Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Женька

2 публикаций создано Женька (учитываются публикации только с 20-Апрель 23)


#10309 Депрессия

Отправлено от Женька на 13 Декабрь 2008 - 04:53 в Консультация психотерапевта

А кто Вам диагноз "депрессия" поставил?

Никто не ставил. Я не обращался к врачу. Но сравнивая себя 5-7 лет назад и сейчас, я прихожу к выводу, что давно пора. Если говорить вкратце, сейчас я живу в абсолютном негативе, не вижу ни в чем смысла, очень редко чему-то искренне радуюсь или получаю удовольствие. С безразличием отношусь как к окр. миру, людям, событиям так и к своей жизни. Стал невнимательным и рассеяным, т.к. постоянно в голове вертятся какие-то свои проблемы, по большому счету, созданные мной из ничего.
Я не ставлю тут сам себе диагноз и не прошу об этом никого, я создал тему, чтобы примерно понять схему, по которой проходит постановка диагноза и лечение, если необходимо. Ну и был вопрос по поводу государственной медицины, на сколько она эффективна?
Главный вопрос — возможна ли схема: быстрый и точный диагноз => рецепт на правильные таблетки, в случае необходимости? Все.



#10254 Депрессия

Отправлено от Женька на 11 Декабрь 2008 - 01:26 в Консультация психотерапевта

Расскажите, пожалуйста, в двух словах, об алгоритме действий для диагноза и лечения. Т.е. я, конечно, примерно понимаю — идти к врачу и он все скажет. Но мне интересно несколько моментов:
1. Какой, собственно врач, психотерапевт? Есть ли смысл обратиться к оному в обычной поликлинике (коммерческой медицине не доверяю абсолютно)?
2. Как происходит постановка диагноза (разговор, анализ крови какой-нибудь или еще что)?
3. Как проходит лечение? Неужели такое, как показывают в кино (бил ли вас отец, видели ли вы голой свою мать и т.д. :blink: )? Есть ли варианты типа такого: поход к врачу -> диагноз -> курс антидепрессантов и все?
Я однозначно не смогу проводить такие беседы и вообще ничего личного никому (даже самым близким) не могу рассказывать, поэтому меня это пугает и я несколько лет все откладываю, с надеждой на то, что все пройдет само.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру