких нервных тиков и мышечных подёргиваний, "зажимов", напряжения в теле.

Благодарю! Осталось найти психиатра\психотерапевта с большим стажем и хорошими отзывами 




#362358 Подскажите антидепрессант и противотревожное средство

Отправлено от Stefany на 16 Август 2022 - 08:57 в Вопрос по препаратам

Невролог вам выписал плацебо в расчете, что глаз сам пройдёт.
Можно пойти к психиатру, но на антидепрессанты подсаживаться тоже опасно. Лучше к неврологу сходите, пусть вам реальное успокоительное выпишет - типа атаракс или феназепам курсом. Или прегабалин.
Массаж глаза делайте. Просите у невролога направление на рефлексотерапию или массаж и так далее

Спасибо! Мне помог Атаракс и Фенибут в прошлый раз, я тогда поняла, что атаракс от бессонницы, а фенибут от дерганья глаза  :blink:

Про плацебо тоже так подумала, когда прочитала фармакологические группы в инструкциях - ноотроп и витамины. Такое ощущение, словно в клинике изменилась политика и важнее, чтобы пациент стабильно приходил, не решая свои проблемы.

У меня осталась упаковка Атаракса. Мне было назначено тогда 1 таб. на ночь месяц или 0,5 если будут побочные действия. Его можно пить 1 курсом без привязки Фенибута например? Может попробовать?.. когда пройду курс Пантогама-Глицина-Нейробиона или сразу




#361950 Компьютерные игры, кто во что играет

Отправлено от Stefany на 12 Август 2022 - 09:35 в Изба-флудильня

Спасибо за советы!!! Накачала игр по вашим советам через торрент rt free, нажимаю на setup - На вашей версии компьютера невозможно установить, обратитесь к разработчику приложения  :blink:  :( Компьютеру 3 года, игровой, попробую еще закачать..




#361933 Гопантеновая кислота (Пантогам, Пантокальцин)

Отправлено от Stefany на 12 Август 2022 - 07:26 в "Ноотропы"

Пантогам примерно пустышка.

Тратить на него деньги и время не советую.

 

Фенибут, пикамилон примерно из той же оперы.

Они, конечно, не совсем пустышки. Фенибут, например, какое-то действие оказывает. Но у этих препаратов нет доказанной эффективности и безопасности, поэтому к применению они не рекомендуются.

Спасибо, мне Фенибут помог в прошлый в паре с Атараксом, больше его не выписывали, может потому что он не такой эффективный, если пить его 2 раз - слышала про какие-то группы лекарств. 

Пикамилон мне дал мозговую активность, стала видеть ситуации под другим углом, то, что раньше мне в голову не приходило




#361902 Гопантеновая кислота (Пантогам, Пантокальцин)

Отправлено от Stefany на 12 Август 2022 - 11:26 в "Ноотропы"

Назначили Пантогам Актив - 3 капсулы после еды, последняя не позднее 16 ч. дня. Слишком ли критично если пить одну из капсул без еды? Просто у меня не получается есть 3 раза до 16. И фраза пить после еды - заканчиваю есть и пью или нужно ждать 15-20 минут, как пишут выше?  ^_^




#361894 Дергается глаз

Отправлено от Stefany на 12 Август 2022 - 08:34 в Консультация у специалиста

Конкретные препараты с доктором очно (антидепрессант группы сиозс).

Сходила к неврологу, выписали - Пантогам Актив 300 мг по 1 капс. 3 раза в день 2 мес, Нейробион (Витамины группы B) 1 т. 3 раза в день 1 месяц, Глицин 2 т 3 раза в день 1 месяц. И не пить мою самодеятельность (Омега, Супрадин). Спросила в чем может быть причина дерганья глаза, врач сказал, что это нервное, долго проходит с помощью таблеток. 

 

И сказал, что нужно сделать перерыв на 6 мес после приема этих таблеток. Но через 2 мес прийти к неврологу, если глаз не пройдет. Но если потом будет перерыв на 6 мес. а глаз не пройдет, то смысл приходить, если принимать лекарства нельзя будет. Просто терпеть полгода, если глаз будет дергаться  :o

 

Что думаете по поводу новой схемы, подскажите пожалуйста?

 

Ноотроп и витамины получается. Может вредно пить долго препараты группы Грандаксина и мне попроще назначили без противотревожных и антидепрессантов. 

 

А анализы мне никакие не нужны, МРТ например и т.п.? мне никакие не назначал анализы невролог.




#361893 Подскажите антидепрессант и противотревожное средство

Отправлено от Stefany на 12 Август 2022 - 08:29 в Вопрос по препаратам

Сходила к неврологу, выписали - Пантогам Актив 300 мг по 1 капс. 3 раза в день 2 мес, Нейробион (Витамины группы B) 1 т. 3 раза в день 1 месяц, Глицин 2 т 3 раза в день 1 месяц. И не пить мою самодеятельность (Омега, Супрадин). Спросила в чем может быть причина дерганья глаза, врач сказал, что это нервное, долго проходит с помощью таблеток. 

 

Что думаете по поводу новой схемы?

 

Ноотроп и витамины получается. Может вредно пить долго препараты группы Грандаксина и мне попроще назначили без противотревожных и антидепрессантов. 

 

И сказал, что нужно сделать перерыв на 6 мес после приема этих таблеток. Но через 2 мес прийти к неврологу, если глаз не пройдет. Но если потом будет перерыв на 6 мес. а глаз не пройдет, то смысл приходить, если принимать лекарства нельзя будет. Просто терпеть полгода, если глаз будет дергаться   :o




#361815 Подскажите антидепрессант и противотревожное средство

Отправлено от Stefany на 11 Август 2022 - 03:46 в Вопрос по препаратам

Надо обратиться к психиатру/психотерапевту.

 

Антидепрессант из группы СИОЗС (сертралин, эсциталопрам и т.д.) + габапентин/прегабалин.

Не к неврологу? Меня везде отправляют к неврологу, когда говорю при записи, что дергается глаз.

Я была у двух психотерапевтов давно, когда закончились отношения и испытывала стресс, но осталась не впечатлена - 1 просто слушал, а второй сказал, что мне нужно раскрыться новым отношениям - то же самое, что родственники. Хотя, сейчас я думаю, что лучше побыть одной какое-то время. 

А эти препараты по рецептурному отпуску только? 




#361809 Подскажите антидепрессант и противотревожное средство

Отправлено от Stefany на 11 Август 2022 - 02:20 в Вопрос по препаратам

Добрый день! Возраст 33 года, женщина, работа с компьютером (спокойная работа, глаза устают от компьютера, но офтальмологи проблем не выявили), не замужем.

 

В прошлом году начал дергаться левый глаз - верхнее веко и чуть выше. Невролог тогда выписал Фенибут и Атаракс, к концу месяца (курса) всё прошло. Спустя год, опять начал дергаться левый глаз. Причем в те же самые дни с разницей в год.

В прошлом году у меня был стресс, в этом году нет - спокойствие, но был момент за пару дней до начала дерганья глаза - я каталась на канатной дороге и так страшно стало в открытой кабинке, раньше я спокойно переносила, а теперь глаза смотрят вниз и кажется, что упаду и прямо до слез, причем каталась несколько раз в эти дни в закрытой кабинке - чувствую себя спокойно. За полгода до этого каталась на зиплайне, было страшновато, но весело, глаз тогда не дергался. 

 

Сначала дергалось сверху, потом стало еще нижнее веко. То есть я смотрю на себя в зеркало - и вижу судороги. Несколько раз было неконтролируемое - дергается глаз и после этого левый уголок рта - вверх словно. Невролог поставил диагноз - ВСД, тревожное расстройство легкой степени, расстройство вегетативной нервной системы. Лечение Грандаксин 50 мг половинка таблетки утро и обед, Пикамилон 50 мг 2т. утро и вечер, Сирдалуд 2 мг 1 т. на ночь.

 

Прошла курс 45 дней, но глаз еще дергается. Настроение депрессивнее, чем обычно (побочное действие?!) и появилась бессонница (активность) до 2 часов ночи или просто лежу, не могу уснуть час-два. Но бессонница 

 

В теме консультация у специалиста, мне ответили, что мне нужен антидепрессант + противотревожное средство. Подскажите пожалуйста, какие препараты могут помочь? Или может у кого-то дергался глаз также, как вылечили?

 

 




#359961 Гидроксизин (Атаракс)

Отправлено от Stefany на 30 Июль 2022 - 04:42 в Анксиолитики

Атаракс принимала в прошлом году, в то время я проходила обучение и жестко тормозила с него. То есть элементарные вещи шли тяжело, но на физическую активность он никак не влиял, у меня была энергия работать и т.д. как до него, так и во время. Пила на ночь и быстро засыпала с него, но он показался тяжелым для меня, тем не менее неврологическую проблему решил. 




#359955 Тофизопам (Грандаксин)

Отправлено от Stefany на 30 Июль 2022 - 04:31 в Анксиолитики

Пью Грандаксин уже месяц от подергивания глаза, курс еще не закончен - по половине таблетки утром и днем. Периодически вечером болит (давит) голова, что для меня вообще не свойственно, возможно из-за пикамилона, у которого это в побочных. От Грандаксина ощущение лени в течение дня, у меня и так низкое давление и сложно себя заставить делать дела, а тут только к вечеру активность. Сложно себя заставить работать, заниматься спортом  и т.д., только лежать и смотреть сериал получается на отлично.

 

Начинаются воспоминания о прошлом в юности, как я могла поступить иначе, тогда жизнь сложилось по другому - я об этом перестала думать давно, т.к. бессмысленно, а тут нахлынуло, прямо сценарии с диалогами, машину времени бы  :D . И не отпускает.

 

Депрессивность стала сильнее и раздражительность, но стараюсь натягивать улыбку с окружающими, но уже успела поругаться опять из-за прошлого. Словно Грандаксин раскрывает мои внутренние обиды и желания, которые я прячу. Кошмары и красочные сны были до Грандаксина и сейчас.

 

Возможно у меня маленькая доза, то есть 1 таблетка в день и это еще легкие побочные действия. Но основная проблема - глаз еще дергается.  <_<  :blink:  :mellow:




#359935 Компьютерные игры, кто во что играет

Отправлено от Stefany на 30 Июль 2022 - 03:30 в Изба-флудильня

В последний раз играла в компьютерные игры в 2009 году, в то время они продавались на дисках. Любимые игры были Дальнобойщики, Казаки - европейские войны, Карусельный магнат RollerCoaster Tycoon, симсы, Алиса American McGee’s Alice. 

Подскажите пожалуйста, как играть сейчас с компа? Где покупать или в бесплатном доступе. Может какие-нибудь игры похожие на те, что перечислила, посоветуете?  :wub:  :rolleyes: 




#358566 Дергается глаз

Отправлено от Stefany на 24 Июль 2022 - 04:17 в Консультация у специалиста

Диагноза ВСД нет, тревожное расстройство - да.

Тревожное расстройство так не лечат. Необходимо назначить антидепрессант и противотревожный препарат.

Спасибо большое! У меня подходит к концу месяц приема, но глаз еще дергается, всего 45 дней невролог сказал пить. Замечаю раздражительность у себя, возможно побочное действие Грандаксина, а может само. 

Подскажите пожалуйста какой поможет антидепрессант и противотревожный препарат от подергивания глаза и дозировку?




#356579 Дергается глаз

Отправлено от Stefany на 15 Июль 2022 - 05:16 в Консультация у специалиста

В прошлом году начал дергаться левый глаз - верхнее веко и чуть выше. Невролог тогда выписал Фенибут и Атаракс, к концу месяца (курса) всё прошло. Спустя год, опять начал дергаться левый глаз. Причем в те же самые дни с разницей в год.

В прошлом году у меня был стресс, в этом году нет - спокойствие и радостные эмоции были.

Сначала дергалось сверху, потом стало еще нижнее веко. То есть я смотрю на себя в зеркало - и вижу судороги. Несколько раз было неконтролируемое - дергается глаз и после этого левый уголок рта - вверх словно. Невролог поставил диагноз - ВСД, тревожное расстройство легкой степени, расстройство вегетативной нервной системы. Лечение Грандаксин 50 мг половинка таблетки утро и обед, Пикамилон 50 мг 2т. утро и вечер, Сирдалуд 2 мг 1 т. на ночь. Пью во время еды. Пью витамины Супрадин (от вялости, но особо не помогает), хотя по анализам витамины в норме.

 

По характеру - чувствительность, обидчивость, некоторые люди быстро забывают обиды или когда им говорят в лицо неприятные вещи - я нет, буду вспоминать или переживать заново неприятные события в жизни, которые внезапно пришли в голову, бессонница иногда бывает в зависимости от усталости. 

В теме про Пикамилон мне написали, что оно бесполезно. Прелести Сирдалуда я уже оценила (яркие сны, проснуться в 4 утра), но его прием 10дневный уже закончился.

Думаю (надеюсь), что по окончанию курса дерганье глаза должно пройти.

 

Вопросы: 1. Вечером с 22ч.до часу ночи начинается мозговая активность, тяжело уснуть после - это действие Пикамилона может из-за этого мне его нужно пить в обед, а не вечером? Или дело в Грандаксине, я пью его в 10 утра и 14-15 дня. Пикамилон в 10 утра и 18-19 вечера. Нормальный ли интервал по времени?

2. В течении дня сложно себя заставить что-либо делать, низкое давление в последние месяцы, а вечером наступает активность - так и должно быть с этими лекарствами?

3. Читала про Диагноз ВСД - нашла у себя по симптомам одышку, когда поднимаюсь в гору, пишут это признак ВСД и затруднение дыхания, но у меня есть астма. Как вообще понять ВСД, читала, что такого заболевания как такового не существует, его ставят всем подряд, не знаю правда или нет.

4. Появилась небольшая сыпь на теле, мне это не мешает, возможно побочное действие.

5. Может какие-нибудь советы по лечению, почему вообще дергается глаз, раньше были сильные переживания, стрессы, но никаких физических перемен не было, а теперь случился сбой? Странно, что ровно через год

6. Думаю, что и в следующем году опять начнет дергаться глаз - как этого избежать? Стараюсь исключить из жизни раздражители, но мои мысли и воспоминания изменить не могу, идеи, которые хочу осуществить, но не получается - возможно дело в этом, накапливающееся раздражение, которое сдерживаю внутри себя. 




#356575 Пикамилон

Отправлено от Stefany на 15 Июль 2022 - 04:45 в "Ноотропы"

Пикамилон не имеет доказанной эффективности и безопасности. В современной медицине не используется ни для чего.  К применению не рекомендуется. 

 

Если вам его выписал врач, то вам лучше сменить врача.

Спасибо, мне выписали еще одно лекарство, создам тогда тему по моей проблеме




#356522 Пикамилон

Отправлено от Stefany на 15 Июль 2022 - 12:09 в "Ноотропы"

Подскажите пожалуйста, мне назначили Пикамилон 50 мг по 2 таб. утром и 2 таб. вечером. С 22-1 часу ночи начинается мозговая активность, может его нужно пить утром и днем? Какой должен быть интервал по времени между приемами? Я пью в 10-11 утра и в 18-19 вечера. Во время еды.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру