Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации nelson

5 публикаций создано nelson (учитываются публикации только с 29-Март 23)


#13233 Электросудорожная терапия

Отправлено от nelson на 02 Апрель 2009 - 09:42 в Теория и практика психиатрии

Уважаемый А. Нельсон. Спасибо за письмо и оценку опубликованной работы.Ваши замечания принимаю как руководство к действию. С уважением к вам, Владимир.


Не за что. Удачи. Будут Ваши действия - будет и продолжение. На всякий случай - меня зовут Александр Ильич.



#13227 Электросудорожная терапия

Отправлено от nelson на 02 Апрель 2009 - 07:30 в Теория и практика психиатрии

Уважаемый Владимир!

Ответ послан Вам лично.

С ув., А. Нельсон



#13223 Электросудорожная терапия

Отправлено от nelson на 02 Апрель 2009 - 02:24 в Теория и практика психиатрии

Спасибо. Я поднял свои печатные работы по данной теме и в ближайшее время выложу на сайт.Результаты действительно хорошие. С уважением,Владимир.


Замечательно. Если хотите, можем рассмотреть Ваши статьи с редколлегией сайта www.psychoreanimatology.org на предмет публикации их там. Этот сайт, как я понимаю, в русскоязычном медицинском Инете стал средоточием серьезных публикаций на тему ЭСТ. Мы весьма демократичны и лояльны к нашим авторам, и при необходимости помогаем им довести их тексты до требований, предъявляемых к современным международным публикациям. И таким образом интегрируем нашу российскую "ЭСТологию" в мировое сообщество, за пределы бывшего железного занавеса.

С ув., Нельсон



#13221 Электросудорожная терапия

Отправлено от nelson на 02 Апрель 2009 - 01:56 в Теория и практика психиатрии

Очень приятно,что автор цитируемого мною руководства.обратил внимание на наше обсуждение.Хотелось бы услышать ваше мнение,уважаемый коллега,по обсуждаемым вопросам,в том числе о применении ЭСТ у наркозависимых. С уважением к вам,Владимир.


Спасибо, дорогой Владимир. Свой опыт ЭСТ у наркоманов у меня хотя и положительный, но количественно слишком скромный, чтобы считать его заслуживающим внимания. Во всяком случае, я не вижу в применении ЭСТ у наркоманов ничего, что бы противоречило сведениям как о патогенезе наркоманий, так и и о механизмах действия метода. Так что я не удивляюсь, что у многих, кто практикуют ЭСТ при наркоманиях и при алкоголизме, получаются хорошие результаты.

С ув., Нельсон



#13218 Электросудорожная терапия

Отправлено от nelson на 02 Апрель 2009 - 01:20 в Теория и практика психиатрии

Как человек, которого тут много цитировали, считаю своим приятным долгом поблагодарить всех врачей, пациентов и просто заинтересованных людей за участие в дискуссиях на темы ЭСТ. Надеюсь, что интерес к этому методу будет возрастать и с помощью этого форума. Как и уровень информированности населения о современной ЭСТ, который в нашей стране еще далек от совершенства. К чему (распространию правдивой научной информации об ЭСТ) ваш покорный слуга приложил немало усилий.

С уважением,
А.Нельсон






Copyright © 2024 Нейролептик.ру