Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Moon22

8 публикаций создано Moon22 (учитываются публикации только с 20-Апрель 23)


#329468 Зубы и тревожное расстройство... Где связь?

Отправлено от Moon22 на 12 Январь 2022 - 11:41 в Тревожные расстройства

Не слушай Ваську. Он непрофессионал.


Спасибо)))



#329465 Зубы и тревожное расстройство... Где связь?

Отправлено от Moon22 на 12 Январь 2022 - 11:35 в Тревожные расстройства

У тебя крайне тяжёлое состояние


Почему?



#329459 Зубы и тревожное расстройство... Где связь?

Отправлено от Moon22 на 12 Январь 2022 - 11:20 в Тревожные расстройства

Соматоформное р-во и психосоматика - одно и то же? Как я уже написал выше - лично я  не знаю, может ли такое быть. По крайней мере, на этом форуме подобных историй не читал. Но в этой истории важно то, что изначально проблемы были самые что ни на есть физические (соматические) - кариес, пульпит и т.д
 
Для ясности можно ещё спросить у автора темы, была ли у вас когда-нибудь тревожность - до всей этой истории с зубами?


Нет никогда не было ни панических атак, ни ипохондрии, ни какой повышенной тревожности. Болела один раз в год, занималась спортом и была очень активной. Все было супер!

Честности ради, не могу сказать, что моя ипохондрия точно такая же, как у тех, кто ее здесь описывает. У меня нет социофобии или агрофобии.

Я за это время работала с тремя психологами. И все почему-то начинали разбирать мое прошлое. Были сложные моменты, но кто с ними не сталкивался) Мне кажется, что единицы)



#329453 Зубы и тревожное расстройство... Где связь?

Отправлено от Moon22 на 12 Январь 2022 - 10:57 в Тревожные расстройства

Соматоформное р-во и психосоматика - одно и то же? Как я уже написал выше - лично я  не знаю, может ли такое быть. По крайней мере, на этом форуме подобных историй не читал. Но в этой истории важно то, что изначально проблемы были самые что ни на есть физические (соматические) - кариес, пульпит и т.д
 
Для ясности можно ещё спросить у автора темы, была ли у вас когда-нибудь тревожность - до всей этой истории с зубами?


Нет, никогда не было ни панических атак, ни ипохондрии. Скорее наоборот. Я болела один раз в год, занималась спортом и все было супер. Именно эта история с зубами меня как-то подкосила видимо.



#329452 Зубы и тревожное расстройство... Где связь?

Отправлено от Moon22 на 12 Январь 2022 - 10:54 в Тревожные расстройства

Тут согласна, что-то темнит врач..
Но - разве это не может быть что-то типа соматоформного расстройства с акцентом на зубы? Нейропатические боли? По-моему, может.
Вообще, как по мне, это просто удар, когда ты ставишь брекеты красоты ради, а потом оказывается, что там полный крах.
В зубах столько нервов... кто-то по стеклу скребёт, а зубы у тебя ноют))


Спасибо Вам большое за ответ!

Все врачи, у которых была разводят руками и говорят, что психосоматика наверное.

С брекетами Вы абсолютно правы! Ими мне сделали только хуже. Зубы полностью не выровняли, прикус не трогали совсем и теперь мне нужно ставить их опять. Чтобы суставы не умерли через какое-то время. Так что да! Если решите ставить брекеты, обойдите не одного специалиста и взвесьте все «за» и «против».



#329449 Зубы и тревожное расстройство... Где связь?

Отправлено от Moon22 на 12 Январь 2022 - 10:44 в Тревожные расстройства

У меня тоже проблемы с зубами: беспокоит "зуб мудрости". Лет 10 назад я удалял уже один подобный. Больше недели продержали в стационаре тогда меня с ним. Ждал очередь свою несколько недель, глушил боль обезболивающими. И вот сейчас снова это дерьмо. Меня прям тресёт всего от стресса сейчас. Тревога лезет. Постоянные мысли неприятные какие-то по этому поводу. Жесть....

Прекрасно понимаю Вас!
Удалила все зубы мудрости, тоже были очень сложные, с отеками, гематомами в горле и температурой.
Тут только огромное терпение и хороший хирург! Удачи Вам и пусть все пройдёт хорошо!



#329429 Зубы и тревожное расстройство... Где связь?

Отправлено от Moon22 на 12 Январь 2022 - 09:28 в Тревожные расстройства

Не могут из-за этого болеть зубы. Выдумки психолога
 

Я бы к такому врачу не пошёл
 

Нет никакой связи между ними.
Просто переживания из-за зубов постепенно переросли в тревожное расстройство с ипохондрией. Это если в общих чертах.
 
Иксел не назначают при тревожном расстройстве. Лучше золофт, как вы раньше принимали. Пробовать 100-200 мг (постепенно повышая дозировку). 
Плюс психотерапия с врачом-психотерапевтом (не психологом).
В дальнейшем, если тревога будет оставаться, можно будет добавить габапентин или прегабалин по согласованию с врачом. Это противотревожные препараты.
 
Ваш текст было бы удобнее читать, если бы вы разбили его на абзацы

Спасибо Вам большое за ответ!
Если пойму как отредактировать текст, обязательно разделю.

Дело в том, что они до сих пор периодически болят и я не понимаю как от этого избавиться. Обезболивающие не работают.



#329393 Зубы и тревожное расстройство... Где связь?

Отправлено от Moon22 на 12 Январь 2022 - 06:05 в Тревожные расстройства

Всем привет! У меня все началось 2 года назад, после лечения зуба. Мне сняли брекеты и обнаружили много кариозных процессов. У меня всегда зубы были слабыми. К 22 годам половина зубов не живые. Была ситуация, когда не заметили пульпит ( воспаление нерва в зубе) и я промучилась несколько дней с адской болью. Так вот, на следующий день после лечения у меня заболел другой зуб, я испугалась, пришла в клинику и там опять пульпит. На следующий день у меня заболел ещё один зуб и обезбол никакой не помогал, я опять приехала в клинику, но кроме маленького кариеса ничего не нашли, полечили и к вечеру боль стихла. Через неделю первый зуб ( его не могли вскрыть потому что даже с анестезией было больно и мне наложили пасту, убивающую нерв) все таки вскрыли, достали нерв и положили лекарство. И началось, у меня зубы начали сильно болеть и тот, который вскрыли и рядом. Стоматологи не могли понять почему болит, открыли ещё раз, прочистили и положили лекарство. Потом боль прошла с одной стороны и почему-то начало болеть с противоположной. Я приехала к неврологу, который сказал, что это тройничный нерв и сделал несколько уколов в лицо. Мне легче совсем не стало. Она выписала карбомазепин и от него стало ещё хуже. и меня начало трусить, я не могла есть, меня рвало, если меня кто-то трогал я дергалась, было жуткое ощущение тревоги и страха в груди. Вызвали терапевта и она сказала, что эта такая реакция на карбомазепин. Меня прокапали, выписали атаракс ( сказали, что нужно успокоится) через несколько дней мне стало легче. Прошла неделя или две и у меня опять заболел новый зуб, меня сразу накрыла тревога и паника, начало тошнить и рвать, трусить и началась бессонница. По чистой случайности я попала к терапевту, которая практиковала психотерапию и сказала, что это ПА, а у меня тревожно-фобийное расстройство. Мы с ней позанимались, мне становилось лучше и лучше. Она убедила меня, что зубы болят из-за сложных отношений с отцом и приступы тревоги и паники прекратились. Зубная боль стала приходить ко мне реже, но все равно случалась очень часто. У меня всегда с собой был атаракс, он конечно зубную боль не снимал, но с ним было как-то легче. Короче так продолжалось полгода, пока у меня опять не заболела зуб ( к этому времени я научилась отличать так называемую реальную боль от своей «головы») Повторилось тоже самое, он был сложный, не могли его вскрыть, потом кучу раз меняли лекарство и потом начали болеть хаотично разные зубы. ПА не было, но я начала переживать, так как с отцом я больше не живу, вышла замуж и в целом все наладилось. Нашла другого невролога. Сделала МРТ головы, шеи, суставов, узи сосудов шеи и ничего такого не нашли. Назначила она мне тритико ( 1 таблетка перед сном). С ним я спала как убитая, но от зубов он что-то меня не особо спасал. Прошло три месяца и броде зубы успокоились. Периодически я чувствовала себя тревожно. У меня начали появляться другие симптомы. Субфибрильная температура до 37,5, то ком в горле, то в одном ухе странные звуки, перед сном ноги иногда начинали как будто зудеть до боли, но стоило мне ими пошевелить или встать, как все проходило. К 6 месяцам приема тритико я стала очень плохо спать. Температура то проходили, то появлялась и все остальные симптомы тоже. Я пришла к неврологу и она к тритико добавила мне золофт 50 мг 1 таблетку с утра. Забыла сказать, на тритико мне совсем не хотелось вставать, я могла лежать сутками. После того, как я вышла на полную таблетку золофта. В один день мне стало очень тревожно, я плакала и не могла успокоится. Опять пошла к неврологу. Она направила меня к своему психиатру, которого очень рекомендовала ( частному). Он сказал, да, у вас тревожное расстройство, но схема лечения будет такая : вам нужно 20 капельниц (по 2500 руб), состав которых он не рассказывает, говорит, что это его ноухау, миртазапин вместо тритико ( сказал, что невролог неправильно назначила лекарства, так как тритико и золофт вместе не назначаются) и его личные консультации по 3500 руб. Меня это смутило. Решила я принять миртазапин 1/8 таблетки и ночь была кошмаром! Кровать подо мной была мокрая, мне было то холодно, то жарко. Я проснулась, смотрела на свою руку и не понимала, смогу я ей пошевелить или нет. Но через пару часов меня отпустило, Слава Богу. Я позвонила врачу и он сказал, что препарат мне не подходит, сегодня ничего не пить, а завтра вернуться к золофту на 1/2 табл 50мг. Я весь день чувствовала себя нормально, ночью не могла уснуть и в три часа меня шарахнула ПА. В груди жгло, сердце выпрыгивало, сжимало то в груди, то в животе, то в ногах. Так продолжалось примерно час, потом отпустило и я уснула. На следующий день я выпила золофт и как сказал доктор 1/2 таблетки атаракса утром и вечером. Ближе к 9 часам вечера мне опять стало плохо и ещё хуже чем вчера, мне вызвали скорую первый раз в жизни) Скорая измерила давление 150/95, дали каптоприл, сказали выпить карвалола и уехали. После того, как сбили давление сразу стало легче и я уснула. На следующий день все началось уже днём и я поехала к психиатру, не понимая что со мной такое. Он выписал рецепт и сказал вместо атаракса пить грандоксин по 1 табл три раза в день, в приступ можно выпить две. Вечером опять стало плохо, занимали руки, я ему позвонила и он сказал мне пить тритико 2/3 таблетки. Я выпила и очень хорошо спала. На следующий день, я точно поняла, что мне нужен хороший психиатр, потому что такое ассорти из таблеток в моём организме меня, мягко говоря, не устраивало. Я поехала в другой город. Там мне назначили Иксэл 25мг 2 таблетки в сутки утром и вечером и сказали вернуться на атаракс. На следующий день у меня опять случился приступ днём, но потом меня отпустило и две недели их не было. Мы плавно подняли иксэл до 50 мг 2 табл утро и вечер. Все эти две недели у меня очень сильно стучало сердце, бросало в пот и мурашки бегали так, что аж волосы на голове поднимались мне кажется) Через две недели были ещё несколько приступов, они протекали чуть легче. Я начала переживать за своё сердце, потому что без тревоги и в спокойствии оно билось под 120 ударов. Доктор сказал пить метапролол 1 таблетку утром. Сейчас пью иксэл уже месяц, работаю с психологом, читаю книги. В пот бросает но не так часто, мурашки бегают и сон очень плохой. Пью сервитель 25 мг 2 таблетки, но ничего не меняется. Засыпаю, но очень часто просыпаюсь и сплю очень поверхностно. Поняла, что начала страдать ипохондрией. Рассказ конечно очень долгий, простите меня, но я постаралась изложить все как можно точнее. Не могу понять связь между своим расстройством и зубами. Нигде не могу найти похожего случая. Может есть какие-то мысли или я не там ищу. Буду очень благодарна за помощь!)






Copyright © 2024 Нейролептик.ру