Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации laska//

9 публикаций создано laska// (учитываются публикации только с 30-Март 23)


#224668 Рисперидон и хлорпротексен бабушки ..

Отправлено от laska// на 11 Июнь 2019 - 04:34 в Консультация у специалиста

спасибо..попробую к психиатру с вашими рекомендациями обратится..а рисперидон таким больным пока3ан..




#224318 Рисперидон и хлорпротексен бабушки ..

Отправлено от laska// на 08 Июнь 2019 - 08:53 в Консультация у специалиста

Здравствуйте.Моей свекрови 79 лет..Давно уже ,лет 10 точно проблемы,но мы не замечали,думали странности..Сей-час отчетливо ясно..У неё всё "воруют",а прячет сама,ничего не помнит,даже даты рождения детей,не стала убирать дом,готовить ,она живёт одна..Забывает даже в холодильник заглянуть ,продукты попрячет и бежит скандалит,что нечего есть ,нечего одеть ..Стала скандалить сильно,кричит ,ругается,вплоть до проклятий,чтоб у вас то,у вас это..Выпивать стала,хотя всю жизнь не пила,а тут алкоголизм уже,каждый день..Ничего не помнит,но помнит ,что карточка у нас,и деньгим её у нас,и бегала к нам раза по три-четыре..а то и пойдёт и ворачивается ,забывает ,что-то..И скандалит опять((Деньги не даёт ей муж,так она продукты меняет на самогон.Пошла к психиатру...Выписала рисперидон и хлорпротексен,по таблетки ,утро-вечер.Она живёт одна,но мы к ней каждый день ходим,еду носим,убираем и стираем..Видела рвоту,но она не помнит,видимо плохо ей было..Вижу только ,что её сильно уж штормило,прям еле ходила,зомби..Сама не стала ей давать респиридон,лучше стало..Один хлорпротексен утро-вечер..Свекровь не скандалит,в сон не клонит,сегодня пришла к нам,тяпки точить..Ворачивалась,правда опять..Но не скандалила..А вот ,что я вчера у неё 4 часа уборкой занималась,не помнит(((Говорит ,кто-то убирался,не помню..

 

Подскажите,стоит в её возрасте продолжить пить рисперидон ,или можно обойтись одним Хлорпотексеном..Спасибо.

 

 




#216040 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от laska// на 28 Февраль 2019 - 03:33 в Антидепрессанты

Возьмите Ланнахер, он намного лучше. От озон я был просто овощем. Ланнахер разительно отличается.

в аптеки нет такого,мне и ООН идёт,я одну таблетку так и пью,сон нормальный,визги дочи и ночное веселье не слышу,т.е не обращаю внимание,днём когда истерит ,тоже спокойно отношусь,раньше что только не думала,страшное лезет и болит и что то и вдруг то ,другое..Сей час адекватно вижу,просто не нравится и она визжит..Попадётся другая марка попробую купить..




#215861 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от laska// на 27 Февраль 2019 - 06:35 в Антидепрессанты

анализ на щитовидку сдала,у меня узлы,пока в пределах допустимого..На сегодня флу пью,побочки прошли все ....Хочу попробовать другого производителя,у меня Озон..хотя идёт, вроди и не плохо пока .




#215717 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от laska// на 25 Февраль 2019 - 08:22 в Антидепрессанты

Спасибо...я приняла ...я поняла...Утешает ,что дочи там лучше..Я православная,поэтому я отношусь к смерти ,уже спокойно...Тоска накатывает сильная,конечно есть и слёзы и боль,муж говорит ,что нужно успокоится,но ведь прошло мало времени ещё..Я считаю ,что время лечит и просто жду,когда оно пройдёт...Нет конечно,о суициде я не думаю,даже если и придут мысли эти,я понимаю,и не принимаю..Как таковой дипрессии у меня,я думаю нет ...Есть огромная эмоциональная усталость..Мы не спим 20 лет,как нормальные люди..Дети оби не спали до 5 утра..Ночами подскакиваешь или спишь под крик и хохот,прыжки  и стуки...Хотя ,если не плакали,я не слышала и спала,сей-час ,когда осталась младшая,её крики не дают спать ,я нервничаю,и не могу уснуть ,пока она не уснёт..От флу,а он у меня Озоновский,я вроди сплю,не слышу,не раздражает,хотя по идеи ,всего 12 дней пью,может внушение..Хотя есть не хочу,до него метелила всё..Сей-час ем когда реально голодна..

Мы живём в селе,нет врачей..в стационаре вместо невролога терапевт лечит..Она сама флу пила и мне порекомендовала..Я уже всё прокапала ,курс 10 дней был..




#215687 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от laska// на 25 Февраль 2019 - 05:32 в Антидепрессанты

Пирацетам и магний очень сильно понижают давление, уберите. С какой дозы начинали лечение Флу? Сколько уже по времени принимаете Флу? Транквилизаторы в начале лечения для прикрытия врач назначал? Панические атаки были?

Пирацитам и магний капали в капельницах,в пятницу последний день был...Я капаюсь от ВСД по гипотонии и хондроз спины..Голова кружилась ,мошки летали..Флу  прописала невролог,просто сказала ,что я как струна натянутая..Да я это сама знала,Дочь пол года назад умерла,20 лет было,особый ребёнок,у нас их двое,не видят,не говорят,Синдром ангельмана,младшей 10 лет,ночи не спят,тяжело ...А тут доченька старшая на глазах умерла,не смогла спасти..ЭПИ..Всё в кучу,состояние ужасное..Сегодня я Флу выпила,вчера не пила,т.к давление вообще поднять не могла..Пью 12 день всего..Ещё назначили тагисту пить и мексидол месяц и флу долго...Так-же пью витамины Супрадин.




#215593 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от laska// на 24 Февраль 2019 - 03:52 в Антидепрессанты

Подскажите пожалуста..Пью флу по реценту невролога..После смерти дочери и полной эмоциональной усталости...Двое деток особых,тяжелых..Сегодня  день,+ ездила на капельници,пирацетам,магнезия,кавинтон,дексаметазон,анальгин,кетарол,витамины В...Плаксивость почти ушла,но давление вообще не поднимается,я сама по себе гипотоник,но если 90/60 давление ,помогал кофеин и аскофен,а сей час вообще не действует...Думала пролечусь капельницами  и в норму войду,ан нет...Сухость во рту, голова болит  ,давление низкое,упадок сил,тремор рук,слабость в ногах,как ватные.,потоотделение повысилось,сердце долбит ,одышка.Один плюс перестала есть часто...ем хорошо,но только когда голод.. Это может быть такая побочка от флу,да и сны....вроди и сплю,но эти сны насыщенные,с ними не отдыхаешь..




#210737 ребёнок спутала день с ночью(((Помогите ..

Отправлено от laska// на 01 Январь 2019 - 05:47 в Нарушения сна

к атараксу нет привыкания, не бойтесь ей давать его и запросто можно целую таблетку дать это не какойто там сильный препарат, так, слабенький

спасибо...со вчерашнего дня пантогам даю,в 2011 он нам хорошо помогал..Сегодня опять уснула в 5 утра,встала в 10,уснула в 18часов,спит сей-час,даже не знаю,поднимать или пусть уже спит до часа,двух,там сама встанет..Т.к если поднять ,уже ляжет всё равно в 5-6 утра,а то и в 8..

 

Вам нужно пить Вальдоксан (начинать с 1/4 таблетки 2 дня, затем по 1/2 3 дня, затем переход на целую за пол часа до сна.), длительно, это "безобидный" ад показанный при десинхронизации циркадных ритмов. Атаракс можно пить дальше (по 1/2т. 2 раза в день), совместно с Вальдоксаном. Обязательно ложиться спать и вставать в одно и тоже время. Из бадов - витамины б, омега3, магний, пустырник+валериана+хмель. Найдите сомнолога и сходите на консультацию, одной с этой проблемой будет трудно справиться. По поводу как следить за побочками - мерить температуру, пульс, давление, аппетит, кожные покровы, следить за зрачками глаз, моторикой ребёнка, при длительном лечении постоянный контроль крови и мочи. 

Скачайте и ставьте эту музыку (не громко) ребёнку после приема атаракса и вальдоксана, за пол часа до сна, можно на всю ночь (но будьте аккуратны, это дельта ритмы!)  https://yadi.sk/d/P1oh6jplFz3aJg

 

Сомнолога незнаю даже,мы в селе живём,и у нас генетика,невролог лечит нас и психиатр..Спасибо ,почитаю про вальдоксан и  схожу посоветуюсь  с психиатром..За музыку отдельное спасибо.




#210644 ребёнок спутала день с ночью(((Помогите ..

Отправлено от laska// на 30 Декабрь 2018 - 11:09 в Нарушения сна

20 лет не спим ,два особых ребёнка в семье с одним диагнозом..Не видят ,не говорят,предположительно синдром Ангельмана..Старшей 20 лет,младшей 10..Оби спутали день с ночью..Старшей доченьки не стало в июле этого года...ЭПИ приступ ....Младшая ложится в 7-11 утра,встаёт в 17чэто я её поднимаю,,лежит часа два,потом встаёт..Ночью на неё особая активность ,громкоголосая она очень..Комната отдельная,стоит большой батут ,качеля,вот и прыгает всю ночь,да качели качает..нам ,здоровым людям очень тяжело..средняя доча в 5 классе учится,говорит не слышит сестру,но мозг ,думаю слышит..У них смежные комнаты..Раньше пили милаксен,помогал,сей-час даю,истерика начинается,как борьба со сном..Истерики начинаются осенью и всю зиму,не понять что...выгибается вся,кричит,психует,я думала спастические атаки,но не знаю..Психиатр выписала карбомазепин 1/2 два раза..я плюс давала магний ,пустырник,акварермин,на ночь давала 1/2 атаракс..Но боюсь привыкания,когда атаракс давала иногда засыпала ,иногда засыпала часа в 4,но хоть не в 8-11..два дня назад дала 2 капли неулептила,не заснула ,но тихая была,так не гремела и не кричала ..(мы его пили раньше,очень хорошо засыпала,в 11-12..но начала выгибаться ,я побоялась ,что это побочка..отменила...)

  Незнаю как быть,боюсь навредитиь ,но и жить без сна,невозможно,помогите..Ребенок не скажет плохо или хорошо ей..как себя чувствует с той или иной комбинацией..Оч тяжело..







Copyright © 2024 Нейролептик.ру