Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации RTF

41 публикаций создано RTF (учитываются публикации только с 26-Апрель 23)



#24246 А\Самый седативный АД?

Отправлено от RTF на 03 Февраль 2010 - 12:22 в Антидепрессанты

Подскажите, какой из АД имеет самый седативный/успокаивающий эффект? Отец после инсульта, выписали Триттико, но на него не действует! Постоянно нервный, что-то ищет, буянит, агрессивный жутко. Нужно чтобы и депрессию убирал, и успокоил его нехило! А то мы скоро всей семьей в психушку попадем... =(

Амитриптилин.
Также Азафен, Велафакс...



#23345 Моклобемид (Аурорикс)

Отправлено от RTF на 16 Январь 2010 - 01:53 в Антидепрессанты

Тут еще не сказали одно из основных отличий пиразидола от аурорикса.
Аурорикс в 10 раз дороже.
Решает )))



#23344 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от RTF на 16 Январь 2010 - 01:52 в Антидепрессанты

Привет! Хочу поделиться своим опытом. Постоянные мысли о собственной никчемности, о том, какой я неудачник и тряпка, постоянно переходящие в навязчивую идею самоубийства, заставили искать выход в ближайших аптеках. Отказавшись от триттико (постоянно хочется спать) и пиразидола (головные боли), я остановился на прозаке. Я прочитал о нем, все что смог найти и понял, что наверное это самый безвредный и одновременно эффективный препарат.
Не прошло и двух недель после его приема как жизнь резко изменилась - это можно описать так - во всем стало везти! Все что делаешь все получается, все рады тебе, повысилась зарплата, меня повысили в должности, появились силы (и время!) ходить в спортзал, люди стали тянуться ко мне, у меня появились новые друзья и знакомые тд и тп. Каждое утро едешь на работу и думаешь - как же тебе повезло в жизни! Я стал другим человеком, таким каким хотел быть всегда.

НО! Совсем неожиданно обнаружились побочные эффекты на которые первое время не обращаешь внимания.
Так как я без труда сумел очаровать нескольких женщин (о которых раньше не мог и подумать!) я очень быстро столкнулся с проблемой секса. Точнее с проблемой невозможности секса в принципе. Я бросил прозак и надеялся что недели через две приду в норму. Но прошло две недели, месяц, два месяца – и практически ничего не изменилось.
Я порылся на американских форумах и откопал вот что – побочный эффект в виде снижения либидо очень распространен и отмечается в среднем у трети пациентов, с момента отмены препарата до восстановления этих функций может пройти от месяца до года (!). Никаким стандартными средствами (виагра…) это не лечится. Забугорные врачи рекомендуют единственное средство – сочетание прозака с веллбутрином, который у нас не продается. Мне кажется производителю стоит написать об этом в инструкции! Прошло пол года и только сейчас я могу сказать, что я пришел в норму.
Это какой то замкнутый круг! Или быть счастливым бесполым существом и любить только прозак и никого больше (это странно, но я действительно только о нем и думаю!). Или согласиться стать менее «социальным», менее привлекательным в глазах других и себя в обмен на радости физической любви?

Лично я пил его в дозах 80 мг/сутки. Не помогал вообще никак. Ниже пояса - восстановилось через неделю после полной отмены.

Конкретно о Вас. Если уж он действительно так помогает, то действительно можно попробовать коррекцию велбутрином. В Москве он продается под маркой Зибан.



#23341 FAQ по антипсихотической терапии

Отправлено от RTF на 16 Январь 2010 - 12:38 в Нейролептики

Люди, просто шикарно.
Ух, если б Вы такой же "FAQ по фармакотерапии депрессии" написали - цены бы Вам не было...
Причем очень желательно просветить народ в плане того, как разные другие препараты (нормотимики, атипичные нейролептики, транквилизаторы и др.) влияют на проводимую терапию антидепрессантами. Ато это народ вообще почти не знает...



#22780 Антидепрессанты более эффективны только при лечении тяжелых депрессий

Отправлено от RTF на 10 Январь 2010 - 11:16 в Новости психиатрии

P.S. И вообще не зря в западных стандартах для лечения легких депрессий на 1-м месте стоит именно психотерапия, а не лечение антидепрессантами.

И это прискорбно. Ведь психотерапия - более тонкая наука, нежели психиатрия. И если в наши дни найти грамотного психиатра - трудно, то хорошего психотерапевта - это вообще практически нереально...
З.Ы. Кстати люди, если Вам интересно кто такой хороший психотерапевт - это человек, который вызывает доверие и интерес к нему. То есть на встрече Вы должны почувствовать что не знаете почему - но доверяете ему. Просто так сказал, может поможет кому...



#22137 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от RTF на 02 Январь 2010 - 03:44 в Антидепрессанты

Задержка эякуляции - это побочный эффект, характерный для всех препаратов группы СИОЗС.
Я ее ловил и на золофте, и на флуоксетине. На флуоксетине вообще мрак...



#22116 Негрустин

Отправлено от RTF на 01 Январь 2010 - 08:58 в Антидепрессанты

Эффективность препаратов зверобоя доказана в клинических испытаниях.
Ссылки не приведу. Кому особо интересно - спросите Гилева.

По идее антидепрессивное действие препаратов зверобоя обусловлено содержанием в нем гиперицина.
И вот если в Деприме и Гелариуме пишут содержание гиперицина - то с Негрустином я что-то не понял как дело обстоит.



#22114 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от RTF на 01 Январь 2010 - 08:51 в Антидепрессанты

Не пробовал и не буду пробовать этот препарат.
Пароксетин - самый мощный ингибитор обратного захвата серотонина из всей группы СИОЗС.
Поэтому он может легко вызвать избыток серотонина и если психика не успеет среагировать - капут.

Рисковый препарат.



#22111 Антидепрессанты как наркотики

Отправлено от RTF на 01 Январь 2010 - 08:25 в Наркология

На моем опыте флуоксетин, золофт и мелипрамин.

Даже намека на зависимость никакого не было.

А вообще вопрос наркотики антидепрессанты или нет - не особо важный. Если антидепрессанты - это наркотики, но они будут помогать - я и думать не буду о том что это наркотик или не наркотик, или еще какой-нибудь ярлык...

Зависимость - наверняка антидепрессанты могут сформировать психологическую зависимость (кроме коаксила в лошадиных дозах), но только в том случае - если они будут по настоящему ощутимо и хорошо помогать.



#21012 Тройные ингибиторы обратного захвата

Отправлено от RTF на 16 Декабрь 2009 - 05:05 в Антидепрессанты

Из своего опыта с СИОЗС (золофт, флуоксетин) и СИОЗН (мелипрамин) могу сказать что несбалансировананное действие - не причиняет ничего кроме проблем... так что тройные ингибиторы, особенно если сила ингибирования каждого отдельного медиатора будет одинаковой (как у венлафаксина) - эти препараты будут вне конкуренции...



#19360 Медазепам (Мезапам, Рудотель)

Отправлено от RTF на 11 Ноябрь 2009 - 01:37 в Анксиолитики

Вчера мне прописали мезапам от панических атак, купил, сегодня первый раз выпил.

Отмечаю хорошее успокоение, стал гораздо спокойнее воспринимать очереди, транспорт и так далее, в целом могу делать много дел без утомления нервной системы. Замечательный препарат на первый взгляд.

Интересует мнение о препарате врачей. А также данные о клинических исследованиях препарата, если у кого есть такая информация...



#19359 Медазепам (Мезапам, Рудотель)

Отправлено от RTF на 11 Ноябрь 2009 - 01:31 в Анксиолитики

Обсуждаем препарат Медазепам (Мезапам, Рудотель)

Описание
Мезапам
Международное непатентованое название Медазепам
Латинское название Mezapamum

Фармацевтическая группа
Транквилизаторы - производные бензодиазепина
Синонимы - Нобриум (Nobrium), Рудотель (Rudotel), Медазепам (Medazepam), Ansilan, Anxitol, Benson, Emopan, Enobrin, Imazepam, Medaurin, Medazepol, Megasedan, Merlit, Nivelton, Pazital, Stratium

Состав
7-Хлор-2, 3-дигидро-1 метил-5-фенил-1H -1, 4-бензодиазепин. Зеленовато-желтый мелкокристаллический порошок. Практически нерастворим в воде, легко растворим в спирте.

Показания к применению
Неврозы, психопатия с тревогой, возбуждение, нервное напряжение, раздражительность, мигрень (профилактика приступов), климактерический синдром, алкоголизм (абстинентный синдром). У детей - "школьные" неврозы, психическая лабильность, чрезмерная возбудимость.

Фармакологическое действие
Транквилизатор бензодиазепинового ряда. Оказывает успокаивающее действие, снимает эмоциональное напряжение, уменьшает тревогу, страх, обладает вегетостабилизирующим действием. В отличие от других производных бензодиазепина, препарат в меньшей степени проявляет миорелаксантное и гипноседативное свойства, в связи с чем он относится к числу "дневных" транквилизаторов. Препарат потенцирует эффект нейротропных и снотворных препаратов.

Способ применения
Внутрь, перед приемом пищи, начиная с 5 мг 2-3 раза в день, постепенно повышая дозу до 30 мг/сутки (при необходимости - до 40 мг/сутки). В амбулаторных условиях рекомендуется прием по 5 мг утром и в полдень и 10 мг вечером. Максимальная суточная доза для взрослых - 40 мг (в амбулаторных условиях) и 60-70 мг (в условиях стационара). Продолжительность курса - не более 2 месяцев, повторный курс - после перерыва (не менее 3 недель). Лицам пожилого возраста и подросткам назначают по 10-20 мг/сутки, детям разовая (суточная) доза: в возрасте 1-2 лет - 1 мг (2-3 мг), 3-6 лет - 1-2 мг (3-6 мг), 7-10 лет - 4-8 мг (6-24 мг) и старше 10 лет - 6-10 мг (20-60 мг). При лечении алкоголизма назначают 30 мг/сутки в течение 1-2 недель.

Взаимодействие с другими препаратами
Усиливает эффект снотворных, нейролептиков, антидепрессантов, алкоголя, этанолсодержащих препаратов, средств для наркоза и анальгетиков.

Противопоказания
Острая почечная и печеночная недостаточность, тяжелая форма миастении, беременность.

Побочное действие
Чувство усталости, головная боль, сонливость, слабость, тахикардия, повышенная мышечная утомляемость, потеря либидо, импотенция, нарушения менструального цикла, аллергические реакции, лекарственная зависимость.У пожилых пациентов и детей-потеря ориентации, отсутствие торможения, агрессивность.

Передозировка
Симптомы: чувство усталости, атаксия, тахикардия, гипотония, понижение тонуса мышц, кома, судороги, угнетение дыхания.Лечение: промывание желудка, прием активированного угля и сульфата бария, коррекция дыхания и кровообращения, симптоматическая терапия.

Особые указания
Ограниченно применяется препарат при тяжелых нарушениях функции печени, 1-ый триместр беременности, лактации.Во время лечения следует воздержаться от приема алкоголя. Не рекомендуется применять препарат во время работы водителям транспорта и лицам, чья работа требует быстрых психических и двигательных реакций.

Лекарственная форма
таблетки 10мг, гранулы для приготовления оральной суспензии для детей, таблетки 0.01г

Условия храниения
Список А. В защищенном от света месте.

Источник
Энциклопедия лекарств 2002г,Машковский М.Д. №13, Энциклопедия лекарств 2002г,Справочник "Лекарственные средства" Машковский М.Д. №13.



#19301 Тофизопам (Грандаксин)

Отправлено от RTF на 10 Ноябрь 2009 - 01:20 в Анксиолитики

Беру слова обратно.
На практике ноль.
НОЛЬ.

Довольно странно, учитывая эти слова:

Грандаксин, или же тофизопам - бензодиазепиновый транквилизатор


Насколько мне известно не помогать могут всякие афобазолы атараксы и все такое, но если уж транк бензодиазепиновый - по идее должен работать...



#19300 Стрезам

Отправлено от RTF на 10 Ноябрь 2009 - 01:17 в Анксиолитики

Зайди в чат - попроси пользователя sadflesh оставить в этой теме свой комментарий. Он разбирается поверь.



#19054 Тиоридазин (Сонапакс, Тиорил)

Отправлено от RTF на 03 Ноябрь 2009 - 11:21 в Нейролептики

Пью пять дней по три таблетки 10 мг, могу тебе сказать что подавляет очень сильно. Но если на ночь - тогда наверное может и не быть такого. На ночь рекомендую сероквель - поверь мне на слово, это все равно что сравнить водку за 50 рублей с хэнесси. Сероквель мне не приносил особых побочек. Но сонапакс - это нечто. Ясность сознания пропала, состояние подавленное (выписывали от тревожных приступов) - но что тебе больше всего не понравится - спермы стало меньше раз в шесть и она какая то прозрачная а не белая. Мой совет - держись подальше. Лучше кетилепт.



#18904 Чат

Отправлено от RTF на 29 Октябрь 2009 - 07:21 в Технический отдел

Разбаньте, пожааааааааааалуйста, у меня психоз, я ведь не мгу всегда контролировать то, что пишу.
Пожаааааааааааааааалуйста.



#18828 Смена ника

Отправлено от RTF на 28 Октябрь 2009 - 11:37 в Технический отдел

Доброе утро, Администрация форума. А точнее лица, ее представляющие.
Смените пожалуйста мне ник на Sokolov.
Собственно причина в том, что прятался за буквами, а теперь подумал, что хорошо бы людям знать мою настоящуюю фамилию...
Буду искренне благодарен.

С уважением.



#18621 о циклодоле

Отправлено от RTF на 23 Октябрь 2009 - 09:02 в Другие препараты

Циклодол есть. В наличии в муниципальных аптеках. Строго рецептурная продажа. Циклодол то есть, а вот рецепт то где взять???



#18620 СИОЗС притупляют эмоции?

Отправлено от RTF на 23 Октябрь 2009 - 08:44 в Антидепрессанты

Правда ли, сиозс притупляют эмоции и чувства? :unsure: Хочется узнать мнение в первую очередь врачей

Я не врач, но выскажусь. Эмоции они не очень сильно притупляют. А вот ниже пояса все притупляют настолько, что плакать будешь вспоминая тот момент, когда покупал в аптеке эти псевдохорошопереносимые препараты с минимумом побочных явлений. Право, аж смешно...
Мне мелипрамин цветочком показался в сравнении с золотым стандартом, чудесным золофтом...



#18594 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от RTF на 23 Октябрь 2009 - 12:09 в Антидепрессанты

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Население страны, я за Вас беспокоюсь...
Никогда не пейте сертралин...
Плавно отменил его две недели назад, а задержка эякуляции подросла так, что уже кончить в принципе не получается.

МНЕ ЭТОТ ПРЕПАРАТ ИСПОРТИЛ ПОЛОВУЮ ЖИЗНЬ. ЧИТАЕШЬ? ЗАПОМНИ.

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ С ОГРОМНОЙ ОСТОРОЖНОСТЬЮ ДУМАТЬ О ПРИЕМЕ ДАННОГО ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



#18564 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от RTF на 22 Октябрь 2009 - 11:51 в Нейролептики

Лучший НЛ. Снотворный эффект настолько выражен, что лично я пользую в качестве безопасного снотворного.

Рекомендую брать Кетилепт, дешевле в два раза, а качество хорошее (фармацевтический завод Эгис).



#18563 Трифтазин (Трифлуоперазин)

Отправлено от RTF на 22 Октябрь 2009 - 11:47 в Нейролептики

Замечательное антипсихотическое средство.
Я бы так сказал, "дневной" нейролептик, ввиду его слабой стимулирующей компоненты...
ОН настолько дешевый, что я минут пять просто любуюсь чеком :rolleyes:

Побочек не заметил.
Разве что притупляет воображение, вследствие чего с мастурбацией проблемы, ну так он же вроде бы как и должен... <_<



#18562 Тофизопам (Грандаксин)

Отправлено от RTF на 22 Октябрь 2009 - 11:40 в Анксиолитики

Беру слова обратно.
На практике ноль.
НОЛЬ.



#18552 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от RTF на 21 Октябрь 2009 - 09:32 в Антидепрессанты

Ребята, пил, в какой то мере помогло.
НО!!! Если вас хоть чуть чуть волнует половой вопрос - берегитесь этого препарата как гиены огненной...



#18551 Моклобемид (Аурорикс)

Отправлено от RTF на 21 Октябрь 2009 - 09:26 в Антидепрессанты

Итак, прежде всего прошу прощения за экспрессивность лексики в моих прошлых сообщениях, настроение было не ахти, но то, что моего врача, главного психиатра в городе назвали вопиюще безграмотным - уж это меня взбесило.
Я лишь хотел сказать с ее слов, что вещества хоть и не одинаковые, но механизм действия очень похож, и потому не стоит тратить большие деньги на аурорикс когда есть практически тот же пиразидол.

С уважением.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру