Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации wolfex

27 публикаций создано wolfex (учитываются публикации только с 29-Март 23)



#352165 Амитриптилин

Отправлено от wolfex на 25 Июнь 2022 - 02:35 в Антидепрессанты

Это точно не от амитриптилина, холинолитик и симпатомиметик опосредственный от норадреналина, тормозит перистальтику кишечника и сушит слизистую, не только там.


Простите?
Недочул всю эту химию и не понял, почему собственно не от амитриптилина



#351857 Амитриптилин

Отправлено от wolfex на 23 Июнь 2022 - 07:18 в Антидепрессанты

Партизаны



#351276 Амитриптилин

Отправлено от wolfex на 19 Июнь 2022 - 01:17 в Антидепрессанты

Ну признайтесь уже, у кого в кале слизь? Я так понял, амик укрепляет стул и кишечник слизит для лучшей проходимости содержимого 




#350036 Амитриптилин

Отправлено от wolfex на 10 Июнь 2022 - 07:41 в Антидепрессанты

Слизь в кале на амитриптилине это норм явление?



#347182 Амитриптилин

Отправлено от wolfex на 23 Май 2022 - 10:33 в Антидепрессанты

У кого амик вызывал сухость в носу? На 150мг от это стало очень болеть в носу. Можно ли что то сделать с этим?



#347125 Амитриптилин

Отправлено от wolfex на 23 Май 2022 - 01:40 в Антидепрессанты

От двух недель до полутора месяцев.


Мэн, а чего не полтора года?



#345584 Амитриптилин

Отправлено от wolfex на 14 Май 2022 - 03:30 в Антидепрессанты

Ангедония это р-во личности а таблетками можно только привести человека в относительно вменяемое состояние. Дальше дело случая.
С ангедонией помогает справиться арипрозол. Амитриптилин думаю есть смысл попробовать на пару недель, если эфекта не будет то АД пойдет только как средство от тревоги и лучше перейти на сиозс.

Мэн.. 1) ангедония не расстройство личности 2) сиозс действует только на серотонин, который даёт успокоение, то есть в плане удовольствия его эффект будет довольно сомнительным. Амитриптилин же в средне-высоких дозах действительно оказывает антидепрессивный эффект и поднимает мотивацию с удовольствием, норадреналин - гормон действия (активности) 3) нейролептик и ангедония.. Точно не знаю, но уверен, что он действует не прямым путем на получение удовольствие. Через активацию, скорее всего. На примере сульпирида из своего опыта - через отупение, перестаешь загоняться. Повышаешь чуть дозу - получаешь подавление всей эмоциональности и большее отупение



#345316 Амитриптилин

Отправлено от wolfex на 12 Май 2022 - 11:42 в Антидепрессанты

Всем привет. От амика (походу) стало болеть в носу. Раньше не обращал на это внимание, но повспоминал, что сутра всегда эта боль + ощущение холодного воздуха. Как будто что то зажимается, потом расслабяется, иногда через чихание проходит. А последние дни болит не прекращаясь. Если дышать через рот, то боль утихомиривается. Подумал, что боль возможно из-за того, что амик обезвоживает и + сейчас наступил летний сезон. Купил увлажняющее для слизистой, вроде помогает, но не полностью. Кто нить сталкивался с таким? Обезвоживание ещё наблюдается банально на коже сухой и - губах. Они трескаются постоянно, если не смазывать гигиенической помадой. Пью 125-150мг. Очень беспокоит(



#333508 Амитриптилин

Отправлено от wolfex на 01 Февраль 2022 - 03:36 в Антидепрессанты

имхо лучше как написали подождать. у меня было и без изменения дозировок волны, что симптомы то попускают, то опять накатывают.
 
 


а откуда вы знаете что его нет?) в исследованиях лекарств людей глючить может в группе плацебо, если память не изменяет)

Подожду, куда я денусь
А вы что нибудь принимаете? Почему думаете, что не плацебо у вас? Так можно любой феномен свести к плацебо. Поэтому доказывать нужно наличие плацебо, а не его отсутствие.



#333410 Амитриптилин

Отправлено от wolfex на 01 Февраль 2022 - 01:33 в Антидепрессанты

Чтоб не быть ещё раз непонятым, дополню, что я не ради не полученной эйфории это спрашиваю. Я просто не хочу тратить время, если препарат перестал работать. А у меня они часто перестают, правда не во время курса приема, а на повторных. Изменение дозировок - из той же оперы или совершенно нет?



#333406 Амитриптилин

Отправлено от wolfex на 01 Февраль 2022 - 01:28 в Антидепрессанты

ну есть какая-то причина почему ады действуют через 2 недели приема а не сразу, в отличии от многих других пав. может гэб медленно пересекают. может еще что-то.
 
точнее ад эффект наступает после 2 недель приема, тогда как например седативный эффект сразу (значит дело не в пересечении гэба). с чем это связано, лично я хз. но это факт
 
тут есть на форуме товарищи, которые флуоксетин разных производителей чередуют каждый день и получают разные эффекты, при том что там период полувыведения только флу 6 суток, не говоря уже о его метоболите. но это помоему чистое плацебо


Интересная идея с флуоксетин, уважаю таких махинаторов. Вы думаете, им не лень себя обманывать и вытворять такое?
Ну и как мне вас убедить, что плацебо тут нет? У меня от велаксина, паксила и амитриптилина есть эйфория в начале. От велаксина первый раз вообще был нарко эффект, когда мысли в 10 раз быстрее летают в мозге. Я нигде не писал, что это именно ад эффект, я писал, что чувствую действие препарата. Наверно, вы меня недопоняли



#333389 Амитриптилин

Отправлено от wolfex на 01 Февраль 2022 - 12:37 в Антидепрессанты

плацебо эффект? сразу только седация наступает


Ага, седация на 125мг. Нет, возможно, для вас это будет новым, но если препарат попал в организм, то ему никто не запрещает начать действовать сразу. Потом эффект меняется, сглаживается. От амика у меня сразу ощущался приток норадреналина, небольшая эйфория с притоком энергии

Не ждите - делов-то.


Не обижайтесь, лучше бы ответили уже, если действительно знаете что нибудь по моему вопросу. Я его задал вполне ясно, для вас же уточняю



#333367 Амитриптилин

Отправлено от wolfex на 31 Январь 2022 - 11:20 в Антидепрессанты

равномерная концентрация препарата в крови после повышения (или понижения) дозировки наступает спустя какое-то время


Вот вы не слышите.. Почему в первый раз я сразу эффект чувствовал, а сейчас должен ждать равномерной концентрации?)



#333358 Амитриптилин

Отправлено от wolfex на 31 Январь 2022 - 10:44 в Антидепрессанты

При возврате на 125 мг эффект ожидать через 7-10 дней.
Если эффект не вернулся за это время, добавлять в схему что-то для усиления, например, ламотриджин 100-200 мг (начинают с 25 мг и повышают на 25 мг каждые две недели). Ждать полного эффекта от ламотриджина, стало быть, очень долго, таков он.
 
Или же для начала попробовать без ламотриджина поднять амитриптилин до 150-175 мг

Так я сразу чувствовал эффект, когда поднимал в первый раз. Почему сейчас должно быть иначе?



#333208 Амитриптилин

Отправлено от wolfex на 31 Январь 2022 - 12:52 в Антидепрессанты

Не слышу



#332989 Амитриптилин

Отправлено от wolfex на 29 Январь 2022 - 11:54 в Антидепрессанты

Был на 125мг амитриптилина, снизил до 100мг - ушел антидепр. эффект. Вернул до 125мг - эффект не вернулся. Такое может быть? Когда первый раз заходил на амик, то чувствовал приток энергии и настроения сразу после повышения дозы. Как можно исправить ситуацию?



#324815 Что поломалось?

Отправлено от wolfex на 15 Декабрь 2021 - 04:27 в Консультация у специалиста

К психотерапевту. Других рекомендации не будет. Он и объяснит, что и как.
Не получается эффект если, не повод от нее отказаться.

Снова на очень ломанном языке написано, но я примерно понял. То есть вы считаете, что если от терапии нет эффекта, это не значит, что от нее нужно отказываться? Очень занимательно. Вы действительно так считаете?



#323699 Что поломалось?

Отправлено от wolfex на 09 Декабрь 2021 - 01:59 в Консультация у специалиста

Эффекты от всех препаратов и веществ нетипичные бывают когда проблема в такой работе психики, что она сама подставляет эффекты, ощущаются они обычно гораздо ярче, чем настоящие побочные эффекты, ощущение нельзя, отличить от реальных, но они обычно более эмоционально окрашены.
Работа с психотерапевтом исправит это.

И да, я ходил к разным психологам и психотерапевтам. У районного наблюдаюсь уж сколько лет - 5 или 6.Эффекта от "терапии" нет, если что то и меняется, то либо благодаря препаратам, либо собственным усилиям или переосмыслениям. В целом на уровне поведения я стал более похожим на "нормального" человека, но внутри всё та же дыра, одиночество и страх. Успокаивание себя, уменьшение драматизации (к слову об истерии), рефлексия, даже кпт - не имеют эффекта. В последний год начали появляться психотичные опыты переживаний, происходит уже небольшой сдвиг по фазе. Районный психотерапевт советует идти наперекор своим страхам: читать анекдоты людям... 




#323697 Что поломалось?

Отправлено от wolfex на 09 Декабрь 2021 - 01:49 в Консультация у специалиста

Эффекты от всех препаратов и веществ нетипичные бывают когда проблема в такой работе психики, что она сама подставляет эффекты, ощущаются они обычно гораздо ярче, чем настоящие побочные эффекты, ощущение нельзя, отличить от реальных, но они обычно более эмоционально окрашены.
Работа с психотерапевтом исправит это.

вы как будто специально написали так, чтобы нельзя было понять сообщение. Что значит "она подставляет эффекты", и что ощущается ярче? Причем тут побочные эффекты, если я говорю про непосредственное действие препаратов? И где вы увидели "более эмоциональное окрашевание"? Если я пишу, что эмоциональное состояние было "как будто кто то умер", то это не означает, что я заливаюсь горем целый день и не могу встать с кровати. Я сравнение привел для читателя сообщения (вас), чтобы он понял эмоциональный спектр, а не просто "мне стало хуже". И как вообще это связано с конверсионной симптоматикой я так и не понял. Что куда конвертируется




#323189 Что поломалось?

Отправлено от wolfex на 06 Декабрь 2021 - 02:22 в Консультация у специалиста

Ответ дан. Другого не будет.

Хорошо, а вы могли бы раскрыть его? Я ведь не психолог. Я понял, что что то куда конвертируется, как валюты. Какая то связь с истерией и диссоциацией



#321413 Что поломалось?

Отправлено от wolfex на 28 Ноябрь 2021 - 03:40 в Консультация у специалиста

По заявленному в теме вопросу можете что то сказать?



#321412 Что поломалось?

Отправлено от wolfex на 28 Ноябрь 2021 - 03:28 в Консультация у специалиста

Мда



#320297 Что поломалось?

Отправлено от wolfex на 24 Ноябрь 2021 - 01:56 в Консультация у специалиста

Здравствуйте. Никто не знает, что это за проблема. Первый раз она возникла, когда я 4й раз возобновил прием велаксина. Вместо расслабления я получил помрачнение восприятие, то есть настроение - мрак, как кто то умер. А тревоги действительно нет, то есть преп работает. С каждым новым разом действие препарата сильнее стремилось в эту сторону. И вот такая же фигня с другими препаратами, первый раз они отлично работают, потом вот так искаженно. Паксил стал настолько убирать эмоции, что было от этого плохо. 10мг норм, 20мг - пипец. До этого пил его и 50мг, было норм. Золофт сознание стал путать. Фенибут пил полгода или даже больше, с небольшими перерывами. Не знал, что нельзя. Со временем он стал эйфорить, я тогда ещё габапентин стал принимать, который тоже эйфорил. Поэтому я собрался и бросил эти гамки. Теперь от габапентина я получаю тот же эффект мрачного настроения с небольшим расслаблением (в сумме получается подавление). От фенибута просто голова начинает болеть и всё. От алкоголя тоже сразу начинает болеть голова и эффект паксила: анестезируется эмоц. сфера и от этого становится плохо. На день рождения я помню купил 4 бутылки по 0.5 и после каждой мне становилось равномерно хуже, но я надеялся увеличением дозы улучшить состояние. Однако нет, я практически не пьянел и чувствовал лишь как пропадают эмоции и как становится мрачно (эффект велаксина). Дальше идём, ноотропы. Про фенибут я рассказал, но есть ещё пирацетам, гинкго билоба и что то ещё. От них (после фенибута) я получал жжение где то в голове, допустим это усиление кровотока, но это было очень неприятно и вместо когнитивного расслабления атаковали обсессии. И самое интересное, что я пробовал растительные успокоительные и снотворные например валерьянку, и она оказывала такое же действие, то есть противоположное: мозг обретал бОльшую энергию. В то время как от элеутерококка и женьшеня по моему было слегка наоборот, и тоже стало от них плохеть. Примерно так же не шел витамин В и "прокогнитивный" бринтелликс. Были ещё препараты анафранил и миртазапин, от которых становилось невыносимо эмоционально. На первом почти дошло до суицид. попытки. Вроде всё. Как фиксить всё это не знаю. Почему не проходит со временем. Влияет ли на текущее состояние, то есть какие последствия. Боюсь, что повредились к примеру рецепторы грубо говоря и там всё плохо функционирует.



#320267 Амитриптилин

Отправлено от wolfex на 23 Ноябрь 2021 - 09:22 в Антидепрессанты

Ребята, у кого нибудь была легкая тошнота на амитриптилине после приемов пищи? 




#315915 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от wolfex на 04 Ноябрь 2021 - 02:28 в Анксиолитики

Недавно я выпил 75мг прегабалина - на следующий день я подумал, что меня амитриптилин вывел в ремиссию, про прегабалин забыл, так как выпил от тревожности. Какое же было затем разочарование и два дня полу-депрессии. На меня и габапентин, и фенибут тоже так действовали, очень чувствительно. Хотелось бы узнать, это что то значит? 

Сегодня выпил 150мг габапентина, тоже от тревоги. В итоге походу из за него я скатился из тревоги в офигительную депрессию под вечер. Блин, как же тяжко: чуть что то не то мозгу - уже крах. 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру