Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Радуга

9 публикаций создано Радуга (учитываются публикации только с 17-Апрель 23)


#70125 Бардак в эмоциях

Отправлено от Радуга на 14 Апрель 2013 - 11:20 в Аффективные расстройства

Добрый день!
Это опять я, но я ненадолго! :)
Что Вы скажете о препарате стрезам?
Гинеколог мне его назначил перед операцией, и понаблюдав за эффект, настаивает как минимум на полугодичном приеме.
Я согласилась, но мне это не нравится, я не хотела бы снова возвращаться к психофармакоткрапии, тем более что в целом я уже неплохо справляюсь и длительно вообще без препаратов.
На сегодняшний день пью стрезам два месяца. Мой участковый психиатр даже не слышал о таком препарате, есть сложности с доставкой в город
Можете дать какую нибудь оценку препарату?



#55972 П.А. Левин. Пробуждение тигра-исцеление травмы. Природная способность трансфо...

Отправлено от Радуга на 26 Сентябрь 2012 - 06:28 в Теория и практика психотерапии

Мой психотерапевт сейчас на таком же интенсиве по психотравме, как и я была летом. Она в обучающей программе. Но терапевты там тоже терапию получают, не только учатся. Понимаю, как ей тяжело сейчас, сочувствую, и радуюсь предстоящей интеграции и исцелению.
У меня полностью прошли панические атаки, я сейчас живу в.Подмосковье, свободно выезжаю одна в Москву и перемещаюсь на любые расстояния в надземном и подземном транспорте в любых сочетаниях, на любых маршрутах.
Именно в Москве в метро у меня случился первый приступ, я с 2007 года туда не спускалась даже в сопровождении.
Сейчас я совершенно спокойно.себя чувствую там.
Спасибо Питеру Левину, Джону Инглу, и моему психотерапевту.



#53933 П.А. Левин. Пробуждение тигра-исцеление травмы. Природная способность трансфо...

Отправлено от Радуга на 15 Август 2012 - 06:02 в Теория и практика психотерапии

Побывала я на интенсиве.
Если честно, я совсем не того ожидала.
То есть я ожидала чего то страшного, ужасного и не возлагала особых надежд на исцеление или облегчение.
В первый день интенсива, возвращаясь с моря по горам, я отстала от группы и ревела навзрыд - я хочу домой, я хочу вернуться, мне здесь плохо, я не хочу быть здесь!
Первые три дня и правда, были очень тяжелые.
Активировались мои сексуальные травмы, ночью на второй день был флешбек.
Отличная слаженная команда терапевтов и тренеров, сама группа, оказывали мощную и слаженную поддержку, не знаю, выдержала бы я такую активацию без поддержки - вряд ли.
Спасибо Джону Инглу, Денису Андрющенко, моему психотерапевту Назиру Боттаеву, Лене Мазур, маме группы Любе, Майе, Дине, Наташе и Лене.
На 7-8 день появилось ощущение наполненности такой силой и энергией, в теле появлялись странные чувствования - будто бы ты собираешься заново из пазлов, из кусочков, рука встает на место, позвоночник растягивается, голова поднимается, даже походка изменилась, стала пружинистой и упругой, что заметили многие.
Я окрепла, загорела, похудела, набралась сил и энергии, стала спокойнее.
С чем мы работали? С какими травмами?
Автодорожные травмы, травма нападения, террор, сексуальное насилие, смерть и утрата, личный околосмертный опыт (клиническая смерть), травма рождения, наркоз и медицинские травмы, и многое другое.
Джон Ингл - виртуоз, удивительно интуитивный мастер, легко, бережно и отточенно в каждом движении, в каждом слове, в каждом действии - такая исцеляющая сила.
К концу интенсива, кажется, ни нам, ни ему не нужны были переводчики - мы понимали друг друга телом.
Из моего личного, о чем я могу сказать публично, многое из того что проработано не для посторонних ушей - так вот, совершенно ушла моя более чем 20 летняя фобия выходить на балконы, я еще в дороге смогла спокойно выйти, а ведь 20 с лишним лет я не то чтоб выйти - я во снах в ужасах видела как падаю с балкона.
На интенсиве прошел мой страх прикосновений. Я как снежная королева, 25 лет не подпускаю людей меня трогать - впадаю в панику и истерику, а на интенсиве меня на руках носили и качали - и мне теперь нравится человеческое тепло и человеческие прикосновения, не пугают.
Ушла боль и страх и тревога, остававшиеся хвостом от многих горестей и травм. Я не жертва, я победитель в своей собственной травматической истории, и это здорово.
Я приехала - жертвой. Уехала победителем. И это важно
Я чувствую себя спокойно и наполненно, я выбрала жизнь, пройдя путь своих травм и своих околосмертных состояний, и после возвращения домой я столкнулась со сложностями, которые раньше меня бы убили, а сейчас я справляюсь и решаю эти сложности. )))
Я очень рада что попала к такому замечательному специалисту и к таким замечательным тренерам и в такую замечательную группу
Группа была маленькая, 14 человек и 3 детей, поэтому внимания Джона хватило всем, и он успел поработать с каждым по нескольку раз, и это здорово и замечательно
Спасибо Джону и группе за подаренную новую жизнь.
Я еще и сейчас переосмысляю и переживаю новый опыт после интенсива

ПС. И да, это не совсем телесная терапия в моем понимании телесной терапии. Это целая наука ))) Я ее поняла пока только краишком )))
ПСПС. Если я наскребу денежек, я пойду учиться на терапию травмы в учебную программу в качестве терапевта. Если не в этом году, то через год-два-три. Метод - замечательный, действующий, востребованный



#50726 Этично ли психотерапевту решать свои проблемы за счет пациента ?

Отправлено от Радуга на 01 Июнь 2012 - 12:10 в Теория и практика психотерапии

Радуга - Вы катастрофически умны. А какую всю ответственность я перевалил? Деньги у него, цирроз печени - то же у него. Какие проблемы? Миллион рублей, почистят печень и все будет хорошо.
Может мне взять за него ответственность ? Ну, придется взять на поруки, пусть поживет у меня дома, по содержу его, покормлю )

Да, мой ум - моя "беда", представьте себе.
Какую ответственность? Перечитайте 21 страницу этой темы, найдете.
Деньги у него, которые он отработал, Вы же не оставляли ему аванс? Цирроз печени у него, никаких проблем.
Возьмите для начала ответственность за себя. Вам нужна психотерапия?



#50667 Бардак в эмоциях

Отправлено от Радуга на 30 Май 2012 - 04:33 в Аффективные расстройства

Жалуюсь вот. :)
Собираюсь в Крым на интенсив по психотравме, хотела прикупить немножко клоназепама (я вообще сейчас ничего не принимаю, но дорога дальняя, плюс достаточно насыщенная программа работы на интенсиве), так психиатр мне отказалась выписать лекарства, сказала что я справлюсь самостоятельно. :) И даже не усомнилась что я справлюсь и с поездкой и с работой.
В меня верят. :)



#50665 Этично ли психотерапевту решать свои проблемы за счет пациента ?

Отправлено от Радуга на 30 Май 2012 - 04:24 в Теория и практика психотерапии

Радуга - что именно интересно ? 1,2,3,4 ПТ - своего рода каждый фактор риска. Как +, так и - . Диалектика ))))

Интересна позиция всю ответственность за косяки в терапии перевалить на психотерапевта.

Это не колбасы 300 грамм отвесить и дойти до контрольных весов.
1,2,3,4 ПТ, и 23 ПТ и сколько нужно, да, а что?
Мне иногда достаточно было собрать информацию по сети и поговорить по телефону, чтоб понять что это не мой спец. Иногда нужно было достаточное количество сессий. Я даже вижу что выбирала интуитивно тех. кто может причинить мне вред тем или иным образом. Но это был мой выбор - оставаться с этим спецом и разрушать себя. ища отговорки. Или уйти, позаботившись о себе.
Я уже научаюсь не перекладывать ответственность за неуспех в длительных отношениях на второго, его запои, замужества, полеты в космос и проч.
А если спец хороший и нужен, можно и подождать пока он вернется из залета или запоя.



#50642 Психотерапевты бесплатные есть ли?

Отправлено от Радуга на 29 Май 2012 - 09:45 в Теория и практика психотерапии

"Бесплатные" психотерапевты есть.
Вопрос - вам шашечки или ехать?
Если просто поговорить по душам, так это одно. Друзья, подруги, телефоны доверия. Бесплатно. Есть социальные психологи. Но вот ежели ты не вкладываешься никак кроме как поговорить, будет ли толк?
Психотерапевту нужно потратить энное количество лет, сил, денег, чтоб получить те знания, которые он может применить в вашей совместной работе. И немалых денег, я вам скажу. Психотерапевт вкладывается в свою половину работы с вами, и финансово, а вы?



#50641 Этично ли психотерапевту решать свои проблемы за счет пациента ?

Отправлено от Радуга на 29 Май 2012 - 09:39 в Теория и практика психотерапии

Да, чем больше психотерапевтов, тем больше проблем. У меня такое чувство, что сами ПТ генерят проблемы, потом путаются в своих же методах . ИМХО

Интересная позиция клиента.
Я иду к терапевту, имея некое неудобство в моей жизни. И прошу некоего Н помочь мне справиться с этим жизненным дискомфортом. Если мне специалист Н не подходит, слишком жесткий, мягкий, эмоциональный, черствый, авторитарный, безынициативный, нет динамики, и пр, я говорю этому специалисту "спасибо, нет", и ухожу искать другого. На одном спеце свет клином не сошелся, звания и регалии еще не гарантия что это "твой" спец. У меня были хорошие результаты с молодой девочкой, бравшей смешную денежку за сессию, и ужасужас с именитым спецом. Не потому что это плохой спец, просто это не мой спец, а я не его клиент.



#50639 П.А. Левин. Пробуждение тигра-исцеление травмы. Природная способность трансфо...

Отправлено от Радуга на 29 Май 2012 - 08:28 в Теория и практика психотерапии

В ТОПе же (да и не только) , как мне кажется, наоборот нужно заново пережить все болезненные переживания и только тогда они уйдут.

Здравствуйте.
Нет, по Левину не нужно заново переживать болезненные переживания, не нужно возвращаться в воспоминания и не нужно даже обращаться к ним. И даже не нужно вообще пытаться вспомнить, была ли травма и какая.

Суть работы - работа с напряжением в теле посредством так называемого «телесно ощущаемое чувствования» («felt sense»)
Мой психотерапевт проходит обучение по этой программе и по чуть чуть "экспериментирует" на мне, но уже есть динамика. ))) И о травмах мы точно не говорим. )))
7 июня еду на интенсив в Крым, 5 специализированный интенсив по терапии травмы. Это и есть программа Питера Левина.
Еду клиентом. О привезенном опыте расскажу, если интересно.
Билеты уже на руках, может кто со мной? Ехать одной скучно и страшно, хочется напарника
Интенсив обещает быть небольшим, ведет Джон Ингл и Елена Мазур
Это из брошюры:

Пятый специализированный интенсив по травмотерапии в Крыму

ИСЦЕЛЕНИЕ ТРАВМЫ




Время проведения: 7-18 июня 2012г.

Содержание: Интенсив посвящен обучению новым методам работы с психологическими травмами, обретению устойчивых исцеляющих ресурсов. В терапии травмы будут применяться методы соматической терапии травмы, техники телесных практик в поле гештальт - подхода. Тренинги будут сочетаться с групповой и индивидуальной терапией, с работой в тематических вечерних группах, с утренними занятиями ци-гун. В терапии травмы будут использованы также чудесные исцеляющие возможности крымской природы.
Участники интенсива получать прекрасную возможность поработать вместе с приглашенным зарубежным тренером, ярким мастером, уникальным специалистом по работе с травмой Джоном Инглом (США) - президентом International Somatics Institute (San-Fransisco).
Планируется Тренерский состав: Джон Ингл, Елена Мазур, Ирина Логинова , Ольга Дорджина, Ольга Семенова , Денис Андрющенко.
Специфика интенсива - сочетает в себе учебную и терапевтическую работу; дает возможность целостной и завершенной проработки своих травм в атмосфере погружения и обеспеченности ресурсами. Планируется группа клиентского опыта, группа гештальт-терапевтов и группа, специализирующихся в травмотерапии.
Выдается сертификат участия в интенсиве Общества практикующих психологов : гешталь-подход ( МГИ) и международный сертификат ISI
Место проведения: Крым, традиционно: г. Судак, уютный гостиничный комплекс, расположенный в живописном месте вблизи горы Алчак, недалеко от морской бухты (в 10 минутах ходьбы). Место может быть изменено.
Проживание: 2-х,3-х,4 местные номера с удобствами (туалет, душевая кабина, горячая вода),
имеются одноместные номера. Стоимость проживания- от 10 до 30 $ c человека в сутки.( ориентировочно)
Питание: предлагается гибкая система питания по выбору: завтрак-4$, обед-8$, ужин-10 $. Возможно 3-х разовое , 2-х разовое а также самостоятельнее питание, что делает интенсив достаточно экономичным.
Заезд - 7 июня, начало программы - 8 июня, завершение - 18 июня отъезд - 19-20 июня.
Оргвзнос: 13000 руб -до 1 мая, 14000 руб. - до 15 мая, 15000 руб.- далее и на месте.
Количество участников ограничено 30-35 чел. Планируется детская группа.
Контактные телефоны организаторов- 8- 985 970-60-44(офис ОППГП), 8-916-638-71-29- Елена Мазур, elenamazur@rambler.ru , 8-916-291-11-41- Ирина Логинова .

Из расписания знаю, что работа для будет вестись в таком режиме:
2 дня работа, день отдых, снова занятия, расписание в течение дня для клиентской группы:
Утренние занятия ци-гун на море (с 8 до 8.45). Что за зверь этот ци-гун? Затем утренняя групповая работа в зале в помещении гостиницы (10-12). Группу ведет Джон Ингл, работа два часа, затем перерыв. Далее после обеда (в промежуток с 14 до 17) индивидуальная терапия с личным терапевтом (1 час), который будет предложен и будет с вами работать на протяжении всего интенсива. Перед ужином вечерняя группа (с 17 до 19).
Остается время на отдохнуть на море, обещают что на следующей неделе резко потеплеет и можно будет купаться.
Поехали со мной, а?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру