Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации амок

3 публикаций создано амок (учитываются публикации только с 30-Март 23)


#85253 Электросудорожная терапия

Отправлено от амок на 08 Март 2014 - 04:28 в Теория и практика психиатрии

 

 

у меня несколько вопросов:1.результат положительный это-вылеченная депрессия?2.где ваш город?3. при резистентности к лечению препаратами у вас этот метод тоже применяют?


1. при эндогенной депресии результат реально на много % положительный.
2.Наш город в 192 километра южнее Москвы))
3. тем более при резистентных случаях))

Хочу сразу предупредить! Надо смотреть по конкретному случаю! 100% излечения не бывает!!!
На данном этапе развития психиатрия только сдерживает заболевание ... к сожалению...

 

Мне вообще не помогла ЭСТ. Только память испортила, способность к обучению, соответственно. Было реккурентно-депрессивное расстройство, дистимия. Ремиссии я достигла другим способом, через 2 года после ЭСТ.

 

Про память. Это может быть следствие наркоза без кислорода (из баллона) или неправильное соотношение кислород/воздух.

 

*Привет всем) Давно тут не писал. 




#79856 Ассоциация электросудорожной терапии в Украине

Отправлено от амок на 14 Декабрь 2013 - 10:27 в Теория и практика психиатрии

А можно поподробнее про результаты лечения ЭСТ пациентов неврологического профиля, тяжелых маниакальных синдромов и галлюцинаторно-бредовой симптоматики? (выдернуто из Вашего поста) Очень любопытно))) 




#79854 Электосудорожная терапия (ЭСТ) реальный опыт.

Отправлено от амок на 14 Декабрь 2013 - 10:17 в Теория и практика психиатрии

Бред. Я видел пациентов - плакать хочется. Лечение имеет насильственный вид. Давайте еще всем лоботомию будем делать.

 
Вы "видели", а на практике немного по другому ...  http://neuroleptic.r...рожная-терапия/
 
 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру