Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации comorbidka

154 публикаций создано comorbidka (учитываются публикации только с 19-Апрель 23)



#33466 Новый инструмент в руках психиатров

Отправлено от comorbidka на 17 Январь 2011 - 02:18 в Новости психиатрии

У нас в больницу его недавно пришли продвигать.. На самом деле - громко звучит "пролонг", а учитывая стоимость, вообще непонятно в чем его такое особенное преимущество..

в том, что это Астра Зенека ))



#33465 Юридический вопрос, коллеги

Отправлено от comorbidka на 17 Январь 2011 - 02:15 в Психиатрический флейм

Барбарелла, то, что вы не ознакомленны под роспись снимает с вас ответственность (по крайней мере так должно быть). кстати, а препарат можно же проводить как принесенный родственниками, по их заявлению и обоснованию в ИБ.

Украине искренне сочувствую..



#33053 Что делать родным шизофреника?

Отправлено от comorbidka на 01 Январь 2011 - 08:53 в Шизо...

судя по всему, больная в психозе. опасна для себя и окружающих, плюс оставление без психиатрической помощи может нанести существенный вред ее здоровью, вследствие ухудшения психического состояния - показания для принудительного лечения, т.е. без согласия больной. единственное, согласие родственников нужно. а учитывая, что не в первый раз госпитализация, то не понятно почему у вас возникают с этим проблемы..



#32747 эпилепсия после клипирования артерио-венозной мальформации (путем КПТЧ)

Отправлено от comorbidka на 18 Декабрь 2010 - 03:06 в Органические расстройства

курсы ноотропов, микроциркулянтов и витаминов вам показаны. совсем безвредных препаратов не бывает, но побочные эффекты от депакина вы вряд ли заметите. главное купировать припадки, нормализовать ЭЭГ.



#32746 эпилепсия после клипирования артерио-венозной мальформации (путем КПТЧ)

Отправлено от comorbidka на 18 Декабрь 2010 - 03:01 в Органические расстройства

карбамазепин тоже неплохой препарат, просто сейчас выбор гораздо шире, есть более современные препараты, дающие возможность на более высокое качество жизни пациентам.



#32743 Согласие на обработку персональных данных

Отправлено от comorbidka на 18 Декабрь 2010 - 02:51 в Общий раздел

страховые компании оплачивают лечение каждого конкретного лица, а не поголовно посчитанных. они вправе изымать истории болезни на проверку адекватности лечения, соответствия назначенных процедур и препаратов диагнозу и т.п. вы же в магазине всегда знаете что покупаете. варианты разглашения медицинской информации регламентированы законом, так что ваша паника не совем понятна.



#32742 эпилепсия после клипирования артерио-венозной мальформации (путем КПТЧ)

Отправлено от comorbidka на 18 Декабрь 2010 - 02:40 в Органические расстройства

с ламикталом надо уметь работать. я, как психиатр, тоже с ним инициативу не проявляю, но эпилептологам, наверное, лучше знать. к тому же есть такое понятие как клинические исследования, доказательня база, которые говорят в пользу ламотриджина. депакин и ламиктал хорошо совместимы практически со всеми противосудорожными препаратами.



#32740 эпилепсия после клипирования артерио-венозной мальформации (путем КПТЧ)

Отправлено от comorbidka на 18 Декабрь 2010 - 01:39 в Органические расстройства

ваше состояние можно расценивать как височную эпилепсию. эпиприступы, возможно, у вас были и ранее, проявлялись в виде мигрени. хороший препарат депакин, оригинальный, эффективен практически при всех видах припадков, однако, прогностически благоприятным при беременности(или ее планировании) считается ламиктал. это препарат нового поколения, не вызывет когнитивного дефекта, но с ним 2 сложности: постепенное наращивание дозы(длительное) и возможность аллергических реакций(абсолютное противопоказание для дальнейшего применения). еще один нюанс, у всех этих препаратов есть генерики, они дешевле, переход с оригинальных на них не желателен, поэтому сразу определитесь со своими финансовыми возможностями.



#32014 Депрессия у ребенка

Отправлено от comorbidka на 19 Ноябрь 2010 - 01:32 в Детская психиатрия

чем вам психологи-то навредили?..



#32007 Депрессия у ребенка

Отправлено от comorbidka на 19 Ноябрь 2010 - 12:18 в Детская психиатрия

не надо слушать подобных советов и ждать худшего, поводите ребенка к психологу, детки очень пластичны, хорошо поддаются коррекции, когда это возможно. и ноотропов бояться не нужно, ибо они помогут мозгу вашего мальчика созревать синхроннее..



#32002 Органическое поражение головного мозга

Отправлено от comorbidka на 18 Ноябрь 2010 - 10:53 в Органические расстройства

ну, для того и придуманы противодементные препараты, чтобы больные если не становились такими же умными как раньше, то хотя бы не хужели. зачем нужен феназепам если мама ваша получает рисперидон? циклодол я бы заменила мидокалмом или ПК-мерцем. подумайте о реминиле.



#31924 Органическое поражение головного мозга

Отправлено от comorbidka на 17 Ноябрь 2010 - 01:45 в Органические расстройства

можно поробовать реминил 8-16 мг, а на ночь оставить 0.5-1 мг рилептида..витамины, сосудистые..но под наблюдением, конечно..



#31534 Участие в клинических испытаниях новых препаратов

Отправлено от comorbidka на 08 Ноябрь 2010 - 10:38 в Психиатрический флейм

Уже будучи постоянным читателем форума как-то натолкнулся на пост , где говорилось о синдроме Лайела от которого пациенты добровольцы умирают в жутких мучениях . Ну а похороны тоже бесплатные будут ?

ну, учитывая что от него и так умирают 30-60% больных..в мучениях..



#31205 Неулептил (перициазин)

Отправлено от comorbidka на 30 Октябрь 2010 - 12:21 в Нейролептики

В связи с тем, что я, наверное, переборщила с жалобами... :unsure: назначили Неулептил по 10 мг 3 раза в день. Помимо других препаратов. Типа, лечим личностное расстройство (предположительно).
Но я хочу сказать, что у мну не получается принимать препарат в такой дозе. :huh: 24 часа назад приняла 10 мг - очухалась только сейчас. :blink: И то не доконца. :angry: Спать хочется запредельно, глаза опухли, сердце колотится как молот. Меня отпустили с работы. И весь день мну спало. И это от 10 мг. А от суточной дозы в 30 мг я, наверное, просто в летаргический сон впаду. :(

попробуйте заменить на капли, как показывает практика, те же 10 мг раствора переносятся гооораздо легче. вообще капсулы применяю редко. а препарат сам по себе замечательный. замены ему на данный момент нет. имхо.



#31193 Есть ли связь 'цена-качество'?

Отправлено от comorbidka на 29 Октябрь 2010 - 07:00 в Вопрос по препаратам

при подборе терапии может быть всякое, бывает, что эффективны только давние, дешевые, проверенные временем препараты, бывает что даже побочных от них нет, тут все индивидуально. цена-эффективность есть смысл обсуждать при сравнении оригинального препарата и генериков, когда действующее вещество одно, т.е. вы уже выбрали лекарство и хотите найти аналоги подешевле.



#30883 Прогноз для меня и моего потомства?

Отправлено от comorbidka на 17 Октябрь 2010 - 12:02 в Шизо...

в профиле, под аватаром, указано если врачи. вам здесь уже ответили на все поставленные вопросы. статистика указана в любом учебнике, можно погуглить, но думаю, вы уже с официальными данными ознакомились. а более подходящее место это там, где вас поддержат?



#30818 Прогноз для меня и моего потомства?

Отправлено от comorbidka на 13 Октябрь 2010 - 09:40 в Шизо...

Ну я представляю, что с возможным потомством есть вероятность, что я буду отягощен мыслями о том, как мои инвалиды без меня жить будут. По стационарам закрытого типа? Или кто нянчиться будет, когда меня не станет? Вы с реально тяжело больными людьми дело имели? Вы что предлагаете? Родить, поиграться, как с животным, а когда старческая немощь подкатит, то сдать в спецучреждение, и навещать по выходным?

Что это за радость отцовства такая? Рыбок в аквариуме заводим чтоль, или щеночка на год другой, а потом под укол или на живодерню?

вы вообще в курсе, что вам врачи отвечают? если вам безразлична точка зрения специалиста и принимаете только убеждения в своей правоте, то к чему было здесь создавать эту тему? шанс есть у всех. гарантий никаких. вся статистика относительна.



#30793 Прогноз для меня и моего потомства?

Отправлено от comorbidka на 13 Октябрь 2010 - 12:23 в Шизо...

порог у каждого индивидуальный, никому не известный, поэтому никто вам ничего точно сказать не сможет. эта тема уже как-то поднималась на форуме, там приводились конкретные цифры. в принципе эту информацию можно в инете поискать. и должна вам сказать, практика показывает, что количество больных детей в здоровых семьях, без отягощенного анамнеза, не сильно отличается от таковой с наследственностью..поэтому подумайте ради чего вы себя лишаете счастья быть отцом..



#30788 Порядок госпитализации в соматопсихиатрическое отделение

Отправлено от comorbidka на 12 Октябрь 2010 - 10:43 в Теория и практика психиатрии

Лечение вышеперечисленного контингента больных и купирование острого и кратковременного психотических состояний должно проводиться в реанимационных отделениях этих же лечебно-профилактических учреждений совместно со штатными психиатрами-консультантами, а в вечернее и ночное время вызывается бригада скорой и неотложной психиатрической помощи, с которой планируется совместная программа лечебных мероприятий...

так психиатр дежурный же имеется. или не во всех ЛПУ?
а вообще, еще ни разу не удалось стационировать больного в психосоматику..на это способны только скорая и больница(переводом)...имхо.. ((



#30759 Расстройство у пожилого человека

Отправлено от comorbidka на 11 Октябрь 2010 - 08:17 в Общий раздел

можно попробовать вызвать психиатра на дом.



#30758 Прогноз для меня и моего потомства?

Отправлено от comorbidka на 11 Октябрь 2010 - 08:14 в Шизо...

какие бы не были проценты, это не повод лишать себя радости стать отцом. болезнь нужно не бояться, а уважать.

..сугубо мое мнение..



#30704 ПК-Мерц

Отправлено от comorbidka на 07 Октябрь 2010 - 09:32 в Общий раздел

comorbidka Вы бы лучше человеку ответили на вопрос: А можно ли сабж пить длительно и каковы перспективы длительного его приёма? Не будет ли в итоге только хуже и т.п. ?

Дмитрий, я ответила на те вопросы, которые были поставлены, в частности "как действует" и "поможет ли". или вы желаете, чтобы доктора давали гарантии действия препарата? тем более не видя пациента, не имея представления о препаратах, в результате приема которых возникли проблемы, длительности заболевания и прочих данных анамнеза?

бывает отсутствие эффекта, побочных не наблюдала.



#30679 ПК-Мерц

Отправлено от comorbidka на 06 Октябрь 2010 - 09:59 в Общий раздел

все индивидуально. в большинстве случаев по выраженности действия ближе к мидокалму.



#30676 ПК-Мерц

Отправлено от comorbidka на 06 Октябрь 2010 - 07:17 в Общий раздел

действует как мягкий корректор.



#30663 Показания для госпитализации в ПБ

Отправлено от comorbidka на 05 Октябрь 2010 - 10:11 в Теория и практика психиатрии

Я вижу, что у нас доказательной процедуры-то и в самделе для такого вопроса не предусмотрено. Медикам достаточно сослаться суду на мнение и наблюдение за субъектом; оспорить и то и другое (и возможную предвзятость, и сам факт) будет очень проблематично.

все предусмотрено, особенно для первичных больных, зачастую все врачи, принимавшие участие в процессе госпитализации, доказывают на суде обоснованность своих действий, и вовсе не потому что они под сомнением. конечно, исключения можно найти везде, но в общем все по закону и объективно.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру