Перейти к содержимому

Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Рамик

13 публикаций создано Рамик (учитываются публикации только с 06-Октябрь 21)

#332545 Как зарабатывать на хлеб?

Отправлено от Рамик на 27 Январь 2022 - 02:08 в Изба-флудильня

Походу я скоро с вами буду. Постоянно надутая голова, ничего не соображаю, тревога в области солнечного сплетения. Работаю пока мелким руков в юр.сфере, но вот надолго ли? Хорошо хоть успел купить однушку в Москве, могу продать и жить на доход от акций и тп. Еще в майнинге чуть-чуть сижу. |****| со здоровьем короче полная

#329019 Помогите пожалуйста

Отправлено от Рамик на 10 Январь 2022 - 11:51 в Консультация у специалиста

Спасибо, что ответиди. Повышать до какой дозы? И где найти нормального врача, в Москве много врачей, которым откровенного пофигу на тебя

#328759 Помогите пожалуйста

Отправлено от Рамик на 08 Январь 2022 - 10:10 в Консультация у специалиста

Москва, 31 год. Были сильные панические атаки перед засыпание в апреле 2021 г, длились месяц каждый день. Пытался спать и тут же тревога с сухостью во рту, страхом, выбросами из сна. Потом в конце мая стало легче, но появился постоянный страх и тревога перед засыпанием с резью в области солнечного сплетения. Терпел все это 2-3 месяца, потом сдался и пил ципралекс в дозе 10 м.г., ушла резь из груди. На данный момент присутствует постоянное непонятное беспокойство перед сном, головой понимаю, что все это бред и нет причин для беспокойства, однако, ничего не могу с собой сделать. Что мне делать? Что пропить чтобы это ушло? На фоне постоянного беспокойства начал ощущать постепенный упадок сил. Как понимаю у меня гипнофобия. По крайне мере признаки ее у меня есть. Неужели это до конца жизни? Помогите плиз.

#325889 Что со мной происходит?

Отправлено от Рамик на 21 Декабрь 2021 - 04:36 в Тревожные расстройства

Попробуйте для начала чего попроще - настойку пустырника, например.

Не помогает совершенно. Тупо как святая вода

#325443 Что со мной происходит?

Отправлено от Рамик на 19 Декабрь 2021 - 09:51 в Тревожные расстройства

Таким образом организм говорит что есть проблема с телом и ее надо решить. Проблема могла уже пройти, а фобия осталась. Вы пробовали противотревожные препараты - прегабалин, габапентин?

Не пробовал, а поможет?

#325441 Что со мной происходит?

Отправлено от Рамик на 19 Декабрь 2021 - 08:46 в Тревожные расстройства

Вот уже пошел 10 месяц, как не понятно что со мной происходит. Попытаюсь объяснить. В апреле были сильные панические атаки перед сном, были выбросы из него, сильный страх, сухость во рту, тревога. И после этих атак появился какой-то страх сна (испуг) в момент засыпания. Чувствую я это так: закрываю глаза, начинаю потихоньку засыпать, начинает появляться автоматически тревога и чувство испуга, тупо его игнорируя я засыпаю. И так каждую ночь. Днем все ок. Как от этого избавиться? Похоже у меня гипнофобия. Я уже стал бояться сна потихоньку

#324503 Нарушение сна после стресса

Отправлено от Рамик на 13 Декабрь 2021 - 04:11 в Нарушения сна

Создайте тему в разделе консультаций, там доктор лучше свое мнение скажет. Так то в инструкции укола именно положительное влияние на сон.
А про тревогу, я за себя скажу, много лет я с ней жила и не ощущала и не понимала, пока не стала принимать сертралин. Только сейчас я поняла, что такое тревога для меня, когда моё состояние начало меняться в лучшую сторону

Может мне тоже попробовать сертралин? уже 9 месяц пошел, как какая то непонятная тревога перед засыпанием (даже не тревога, а уже беспокойство). Все началось также с сильного стресса

#323491 Проблема с засыпанием

Отправлено от Рамик на 07 Декабрь 2021 - 09:36 в Нарушения сна

Другая ципра, только без s, возможно.
Или пароксетин, но он не так легко переносится.
Я возражу на личном опыте про повышение дозы, 20 максималка, и она меня просто убила
Хорошо было на чередовании 5/10 мг
Хотя если у вас не вытягивает... Противотревожное если добавить?

У меня еще какие-то мысли дебильные лезут про смерть в башке из-за них и тревога тоже. Типо автоматических мыслей. Мб шиза у меня - хз

#323472 Проблема с засыпанием

Отправлено от Рамик на 07 Декабрь 2021 - 06:18 в Нарушения сна

Ципралекс 15 мг мало, надо было увеличить дозу, но не больше максимально разрешенной. Можно пробовать другие СИОЗС, кроме феварина и флуоксетина.

А что есть помощнее ципры?

#323418 Проблема с засыпанием

Отправлено от Рамик на 07 Декабрь 2021 - 08:54 в Нарушения сна

Вот опять с утра тревога и в процессе засыпания тревога. По поводу ципралекса, я его пил 3 месяца по 15 мг в суткт, эффект был, но не шибко сильный. Пытаюсь вылезти чисто на психотерапии, но не выходит что-то. Мб сиозс не подошел?

#323071 Проблема с засыпанием

Отправлено от Рамик на 05 Декабрь 2021 - 04:05 в Нарушения сна

У вас похоже тревожное расстройство по поводу сна.
Проблема со сном началась вероятно из-за какой-то проблемы с организмом, я бы на вашем месте обследовался, особенно кровоток сосудов шеи и мозга. На пустом месте это не появляется. Может быть что у вас что-то серьезное в самой начальной стадии, когда это еще можно вылечить.
Насчет тревожного расстройства, попробуйте подобрать СИОЗС антидепрессант в рабочей дозировке (для эсциталопрама это 20 мг) и добавить кветиапин на ночь в дозировке до 200 мг, это снотворное + мощное противотревожное.
Тревога по поводу сна может проходить и может возвращаться, но хорошо лечится качественным сном. Если у вас будет длительный период хорошего сна то тревога пройдет сама, говорю по личному опыту.

Все началось из-за стресса и нервов, которые копились годами .

#323022 Проблема с засыпанием

Отправлено от Рамик на 05 Декабрь 2021 - 09:19 в Нарушения сна

Забыл еще написать, что с точки зрения когнитивно-поведенческой терапии помогает способ не бороться с тревогой и страхом ( пофигу все типо), потихоньку он сходит почти на нет. Однако, вчера опять про него вспомнил и все вернулось мгновенно, что привело к 4-5 просыпаниям за ночь с тревогой

#323021 Проблема с засыпанием

Отправлено от Рамик на 05 Декабрь 2021 - 08:33 в Нарушения сна

30 лет, Москва. Проблема с засыпанием началась 5 мая 2021 г. Начались дикие панические атаки с выбросом из сна, т.е. пытаюсь заснуть, но появляется дикий страх при засыпании, пот, сухость во рту и т.п. Все это продолжалось 1 месяц. Потом прошло. Но появилась постоянная тревога в солнечном сплетении по поводу сна ( режет даже иногда), днем присутствует постоянная фоновая тревога. Лечился феварином, ципралексом, пил труксал, чуть легче, но не уходит. Я совершенно не могу контролировать свое состояние, будто эта болезнь живет своей жизнью и мешает жить. Что делать? Как левиться? Уже 6 месяцев сем борюсь, но не могу выйти из него.

Copyright © 2022 Нейролептик.ру