Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Ирина 123

11 публикаций создано Ирина 123 (учитываются публикации только с 30-Март 23)


#324756 Лечение бессонницы при постепенной отмене рисперона

Отправлено от Ирина 123 на 14 Декабрь 2021 - 11:37 в Нарушения сна

А вам флуоксетин сам по себе сон не нарушает? И, кстати, он увеличивает концентрацию рисперидона, так что вы на самом деле не 1,5 мг пьете, а больше.

Флуоксетин мне нужен от депрессии. После 3 месяцев рисперона началась сильная депрессия. Флуоксетин принимала давно и сон не нарушал.




#324751 Лечение бессонницы при постепенной отмене рисперона

Отправлено от Ирина 123 на 14 Декабрь 2021 - 11:19 в Нарушения сна

Добрый день. Какой препарат можно принимать для преодоления бессонницы на снижении дозировки и постепенной отмене рисперона? Бессоница от 1мг рисперона. Принимаю 1,5мг рисперона и 40мг флуоксетина. На 1,5мг рисперона сплю. Но уже давно нужно было перейти на 1мг рисперона (еще в ноябре врач назначил 1мг), но я даже с 200мг квитерона на 1мг не сплю. Рисперон принимаю год, сначала 1мг, потом 2мг. Сейчас уже перешла на 1,5мг рисперона. 




#324747 Как преодолеть бессонницу при постепенной отмене рисперона?

Отправлено от Ирина 123 на 14 Декабрь 2021 - 10:55 в Консультация у специалиста

По предоставленным данным нельзя сделать выводы о диагнозе.
Диагноз установлен шизоаффективное, смены настроения есть, нормотимика нет. Что за был "аффект" (видимо мания) и что под этим понимается неясно.
Данных по истории жизни нет.
В правилах раздела есть рекомендации по тому, как задавать вопросы.

Добрый день. Написала по пунктам согласно правилам раздела. Благодарю за ответ.

1.Проблема – бессоница от снижения дозировки респирона 1мг.
2. Работаю менеджером, замужем
3. Бессонница от снижения дозировки респирона.

4. Расстройство началось в 2013 году после 5 дневной бессонницы. Связано с сильным стрессом. Состояние аффекта было на 5 день бессонницы и забрали в больницу. В 2007 поставлен диагноз ОКР и мизофобия. С 2007 по 2013 в больнице не была, работала, лечение – помог флуоксетин. С 2013 года иногда раз в год бывают мании (повышенное настроение, без бессонницы), после приема лекарств от мании наступает депрессия от приема лекарств и нужно уже депрессию лечить. От депрессии принимала флуоксетин, амитриптилин, от маний квитерон, трифтазин, последний назначенный препарат - рисперон. ОКР и мизофобия сильно влияют на мою жизнь. Мании редко бывают. Депрессия от приема лекарств. Одна врач в 2015 году ставила диагноз шизоаффективное расстройство. В 2020 году появился другой врач, который не ставил диагноз и назначил рисперон.

Вопрос: Какой препарат можно принимать от бессонницы при постепенной отмене рисперона? Спасибо за ответ




#324584 Как преодолеть бессонницу при постепенной отмене рисперона?

Отправлено от Ирина 123 на 14 Декабрь 2021 - 01:21 в Консультация у специалиста

Заболела ОКР и мизофобией в 2007 году после потери работы, попала на 3 недели в частную больницу, дальше лечилась дома и посещала психотерапевта. В 2013 году из-за стресса сильного не спала 5 дней и было состояние аффекта, в итоге попала в больницу уже общегородскую. Ставили диагноз шизоаффективное расстройство. После выхода из больницы были проблемы со сном 1 месяц практически не спала. Далее сон наладился. Позже  лечилась кветироном пол года. От кветирона был сильный набор веса и его пришлось отменить. После отмены кветирона проблем со сном не было. 1 раз пару месяцев трифтазин, отменили потому, что очень плохо от него было. После отмены трифтазина проблем со сном не было. В 2020 году появился новый врач – диагоноз не ставил и назначил принимать в 2021 году рисперон. 2021- 1 год принимала рисперон – сначала 1мг пару месяцев на ночь, потом 2мг на ночь и сейчас уже постепенная отмена - принимаю 1,5мг. На 1,5 мг сплю всю ночь. Через пару месяцев приема рисперона началась сильная депрессия и начала прием еще 40 мг флуоксетина (утром) вместе с 2мг рисперона (на ночь). Пробовала после года приема рисперона - 1мг рисперона принимать 1 ночь вместе с 200мг кветирона и не могла спать всю ночь. С врачом договаривались, что рисперон принимаю 1год, далее – постепенная отмена. Врач 1,5 месяца назад уже назначил 1мг на ночь рисперона, но я пока только 1,5 мг принимаю. Какой препарат можно принимать для преодоления бессонницы на снижении дозировки и постепенной отмене рисперона? Сейчас работаю, замужем. Принимаю 1,5мг рисперона и 40мг флуоксетина.

Благодарю за ответ

 




#324379 Как слезть с нейролептиков?

Отправлено от Ирина 123 на 12 Декабрь 2021 - 08:22 в Нейролептики

Рисперидон обычно выписывают при шизо. Если сойти на 0 то могут вернуться как минимум нарушения мышления.
Если диагноз позволяет то можно сходить с рисперидона на миртазапине или амитриптилине, только это процесс на месяцы, спешить не надо.

 

Почитала про миртазапин на ветке о бессонице. Пишут, что от него сильный набор веса. Мне нужно какое-то лекарство от бессонницы без набора веса - на риспероне и так +20кг за год.

Я ее не преодолел. Чаще всего трифтазин вообще отменял, а не снижал - снижать уже некуда
(доза - пол-таблетки в день). При отмене не было абсолютной бессонницы, но засыпал уже после 
3:00. Это было тоже неприятно. Проблема решалась возобновлением приема трифтазина, вот и все. 
Снижать тоже пробовал - пил четверть таблетки. Заснуть не мог после этого, добавлял таблетку амитриптилина. 

 

Трифтазин я принимала, но недолго и проблем со сном не было после него. Принимала недолго 2 раза. Первый раз пару месяцев и второй раз пару недель - второй раз не смогла принимать этот препарат - мне от него было очень плохо и его отменили. Амитриптилин принимала от депрессии - попробую для сна.




#324227 Как слезть с нейролептиков?

Отправлено от Ирина 123 на 11 Декабрь 2021 - 10:06 в Нейролептики

   С трифтазином все то же самое происходит. 

Как Вы бессонницу преодолели после снижения трифтазина?




#324198 Как слезть с нейролептиков?

Отправлено от Ирина 123 на 11 Декабрь 2021 - 07:35 в Нейролептики

Когда хороший сон, пробуйте снижать дозу на четверь, если нет сна - возвращайте дозу. За несколько месяцев можно сойти.

Через 3 месяца приема рисперона пробовала 1\4 от 2мг и спала 2 часа. Я принимала 1мг вначале пару месяцев и попробовала дозировку 1\4 от 2мг 1 раз. Из-за бессонницы на следующий день сразу перешла на 2мг и так год и оставалась на 2мг рисперона. Попробую схему 1\4 отмена в месяц как ранее здесь на форуме писали. Еще не принимала такой сильнодействующий препарат как рисперон ранее, который дает бессонницу при снижении дозировки.




#324196 Как слезть с нейролептиков?

Отправлено от Ирина 123 на 11 Декабрь 2021 - 07:26 в Нейролептики

Рисперидон обычно выписывают при шизо. Если сойти на 0 то могут вернуться как минимум нарушения мышления.
Если диагноз позволяет то можно сходить с рисперидона на миртазапине или амитриптилине, только это процесс на месяцы, спешить не надо.

 

Амитриптилин - антидепрессант, когда то принимала. Не знала, что амитриптилин дает сон при бессоннице. Сейчас на флуоксетине (антидепрессант) год потому, что рисперон сразу в депрессию загнал. Миртазапин еще не пробовала. Спасибо




#324190 Как слезть с нейролептиков?

Отправлено от Ирина 123 на 11 Декабрь 2021 - 07:07 в Нейролептики

Мне год приема назначили рисперона. Потом постепенная отмена. Но у меня не получается так быстро сходить с рисперона. С 7 ноября назначили 1мг на ночь, но я год принимала 2 мг и сразу так сойти не смогла. С 4 декабря попробовала 3/4 и получилось - правда через 4 часа после приема заснула. То есть на 1,5мг я легко перешла. 1мг еще не могу принимать - врач ничего дополнительно для сна не назначает.

 

Рисперидон обычно выписывают при шизо. Если сойти на 0 то могут вернуться как минимум нарушения мышления.
Если диагноз позволяет то можно сходить с рисперидона на миртазапине или амитриптилине, только это процесс на месяцы, спешить не надо.




#324077 Как слезть с нейролептиков?

Отправлено от Ирина 123 на 11 Декабрь 2021 - 01:11 в Нейролептики

Я даже на квитероне 200мг + 1мг рисперона не сплю (1 раз пробовала). Донормил попробую. Спасибо. Таблетка очень маленькая - режу ножом, но крошится. Заказала специальный прибор-нож для таблеток. Пока 3/4 от 2мг принимаю и сплю. Через пару недель буду пробовать снова перейти на 1мг - взяла отпуск на работе для этого потому что при бессоннице невозможно работать.

 

А риски на таблетке нет? Если есть, то руками будет легче, чем ножом.

 

Для сна можно например Донормил купить.




#323878 Как слезть с нейролептиков?

Отправлено от Ирина 123 на 09 Декабрь 2021 - 11:32 в Нейролептики

Добрый день. Сейчас мне нужно постепенно отменить рисперон. Принимаю 1 год 2мг. Какая дозировка у вас была рисполепта и чем прикрывались на отмене препарата? У меня начинается бессонница на уменьшении дозировки до 1мг препарата. Еще вопрос чем делили таблетку? - Таблетка маленькая и ножом если резать очень неодинаковые дозировки получаются. 

Спасибо

В октябре прошлого года я писала тут о том, что мне не удается слезть с рисполепта. Так вот, сейчас хочу поделиться новостью, что мне это все же удалось :)

Уменьшала очень медленно - на четверть в месяц. Еще к тому же, с феварина сошла за это время. Уже больше месяца не пью рисполепт. Да, были небольшие проблемы во время уменьшения дозировки - то со сном проблемы, то напряг какой-то, нервозность. Но в целом все получилось. Сейчас уже больше месяца не пью, чувствую себя нормально. Единственная проблема - беспокоят мысли об одной психологической травме, которая была со мной в прошлом. Но я надеюсь решить эту проблему с психологом. На таблетки снова возвращаться не хочу.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру