Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Sever13

29 публикаций создано Sever13 (учитываются публикации только с 26-Апрель 23)



#39137 Как забрать человека из психушки?

Отправлено от Sever13 на 29 Сентябрь 2011 - 11:44 в Психиатрический флейм

По теме:если вы хотите забрать кого-то из лечебного учерждения,вам надо обратится в суд,лишить этого кого-то дееспособности и стать его опекуном.
На психиатрические лечебные учереждения это распространяется не всегда-могут не отдать 'по-закону '



#38571 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Sever13 на 14 Сентябрь 2011 - 12:56 в Психиатрический флейм

'соратники':-)так и представляются люди в одеждах начала 20го века,которые при свете керосиновых ламп с мрачными и серьезными лицами пишут акт... или пакт...или план,короче,че-нибудь пишут молоком,макая перья в чернильницы из хлеба,периодически устремляю ясный суровый взор в сторону светлого антипсихиатрического будующего.



#37648 Почему учатся на психиатров :)

Отправлено от Sever13 на 17 Август 2011 - 08:37 в Психиатрический флейм

ах,романтизЬм,романтизЬм:-)



#36861 Работнику работающему вахтовым методом не дают спать

Отправлено от Sever13 на 06 Июль 2011 - 08:32 в Нарушения сна

Я поражена насколько бывают жестокими нормальные на первый взгляд люди и переходят все границы.

Это вы о себе и маме?



#34012 День рождения форума.

Отправлено от Sever13 на 01 Февраль 2011 - 05:10 в Изба-флудильня

Мои поздравления!!!



#33884 Как лечить сына?

Отправлено от Sever13 на 28 Январь 2011 - 10:26 в Шизо...

С вашего позволения подключусь к диалогу.
Когда пациентом занимаются " как бы два врача"-значит,что он им не занимается никто.

но в физическом - тяжело, у него кружится голова, когда он встает с кровати, он еле передвигает ноги, волочит их по полу, у него трясутся руки

на самом деле подобное ситуации вполне поправимы.Ортостатичекую гипертензию,да ,и вобще,гипотонию,на фоне приема нейролептиков никто не отменял.Как и экстропирамидные нарушения. Все поправимо.

Видимо, нам надо просто дождаться выписки а потом срочно за подбором лекарства обращаться на платную консультацию, в тот же НЦПЗ...Так, наверное и сделаем.

.....хм.



#33521 Как лечить сына?

Отправлено от Sever13 на 18 Январь 2011 - 05:10 в Шизо...

У меня появился еще один вопрос к врачам: вчера врач спросила меня, как я отношусь к идее перевести сына (не сейчас, а , скажем дней через 10) с галоперидола на солиан. Уважаемый доктор, что Вы думаете относительно применения солиана в нашем случае (то есть при религиозном бреде и навязчивых идеях - греховности, борьбы с сатаной и т.п.)?

Я ответить на ваш вопрос,увы,не могу,ибо с данным препаратом в своей работе не сталкивался.



#33503 Как лечить сына?

Отправлено от Sever13 на 18 Январь 2011 - 07:49 в Шизо...

Да никак конкретно-то и не скажешь,сколько времеми.ее(критики)может вобще и не быть.И,уж,тем более на данном этапе.чтобы увидеть критику,надо,прежде всего из состояния обострения перейти в состояние ремиссии.пока же ваши попытки посеять разумное зерно с малой вероятностью увенчаются успехом.че там про бред в умных книжках пишут?'ошибочные умозаключения не соответствующие действительности,овладевающие всем сознанием и не поддающиеся разубеждению'.ну или типа того.



#33399 Юридический вопрос, коллеги

Отправлено от Sever13 на 16 Январь 2011 - 03:39 в Психиатрический флейм

Роспись в приказе-обязательно.Лично я когда-то расписывался вместе с другими докторами в бумаге,любзно-предоставленой орг-метод.отделом,информиующей о том,чем стал теперь коаксил и как с ним поступать,если не жить ни быть хочешь им полечить.Особого значения этой бумаге не предал,ибо последний раз препарат был в отделении года 3 назад.Ответственность прежде всего на должностных лицах.а так-то косяк,...и бардак.



#33390 Порядок госпитализации в соматопсихиатрическое отделение

Отправлено от Sever13 на 16 Январь 2011 - 02:13 в Теория и практика психиатрии

Я вас понимаю.у нас в каждой амбулатории мульён приказов,стандартов и инструкций,чтоб было,если чО,чем прикрыться и на основании чего вздрючить.но,приказы приказами но есть еще и ЗАКОН об псих.помощи и бла-бла-бла,короче,все его где-нибудь да видели.Так вот сей закон выще круче и важнее даже самого крутого приказа.и в законе этом где-то маписано,дескать,психиатр в своем мнение независим.а это значит,что никакие терапевты,хирурги,космоэнергеты,ни по одиночке,ни в составе консилиума не могут волевым решением 'положить' пациента в псих.отделение.



#33387 Порядок госпитализации в соматопсихиатрическое отделение

Отправлено от Sever13 на 16 Январь 2011 - 10:30 в Теория и практика психиатрии

А где были глаза и разум в тот момент у врача,госпитализирующего 'тяжелого' соматически(неврологически,инфекционно)пациента?
Так как наш диспансер находится в структуре ЦРБ 'коллеги' тоже любят вызывать на комы и терминальные состояния.Я раньше еще чето умничал,типа описания внешнего вида, тяжести состояния и анамнеза со слов очевидцев,а так же писал,что конультация психиатра,нарколога подразумевает наличае пусть и измененного,но сознания у пациента.Сейчас пишу просто 'Согласие на осмотр получить не возможно.Показаний для освидетельствования без согласия нет.Консультация не обоснована'



#33321 Как лечить сына?

Отправлено от Sever13 на 14 Январь 2011 - 09:33 в Шизо...

Как всегда деньги на дом.интернете во время кончились:-(зашел с телефона,так что кратко:15 мг гала-по кубу(5мг) в мышцу-тоже не ах какая большая доза,можно дооолго колоть и ничего не поменяется,кроме количества инфильтратов на попе.Выше доктор Максим писал,что аминазин,дескать плохо,из-за сонливости.а я считаю,что психоз,если есть возможность,лучше 'переспать'.про штрих-код и дьявола-это бред.бред лечится медикаментозно.



#33318 Как лечить сына?

Отправлено от Sever13 на 14 Январь 2011 - 08:38 в Шизо...

...Эх, врачи, врачи...

Доброго времени суток.Прочитал вашу тему здесь и частично на дружественном ресурсе....Мммммдяяяя.
Хочется пожелать вам не отчаиваться и не паниковать.
Не хочу критичовать назначения московских психиатров,но и хвалить почему-то тоже не хочу.

Пока на галоперидоле

по преженему 15мг?способ введения какой?если таблетки-то в начале терапии обострения(а по описанию,к сожалению,похоже,что у вашего сына, до сих пор психоз не купирован)это НИ О ЧЕМ!Кореккция осуществляется?(циклодол?сколько?)что с транквилизаторами?не "психиатрическими" препаратами?(как минимум витамины?)
Если врач после месяца"никакого",пардон,лечения думает,как пробить несуществующую на данном этапе,ИМХО, резистентность-то в помощь ему пирогенал,"обрыва" и "зигзаги",а не нейролепические метания.
Никогда не был сторнником конкретных рекомендаций,даваемых в категоричной форме на пси-ресурсах,а Ля "я бы назначил то-то,то-то и это-то,нарастил до таких-то и таких-то дозировок" и дальше в том же духе,но,читая все,вышеописанное,так и хочется написать "Ну,взялся(лась) ты лечить бред галоперидолом,ну начни ты его капать с 1 мл тогда ,в одном флаконе с реланиумом,и наращивай дозу галоперидола на 1мл в сутки(про циклодол только не забудь).КАк увидишь положительную динамику-задержись пару дней на достигнутой дозе,а затем на таблетки и пролонги переведи.А,вобще,любищь типики,есть еще трифтазин.с ним такую же тактику предпринять можно,только начинать не с 1мл,а с 4-5.Ну и в крайнем случае можно оба капать"
Не надо завтра идти в ординаторскую,и требовть вписать в листы то,что "Север 13 на нейролептике написал",тем более Севера 13 кое-кто из врачей и мнооога пациентов за написанное убийциеканавалом назовут,но попробовать обсудить это с лечащим врачом стоит,тем более,что эффекта пока,вроде как,нуль.



#33036 Нежелание праздника

Отправлено от Sever13 на 31 Декабрь 2010 - 05:39 в Общий раздел

С НОВЫМ ГОДОМ,короче,ВСЕХ!



#32933 Телепсихиатрия

Отправлено от Sever13 на 25 Декабрь 2010 - 12:39 в Теория и практика психиатрии

Ну и, кроме того, понятно, что там, в неизвестном таинственном далеке, на другом конце высокотехнологичного оптоволоконного кабеля, ясен пень, будет настоящий специалист (тоже высокотехнологичный), не чета нашим местным коновалам. Это уж в психологии человека.

Зачоооот!!!!



#32920 Телепсихиатрия

Отправлено от Sever13 на 24 Декабрь 2010 - 02:57 в Теория и практика психиатрии

Это про какой-то сотовый телефон и HDD. Подобные отзывы можно в каком-то месте собирать и о услугах врачей, как виртуальных, так и принимающих очно

Хотя бы потому,что даже самый маленький человек,тупо,больше самого большого сотового телефона,считаю,что ответсвеность за поломку, или некачественный ремонт, одним человеком другого человека должна быть больше,чем ответстственность за поломку, или некачественный ремонт ,одним человеком другого сотового телефона.
А чем вам реальная "малая психиатрия" не мила?



#32917 Телепсихиатрия

Отправлено от Sever13 на 24 Декабрь 2010 - 02:26 в Теория и практика психиатрии

И тем не менее каждый из нас ухе оказывает ту или иную он - лайн помощь пациентам. Этот опыт несомненно будет учитываться.

Владимир,когда врач на форуме дает человеку совет пить не аминазин,а депакин,согласовав это с лечащим врачом,это одно,а когда требует прекратить лечение по месту жителства,слушать только его и принимать то,что он сказал-немного другое.



#32914 Телепсихиатрия

Отправлено от Sever13 на 24 Декабрь 2010 - 01:44 в Теория и практика психиатрии

Человек имеет право получать деньги за свой труд.

Sever13, а чем вас, собственно, так задела эта тема? Если вы не хотите в этом участвовать - тогда что пишите здесь? А решать за всех не в вашем праве(и не в моём тоже, разумеется, но я тем не менее уверен, что желающие найдутся).

Абсолютно согласен.Но помимо прав,у каждого человека есть,увы,еще и обязанности.Обязанность нести ответсвенность свою работу,обязанность платить налоги и т.д.Мы все сразу видим нарушения любого законодательства,любых стандартов,а так же божих заповедей ,со стороны простых врачей,простых ПНД и в сто голосовов орем об этом у себя на кухнях,у подъездов,в кабинетах прокуроров и адвокатов,и,разумеется,в интернете,требуя разобраться и наказать;но мы даже мысли не можем допустить,что врач,разглядывающий нас через веб-камеру,тоже может ошибиться, нарушить закон.И что тогда с ним делать?Писать на форумах,что виртуальный психиатр Пупкин плохой,не лечитесь у него?
Дайте законодательную базу о вирт-психиатрии и я ,возможно,захочу в этом участвовать.Сейчас не хочу,(но желающим,разумеется,не запрещаю,-каждому свое)Пока же, свашего,да и без вашего,в принципе,тоже,позволения,хочу писать свое мнение при обсуждении данного,бесспорно интересного,вопроса здесь.



#32912 Телепсихиатрия

Отправлено от Sever13 на 24 Декабрь 2010 - 12:42 в Теория и практика психиатрии

Повторюсь. Присоединяйтесь, товарищи доктора. Только вы можете развивать данное направление медицинских услуг, сделать реальностью то, что ещё недавно казалось фантастикой. Не стоит ждать указки сверху(указа Президента, законопроекта из Госдумы, etc), это как раз тот случай, где нужна собственная инициатива на местах. В частном порядке.

и что мне за это будет?:-)чем таким я должен себя,или вы меня замотивировать,чтоб я после работы часами сидел перед монитором и вытаскивал с того света людей с терминальными фобиями и депрессиями,как они расценивают свое состояние?



#32911 Телепсихиатрия

Отправлено от Sever13 на 24 Декабрь 2010 - 12:37 в Теория и практика психиатрии

А что,в других странах налоги не платятся?И если виртуальный прием ведется на сайте реального мед.центра и за это берутся реальные деньги,то сних тоже должен быть уплачен налог,вроде как.Если же вирт-прием ведется дома,на родной страничке,перед родным компьютером,в родных тапочках и за это берутся родные сердцу деньги-то это незаконное предпринимательство,либо мошенничество.по моему скромному мнению.



#32909 Телепсихиатрия

Отправлено от Sever13 на 24 Декабрь 2010 - 11:52 в Теория и практика психиатрии

А налог с прибыли дистанционные психиатры платят куда-нибудь?



#32005 Тема Рirate

Отправлено от Sever13 на 18 Ноябрь 2010 - 11:57 в Аффективные расстройства

Так платите.сотни клиник, тысячи психиатров.выбирай-не хочу. покупай й билет на самолет(поезд,автобус)и вперед за помощью.в чем проблема?



#31997 Тема Рirate

Отправлено от Sever13 на 18 Ноябрь 2010 - 10:06 в Аффективные расстройства

Увы,только то,что,большими буквами написал.Вы зануда, к томуже без критики.нафига вам что-то предлагать,да еше за бесплатно.пустая трата времени.фи.



#31995 Тема Рirate

Отправлено от Sever13 на 18 Ноябрь 2010 - 08:21 в Аффективные расстройства

Пират007,вы то дальше сами че думаете делать? видя все ваши темы,удивляюсь,как вы еще живете.я б давно УБИЛСЯАПСТЕНУ.



#31604 Освидетельствование-по алкометру

Отправлено от Sever13 на 10 Ноябрь 2010 - 07:10 в Наркология

А заключение по наибольшим показателям выносится

эт почему?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру