Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации мальчики по вызову р.т.03

19 публикаций создано мальчики по вызову р.т.03 (учитываются публикации только с 30-Март 23)


#30727 Это депрессия?

Отправлено от мальчики по вызову р.т.03 на 09 Октябрь 2010 - 10:29 в Психиатрический флейм

Нерешительность и ложные страхи сестры в данном случае исключает применение наиболее оптимальных способов решения проблемы (госпитализацию б-й в ПБ, лечение дома "без ведома" и т.д...) Поэтому, сами собой и напрашиваются "радикальные" советы - например, тоже, как и мужу - "самоустраниться", вплоть до смены номера телефона или местожительства..

а в чем болезнь-то?. в том что сестра сестру достает, так за лечение "без ведома" можно и под статью попасть нехорошую.-по описанию социальной опасностью тут и не пахнет.
-она его подозревает, что я с ним какие-то не такие разговоры веду, зла ей хочу, чуть ли не заговор против нее.- этой цитаты явно недостаточно что-бы уверенно говорить о психозе-а все остальное лечится только добровольно
Для того. что-бы дать конкретный совет. требуется и больший объём информации-возраст, тематика "заговора", есть-ли ревность, угрозы, насколько это актуально для человека, каким аффектом сопровождается.
а использование "оптимальных" способов как-то сразу навевает :angry:



#30726 Психическое здоровье

Отправлено от мальчики по вызову р.т.03 на 09 Октябрь 2010 - 09:56 в Теория и практика психиатрии

психически здоровый человек пребывает в психической и социальной норме
то. что не мешает жить, не считается болезнью, т.е. особенности личности не мешающие её адаптации в обществе и не вызывающие чувства дискомфрта не могут быть расценены как болезнь, даже если они создают дискомфорт у окружающих :D .
А что такое здоровье? -возможно это отсутствие болезни,устойчивое состояние психологического, эмоционального и физического комфорта- наверное для каждого это будет своё определение.
Как вариант-если человек после 45 проснулся с утра и его ничего не беспокоит. то необходимо сориентироваться, на каком он свете :P



#30725 Показания для госпитализации в ПБ

Отправлено от мальчики по вызову р.т.03 на 09 Октябрь 2010 - 09:40 в Теория и практика психиатрии

. Хочу отметить, что ни разу не было никаких разбирательств и судебных тяжб, и даже больной, оправившись от психоза приходил благодарить после выписки))

это и есть показатель квалификации врача. :P , а сейчас мы будем ждать постановления, по крайней мере так получается, никто не хочет брать ответственности на себя



#30690 Это депрессия?

Отправлено от мальчики по вызову р.т.03 на 07 Октябрь 2010 - 01:35 в Психиатрический флейм

Но я хоть на этом форуме выскажусь.

И почаще.Вы знаете, есть такое понятие-дорожное знакомство-выскажешь малознакомому человеку то, что и самым близким не расскажешь, и на душе легче.
Как поступить в подобной ситуации решает каждый сам.Советы от посторонних, не вовлеченных в ситуацию людей носят как правило излишне радикальный с Вашей точки зрения характер, и Вы в этом правы, мы не знаем и не можем знать сложившуюся ситуацию во всей ее полноте.Может действительно стоит самоустраниться от решения чужой судьбы.может наоборот-принять все на себя и собрать "семейный совет" на котором решить как поступать дальше,а может просто перестать позволять сестре манипулировать собой,для начала хотя-бы внешне изображать полное отсутствие интереса к разговорам затрагивающим эти темы.



#30688 Показания для госпитализации в ПБ

Отправлено от мальчики по вызову р.т.03 на 07 Октябрь 2010 - 12:23 в Теория и практика психиатрии

Еще можно воспользоваться если не ошибаюсь 100 приказом. положение о психиатрической бригаде СП и госпитализировать сразу и недобровольно.(при наличии в анамнезе соц опасности и соц опасность-угрозы и издевательства над окружающими),
а можно обманом дать подписать согласие на госпитализацию, или "уговорить" подписать-тогда госпитализация будет официально добровольной. :P
На самом деле здесь возникает множество различных вопросов, начиная от структуры психиатрической помощи в конкретном субъекте федерации. степени взаимодействия и взаимопонимания с милицией, гражданской активности соседей и т.д и т.п
Предлагаемый Вами путь-коллективное заявление от соседей, ходотайство от участкового-это наиболее правильный, но к сожалению и достаточно отсроченный вариант. Согласен. работает практически в 100%.,но- далее-вызов на прием в ПНД, в случае неявки-выезд врача на дом,без осмотра не передашь материалы в суд-порой процесс растягивается на недели.
У милиции установка-инвалидов они держать в "обезьяннике" более пары-тройки часов не имеют права,им проще повторно вызвать СП
и опять-же-кто оценивает степень социальной опасности, и на основании каких критериев? :rolleyes:
:P и кстати это одна из самых простых ситуаций в практике психиатра СП :P


А ещё есть веселая фенечка-есть постановление суда о недобровольном освидетельствовании, но в квартиру больного не попасть-не пускает., а постановления на проникновение в жилище нет :o и собираются на лесенке участковый, спасатели, родственники, соседи и психобригада.Постояли, покурили, и разошлись.

Кстати еще несколько лет назад по просьбе врача дверь спасатели вскрывали.
PS.: подписать обманом и "уговорить" не прячет под собой нарушение законов,либо применение мер физического воздействия- можно получить подпись в обмен например на разрешение выпить на дорожку.



#30687 Стандарты оказания психиатрической помощи

Отправлено от мальчики по вызову р.т.03 на 07 Октябрь 2010 - 11:42 в Теория и практика психиатрии

Например, что?

Я за стандарты. Чтобы, например, болезнь Альцгеймера лечили "стандартными" ингибиторами АХЭ и мемантином, а не "использованием мозгов" и "нелоббированных" препаратов в виде кавинтона, фезама и аминазина.

вот это и поменять.
первичка,раз в пять лет-сертификация. раз в три-пять лет аттестация- а это тогда для чего?(пока для галочки)


Действительно в теории стандарты направленны на защиту пациента от неграмотного вмешательства, их всё равно введут, посмотрим. B)



#30686 Телепсихиатрия

Отправлено от мальчики по вызову р.т.03 на 07 Октябрь 2010 - 11:24 в Теория и практика психиатрии

Есть же удачные примеры: доктор Горбатов, Роман Беккер. Люди которые реально помогают многим дистанционно, назначают дистанционно лечение, которое часто оказывается эффективнее и грамотнее лечения назначенного до того очно. Присоединяйтесь!
[/quote]
Главное подать себя красиво, а как дела обстоят на самом деле никто и никогда не узнает.

Я не готов давть заочные консультации людям которых в глаза не видывал.-очень велик риск развития критических расстройств.И дело тут не в денюжке. :angry:
И если Вам о том-же говорят специалисты с опытом, приобретенным ценой собственных нервов, бессоных ночей и общения с работниками прокуратуры, то им наверное все-таки стоит поверить.
А спецов которые лечат всех и вся нам уже и по телику показывали- прям по нему они всех и лечили :P
А справочную и иную информацию найти в паутине не представляет труда.


телепсихиатрия имеет право быть. вопрос лишь в рациональных формах взаимодействия и наличии правовой базы.



#30664 Показания для госпитализации в ПБ

Отправлено от мальчики по вызову р.т.03 на 05 Октябрь 2010 - 10:39 в Теория и практика психиатрии

Я приехал-вижу-дело швах-надо везти в ПБ-отвез, бумажку написал правильную-дежурному врачу сдал, тот принял-ему тож не очень охота с прокурором встречаться-бумажку написал правильную, сдал в отделение-там по аналогии.
Так-что закон здесь только количество бумажек увеличил, а решение каждый врач в силу своих личных качеств принимает.
да и кроме Закона есть положение о психобригаде, и еще кой-чего порыть можно.
Может попробуем примерчик разыграть: B)
шизофреник со стажем. инвалид 2 . принудка в анамнезе. пьет редиска водку вместо таблеток. да по пьяни мамку шугает, денег "просит", по ночам по подъезду лазает, людям спать не дает.
Приехал доктор СП:
мамка-в больницу
соседи-в больницу,
участковый-да заберите христа ради, он всех достал. а т.к. инвалид психический. 02 с ним ничего сотворить не могет
а он сам спокойный на момент осмотра, психоза не видно, вежливый такой и даже почти тверезвый:-в больницу не поеду, ничего не подпищу, а завтра-же пить водку брошу и пойду на прием в ПНД
что делать будем, доктор? :P



#30655 Телепсихиатрия

Отправлено от мальчики по вызову р.т.03 на 05 Октябрь 2010 - 09:25 в Теория и практика психиатрии

А как вам вариант, что интернет является дополнением к очному лечению. К примеру, есть пациент, который длительно наблюдается у психиатра, врач знает его состояние и т.п. Почему бы в данном случае не заменить часть очных визитов на интернет сообщения? Например, у пациента есть личный кабинет на сайте ПНД, в котором он может проконсультироваться со своим лечащим врачом, сообщить о состоянии, записаться на прием, получить рецепт на очередную поддерживающую дозу препарата (в случае стабильного состояния).
Нельзя говорить о полной замене очного лечения на виртуальное. Так на данном этапе быть не может. И телепсихиатрия это не то, что представляют себе некоторые пользователи форума, которые пишут 3 строчки и хотят получить готовую и эффективную схему лечения.

Но это дело достаточно отдаленного для нашей страны будущего.

Ну а консультации специалистов между собой, рассмотрение сложных случаев специалистами из специализированных НИИ, различные программы связанные с обучением специалистов это дело уже не завтрашнего, а сегодняшнего дня и если в других областях телемедицина уже достаточно широко представлена, то в психиатрии находится достаточно в зачаточном состоянии. Поправьте меня, если я не прав.




Подразумевается, что все это имеется у пациента. Вряд ли кто-то будет только для он-лайн консультации специально приобретать все вышеперичисленное. А эффект в случае он-лайн консультации пациент получит прежде всего в затраченном времени (20 минут на создание запроса меньше чем 1 час на дорогу в ПНД, полчаса ожидания, 15 минут общения с врачом, 1 час на дорогу домой).

можно сюда добавить психотерапевтические упражнения, работу со своим дневником, блоги.Согласен дело нужное и очень полезное, но возникнет уйма организационных вопросов, которые все и похерят. А жаль :(
На настоящем этапе будет реальнее работать со своими пациентами, и наверное реальнее через e-mail-так по крайней мере не зевнешь запрос от пациента.
А идея так хороша :rolleyes:



#30643 Стандарты оказания психиатрической помощи

Отправлено от мальчики по вызову р.т.03 на 05 Октябрь 2010 - 06:46 в Теория и практика психиатрии

так стоит ли обсуждать введение стандартов, выполнение которых может свести больного в могилу? :( (речь не только о психиатрии),тем более это законотворчество зачастую явно пролобировано фармкампаниями!Может разумнее в подготовке врачей что-то поменять?



#30619 Телепсихиатрия

Отправлено от мальчики по вызову р.т.03 на 04 Октябрь 2010 - 11:33 в Теория и практика психиатрии

телепсихиатрия-класс! добавим сюда телеакушерство и телестоматологию и будет все в шоколаде! :lol:
А то, что кто-то там где-то с моста бросился или удавился, так это мы и не узнаем. А что не знаем о том голова не болит.
Люди вы о чем вааще? :blink:
для получения психологической поддержки должна быть служба типа телефон доверия, поверьте там в большинстве своем неплохо подготовленные спецы работают. B)
Форумы для пациентов, для их родственников, информационнная поддержка их-это надо, но диагноз и лечение в паутине, это. извините преступление, в первую очередь против тех. кто в это поверил.
А что касается заочных консультаций врач-врач. ток тож с момента изобретения почты существует- посоветуйся с коллегми. никто не против. но решать будешь сам.Не можешь или не хочешь- уступи место тому кто может.

А вопрос изначально стоит иначе-человек с дипломом врача и должен быть Врачом.Тогда и вопросов о телепсихиатрии не возникнет.
И еще: комп+подключение к сети+опплата нета+оплата электричества= ?=поездка к др. врачу в рублях :P

Парой кликов дале:
Therapist-delivered Internet psychotherapy for depression in primary care: a randomised controlled trial
It's time for disruptive innovation in psychotherapy
Internet-based mental health programs: a powerful tool in the rural medical kit
Effect of web-based depression literacy and cognitive-behavioural therapy interventions on stigmatising attitudes to depression: randomised controlled trial
Comparative randomised trial of online cognitive-behavioural therapy and an information website for depression: 12-month outcomes
и т.д.
Пока ключевые слова в теме: психотерапия, информирование, приверженность ибн комплаентность, дестигматизация и в таком роде. Но, думаю, что все самое интересное еще впереди.

А судьи кто! отбор. контроль эффетивности проводились тоже онлайн?Тогда это ни о чем.А если это вариант терапии назначенный врачем то при чем здесь телепсихиатрия.



#30595 Обучение на психиатра

Отправлено от мальчики по вызову р.т.03 на 03 Октябрь 2010 - 06:39 в Психиатрический флейм

привет всем) ребят,могли ли вы рассказать мне как поступать,что для этого надо,какие экзамены и т.д.? напишите на почту пожалуйста) miss.anastasiya1@yandex.ru я прросто вообще в панике уже(

интернатура-требуется диплом
первичка-диплом и др сертификат.
так что вопрос встает:откуда и куда?
Ну и так, для куража-зачем?



#30591 снятие диагноза "шизофрения"

Отправлено от мальчики по вызову р.т.03 на 03 Октябрь 2010 - 06:22 в Теория и практика психиатрии

Куда я устроюсь на работу если по специальности мне не разрешают!
На неквал. труд? Нехочу, с высшим то образованием...
Сколько примерно нужно денег чтоб обратиться в независимую экспертизу?

все-же попробуй официально через ПНД, нет, тогда направление от военкомата.Остальное будет зависеть лишь от того, что было и от того,что осталось.
а вообщето и врачей и учителей с диагнозом пруд пруди и никому это при трудоустройстве не помешало если в ремиссии. А справке ДЗ не пишется-закон не разрешает.



#30582 Показания для госпитализации в ПБ

Отправлено от мальчики по вызову р.т.03 на 03 Октябрь 2010 - 11:28 в Теория и практика психиатрии

Да мне, в принципе, не интересно, как там оно у них, в Хельсинках. Я вижу, что у нас доказательной процедуры-то и в самделе для такого вопроса не предусмотрено. Медикам достаточно сослаться суду на мнение и наблюдение за субъектом; оспорить и то и другое (и возможную предвзятость, и сам факт) будет очень проблематично.

Мне ,к сожалению ,трудно отойдти от стереотипов по, которым работаю сам (я психиатр СП), нас учили в первую очередь думать об интересах больного.наверное Вы правы и очень многое зависит от опыта и порядочности врача-психиатра. B)



#30581 Стандарты оказания психиатрической помощи

Отправлено от мальчики по вызову р.т.03 на 03 Октябрь 2010 - 11:20 в Теория и практика психиатрии

К стандартам ещё мозги нужны, а это за деньги не купишь.

полностью солидарен с Вами, но к сожалению в реальной жизни вижу другое.
В настоящее время утешает лишь то, что стандарты носят рекомендательный характер, так-что пока есть не запрещенная законом возможность использовать мозги.



#30542 Показания для госпитализации в ПБ

Отправлено от мальчики по вызову р.т.03 на 01 Октябрь 2010 - 05:08 в Теория и практика психиатрии

Да, посмотрела, спасибо.

Судебное разбирательство при госпитализации в психиатрический стационар в недобровольном порядке не предусматривает проведения доказательной процедуры, то есть приведения фактов и доказательств в суде для обоснования вывода о непосредственной опасности лица, и таким образом допускает лишение свободы и лечение психотропными препаратами лиц, не совершивших противоправных действий. Данное обстоятельство неоднократно давало повод для критики закона и даёт основание считать его одним из наиболее суровых законов, существующих в России в настоящее время. По мнению представителей Московской Хельсинкской группы, закон не соответствует европейской практике оказания психиатрической помощи.


Кто ru_pravo в ЖЖ читает: там только что появился сабжевый, но закрытый пост на тему, как из ПБ отказываются выпускать добровольно легшего туда депрессивного больного.


читать надо историю болезни а не Желтые Журналы -возможно и такое-лег с депрессией и захворал на голову- али мы дошли до того что СМИ начали верить-таки на заборе много чего написано, а там.......
а по поводу всяких там Хельсинков так им до российского здравоохранения 20-30 годов прошлого века еще лет много развиваться , а они и свое создать не смогли и нам про...ть помогли
Попробуйте про европейскую практику оказания психиатрической помощи с соседями пьющего органика либо шизофреника по коммунальной квартире поговорить, пока он им под дверью гадит.



#30541 Показания для госпитализации в ПБ

Отправлено от мальчики по вызову р.т.03 на 01 Октябрь 2010 - 04:42 в Теория и практика психиатрии

если речь идет о добровольной госпитализации то тут все просто- желание/согласие пациента + наличие психических расстройств, и поверьте в реальной жизни так же часто приходится не менее редко искать повод что-бы убедить в нецелесообразности госпитализации.
что касаемо недобровольной-1-врач-психиатр психодиспансера либо 03
2-врач-психиатр приемного отделения психобольницы
3-врач психиатр отделения ПБ куда попал пациент
4-зав отделения ........
5-нач мед
примерный список медработников учавствующих в решении вопроса о недобровольной госпитализации.
А основные признаки-3 опасность для себя, для окружающих, невозможность самостоятельного проживания. B)



#30539 психоз

Отправлено от мальчики по вызову р.т.03 на 01 Октябрь 2010 - 03:57 в Общий раздел

обратись к специалистам, не нашел общего языка с доктором,
обратись к другому. по закону имеешь на это полное право.

И как можно дальше держись от тех, кто готов давать советы не видя пациента.
А не то прогноз один - 03-и мальчики по вызову-

для Семенов простите коллега, этот камушек не в ваш огород :rolleyes:
а подобного у себя в городе насмотрелся.,психиатры вашу машу



#30538 Стандарты оказания психиатрической помощи

Отправлено от мальчики по вызову р.т.03 на 01 Октябрь 2010 - 03:38 в Теория и практика психиатрии

стандарты у нас нужны для того что-бы государевы денюжки приберечь в негосударев карман, да и начальнику жить попроще будет-зачем самому во что-то вникать, о болящем думать-лечить по стандартам, а там трава не расти!!!!!!
Опять же очень удобно-можно родственничка пристроить, пусть он и бестолочь полная, зато стандары выучил, значит ВРАЧ <_<






Copyright © 2024 Нейролептик.ру