Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Celebrity

18 публикаций создано Celebrity (учитываются публикации только с 26-Апрель 23)


#27733 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Celebrity на 19 Май 2010 - 09:19 в Психиатрический флейм

чиновник прочитавщий жалобу из псих больницы,в большинстве случаев отнесется к ней как к бреду сумасщедшего,в крайнем случае позвонит главврачу и состоится примерно такой разговор

Присутствовали лично хоть при одном таком разговоре?
А я вот в курсе того, что главврач огромной краевой больницы тратит как минимум рабочий день в неделю чистого времени на разбор жалоб. Скажете:частный случай? Но не из таких ли частных случаев состоит наша жизнь?



#24258 Дни Рождения .

Отправлено от Celebrity на 03 Февраль 2010 - 12:27 в Изба-флудильня

2Т+А
Вот это да!! Спасибо-преспасибо:)



#24254 Дни Рождения .

Отправлено от Celebrity на 03 Февраль 2010 - 10:53 в Изба-флудильня

2Semenov
Спасибо огромное! Не очень понимаю, за что мне спасибо, но все равно- очень приятно:)



#23758 Развилось привыкание к Инвеге (((

Отправлено от Celebrity на 22 Январь 2010 - 07:30 в Шизо...

Ребята, да вы чё-то тут гоните )) Совсем загрузились.

Вы уверены, что выбрали правильный тон для разговора? Искренне рада за Владимир.



#23697 Развилось привыкание к Инвеге (((

Отправлено от Celebrity на 21 Январь 2010 - 09:26 в Шизо...

Выходит, что лечение современными препаратами первичных больных проблематично. Так?

Если говорить о тенденции,то- да, проблематично.



#23672 Развилось привыкание к Инвеге (((

Отправлено от Celebrity на 21 Январь 2010 - 04:45 в Шизо...

А я думал, что у вас ситуация должна быть ещё лучше, чем у нас.

Сейчас госпитальные закупки строго "привязаны" к списку ЖВЛС: есть препарат в списке- больница имеет право его закупать; нет в списке- увы. Конечно, бывают исключения, но это -именно исключения. + в разы сокращенные бюджеты на лекарственное обеспечение. Результат налицо.



#23653 Развилось привыкание к Инвеге (((

Отправлено от Celebrity на 21 Январь 2010 - 02:03 в Шизо...

'NT_AUTHORITY', Вы из какого города? Инвега есть в льготных списках.

Вероятно, палиперидон входит в списки региональной льготы вашего города. Ни в программу ДЛО (федеральная льгота), ни в новый список ЖВЛС Инвега не включена.



#23404 Развилось привыкание к Инвеге (((

Отправлено от Celebrity на 17 Январь 2010 - 10:53 в Шизо...

Врач говорит что развилось привыкание.

Вероятнее всего,доза Инвеги 6мг для Вашего сегодняшнего состояния уже неэффективна. Решением проблемы может стать увеличение дозировки Инвеги, если терапия продолжается ей.
Решение о коррекции дозировки принимает лечащий врач.



#23223 Почему у Т+А на аватарке Шевчук?

Отправлено от Celebrity на 14 Январь 2010 - 09:55 в Изба-флудильня

Да шучу я. Раньше был изображен натуральный Шевчук.

Эх! а как красиво было :)



#23216 Почему у Т+А на аватарке Шевчук?

Отправлено от Celebrity на 14 Январь 2010 - 09:35 в Изба-флудильня

У Шевчука есть песня "На небе вороны...". Так вот, там последняя строчка "Я белая птица". И вот эта самая белая птица и изображена на аватарке, то есть Шевчук в образе белой птицы. ВотЪ.

Спасибо. Почему-то очень конкретно мыслила, вне аллюзий. :)



#23204 Почему у Т+А на аватарке Шевчук?

Отправлено от Celebrity на 14 Январь 2010 - 08:41 в Изба-флудильня

Easy, а пошто это у тебя Шевчук на автаре?)))

А где Шевчук у Easy на аватаре? Одна я не вижу? :)



#22814 Дни Рождения .

Отправлено от Celebrity на 11 Январь 2010 - 06:22 в Изба-флудильня

Коллега Semenov, c Днем рождения!



#17977 Дни Рождения .

Отправлено от Celebrity на 01 Октябрь 2009 - 07:09 в Изба-флудильня

Артем, с Днем рождения! Удачи и реализации твоего супермегапроекта!



#17754 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Celebrity на 22 Сентябрь 2009 - 06:21 в Анксиолитики

Да, социальная ответственность бизнеса. вы правы. Только в случае с лекарствами - это обязана быть ОСОБАЯ ответственность, а в случае с некоторыми группами лекарств, например с психотропными - это обязана быть ОСОБАЯ СУПЕР ответственность. Я думаю вы со мной согласитесь, что медицина - это область где ОБЯЗАН поддерживаться особый пиетет.

А разве я сказала что-то против этого? Вы безусловно правы. Именно поэтому столь жестко регламентирована деятельность фармкомпаний, столь детально прописаны все процедуры предрегистрационных исследований и самой регистрации ЛС, так долго и непросто регистрируются новые показания, новые препараты и т.д. И санкции такие суровые, и скандалы такие громкие.
Именно потому что

ОСОБАЯ СУПЕР ответственность




#17736 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Celebrity на 22 Сентябрь 2009 - 07:01 в Анксиолитики

Я так думаю(;
возможно много объяснений...

Да, объяснений можно найти немало, однако все они суть противозаконны и практика эта нерутинна. Иначе чем можно объяснить тот факт, что

Фармацевтическая компания Pfizer Inc. признала себя виновной в нарушении закона при рекламировании нескольких своих препаратов. Как сообщило 2 сентября министерство юстиции США, компания, которая и без того значительно пострадала от финансового кризиса, согласилась заплатить штраф в размере $2,3 млрд, чтобы урегулировать дело вне суда. Это самый большой штраф в истории США, отмечает министерство

А что касается

Невозможно только одно - прекращение этой преступной практики. Они и дальше будут морочить всем голову ради своих астрономических прибылей.


Сугубо IMHO, но здесь разговор идет вообще о социальной ответственности бизнеса. Есть мысли насчет строительного бизнеса,ритейла,сельскохозяйственного , производства продуктов питания и пр. с представленной Вами точки зрения? Аргумент, что они "не такие, ибо не калечат" за аргумент не принимается, уж извините.
Pfizer сыграл в нечестную игру и отвечает за это. В том числе штрафами и потерей репутации.



#17728 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Celebrity на 21 Сентябрь 2009 - 09:00 в Анксиолитики

И потом, неужели неясно, что когда организация оперирует десятками и сотнями миллиардов, "заказать" нужное исследование, что два байта переслать?

Вы действительно так считаете? Но ведь Pfizer Inc. не "заказывал" исследования... исследований просто не было.Если бы это было так просто, то что помешало Pfizer Inc. быстро "сделать" исследования, ввести на основании их "результатов" изменения в Инструкцию по применению, зарегистрировав новые показания? В том-то и суть скандала, что препараты продвигались по показаниям off-label.



#17727 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Celebrity на 21 Сентябрь 2009 - 08:53 в Анксиолитики

Для использования препаратов, инструкцию и рекламу фирм не читают...

Все так, но только инструкция по применению- это официальный документ, строго выверенный abstract из официальной монографии ЛС.
Вот, по ссылке- российские требования к Инструкции по применению ЛС :http://www.cbio.ru/modules/news/print.php?storyid=484
FDA -еще более жестко.
Т.е. Инструкция по применению- это не рекламный материал, а официальный документ, в котором должна содержаться объективная информация о препарате.



#17303 Солнечная инсоляция при негативной симптоматике и депрессии

Отправлено от Celebrity на 05 Сентябрь 2009 - 06:44 в Теория и практика психиатрии

Загорел как негр , ну или в облике появилось что-то от Пуэрто-Риканского мулата :D

Это Вы так сгорели/ загорели?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру