Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации 025

74 публикаций создано 025 (учитываются публикации только с 30-Март 23)



#65173 сумасшедший ли я и что со мной будет?

Отправлено от 025 на 15 Февраль 2013 - 12:08 в Консультация у специалиста

hixbi74,

"не ну" вам надо - погуглите , почитайте , у меня в свою очередь нет времени на отчеты и письменные доклады, прошу простить меня за несогласие, и пожелать вам всего .. ну просто самого наилучшего, в т.ч и за минуту оказанного внимания.



#65172 сумасшедший ли я и что со мной будет?

Отправлено от 025 на 15 Февраль 2013 - 12:03 в Консультация у специалиста

то что аффект - по всей видимости так оно и есть, но до шизоаффективного вроде как недотягивает, там мешается аффект и симтомакомплекс шизофрении, а вы говорите нет галлюцинаций, хотя их может и не быть а ШАР присутствовать при этом..просто вот бред у вас очень специфический, он путает , очень
респиридон возможно оказал влияние и на бред и на сам биполярный аффект(просто предположение) , там то то же и бред есть и депрессия, но еще и гипомания и в частности сама мания
В общем вы просили подсказать что вам делать , а делать вы можите только одно - лечиться под наблюдением.Тут нужно применять лекарства и смотреть как болезнь будет реагировать , или отказываться от ответа на то , или иное психофармакологическое воздействие, а гадать , причем в интернете , сидя на форуме - можно до умапомрачения, только без толку. В психиатрии диагноз ставится через лечение, а тот диагноз который предполагают в начале - он и есть предположительный , в голову ведь не заглянешь , не посмотришь что и как там "вышло из строя"



#65170 шизоаффективное расстройство: достало, уже 8 лет, посоветуйте

Отправлено от 025 на 14 Февраль 2013 - 11:46 в Консультация у специалиста

А в чем резистентность то выражается ? Вообще не помогают НЛ ? Абилифай вы можите конечно попробовать, хотя я бы на него так не расчитывал , как на панацею, с учетом всего вышесказанного вами и вышеперечисленного, а во вторых он очень тревожит в первые недели лечения , если готовы перетерпеть - что ж попробуйте, а о ЭСТ не задумывались ?



#65168 страхи сексуального характера и депрессия

Отправлено от 025 на 14 Февраль 2013 - 11:29 в Консультация у специалиста

Все правильно написано 0,002 = 2 мг, 0,01 = 10 мг.

в 1 г = 1000 мг, 0.1г =100 мг , 0,01 г = 10 мг, а 0,002 г = это 2 мг , да Максим , вы правы , а вот я с арифметикой никогда не дружил, к сожалению, и от этого вот так вот по-глупому оговорился.. еще раз пересчитал - все верно вы меня поправили.



#65128 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от 025 на 14 Февраль 2013 - 08:05 в Нормотимики

Ламиктал - прекрасный и очень эффективный нормотимик - как маниакальных, но в большей степени депрессивных фаз БАР , при быстром цикле - так же не особо помогает причем даже на субмаксимальных дозах, разве что в купе с ААП, но вообще если развилась уже быстротечная циклиность - то рано, или поздно - это закончится резистентностью к психофармакотерапии, и тогда пора уде будет готовиться к ЭСТ.
Высокоэффективны препараты вальпроевой кислоты , как средство первой линии при быстром цикле, но опять же если разовьется резистентность - то без ЭСТ никак не обойтись и вальпроаты не спасут и даже в связке с ААП!
Наиболее удачная комбинация - это как правило Ламиктал + Зипрекса (самый мощный противоманиакальный ААП) или Сероквель + Ламиктал, так при таком расскладе затрагивается и маниакальный и депрессивный асект, или можно Абилифай 15-30 мг + Сероквель 300-600мг+100-200 мг Лмиктала (единственное что Ламиктал затрагивает неким образом концетрацию и активный метаболит Сероквеля, тем самым укорачивая его t 1/2,+ снижая концентрацию в целом, причем в самые короткие сроки, но на Абилифай ламиктал отрицательно никак не влияет(всего лишь незнаительно отражается на концентрации) и тем самым компеенсирует снижение концентрации Сероквеля, но и + 2 ААП в связке, а это уже будь здоров какой противовес болезни - но это когда формы даже теоретически оставляют желать лушего, и когда все остальному организм уже не отвечает.
Почему я привел пример Сероквель + Абилифай , а не к примеру Сероквель + Зипрекса, или Рисперидон и т.д, именно потому что в такой схеме не возникают паралельно еще и проблемы с массой тела, что очень даже неблагоприятно действует на львинную долю пациенов , особенно амбулаторных.Можно конечно ААП с несколькими антиконвульсантами-нормотимиками , но все они являются мощными печеночными индукторами и от ААП в такой связке вообще ничего не останется, так то в таких случаях "играть" нужно с антипсихотиками и их дозами, а антиконвульсанты и литий использовать (если это необходимо) просто "для поддержки штанов"



#65126 Какой из СИОЗС имеет наиболее выраженный противотревожный эффект?

Отправлено от 025 на 14 Февраль 2013 - 07:42 в Антидепрессанты

1) Пароксетин(наиболее мощный во всех отношениях представиель)
2) Сертралин(наименее, но и с меньшей вероятностью "выброса" в манию в случае с БАР)
это из СИОЗС



#65125 странное поведение парня, постоянная смена настроений

Отправлено от 025 на 14 Февраль 2013 - 07:36 в Консультация у специалиста

само это не пройдет, лечение необходимо - как медикоментозное, так и психотерапевтиеское = сбалансированное , вот именно такое лечение даст максимальный результат!



#65116 нужна помощь в подборе антидепресанта

Отправлено от 025 на 14 Февраль 2013 - 02:08 в Антидепрессанты

причем тут имунитет ? психостимуляторы это - эсциталопрам , циталопрам, флуоксетин , etc, если нужно дешево - берите гинерику - она на порядок дешевле стоит. разработку , потент и испытания окупать не неужно уже , вот и дешевле.



#65115 сумасшедший ли я и что со мной будет?

Отправлено от 025 на 14 Февраль 2013 - 01:57 в Консультация у специалиста

а галлюцинации были вообще - зрительне , или слуховые?
речь идет не на все 100 % о БАР и не только о БАР
рисперидон это современный ААП(атипик), имеет скудный спектр побочных проявлений и к органическим поражениям не приводит, но со временем как и любой психотропный препарат,а особенно нейролептик - вызывает изменения в мозге, применяется при нескрльких показаниях , в т.ч для лечения шизофрении и БАР.
а на счет - "не хочу пить лекарства" - ну вам же не 5 лет правда ведь? вы заболели и теперь необходимо лечиться чтоб "избавиться" на длительный промежуток времени от болезни



#65114 Напряжение изматывает

Отправлено от 025 на 14 Февраль 2013 - 01:45 в Консультация у специалиста

просматривается - паническое расстройство , социальная фобия и пр. фобии (треожно-фобический спектр) в рамках депресивного эпизода, если хотите тревожной депрессии
а нестабильность работы вегетатики -это уже следствие , синдром - совокупность симптомов
назначение бензодеазепинового транка и антиоксиданта - это конечно "сильно"... мда....
вам необходим один из антидепрессантов , желательно нового поколения - эсциталопрам, циталопрам, пароксетин , флуоксетин, сертралин, etc И бегом, хотя можно и просто в припрыжку бежать искать другого врача, этот так и будет лечить симптомы а не болезнь и купировать вегетативную дисфункцию до пенсии.



#65113 страхи сексуального характера и депрессия

Отправлено от 025 на 14 Февраль 2013 - 01:33 в Консультация у специалиста

Ципралекс так не подписан в аннотаци (это 50 на 50), и на упаковке (100%) насколько я знаю, там везеде пишутся дозвы четко в мг-ах, но это пол беды, а вот рисполепт 0,002 - это две тясячных грама , 0,2 мг(а не грамма) а не 2мг , а таких доз нет у рисполепта.
PS решили подколоть, думаете получилось ?



#65112 странное поведение парня, постоянная смена настроений

Отправлено от 025 на 14 Февраль 2013 - 01:26 в Консультация у специалиста

Вести нормально, не провоцировать и не поддерживать споры и ссоры, не навязывать ничего, наоборот сглаживать острые углы, если возможно - проявлять больше теплоты, терпимости и лояльной составляющей , и понимать что человек болен и ведет себя так не потому что не любит кого то, а просто потому что болен и его нужно лечить. + психологическя поддержка в трудные минуты.



#65111 Прием Сероквель пролонг при F25.0

Отправлено от 025 на 14 Февраль 2013 - 01:21 в Консультация у специалиста

у СЕРОКВЕЛЯ обычной формы есть свои плюсы - более равномерная концентрация в сыворотке крови на протяжении перода дейтсвия препарата , его прием имеет меньшее взаимодействие с жирной пишей, точно так же и пролонг - там свои плюсы - прием один раз в сутки на ночь, и еще там не мало + и - в каждой форме. Да если вы принимали 300+300 = то можите перейти на 600 мг пролога перед сном, но помните - что прием жирной пищи значительно увеличивает концетнтрацию пролонга в крови, важно это для вас, или нет - не знаю , но это есть у Сероквеля XR



#65080 странное поведение парня, постоянная смена настроений

Отправлено от 025 на 13 Февраль 2013 - 01:59 в Консультация у специалиста

Вполне верятно, что данную психическую патологию можно обозначить - Личнойстным (поведенческим) расстройством или же тяжелым нарушением характерологической конституции)
Лечение в осном происходит за счет назначения антидепрессантов, нормотимиков противосудорожного ряда , возможно так же назначение ААП, НО важнейшим лекарством явлеяется не только фармакотерапия, но и психотерпия, и это очень важно понимать!
Прогноз относительно благоприятный, относительно - все зависит от того когда было начато лечение и на сколько грамотным оно было, а так же важнейшую роль играет профилактика заболевания (фармакологическае и психотерапевтическае)



#65079 ОКР

Отправлено от 025 на 13 Февраль 2013 - 01:46 в Консультация у специалиста

Стандартная картина панического расстройства, и ОКР, нелечиться вам нельзя! Стимулотонарки 25 мг в сутки , это для вашей болезни - как "мертвому припарки".
Даза того же стимулотона достигает 200 мг, иногда выше (смотря на то как реагирует болезнь на максимальные 200 мг, отсюда врач принимает решение оставиться на максимальной дозе, или же притирать ее до сверхмаксимума.
ОКР лечится на максимальный и сверхмаксимальных дозах антидепрессанта (а не на 25 мг)! долго, но прогноз относительно благоприятный (если лечиться и лечится правильно)
А страхи и весь прочий симптомокомплекс - это все в рамках основного заболевания (ПР,ОКР, возможно что имеет место и тревожно-фобическое расстройство, а вот в рамках чего, или же как отдельный психический феномен - предстоит еще разобраться).
Вреда вы никому не причините, тем более ребенку, за это не бойтесь , и этот, и остальные страхи купирует психофармакологический подход к проблеме, + в обязательном порядке психотерапия , вам без нее будет очень сложно обойтись!



#65075 Прием Сероквель пролонг при F25.0

Отправлено от 025 на 13 Февраль 2013 - 01:33 в Консультация у специалиста

Если Cероквель пролонгированного действия(XR) - то можите принимать его 1 раз в сутки ,перед сном , если же обычная форма - то 2 раза, каждые 12 часов, если вас замучила седация и вы на находитесь на приеме обычной формы - перейдите на пролонигированную форму(XR) и будите спокойно принимать ее на ночь, а на утро будите как "огурчик" (не в плане овощем , а наоборот)



#65074 страхи сексуального характера и депрессия

Отправлено от 025 на 13 Февраль 2013 - 01:27 в Консультация у специалиста

Что такое Рисполепт 0.002, Ципралекс 0.01? Это Рисполепта 2 мг и Ципралекса 10 мг ?



#65073 странное поведение парня, постоянная смена настроений

Отправлено от 025 на 13 Февраль 2013 - 01:24 в Консультация у специалиста

опишите пожалуйста моменты , когда он находится в хорошем настроении ? оно в разумно-допустимых пределах , или беспричинно приподнятое, есть ли ли в такие моменты склонность гулять днями напролет, бездумно тратить деьги, и он конфликтует только с вами, или и с другими тоже ?
и подробнее расскажите про плохое настроение ? насколько оно плохое, что он делает и говорит в эти моменты ? как ведет себя ?



#65071 Что делать с человеком в остром психозе?

Отправлено от 025 на 13 Февраль 2013 - 01:16 в Консультация у специалиста

Вполне верятно , что да, так как он представляет потенциальную опсность как для себя, так и для окружающих(если речь идет о дисфорической форме маниакального эпизода).
Но я не могу быть полностью уверен - как обстоят дела в вашей стране, с приоритетами к принудительной госпитализации.



#65069 Что делать с человеком в остром психозе?

Отправлено от 025 на 13 Февраль 2013 - 12:41 в Консультация у специалиста

Вероятно, весь этот симптомокомплекс - это структурная дисфория маниакального эпизода, в рамках Биполярного аффективного расстройства , а маниакальный фаза - это психоз, в данном конкретном случае, этот психический феномен обостряется злоупотрблением психоактивных веществ, и препаратов, которые возможно и индуцируют эту манию.
Вам срочно необходимо обратиться в районный ПНД (психо-неврологический диспансер) по месту жительства, вашего МЧ скорее всего необходимо на какое то время изолировать, посредством госпитализации (даже принудильной), вывести его из состояния острого психоза , и затем определить в наркологическое отделение при стационаре/психиатрической больнице, наблюдать его должен врачь психиатр-нарколог.
случай по всей видимости будет не самый заурядный , побороться за вашего МЧ врачам придеться , да и ему самому нужно сильно хотеть и стараться, что бы вылезти с этой ситуации с наименьшими потерями (наркомания, БАР ,сопутствубщие заболевания высшейнервной деятельности, а так же остальные патологии которые возможно имеют место быть, как последствия наркомании)
P.S хотя я бы и личностное расстройство, паралельно с БАР - ну не прикаких бы обстоятелствах не исключал!



#65016 Что с молодым человеком?

Отправлено от 025 на 13 Февраль 2013 - 01:01 в Консультация у специалиста

И в правду похоже на БАР (психопатия) , вполне верятно состояние гипоманакальной, или же маниакальной фазы , больше стоит склоняться к последней, без лечения вы все равно не обойдетесь, ладно депрессия , но тут же откровенная мания (отстутствия снова , да и в корне резкие перепады, что свидетельствует о БАР, наверняка временами агрессивное состояние , невозможность сдолго оссредосточиться на одном и том же занятии , etc), есть еще и аспекты паники и обсесси, булимии, можетбыть в рамках БАР , а может и как отдельный психиатриеский феномен, гадать можно до утра , вам надо к варчу , к психиатру, там вам и диагноз конкретизируют и лечить начнут (надеюсь адекватно диагнозу)



#65012 странное поведение парня, постоянная смена настроений

Отправлено от 025 на 13 Февраль 2013 - 12:27 в Консультация у специалиста

демонстративно когда либо пытался с собой что то (якобы сделать) ? и хорошее настроение у него бывает , и оно вот так вот происходит перепадами от хорошего к плохому со злостью , конфликтность, злобой и ревностью ? или ъорошего настроения просто нет 24 часа в сутки ? И как у него с наследственностью - в семье были, или есть душевнобольные люди , наркоманы , алкоголики , сам он что то употребляет ?



#65009 Что делать с человеком в остром психозе?

Отправлено от 025 на 13 Февраль 2013 - 12:08 в Консультация у специалиста

а если по поводу вопроса в шапке топика на счет острого психоза - то ложить в стационар немедленно.



#65008 страхи сексуального характера и депрессия

Отправлено от 025 на 12 Февраль 2013 - 11:53 в Консультация у специалиста

Какая доза обоих препаратов ?
Максим во многом прав, единственное еще что если это на самом деле ОКР и как его подвид - контрастный навязчиыости - то дозы антидепрессантя придется доводить до сверхмаксимальных, длительно, иначе ьболее чем на твердую "тройку" не приблизиться к ремиссии
профилактика в вашем случае должна занять от 2-3 и до 5 лет, а не 1 год , это не просто депрессивной монополярный эпизод! а сейчас необходимо начинать интенсивную терапию , притирать дозы, подбираться к оптимальным дозам и ждать , терпеливо здать, возможно ждать придется не заявленные 8-12 недель а и все пол года - год (и это еще не профилактика), но главное другое что когда вы войдете в медикоментозную ремиссию и будете чувствоать себя достаточно неплохо , то профилактика в дальнейшем вам мешать не будет., потом закрепление результатов , и собственно сама профилактика , а затем уже и постепенный отказ от лекарственной терапии, если получится.
Про алкоголь забудьте! про другие вредные привычке желательно тоже.



#65006 Можно узнать диагноз?

Отправлено от 025 на 12 Февраль 2013 - 11:48 в Консультация у специалиста

Личностно вы как то странно позиционируете , дефицит внимания, когнитивка, с вами нужно общаться детально, а не так в двух словах рассказли и просите диагноз , анализы. Анализов в психиатриии катати нет(практически) , есть анализы контроля организма посредством лечения , и перед лечени , после него, но нельзя сдать анализ и поставить на основании этого диагноз! в психиатрии нужно быть диагностом по призванию, именно поэтому психиатры - это элита медицинского сообщества во всем мире, не единственная но элита.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру