Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации djtim

86 публикаций создано djtim (учитываются публикации только с 27-Апрель 23)



#285826 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от djtim на 25 Февраль 2021 - 04:23 в Антидепрессанты

Меня ничего не смущает. Это закон такой. Вообще любое незарегистрированное лекарственное средство можно ввозить беспрепятственно, даже через почту и не нужно никаких рецептов. Проблема в том, что бупропион власти посчитали наркотическим средством и только в этом.
И рецепт никакого нероссийского врача тут не поможет.

 

рецепт поможет, но только если оформлен по всем правилам, то есть на русском языке(или в переводе) и с точным указанием количества лекарства и дозировок.




#285756 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от djtim на 25 Февраль 2021 - 12:03 в Антидепрессанты

Российский врач не имеет права выписывать Бупропион...

 

выписка того или иного препарата остается в компетенции лечащего врача.

Если тебя смущает слово "российский", пусть этот врач будет не из РФ. Таким образом могут быть назначены любые препараты, главное условие - мед.показания.




#274732 Пипофезин (Азафен)

Отправлено от djtim на 14 Сентябрь 2020 - 04:02 в Антидепрессанты

Как убрать сонливость от азафена?


Подключить активирующий ад, например иксел, дулоксетин, флуксетин



#274731 Карипразин (Реагила)

Отправлено от djtim на 14 Сентябрь 2020 - 03:58 в Нейролептики

Народ. Ну неужели Вы не общаетесь с вашими врачами по поводу таблеток? Ну бардак же на форуме.
С какой целью вы советуете другие нейролептики в замен принимаемым? Почему интересуетесь дозировками?
Мне уже не один психиатр объяснял, что нейролептики действуют на каждого человека по разному. Вы не можете объективно советовать что может быть лучше, так-как одни и теже нейролептики на разных людях будут вызывать абсолютно разные эффекты... Не давайте советы в выборе нейролептиков основываясь на своих ощущениях или опыту. Важно только научная сторона, а будет она достигнута или нет, уже дело случая. Это решать врачу, а не вашему простите за пафос (а так же и моему) больному состоянию.

Прошу вас, отпишитесь, помогает ли вам Реагила. Из всей ветки помогло только одному человеку... Это всё?


Помогает реагила или нет - решать только врачу.



#274588 разогнать Когнитивку!

Отправлено от djtim на 10 Сентябрь 2020 - 11:51 в "Ноотропы"

последние месяцы, особенно на фоне главных событий этого года, стало все тяжелее концентрировать внимание даже на каких-то простых задачах: ну там типа с документами старыми разобраться, упорядочить все. вообще стало т\яжело удерживать внимание на чем-либо.
45 лет, никогда не курил и особо не бухал. ЗОЖу с 16-года, причем регулярно и активно. сильно, конечно повлияло, то что в качалку теперь ходить не могу. какой ноотроп посоветуете для реального улучшения когнитивной функции? друзья все нахваливали раньше фенотропил: мол не то что простой энергетик, типа кофеина, а реально дает очень позитивную мотивацию но совершение какого-либо дела. по мне, так это уже что-то из области влияния на дофаминовые рецепторы) но, как все мы знаем, препарат сей давно уже канул в лету.
так что, по сути, вопрос можно свести к следующему: есть ли какая-либо реальная альтернатива фенотропилу, на сег день?


Зависит от расстройства. Когнитивное ухудшение это всего лишь симптом.

Учитывая твой возраст, скорее всего это симптом какой нибудь депрессии.
Если это так, то лечить тебя начнут скорее всего с СИОЗС.
99% что в этом случае тебе назначат сиоз



#274584 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от djtim на 10 Сентябрь 2020 - 10:14 в Теория и практика психиатрии

А что насчет Амантадина скажите? Вроде от СДВГ, хронической усталости, апатии и прочее. Ну статьи по крайней мере на эту тему в интернете есть.


Я от него получил что то типа нарколепсии. Причем при отмене амантадина эта побочка полностью не ушла. Полечился в общем успешно)



#274433 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от djtim на 08 Сентябрь 2020 - 08:52 в Теория и практика психиатрии

Из габапентиноидов только фенибут пробовал, неплохо помогал, но это было еще когда симптомы были не такие тяжелые, сейчас уже 0 эффекта. Вальпреовую пробовал, на дозах 500+ отлично помогает по всем симптомам кроме паранойи. Но на вальпреовой у меня вес дико прет, даже хуже чем на оланзапине, так что стараюсь не прибегать к ней без надобности.


Попробуй прегабу но имей в виду что антинегативн эффект со временем сходит на нет. Поэтому его разумно принимать ситуативно, когда необходимо сбить негативку



#274061 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от djtim на 31 Август 2020 - 08:26 в Антидепрессанты

Кто нибудь принимал одновременно Иксел и Имипрамин?


Зачем это нужно то?



#273976 Посоветуйте активирующий нейролептик

Отправлено от djtim на 29 Август 2020 - 09:48 в Нейролептики

Меня месяца 2-3 активировал рисперидон в дозах 0,25-1мг. в день за два приема (по совету врача), возможно это связано с a2 адреноблокирующим его действием.


Вы уникальный человек на самом деле. Первый раз вижу что рисп помог от негативки



#273975 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от djtim на 29 Август 2020 - 09:37 в Теория и практика психиатрии

Там психостимуляторы нужны, а если не имеем их, то повышаем нор и дофу подручными средствами. Я так думаю. Вообще по шизотипическому мне очень нравится глава из оксфордской книги "A Guide to Treatments That Work". Руководствуюсь в своем не очень, мягко говоря удачном лечении ей))


Что пишут,?



#273936 Какие терапии подходят для лечения ОКР?

Отправлено от djtim на 29 Август 2020 - 12:50 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

Самая действенная на сегодняшний день это сиозс, а вот с атипиками надо осторожно хотя они у некоторых и работают по окр.

Если надо резко снять приступ то возможны сеансы ударных доз сиозс или анафранила.

Ну и самое главное- режим дня



#273935 Апатия?

Отправлено от djtim на 29 Август 2020 - 12:47 в Шизо...

Тоже шизотипическое, тоже 0 эффектов от алкоголя и сигарет. Могу быстро половину бутылки крепкого коньяка выжрать, проблеваться, и остаться трезвым. И благословение и проклятие.


Ты пробовал бухать допустим неделю-две подряд?



#273934 Чем лечат шизофрению, если нейролептики слишком тяжело переносятся?

Отправлено от djtim на 29 Август 2020 - 12:44 в Другие препараты

У меня не не было цели троллить. Я лишь написал то что вижу - из отзывов знакомых, из отзывов людей с которыми общаюсь по интернету, статьи, документальные видео, на ютубе люди так же выкладывают видео о том как они лежали. И истории я слышал и пожоще, для примера - глянь на ютубе психолога с сотнями тысяч подписчиков - Евгению Стрелецкую, там у нее ролик есть как она проходила практику в психиатрическом стационаре, и как там делали ЭСТ больным принудительно без анестезии, волосы дыбом встанут, и фильма ужасов не надо. Я очень сомневаюсь что все эти источники и люди врут, может где-то и кто-то отдельно что-то приукрасил, но общей картины это не меняет.
А про то что глаза закатываются и человек орет, и циклодол закончился медсестра говорила, сам лично видел когда на встречу передачу относил.


Да он из Еврозоны, пороху ещё не нюхал, сразу видно



#273933 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от djtim на 29 Август 2020 - 12:40 в Анксиолитики

Лица женского пола, в основном. Не в том смысле, что им мало надо, а в том, что для их массы тела мало надо.


Ну после 30 примерно для их массы тела надо много )



#273849 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от djtim на 27 Август 2020 - 02:32 в Теория и практика психиатрии

Brainvitaminz , как то так сайт назывался, я там брал



#273811 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от djtim на 26 Август 2020 - 09:03 в Теория и практика психиатрии

На али



#273767 Поднять либидо на курсе АД

Отправлено от djtim на 25 Август 2020 - 07:30 в Сексология и секс

Мне обычную виагру прописали. Она отличается от женского варианта?


Да. Обычная Виагра это приток крови, а женская - приток либидо



#273677 Курс по выходу из наркомании! Нужна помощь!

Отправлено от djtim на 24 Август 2020 - 06:12 в Наркология

Ну уберёт он себе физические проявления "болезни", дальше что? Что делать с психологической зависимостью? :)

!


Интересно, чем ты уберешь физические проявления зависимости от стимуляторов?
Риталин тебе тут никто не выпишет



#273676 Курс по выходу из наркомании! Нужна помощь!

Отправлено от djtim на 24 Август 2020 - 06:06 в Наркология

31145, а с аптеки потом на что спрыгивать будешь? В чем-то она зло еще большее чем "уличные" котики) По-первой думаешь что подлечишься фармой и перебьешься на ней первое время после наркоты, а потом внезапно для себя обнаруживаешь что в аптеку ходишь чаще чем в булочную за хлебом)


То есть ты бы выбрал сидеть на уличной наркоте вместо аптеки?



#273673 Обширная симптоматика

Отправлено от djtim на 24 Август 2020 - 03:59 в Общий раздел

Алкоголь даёт временное улучшение негативных симптомов у некоторых.
Лирика - может помочь но ситуативно. На постоянку не годится при таких симптомах.
Прамипексол тоже может помочь.



#273642 Обширная симптоматика

Отправлено от djtim на 24 Август 2020 - 12:16 в Общий раздел

У тебя шизофрения бро, по крайней мере современная психиатрия причисляет такие состояния к шизофрении.
Лучше расскажи как началось, был ли триггер какой нибудь?



#273640 Поднять либидо на курсе АД

Отправлено от djtim на 24 Август 2020 - 12:01 в Сексология и секс

Женскую Виагру ещё можно



#273482 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от djtim на 20 Август 2020 - 05:39 в Антидепрессанты

Ну лично у меня мелипрамин уже как три года с лишним работает как стимулятор. Правда дозировки мизерные, но всё-таки.



Хочу попробовать твою схемку



#273365 Карипразин (Реагила)

Отправлено от djtim на 18 Август 2020 - 09:07 в Нейролептики

А почему на Арипипразол не перешли ? Они практически идентичны.


По механизму действия да, но по силе должны отличаться.

Стимуляция дофаминовых рецепторов усиливает симптоматику ГЭРБ. Эта болезнь желудка очень быстро разрушает зубы. У меня из-за этого уже все зубы нужно менять. Если успею)


Витамин Д не пробовал на постоянку?



#273359 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от djtim на 18 Август 2020 - 08:45 в Анксиолитики

Господа, есть под рукой ссылке по лирике из достоверных источников? Интересуют такие вещи:
Потенциал злоупотребления
Токсичность






Copyright © 2024 Нейролептик.ру