Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Pirat-007

22 публикаций создано Pirat-007 (учитываются публикации только с 17-Апрель 23)


#286931 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Pirat-007 на 09 Март 2021 - 01:18 в Антидепрессанты

не подходят. Под ними, как наркоман




#286822 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Pirat-007 на 07 Март 2021 - 11:22 в Антидепрессанты

Бупропионо чень хорошо восстанавливает либидо на фоне применения велаксина.. Но т.к. у меня ГТР - дополнительно обостряет тревогу. Может есть кто, у кого склонность к тревоге, но удалось нейтрализовать обострение тревоги от Бупропиона путем добавления других препаратов..?


Я думаю из присутствующих должны быть же люди, которые перепробовали разные варианты бупропиона с чем-то, чтобы нейтрализовать от него тревогу. Бупропион даёт мне хорошее либидо, настроение. Не хочется его отменять, снижать..




#286639 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Pirat-007 на 06 Март 2021 - 04:27 в Антидепрессанты

Бупропионо чень хорошо восстанавливает либидо на фоне применения велаксина.. Но т.к. у меня ГТР - дополнительно обостряет тревогу. Может есть кто, у кого склонность к тревоге, но удалось нейтрализовать обострение тревоги от Бупропиона путем добавления других препаратов..?




#278244 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Pirat-007 на 05 Ноябрь 2020 - 01:43 в Антидепрессанты

Здравствуйте. Читал ваши старые посты 2010 года а поисках ответа на свое состояние. Очень проникся вашей историей, как вы себя чувствуете в 2020 году? Очень хочется верить что у вас все хорошо. 724 страницы я прочесть не смогу.
Меня кололи нейролептиком, был в тяжелом состоянии. Отменил. Сейчас переживаю психическую анестезию и дере-деперсонализацию. Пью Венлафаксин 375 мг, но улучшений почти нету. С момента отмены нейролептика прошло полгода. Что можете посоветовать? 

 

бупропион - если нет проблема в тревоге.




#278084 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Pirat-007 на 03 Ноябрь 2020 - 04:23 в Антидепрессанты

пью велаксин от тревожно-депрессивного в дозе 300. К нему добавляю бупропион. Проблема такая. на дозе 300 бупропион возвращает все мое бурное либидо (больше мне для счастья ничего не надо :D ), но вот блин - на этой дозе начинает дико усиливаться тревога, и все - я начинаю его снижать до 100-120 мг (делю таблы). 

Конечно проблема еще в том, что у меня без того есть тревога. Я планирую начать пить амитриптилин от ГТР (велаксин слабоват мне), и если он окажется куда мощнее от тревоги, чем велаксин, тогда может быть 300мг бупропиона будет нормально. К тому же сам амитриптилин не ухудшает либидо. Что скажете на счет такой схемы?




#267262 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Pirat-007 на 25 Июнь 2020 - 06:37 в Антидепрессанты

я сейчас в стране, где есть только Бупрон SR 150. Скажите, препарат как препарат? Разницы с остальными нет? Каких-то плохих отзывов?




#259551 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Pirat-007 на 20 Апрель 2020 - 08:39 в Антидепрессанты

Если у него закончилась регистрация,то это не значит что запрещен

а я и не говорил, что он запрещен). Он не разрешен. В аптеке ведь не купишь. Про какой рецепт может идти речь?




#259396 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Pirat-007 на 19 Апрель 2020 - 09:20 в Антидепрессанты

У нас он не запрещен и не входит в списки,в он-лайн аптеках покупается без проблем и даже рецепт не нужен

в интернет аптеках - это контрабанда, какие рецепты. Бупропион в Украине не разрешен и не продается в аптеках




#259014 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Pirat-007 на 15 Апрель 2020 - 07:29 в Антидепрессанты

Такая же фигня, венлафаксин усилил тревогу и ухудшил сон

 

так когда усилил? У меня в начале тоже усилил тревогу и ухудшил сон, а действовать начал только через 4 месяца




#259000 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Pirat-007 на 15 Апрель 2020 - 05:24 в Антидепрессанты

Переговорил с врачем своим. Он сказал, что на практике по силе антитревожного действия Ципралекс сосет у Пароксетина.




#258741 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Pirat-007 на 13 Апрель 2020 - 08:37 в Антидепрессанты

ну их не корректно сравнивать, велаксин дуальный ад, а эсциталопрам сиозн, лично по моим ощущения эсциталопрам сильнее по тревоге чем вел.

 

а в каких дозах вы пили тот и другой?




#258682 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Pirat-007 на 13 Апрель 2020 - 12:52 в Антидепрессанты

Горьатов считает, что эсциталопрам, лично я сам в этом убедился, мягкий по побочкам и сильный по тревоге.

 

да, я уже давно в курсе, что для Горбатова ципралекс краеугольный камень... Но мнение одного врача не достаточно. В исследованиях, в отзывах нигде не встречал встречал такой информации, что ципралекс превосходит велаксин в чем-то




#258653 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Pirat-007 на 13 Апрель 2020 - 07:33 в Антидепрессанты

не скажи, эсциталопрам самый мощный по серотонин ну, даже паксил уступает, ну может они одинаковы, а дуальные антидепрессанты в сравнении с эсциталопрам ом по действию на серотонин просто малыши. И это говорил Горьатов. И ещё, я пил велаксин 9 месяцев 300 мг, очень разочарован им, даже в ремиссиию не вывел с миртазапин ом и кветиапином в больших дозах, честно велаксин фуфловенький, многим не подходил и вроди лечит, но не вылечивает.

 

серьезно? Ципралекс имеет более сильное серотониновое действие, чем велаксин? Я слышал неоднократно, что по силе серотонинового (противотревожного действия) на первом месте пароксетин, потом сертралин, а потом уже все остальные

 

Мой врач СИОЗС вообще за антидепрессанты не считает, если их сравнивать по силе действия с СИОЗСн, разве говорит еще Пароксетин мощный по тревоге.




#258652 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Pirat-007 на 13 Апрель 2020 - 07:31 в Антидепрессанты

а уж на дозе велаксин 450 какое ты ждёшь противно тревожно действие, на такой дозе он тебе норадреналин конкретно повышает, от сюда и тревога. ИМХО. А так смотри сам, дело твоё.

норадреналинового действия от вела я вообще не ощущаю...




#258573 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Pirat-007 на 12 Апрель 2020 - 05:55 в Антидепрессанты

то есть у меня ситуация - отменять велаксин, который так идеально переноситься и ставить паксил.. И ждать 4 месяца действия (именно через столько на меня всегда начинают действовать АДы) и делать такие перемены мне крайне не хотелось бы.

 

Или же ко всему этому добавить пароксетин (как считает врач), но при этом, допустим, снизить велаксин. Но тут вопрос, во что может вылиться применения сразу 3х таких антидепрессантов, при том, что даже 2 из любых них - не рекомендуется сочетать. Допустим, добавил и все нормально переносится. Тогда остается только вопрос по поводу возможных побочек в виде заниженного либидо, притупленных эмоций (и возможного усиления потоотделения/задержки мочеспускания, которые есть на велаксине)




#258572 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Pirat-007 на 12 Апрель 2020 - 05:46 в Антидепрессанты

Вмешаюсь в ваш разговор джентельмены! Pirat на сколько я помню ты называл дозу велаксина 425мг + 150мг бупропиона, неудивительно, что у тебя тревога на таких дозах, норадреналина переизбыток. Мой совет либо велаксин уменьшай и добавляй бупр, или велаксин замени сиозс. Я бы посоветовал эсциталопрамом из личного опыта. Эсциталопрам минимально из все сиозов действует на либидо, нет запоров и отлично убирает тревогу. Лично я пил 20 мг эсциталопрама и 300 бупропиона и чувствовал себя на 5+,на ночь пил когда кветиапин 25-50 мг, когда миртазапин 30 мг и бывало даже амитриптилин 25-50 мг и было норм, если у тебя со сном ещё проблемы.

 

сейчас я пью всего 75 бупропиона - и этого более чем достаточно, чтобы снизить сиозс-апатию и в тоже время - не усиливать тревогу. А вот от велаксина кроме серотонинового деяствия я вообще никакого не ощущаю. То есть если отменю бупропион, что останеться чисто серотониновое действие Вела

 

По поводу ципралекса. Я сейчас пью 450 велаксина и его действия не достаточно против тревоги. И на сколько я знаю ципралекс по тревоге точно не сильнее велаксина, потому какой смысл менять?




#258561 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Pirat-007 на 12 Апрель 2020 - 04:14 в Антидепрессанты

Можешь объяснить свою ситуацию? Ты же на бупропионе сейчас. Задумал добавить пароксетин? Бупропион от потери либидо на этом препарате не спасёт. Для меня это очевидно (имхо). Бупропион сам по себе-то не всегда бьёт по этой проблеме, а уж с таким мощным глушителем либидо и потенции, как пароксетин, - тем более. Если всё-таки будешь добавлять пароксетин в схему, помни, что при одновременном применении с бупропионом пароксетина нужно меньше, чем обычно. В этой теме люди отписывались по этому ньюансу, сам я не знаток. На всякий случай: в поиске в этой теме набери «пароксетин*» (звёздочку а конце не забудь). Если вдруг ещё этого не делал.

 

 

в поиске вбивал, но в теме ничего толком про смесь этих препаратов.
Вас понял. Вообще я сейчас на Велаксин+Бупропион. В такой схеме последний реабилитирует побочки велаксина.. Но велаксина мне недостаточно против тревоги




#258498 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Pirat-007 на 12 Апрель 2020 - 06:27 в Антидепрессанты

У кого-то есть опыт применения пароксетина с бупропионом? Помогает ли бупропион снять апатию и подавленное либидо от пароксетина? Спрашиваю, т.к.  пароксетин в особенности сильный по этим побочкам среди СИОЗС.

 

Есть может еще кто может подсказать? Пароксетин мощный по давке эмоций. Неужели нет здесь людей с опытом совмещения этих препаратов?




#258141 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Pirat-007 на 08 Апрель 2020 - 09:21 в Антидепрессанты

У кого-то есть опыт применения пароксетина с бупропионом? Помогает ли бупропион снять апатию и подавленное либидо от пароксетина? Спрашиваю, т.к.  пароксетин в особенности сильный по этим побочкам среди СИОЗС.




#255807 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Pirat-007 на 15 Март 2020 - 04:09 в Антидепрессанты

Кто-то решил проблему тревоги от бупропиона так, чтобы его не отменять?




#255806 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Pirat-007 на 15 Март 2020 - 03:59 в Антидепрессанты

Как вы решаете проблему тревоги на Бупропионе? Я пью его 150мг - и все-равно прет, чувствую, что из-за норадреналинового эффекта. При чем пью еще 412.5 мг Велаксина... А отменяю Бупропион - вылазит СИОЗС синдром с притуплением эмоций. По идее нужно просто добиться еще больше противотревожного эффекта?

 

Ну что подскажет кто-то что-то? Я уже в замешательстве от этого бупропиона. Было пару уже  месяцев подряд отличное состояние.. пока бупропион не усилил свое действие. Теперь пьешь его - тревога. А снижаешь - тоже  хуже становиться (видимо от синдрома отмены).

Хотя бы скажите, такие симптомы как - учащенное сердцебиение, свист в ушах, сокращение сна, усиление тревоги - характерные вероятно именно бупропиону?




#255720 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Pirat-007 на 14 Март 2020 - 05:57 в Антидепрессанты

Как вы решаете проблему тревоги на Бупропионе? Я пью его 150мг - и все-равно прет, чувствую, что из-за норадреналинового эффекта. При чем пью еще 412.5 мг Велаксина... А отменяю Бупропион - вылазит СИОЗС синдром с притуплением эмоций. По идее нужно просто добиться еще больше противотревожного эффекта?







Copyright © 2024 Нейролептик.ру