Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Cicuta

10 публикаций создано Cicuta (учитываются публикации только с 21-Апрель 23)


#52602 Назначили Феварин, на 3 день, при кашле стала отделяться мокрота с кровью!

Отправлено от Cicuta на 08 Июль 2012 - 05:18 в Консультация у специалиста

Бояться не нужно, причина может быть самой простой. Например - механическая травма слизистой при сильном кашле. Если кровь будет появляться снова, сходите к терапевту, он назначит необходимые обследования, чтобы исключить другие возможные причины.



#52568 Назначили Феварин, на 3 день, при кашле стала отделяться мокрота с кровью!

Отправлено от Cicuta на 07 Июль 2012 - 11:59 в Консультация у специалиста

Кровь в сгустках как выглядит? Сколько раз была кровь? Температура есть? Что сейчас с бронхитом Вашим?



#52559 Как лечить больного?

Отправлено от Cicuta на 07 Июль 2012 - 11:28 в Консультация у специалиста

Подскажите пожалуйста правильно ли я назначила лечение?

А что лечите? Диагноз то какой поставили ? : ))



#52557 Инвалидность(МСЭ)

Отправлено от Cicuta на 07 Июль 2012 - 11:23 в Консультация у специалиста

Здравствуйте. Вопрос об оформлении группы инвалидности решает комиссия (МСЭК), на которую направляет лечащий врач по заявлению пациента. То есть, в принципе, Вы можете написать заявление и Вас направят на комиссию. Другое дело, что комиссия может отказать в оформлении группы, если не найдет оснований. Поэтому иногда лечащий врач направляет пациента в стационар для прохождения трудовой экспертизы, которая дает заключение о целесообразности присвоения группы инвалидности.



#49508 Экселон ТТС

Отправлено от Cicuta на 28 Апрель 2012 - 10:27 в Когнитивные активаторы

гиацинт, Вам стоит уточнить, на самом ли деле экселон в не входит в перечень бесплатных лекарств. Так как в Москве, например, он никуда из этого перечня не девался. Ну а потом уже по обстоятельятельствам действовать. В таком молодом возрасте пациента и при умеренных когнитивных расстройствах имеет смысл побороться за препарат. Суть в том, что при деменции "отыграть назад" то, что забрала болезнь уже невозможно. То есть, если интеллект снизился, то это уже безвозвратно. А вот замедлить процесс можно и нужно. Чтобы Ваш близкий человек как можно дольше остался с Вами именно таким, каким он Вам дорог. Так что имеет смысл побороться. И делать это должны именно Вы. Удачи.



#42229 Экселон ТТС

Отправлено от Cicuta на 20 Декабрь 2011 - 11:38 в Когнитивные активаторы

Maxim

Еще бы)) Что тут может быть хорошего) Только подобрал схему, только вроде выбрались на более менее приемлемое качество ремиссии, жизни итд, и тут бац- вторая смена (с)))
А что можно сделать?) Да ничего. Платно покупать пациенты не в состоянии. К тому же, докторам вообще запрещают назначать платные препараты, если есть льгота : )



#42228 Экселон ТТС

Отправлено от Cicuta на 20 Декабрь 2011 - 11:34 в Когнитивные активаторы

Maxim

Платно он есть. А толку. Кто его станет покупать? Для наших пациентов это безумные деньги. Жалко мне с таким трудом доставшихся улучшений при когнитивных расстройствах и ремиссий при остальных нозологиях, которым тоже недолго осталось, учитывая тенденции ))))



#42225 Экселон ТТС

Отправлено от Cicuta на 20 Декабрь 2011 - 11:27 в Когнитивные активаторы

Maxim

В ПНД нет. И экселона не станет. Капсулы не включены в список бесплатных препаратов на 2012й год. ТТС только оставили и то - мало. Причем, я еще не уточняла, какой именно пластырь. Как бы не большой. Резать его мне уже зав. отделением предлагала сегодня. Очень удивлялась, когда я сказала, что его резать нельзя в общем то.
Зато у нас теперь новый главный психиатр. Трифтазином будем всех лечить и галоперидолом. Потому что атипики - "ересь". Включая когнитивные расстройства всех будем галоперидолом лечить, судя по всему. Хотя нет,для них, наверное, таки оставят нам нейромидин, ага. Модернизация, однако. Так и живем.



#42222 Экселон ТТС

Отправлено от Cicuta на 20 Декабрь 2011 - 11:16 в Когнитивные активаторы

Maxim

Да нет, я так поняла, там просто перевод, так как реминила нету в наличии.
Ну то есть экселон начинать с "начала", с минимальной дозировки? ТТС в этом случае маленький клеим 4,6 мг /24 ч ? Лучше бы капсулы экселона, да его нету тоже. Но, в принципе, с маленького пластыря вполне допустимо начинать )))



#42217 Экселон ТТС

Отправлено от Cicuta на 20 Декабрь 2011 - 09:41 в Когнитивные активаторы

Добрый вечер.

Интересует методика перевода на экселон ттс с галантамина (реминила), что - то не могу найти в аннотациях нигде.
Предполагаю,что начинать экселон надо с минимальной все же дозировки... Поправьте, если ошибаюсь. Буду рада любой информации. Спасибо !






Copyright © 2024 Нейролептик.ру