Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Polina

139 публикаций создано Polina (учитываются публикации только с 25-Апрель 23)



#5750 Подозрение на паралич кишечника

Отправлено от Polina на 10 Июнь 2008 - 08:53 в Общий раздел

ну что вы - 3 дня совсем не такой и большой срок, бывает и 5)))
тем более если у вас такое не часто)))
мой вам совет - возьмите свеклу(бурак), отварите, потрите на тёрке и там с майонезом или сметаной - и кушайте
сколько влезет - в течении 12 часов эффект гарантирован!"
а вот честно - недавно случай слышала - знакомая знакомого - всего лишь 1 раз в неделю делает это - и чувствует себя - ну просто великолепно!



#5546 Амитриптилин

Отправлено от Polina на 01 Июнь 2008 - 09:50 в Вопрос по препаратам

идея а-бал-денн'ая))) но вот ещё ни одну российскую онлайн аптеку не нашла, пересылающую заказы в СНГ))) Может подскажите?



#5531 Амитриптилин

Отправлено от Polina на 01 Июнь 2008 - 04:16 в Вопрос по препаратам

Приезжайте отовариваться в столицу , все есть - даже без рецептов !


неплохая идея - но вот цена лекарства - ладно, + билет на самолёт + обратно + туда - сюда.....
вот если бы кто - то мог присылать всё что нужно...(естественно, за заранее перечисленные деньги) - всё было б в шоколаде...



#5524 Амитриптилин

Отправлено от Polina на 31 Май 2008 - 11:13 в Вопрос по препаратам

Привет Эльнур. Поэтому пишешь на компьютере так, чтобы никто не видел? Не повезло с судьбой - попытайся ее обмануть или перехитрить. Не знаю, кто Вас консультирровал, наверное хороший и добрый человек. Но подумай еще раз , что на самом деле хочешь? Это не такой простой вопрос. Сострадания или помощи? Участия или излечения? Подумай. Ты пришел на форум. Зачем? Ты написал просьбу. Зачем? Ты отвечаешь на советы и замечания. Зачем? Что готов сделать, чтобы переломить судьбу? Догоняться амитриптилином - не вариант. Ссылаться на то, что в Баку нет современных лекарств - не верю! Если сможешь ответить полностью на поставленные вопросы - напиши ответ. Если нет - думай.


я понимаю, ДокТор, что вы хотели донести в своём письме Эльнуру... :rolleyes: но то что в Баку нет совр. лекарств - это правда, а те, что бывают - частенько пропадают... :huh:



#5438 Амитриптилин

Отправлено от Polina на 27 Май 2008 - 03:46 в Вопрос по препаратам

фенибут сейчасс вообще пропал)) да от него и толку то...



#5410 Амитриптилин

Отправлено от Polina на 26 Май 2008 - 04:26 в Вопрос по препаратам

Да, Эльнур, я и не удивлюсь тому, КАК вам лекарства в наших аптеках без рецепта выдавали))) :lol:

;) НО ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ НА ПЛАНЕТЕ ХОТЯ БЫ ОДИН ТАКОЙ ГОРОД КАК НАШ!? ;)



#5358 Амитриптилин

Отправлено от Polina на 23 Май 2008 - 09:20 в Вопрос по препаратам

Эльнур а где или кто вас лечит? я бы могла вам кого - нибудь посоветовать!



#5250 Психиатр - мужская или женская профессия???

Отправлено от Polina на 20 Май 2008 - 08:51 в Теория и практика психиатрии

тогда что - выходит для женщин нужны врачи мужчины, а для мужчин врачи женщины что ли????



#4986 Встречи с Чорным монахом.

Отправлено от Polina на 14 Май 2008 - 10:33 в Изба-флудильня

Нет, отчего же... Ведь людям иногда хочется чего-нибудь эдакого... стрессобразующего в их унылой, серой и скучной жизни


да, кто на что горазд.
ну если мне предложат сойти с ума или уехать в кругосветное путешествие, то я выберу второе!



#4985 метод свободных ассоциаций

Отправлено от Polina на 14 Май 2008 - 10:19 в Теория и практика психотерапии

Здравствуйте! Много слышала про метод свободных ассоциаций, но нигде не смогла найти обширное толкование и применение его на практике. А очень бы хотелось узнать о нём побольше. Буду благодарна если поделитесь своими знаниями о нём...



#4984 Синдром выгорания...

Отправлено от Polina на 14 Май 2008 - 10:09 в Теория и практика психиатрии

если воспринимать людей как "людей докучающих", синдром выгорания неизбежен , причем в фульминантной форме, IMHO.


само собой разумеется, но я, когда писала про "докучающих людей" имела ввиду отдельных индивидумов))) ;)



#4959 Встречи с Чорным монахом.

Отправлено от Polina на 14 Май 2008 - 01:45 в Изба-флудильня

Нет, Easy, не дай Б-г эту симптоматику приобрести!

И, как написал Esperator, ещё неизвестно кто кем будет тогда управлять!



#4931 Синдром выгорания...

Отправлено от Polina на 13 Май 2008 - 02:17 в Теория и практика психиатрии

ну...да... думаю, в первую очередь - "тайм ауты" от работы и от докучающих людей... смена обстановки на нек.
время... ваще неплохо чтоб был рядом человек который всегда тебя выслушает...



#4929 Встречи с Чорным монахом.

Отправлено от Polina на 13 Май 2008 - 02:05 в Изба-флудильня

Вот вчера забыла написать, - людям, захваченным такими вот "чёрными монахами" кажется что их идеи никто не понимает...что и ведёт к уединению или обособленности и т.д.



#4914 Встречи с Чорным монахом.

Отправлено от Polina на 12 Май 2008 - 10:31 в Изба-флудильня

..."Как счастливы Будда и Мухаммед или Шекспир, что добрые родственники и доктора не лечили их от экстаза и вдохновения!"... - Да, такую фразу не мог сказать человек, не испытавший такого же на себе, не прочувствовав это, не испытавшей на себе все "муки" этого душевного состояния.
Как ни странно, часто такие образы становятся вдохновением для людей исскуства, а бывает, что видения могут перевернуть и обратить в творчество и "обыкновенного человека".
Через них, порой, легче понять себя, выразить всё "сказанное" и "услышанное" в своих произведениях... Не это ли "сублимация"???

В глубине души Коврин ждал монаха, и, надеясь на "невероятную встречу", совсем не удивился при "встрече" с ним.
Подсознание очень скоро выдало желаемое за действительное. Может это и объясняет тот факт, что психоз(если это он) проявился сразу, без псевдогаллюцинаций и т.д.

Чехов отмечал, что при написании повести "Чёрный монах" испытывал "тоску по одиночеству" и "отвратительно психопатическое настроение". Когда же ему задавали вопрос о его сходстве с Ковриным, он отвечал, что если автор изображает психически больного, то это не значит , что он сам болеет.

Ещё время работы над "Чёрным Монахом" совпало с пе риодом острого интереса Чехова в психиатрии. Он подружился с известным психиатром Яковенко.

Лично меня роман поразил, но и ужаснул, ведь в нём настолько ясно открыто описана история человека, находящегося в неком пограничном состоянии, который бы и не попытался бы бороться с болезнью, если бы не его близкие. Самое интересное это то, что он осозновая своё бред, не боялся его, а вдохновлялся им, тем самым приводя в недоумение окружающих. Бред настолько благотворно влиял на него, что он считал неправильными тех, кто "пресёк" его разговоры с подсознанием... (вообще считаю, что в таких случаях, стоит как можно быстрее отвлечь больного от "подобных" разговоров, а если творчество так и "прёт" наружу - дать ему выйти, но потом ни в коем случае не показывать больному, дабы не навевать тяжкие воспоминания...а со временем если дело пойдёт на поправку, человек и сам поймёт, что даже если что-то не так, то лучше думать, что это всё бред.)

Что же касается окружения - то лучше действительно мало кому, а то и не кому не рассказывать про "тайные контакты" с мирами иными. В противном случае люди начнут или косо смотреть или просто считать всё это дело пустым занятием.
У людей таких появляется отчуждённость. Всё зависит от формы и рода таких расстройств. Как правило нарастает депрессия...всё ведёт к болезни и дальще развивается как явное психическое расстройство.

А вот то что болезньКоврина отразилась трагически на жизни близких - это правда, близкие больнее и ближе всех воспринимают то, что происходит у нас в душе. Ну, "настоящие" близкие, те, для кого мы реалнго важны и дороги.

Вы обратили внимание на интересную тему, а я не думаю что великий Чехов придумал сюжет про монаха просто наобум, скорее он или заимствовал у кого - то подобную историю, а может и испытывал что-то схожее на себе? Ведь в разные периоды жизни психика может выдавать разные состояния... не стану говорить что у нормы нет пределов, это не так, и ваш вопрос состоял не в этом...но может Чехов подогнал своё состояние под состояние героя и вот результат - проникновенная повесть?



#4693 Социальная фобия = навязчивое состояние

Отправлено от Polina на 02 Май 2008 - 11:17 в Тревожные расстройства

Polina, вы поняли мою мысль. Мне кажется, что это состояние у меня - навязчивое. Так может диагноз все-таки ОКР? У меня есть, помимо с.ф., еще навязчивые мысли и действия, не слишком сильно выраженные, правда.

Вы врач? Лечили бы ОКР в таком случае?


Для начала отмечу, что основными чертами ОКР являются повторяющиеся навязчивые мысли и действия (ритуалы).
Если вы всё-таки пришли к выводу, что ваше состояние навязчивое, а не вызвано другими факторами(ну, незнакомой ситуацией, новыми людьми), то я бы вас спросила - насколько глубока степень ваших переживаний? Сколько времени в день занимают у вас мысли на эту тему? Что вам больше мешает жить - сама ли соц. фобия или постоянный навязчивый её страх?
Я считаю, что патологией, требующей психиатрического вмешательства, соц. фобию можно назвать в том случае, когда мысли о переживаниях берут вверх над реальной жизнью. Если всё ещё не так "глубоко" то психотерапия будет очень и очень полезна.

Для постановления диагноза ОКР требуется осмотр врача, а в сети будет лучше, если вы поподробнее опишите своё эмоциональное состояние, что даст возможность дать более адекватный совет.

Вы также отметили, что у вас имеются некие навязчивые мысли и действия. Не могли бы вы их подробнее описать?

Сама я не врач, а дизайнер по интеръеру)) но не представляю свою жизнь без изучения психиатрии)))



#4677 Социальная фобия = навязчивое состояние

Отправлено от Polina на 02 Май 2008 - 02:27 в Тревожные расстройства

Абсолютно уверена, что может.
Так, например, сравним это с идеомоторными движениями.

Т. е. мысли, сомнения, страхи, влечения, действия, возникающие
у человека вопреки его желанию могут проявляться не только в действиях, но и в отношении к данной ситуации.
Так же и социофобия может проявляться в виде навязчивости.



#4627 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Polina на 28 Апрель 2008 - 10:31 в Нормотимики

что то не нравится мне его побочка на сердечно - сосудистую систему - гипертензия, повывшение АД...



#4626 Музыка

Отправлено от Polina на 28 Апрель 2008 - 10:07 в Психиатрический флейм

отлично, если музыка живая
порой им нужен хорошо выделенный ритм


мелодичный рок... нервы успокоит...

ну а про современные модификации...да, для меня не все они удачны, и дело не в возрасте, всё таки.
вообще интересно почему одних какая то музыка задевает, а другим абсолютно ровно.



#4601 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Polina на 27 Апрель 2008 - 11:19 в Нейролептики

АБИЛИФАЙ показан для лечения острых приступов шизофрении и для поддерживающей терапии.
АБИЛИФАЙ показан для лечения острых маниакальных эпизодов биполярного расстройства I типа и для поддерживающей терапии у пациентов с биполярным расстройством I типа, недавно перенесших маниакальный или смешанный эпизод.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

- Повышенная чувствительность к арипипразолу или любому другому компоненту, входящему в состав препарата.
- Возраст до 18 лет.
С осторожностью - у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, цереброваскулярными заболеваниями и состояниями, предрасполагающими к гипотензии (обезвоживание, гиповолемия и прием гипотензивных препаратов), у пациентов с судорожными припадками, у пациентов с повышенным риском гипертермии, например, при интенсивных физических нагрузках, перегревании, при обезвоживании из-за способности нейролептиков нарушать терморегуляцию; у пациентов с повышенным риском аспирационной пневмонии, у пациентов, страдающих ожирением и при наличии диабета в семье

вот ещё: ]]>http://medi.ru/doc/0460.htm]]>



#4526 Фенибут

Отправлено от Polina на 22 Апрель 2008 - 09:19 в "Ноотропы"

а насколько сильно дейстие фенибута с противосудорожными препаратами? например - при терапевтичекой дозе вальпроата(500) назначается фенибут 750 мг. в день?



#4517 Высыпания на коже

Отправлено от Polina на 22 Апрель 2008 - 03:29 в Медицина

да, печень проверить надо, но вот пока до врачей доберёшься... и кожнику... а можно не обращаться пока особо не беспокоит???



#4485 Высыпания на коже

Отправлено от Polina на 19 Апрель 2008 - 11:00 в Медицина

кстати о побочках........например, если при длительном приёме депакина на теле начинают появлятся что-то типа комариных укусов, и оказывается, что это не аллергия на шоколад или еду. А со временем эти ну типа укусы, начинают появляться каждый день, и даже в день по несколько раз, то стоит ли считать это аллергией на вальпроат? И насколько это серъёзно если эти, скажем, высыпания не доставляют особых неудобств, и проходят сразу же как появились?



#4360 Вальпроаты (Депакин, Конвулекс, Конвульсофин)

Отправлено от Polina на 15 Апрель 2008 - 01:44 в Нормотимики

Что касается депакина, то это прекрасный препарат и вообще я считаю препарат выбора у больных имевших в анамнезе чмт или операции на гол. мозге - очень хорошо действует.


а вот нашей пожилой соседке, после операции на головной мозг, прописали конвулекс



#4265 Приветствие

Отправлено от Polina на 13 Апрель 2008 - 12:53 в Изба-флудильня

очень приятно добро пожаловать!






Copyright © 2024 Нейролептик.ру