Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Елена88

69 публикаций создано Елена88 (учитываются публикации только с 20-Апрель 23)



#267676 Ну что, психиатры, готовы к моему пожизненному содержанию?

Отправлено от Елена88 на 29 Июнь 2020 - 01:54 в Психиатрический флейм

Ну значит мне показалось, и это хорошо. Рад что вам сейчас лучше. Видите жизнь вам показала, что вы были не правы ругая инвалидность. Не зря говорят - цени то что имеешь.

Вы посмотрели видео с адекватным психиатром? Согласитесь то что сразу видно, что хороший человек?
Она волонтер. В период пандемии помогала врачам, работающим с ковидом. Все прозрачно - и информация об этом была на ее страничке. Закупали маски, перчатки и все необходимое - и отдавали врачам.
Наши ребята и она сама тоже помогали пожилым людям с лекарствами и продуктами. Она не только организатор - она сама везде участвует вместе с нами. Уборка мусора, помощь ребятам из ПНИ и прочее... Фотки я видела сама.




#267645 Ну что, психиатры, готовы к моему пожизненному содержанию?

Отправлено от Елена88 на 28 Июнь 2020 - 09:25 в Психиатрический флейм


Хочу вот вам скинуть интервью на радио с нашим врачом-куратором с работы Надеждой Евгеньевной Степуниной. Ну просто вот, чтобы все люди как-то имели представление о том, что такое нормальный адекватный врач. Пока я знаю двоих таких людей - это она и мой лечащий.

Посмотрела эфир) Сразу скажу, что она мне нравится все больше и больше) Еще больше к ней симпатия) Очень приятное впечатление создает по общению, хочется тянуться к ней) И все больше аналогии, параллелей с моим лечащим частником))
Тема тут в основном про принудку и просто про лечение. Разбирают конкретный случай, когда больной человек что-то натворил в детском саду - и его отправили на принудку.
Во-первых, я не знала, что, оказывается, сроки пребывания в стационаре сейчас сокращены до двух недель... Последнее, что я про это слышала - это был месяц. Полностью с ней согласна, что это очень важно. Так как раньше человек из-за госпитализации полностью выпадал из социальной жизни, терял работу. Сейчас этого нет. Хотя тут смотря какую работу... Курьера не уволят за 2 недели. Насчет других специальностей я не уверена.
Потом она сказала, что раньше работала в остром подростковом. Опять же аналогия с моим лечащим - она раньше занималась ЭСТ, также работала в остром отделении. Теперь же обе они занимаются в основном социализацией, у них различные проекты. Ну вот Надежда Евгеньевна занимается еще и психотерапией.
Еще я первый раз слышу про бесплатную интенсивную помощь на дому при ПНД... Оказывается, что есть такое для тех, кто по каким-то причинам не может сам посещать ПНД, но при этом хочет лечиться. То есть все это добровольно. Ну я так понимаю, что это люди в глубокой депрессии скорее всего, либо люди, у которых страх выходить на улицу. Мне кажется, речь о них.
Потом она еще говорит о важности доверия между врачом и пациентом. И если врач игнорирует какие-то жалобы на побочки - человек просто перестает принимать препараты. А контролировать это невозможно, так как он дома находится.
Про Америку интересно... У нее подруга - психиатр в Америке. Оказывается, там более расширенная помощь. И когда человек выписывается - то все об этом уже знают. Ему оказывается помощь на дому. Причем там целый штат - психиатр, психолог, соцработник, фельдшер, медсестра... У нас недостаточно развита эта служба.
Еще она говорит, что люди могу болеть, но обращаться при этом в частные клиники, минуя при этом ПНД - так как боятся учета, боятся лишения дееспособности. Ну я и там, и там - но понятно, что частник лучше, конечно.
Потом у нее спрашивали про дееспособность - она сказала, что это не связано никак с инвалидностью. И она еще очень правильно сказала, что если даже у человека 1-я группа, но он принимает терапию - его социальная опасность ниже, чем у здорового человека. По статистике люди с шизофренией, принимающие лечение, реже совершают агрессивные действия, чем здоровые люди. Особенности болезни в том, что снижается волевой компонент, эмоциональная сфера. Если человек оказывается без помощи - то его состояние ухудшается.
Ее спросили, как она прокомментирует выражение "заколют до овоща". Она сказала, что, например, человека, совершившего преступление и который на принудке, лечат более интенсивно, чем человека, просто попавшего в стационар.
Еще она сказала, что в больших городах люди чаще ускользают от внимания психиатров. Она это объясняет тем, что мы живем в многоквартирных домах, где не знаем даже своих соседей. Она сама из провинции, из Саранска - где все друг друга знали и каждый был на виду. Замечу, кстати, что и мой лечащий не из Москвы - она из Пензы.
Ее опять спрашивает про принудку - как дальше контролируют этого человека. Она говорит, что он попадает на АДН. И это наблюдение от раза в неделю до раза в месяц. И решение о переводе с одного вида наблюдения на другой происходит по решению комиссии врачей.
Она вспомнила психиатра Шишлова, который как раз ошибся в этом вопросе - перевел человека на амбулаторное наблюдение, а он преступление совершил. Психиатра отправили в колонию. Но она сказала, что это спорный вопрос... ну это понятно - он психиатр тоже. Не может же она сказать, что ее коллега был неправ в чем-то...
Она сейчас говорит, что каждый раз, когда мы говорим об ужесточении наказания для врачей - мы говорим о снижении качества оказываемой помощи. Потому что боящийся человек всегда будет стараться переложить с себя ответственность, перевести стрелки. И она говорит, что врачебная ошибка - это не уголовное преступление.
Вот самое интересное... Она говорит, что много дел возбуждается против врачей, когда говорят, что госпитализация в стационар была необоснованной. Вот, как в моем случае... Она говорит, что было громкое дело, когда бабушку сдали в психиатрический стационар, когда сказали, что она угрожает жизни внуков и что она ведет себя. Врач госпитализировал ее по заявлению родственников. Бабушка все отрицала. Никаких препаратов ей не давали, наутро ее посмотрели врачи, решили, что она здорова - и ее отпустили. Потом эти родственники подали заявление на врача в суд. И врача осудили за это... хотя какие возможности были у врача ночью разобраться в этой ситуации, когда родственники говорят одно, а бабушка кричит и плачет...
Еще она сказала, что странными другие люди обычно считают людей с аутизмом, которые наоборот всегда находятся под контролем своих родителей. И считают, что от них исходит угроза. Это да... Я не совсем аутист, но что-то общее есть... и замечала это на себе... Здоровым кажется странным то что мы молчим, не общаемся. Но такие люди абсолютно безопасны для других. Ведущие спросили, оказывается ли государством помощь таким людям и как они живут потом без родителей. Она сказала, что если они справляются - то вполне могут жить самостоятельно.

 




#267639 Ну что, психиатры, готовы к моему пожизненному содержанию?

Отправлено от Елена88 на 28 Июнь 2020 - 07:45 в Психиатрический флейм

Вы будете уже более менее обеспеченная, и сможете содержать какого то инвалида и ему не помешала бы поддержка и опора.

Вот с этим как раз и сложности - как парня выбрать... У меня простая форма, полностью отсутствует продукция. Я не буду тянуть на себе инвалида, у которого голоса и прочее, который постоянно попадает в больницу. У меня и так было очень много трудностей в жизни - и сама себе усложнять жизнь я не стану.
Трудности у меня из-за того, что я не очень вписываюсь в среду здоровых людей, и в то же время не очень вписываюсь в среду инвалидов. Среди тех, с кем я общаюсь - очень много людей именно с продукцией. Такие диагнозы, как у меня, то есть простая форма и шизотипическое - встречаются крайне редко. Здесь, кстати, у меня  с психиатрами мнения разнятся - я не считаю таких людей глубокими инвалидами, как считают они. Напротив - они более здоровые, чем те люди, которые постоянно испытывают голоса и галлюцинации. И себя я инвалидом не считаю. Парня я бы себе искала как раз именно среди таких людей. Чтобы продукции не было совсем... просто среди людей с простой встречаются еще и те, кто испытывает галлюцинации эпизодически. Такие мне тоже не нужны. То есть найти как бы равного себе. 
Возможно, даже и здорового - но чтобы у него было адекватное отношение к таким людям. Не шарахался бы и прочее. В больницах я не лежу, социализируюсь - так что со мной как раз проблем не будет.




#267631 Ну что, психиатры, готовы к моему пожизненному содержанию?

Отправлено от Елена88 на 28 Июнь 2020 - 06:07 в Психиатрический флейм

Пенсия по инвалидности - жалкие гроши.
Как будто государство даёт на хлебушек))
Лучше работать и хорошо зарабатывать.

Можете как вариант найти богатого и он будет вас содержать.

В Москве это не жалкие гроши. Я получаю 19500. Работая курьером раньше - я получала примерно столько же. Ну чуть больше - 21400 у меня была зп.
Сейчас у меня подработка курьером в проекте - это 3 - 4 в месяц. В итоге получается 23 - 24 в месяц.
С работой я планирую перейти на обычную в дальнейшем, если все сложится. Больше 20 я вряд ли буду зарабатывать, но если сложить это с пенсией - то уже будет 40. А со 2-й группой работающим Лужковскую надбавку не снимают. Узнавала и в МФЦ, и у врачей - информация точная.
Если 40 будет в месяц - можно и  комнату будет снимать. В общем я стремлюсь к этому.




#267621 Ну что, психиатры, готовы к моему пожизненному содержанию?

Отправлено от Елена88 на 28 Июнь 2020 - 05:29 в Психиатрический флейм

Елена88 без обид, но выглядит так будто у вас сейчас обострение. Вы случаем лекарства не бросали? Принимаете что-то?

А вот Светлана Анатольевна с Вами не согласна. Она считает, что у меня сейчас улучшение. И в последний раз коггда была у нее - хвалила меня) В ПНД меня тоже хвалят))
Она к системе не имеет отношения, а вот доктор Гилев очень даже имеет, так как работает в ПНД.
Светлана Анатольевна и мой психиатр-куратор с работы Надежда Степунина, которая работает в Сербского - как раз и являются нормальными адекватными психиатрами, применяющими на практике биопсихосоциальную модель. Я считаю, что все психиатры должны быть такими - по крайней мере равняться на них.

Препараты, конечно, же принимаю. У меня сейчас квентиакс пролонг и клоназепам.




#267619 Ну что, психиатры, готовы к моему пожизненному содержанию?

Отправлено от Елена88 на 28 Июнь 2020 - 05:23 в Психиатрический флейм

Елена, то что вы пытаетесь бороться за свою жизнь - это хорошо, и здесь я вас поддерживаю, но мне кажется вы озлобились в борьбе за свою свободу и равноправие.
Что вы хотите? Чтобы государство принесло вам свои извинения во главе с главным психиатром страны?
Я согласен что система здравоохранения в целом, и психиатрия в частности сильно отстают на многих уровнях. Диагностика на низком уровне, а именно от правильного диагноза во многом зависит успешность дальнейшего лечения. Да и реабилитация тоже оставляет желать лучшего.
Многие живут по принципу; Ты здоров - хорошо, я здоров - ещё лучше. В РФ никто не кому ничего не должен. Врачи не хотят лечить, пациенты не хотят лечиться. Особо ждать помощи от государства не стоит. И если вы решили бросить вызов системе, то бессмысленно идти на танк с ножом, но если очень хочется - то стоит.
Да многое нужно менять, НО когда человек не доволен собой он начинает винить в всём других.
Если у вас есть силы и желания, то может направить их не на обиду и обвинения ,(один заголовок чего стоит) а на собственную жизнь, не надеясь на других, но при этом добиваясь своих прав на которые имеет любой человек.
Можете работать, социализированы, и при этом получаете пенсию - хорошо. Многие и этого не могут.
Так что Елена я вам желаю вылечиться, найти себя в этой жизни, стать счастливой и жизнерадостной девушкой.

По крайней мере в Москве с реабилитацией все в  порядке - я участвую сразу в нескольких проектах и чувствую себя вполне счастличвым человеком)




#267579 Ну что, психиатры, готовы к моему пожизненному содержанию?

Отправлено от Елена88 на 28 Июнь 2020 - 03:28 в Психиатрический флейм

Скажите, Артем Андреевич, зачем Вы хотите расширить сеть ПНИ??? С какой целью???




#267577 Ну что, психиатры, готовы к моему пожизненному содержанию?

Отправлено от Елена88 на 28 Июнь 2020 - 03:00 в Психиатрический флейм

Да, и я прошу доктора Гилева обратить пристальное внимание на мои слова о том, что все ПНИ скоро будут закрыты. Это не моя выдумка, это прогресс, который не остановить, как бы доктор Гилев этого ни хотел. 
Я понимаю желание доктора Гилева пытать людей, подвергая их жесткому психиатрическому лечению и навязывая им "помощь" (в кавычках именно) со стороны государства. Система ПНИ ни в коей мере не является помощью людям - таким, как мы. Помощью является все вышеперечисленное мною в посте выше. То есть прежде всего это социализация, далее идет психотерапия - и только потом препараты. Именно так, а не иначе.
Я осуждаю то, что доктор Гилев активно выступает за расширение сети ПНИ по всей России. Он крайне в этом неправ. И я думаю, он не понимает, что он делает
Я попытаюсь объяснить ему это. Нам нужны не ПНИ, нам нужны тренировочные квартиры. И только тогда, когда они полностью заменят ПНИ - только тогда мы будем счастливы и воистину свободны. 
Я объясню доктору Гилеву преимущество этих квартир. Самое главное - это то, что там нет никаких врачей. Вместо них, а также вместо злобных тварей - санитаров и младшего медперсонала, которые не смогли реализовать себя в жизни из-за своих низких мерзостных человеческих качеств, там трудятся нормальные адекватные психологи. Это клин психологи и соц психологи. Как раз они нам и нужны - для обучения бытовым навыкам. 
В чем разница? В ПНИ содержат и все за них делают. В тренировочных квартирах обучают самостоятельности - и отпускают на волю. Соответственно дети из семей могут снимать комнату после этого.
И я повторюсь, это уже возможно. Благодаря таким проектам и психологам люди из ПНИ обретают свободу. А свобода - это высшая ценность.
Не думайте, что такие квартиры есть только в Москве и Питере. Нет, они уже есть во многих городах России. Все идет к полной замене ими ПНИ и к тому, чтобы там стало возможным проживание на постоянной основе. В нормальных, человеческих условиях. Без врачей. Чтобы никто никого не закалывал - и люди себя чувствовали спокойно и уверенно. Напомню, что люди в таких квартирах имеют полное право вести такую же жизнь, какую они вели дома. Либо в случае ПНИ - обрести наконец эту жизнь. То есть оттуда можно ездить на работу/учебу, можно ходить гулять, собираться куда-либо вместе, посещать там различные занятия. Ну и быт - готовка, уборка, стирка под руководством психологов.
Вот к чему мы должны стремиться, Артем Андреевич!!! Пожалуйста, не тормозите прогресс и светлые добрые начинания Ваших же коллег!!!
А про врачей, как я и говорила ранее - нам нужны только те врачи, которые применяют биопсихосоциальную модель. Только они. И когда-нибудь только они и останутся на свете. Остальные уйдут в небытие в результате естественного биологического отбора.
Согласны ли Вы со мной, Артем Андреевич? К чему Вы стремитесь? К свету или к тьме? Поведайте нам.




#267575 Ну что, психиатры, готовы к моему пожизненному содержанию?

Отправлено от Елена88 на 28 Июнь 2020 - 02:32 в Психиатрический флейм

Елена, очень эгоистично с вашей стороны, родине надо помогать а не доить.
Как же патриотизм?)

Начнем с того, кто назвал меня инвалидом и присвоил мне такой статус. Наверное, не я сама? Нет. Это сделали психиатры с подачи моей матери. Им неважно было мое мнение - они слушали мать. И именно поэтому государство должно пожизненно меня обеспечивать. 
Если в Законе можно найти такую лазейку, чтобы недобровольно госпитализировать вменяемого (я подчеркиваю) человека, вызвав ему Скорую, потому что у матери левая пятка зачесалась, если можно дать группу человеку, который явно этого не хочет - виновато в этом государство. Так как это явные пробелы в законодательстве. Отвечает всегда тот, кто виноват. В данном случае психиатры и государство. 
Под психиатрами тут и далее я буду иметь только психиатров из ПНД и острых отделений - ну чтобы не обидеть нормальных адекватных врачей, которые мне сейчас помогают. Причем помогают грамотно, применяя биопсихосоциальную модель, то есть более глубокий комплексный подход.




#267560 Ну что, психиатры, готовы к моему пожизненному содержанию?

Отправлено от Елена88 на 27 Июнь 2020 - 11:50 в Психиатрический флейм

Я на последней за 10-ку работал + лекарства покупал на свои кровные)

Вы думаете, я нигде не работаю? Я писала в старттопике об участии в различных проектах для инвалидов - и говорю как раз о том, что сейчас у меня появилась интересная жизнь. Более разнообразная, чем была раньше.
Я работаю в проекте психиатра для курьеров с ментальной инвалидностью, у нас своя курьерская служба. Заказов мало, платят немного... но сам факт, что есть работа... Да и психиатры за это хвалят в ПНД. 
От нас можно участвовать в волонтерской деятельности - например, в июле начинаются уборки парка. Потом будет уход за лесным питомником и поездки в приюты для животных. 
Плюс это общение с ребятами, другими курьерами. Но самый большой плюс был в том, что нас не оставили, не бросили в период карантина. Раз в неделю у нас была встреча от работы. Организатор - женщина, которая занимается у нас волонтерским движением, главная там. Там мы обсуждали, кто как себя чувствует, чем занимается дома. Были ребята, которые занимались волонтерством и в период карантина - то есть помогали пожилым людям с продуктами и лекарствами. То есть от нашего проекта тоже такое было. Но я не участвовала, поскольку  к нам ездил брат с маленьким ребенком. Плюс я не очень-то умею общаться. Люди разные ведь - одна бабушка просто заберет продукты и все, а другая в квартиру позовет, будет разговаривать - а я не хочу так.
Во время карантина нас делили на пары, чтобы мы общались между собой. То есть взаимная поддержка. Еще общение в ватсапе в волонтерском и в курьерском чате.
Еще нам предложили бесплатного психолога. 
Сама я тоже искала помощь в этот период - обращалась на горячую линию по скайпу. Потом нашла двух клин психологов, которые ведут группу и с которыми я работаю и по сей день.

Не так давно мы снова вышли на работу. Но заказов мало и ребята стали просить рекламу нашего проекта. Психиатр и в этом нам помогла - выступила на радио Вера. Заказов правда не прибавилось пока.
Еще предполагаются личные встречи между ребятами и совместные организованные походы куда-либо.
Занимается у нас всем этим ПТ, кмн, которая работает в Сербского в МРО. Приятная очень женщина, сразу мне понравилась)

Плюс я месяц жила на тренировочных квартирах, где психологи обучают инвалидов готовить, стирать и убираться. ПНИ, вопреки желанию доктора Гилева, скоро закроют - и вместо них будут тренировочные квартиры. Очень его понимаю, но.. прогресс... ПНИ уже никому не нужны, это прошлый век. И если Вы внимательно почитаете Закон - ребята из ПНИ уже имеют право жить там. Не все хотят правда - но это другой вопрос. Там схема такая - на этих квартирах они учатся самостоятельной жизни, затем они оформляют все документы, возвращают себе дееспособность - и на волю. Все это реально, так как у нас есть подшефные девочки из московского ПНИ - которые уже оформляют себе дееспособность. Вот так. А до этого они жили на квартирах.
Ребята из семей также имеют право там жить. 
Я месяц была в одном проекте - и скоро на 4 месяца пойду во второй. Цель такая - всему научиться и съехать от матери.
Если когда-то будет такое, что тренировочные квартиры полностью заменят ПНИ и там будет возможно постоянное проживание - я с радостью соберу вещи и отправлюсь прямо туда. Подальше от моей сумасшедшей семейки. Только поскорее бы это все... И я в определенный проект хочу - в первом мне не очень понравилось.
Плюс у меня желание найти себе парня.

Собственно это я и называю интересной жизнью. Деньги, то есть пенсия, меня никогда не интересовали. А вот лишать себя этого я никому не дам. Так как в этих проектах участвовать могут только инвалиды.




#267502 Ну что, психиатры, готовы к моему пожизненному содержанию?

Отправлено от Елена88 на 27 Июнь 2020 - 03:10 в Психиатрический флейм

Правильно! Обратитесь к доктору Гилеву, пусть он вас содержит.

А чего не к Светлане Анатольевне?)) Лечащий все-таки. С Гилевым-то мы вообще незнакомы.
Прикалываюсь на самом деле) Она ни при чем тут. Отвечать должен тот, кто ко всему этому причастен.




#267434 Ну что, психиатры, готовы к моему пожизненному содержанию?

Отправлено от Елена88 на 26 Июнь 2020 - 11:12 в Психиатрический флейм

Добрый вечер) Хотела вот написать по поводу пенсии - я изначально была против, чтобы мне ее давали. Но теперь, благодаря этому, у меня появилась интересная жизнь, возможность участвовать в различных проектах, в которые людей без группы не берут.
Сейчас я думаю выстраивать свою жизнь, опираясь на свои какие-то представления и на помощь врачей и психологов.
И вот не дай бог участковая в результате всего этого скажет, что я выздоровела или еще что-то типа этого и попытается меня пенсии лишить - по судам затаскаю.
Решили меня содержать - ок. Но содержать вы меня теперь будете до самой моей смерти. Вне зависимости от моего состояния, либо от его улучшения.
Если они решат по-другому - то глубоко пожалеют об этом.
Я тут писала про Главу комиссии Мусникова, который дал мне пожизненную группу. А у меня сейчас планы - завести себе парня, научиться готовить и съехать от матери. Планы вполне реализуемые. На тренировочной квартире я уже была - и планирую туда еще раз. Парня найти несложно, тоже планирую в ближайшее время.
А в карте, помнится, у меня стоит апато-абулический синдром и еще какая-то чушь, сейчас не очень хорошо помню... вроде проблемы с социализацией. Вот с социализацией у меня огромные проблемы, это да... Я и работаю сейчас, и парк пойду убирать в июле вместе со всеми, и с ребятами общаюсь...
В общем так и представила себе - они меня к себе вызывают и говорят, что группа мне не нужна. Я им все припомню. И как просила дать мне 3-ю группу вместо 2-й, и как просила не давать бессрочную... Так и скажу - Вы были твердо уверены, что группа мне полагается пожизненная. А на переправе, как говорится, коней не меняют. Взялись меня содержать - содержать будете всю жизнь. Вы с чем-то не согласны? Хорошо, пойдемте в суд. И теперь я Вам буду доказывать, что у меня абулия, отсутствие социализации и прочее. А я докажу, это нетрудно.
Меня сейчас вполне устраивает, что у меня пенсия около 20 плюс небольшая подработка. И такой как бы мини-социум, где мы все друг с другом общаемся. Ребята с проблемами, я имею ввиду.
Если найду нормальную работу как и у всех - это 40 будет минимум. Чем плохо?

С психиатрами так и надо. Ну и с государством. Доить по полной программе. Если  я инвалид - вы предоставите мне все, что только можно предоставить.  Я себя инвалидом не считаю. Зато считаете вы. И исходя из этого - инвалидов содержат всю жизнь.




#267428 Вопрос про пенсию

Отправлено от Елена88 на 26 Июнь 2020 - 10:21 в Психиатрический флейм

Да, еще хотела написать по поводу пенсии - я изначально была против, чтобы мне ее давали. Но теперь, благодаря этому, у меня появилась интересная жизнь, возможность участвовать в различных проектах, в которые людей без группы не берут.
Сейчас я думаю выстраивать свою жизнь, опираясь на свои какие-то представления и на помощь врачей и психологов.
И вот не дай бог участковая в результате всего этого скажет, что я выдоровела или еще что-то типа этого и попытается меня пенсии лишить - по судам затаскаю.
Решили меня содержать - ок. Но содержать вы меня теперь будете до самой моей смерти. Вне зависимости от моего состояния, либо от его улучшения.
Если они решат по-другому - то глубоко пожалеют об этом.




#246882 НИИ психиатрии

Отправлено от Елена88 на 05 Январь 2020 - 06:13 в Психиатрический флейм

Глубокой ночью просят засыпать. А так главное на процедуры ходить, в остальное время что хочешь делаешь.

Значит типа 12-й. У нас было также)
В соц гостинице жестче был распорядок, хотя вроде и не больница. Очень мало времени на себя(( Его практически не было. Хорошо, если час в день удавалось в соцсетях посидеть. А то и этого не получалось.
Интроверту тяжко это - с людьми постоянно. Дома плохо, но вот из-за одного этого мне и в гостиницу тоже не особо хочется. 




#246864 НИИ психиатрии

Отправлено от Елена88 на 05 Январь 2020 - 04:53 в Психиатрический флейм

Выход на или за территорию - на усмотрение врача. Первые дни скорее всего не будет. Ноут можно.

мм, это хорошо) А не ограничивают с фильмами там? Когда хочешь, можно смотреть?



#246815 Форум какой то мертвый

Отправлено от Елена88 на 05 Январь 2020 - 02:43 в Психиатрический флейм

Тады из нормального психиатра, работающего по МКБ станет вторым Бурно ) 

Не станет. У меня врач нормальный и я ее знаю давно. Просто, помимо лечения, пациентам требуется еще и поддержка. К сожалению, это понимают не все.




#246813 НИИ психиатрии

Отправлено от Елена88 на 05 Январь 2020 - 02:40 в Психиатрический флейм

В какое отделение ложитесь?

Не запомнила. Мне еще сказали походить в МРО, пока буду там лежать. И из дома можно. У меня куратор там работает, я работаю в проекте Курьеры для своих. Это для курьеров с ментальной инвалидностью.




#246812 Форум какой то мертвый

Отправлено от Елена88 на 05 Январь 2020 - 02:38 в Психиатрический флейм

А как пранкеры по телефону могут довести людей до исступления. Они не психологи и не ПТ замечу.

Психиатр должен знать психологию.



#246810 Форум какой то мертвый

Отправлено от Елена88 на 05 Январь 2020 - 02:30 в Психиатрический флейм

Психология лже наука. 

Нет. Я вот к частнику хожу, очень уважаю ее как врача и просто человека. Она мне объясняла про сензитивность, ну то что меня все ранит, воспринимаю близко к сердцу. Спросила, похоже ли это на оголенный провод.
Ну и как бы откуда вот все это понимать, знать без знания психологии? Она не ПТ, я замечу.




#246808 Форум какой то мертвый

Отправлено от Елена88 на 05 Январь 2020 - 02:25 в Психиатрический флейм

Да вы шо, для означенных выше проблем нужен true психиатр ! 

Так и помогли ведь психиатры в итоге. Читайте выше.
Да, и хороший психиатр, как я думаю, должен изучать психологию. Просто для себя - чтобы знать и уметь руководствоваться.




#246806 Форум какой то мертвый

Отправлено от Елена88 на 05 Январь 2020 - 02:23 в Психиатрический флейм

Мне кажется, что это вне его компетенции, он просто не умеет на профессиональном уровне решать такие проблемы. Все-таки психиатр лечит психические болезни, а межличностными взаимодействиями скорее занимается психолог или психотерапевт. И тут Гилев, кмк, руководствуется принципом "не навреди" - не делает то, чему его не учили.

Однако помог мне в этом в итоге именно психиатр. Я писала в теме, в самом конце где-то - направила в соц гостиницу, она ведет этот проект как куратор. Месяц побыла вне дома, заодно и полезному чему-то научилась.
С работой мне помог опять же психиатр. Другая только. Опять же куратор проекта.
 




#246804 Форум какой то мертвый

Отправлено от Елена88 на 05 Январь 2020 - 02:10 в Психиатрический флейм

А как Вы хотите, чтобы психиатр решил проблему с Вашими родственниками? Ходите на реабилитацию в ПНД, там есть специальные группы для тренировки социальных навыков, помогают избегать конфликтов, не формировать новых.
Конфликты в семьях, это проблема, но она есть во многих семьях и связана с особенностями личности, а не болезнями.

Стандартная отписка. И да, у меня было ощущение, что ему все равно. 




#246799 Форум какой то мертвый

Отправлено от Елена88 на 05 Январь 2020 - 02:01 в Психиатрический флейм

Да и потом из-за таких, как он, ПБ открытого типа и закрывают(( Их и не осталось почти. Ездите в санаторий, блин... ага, спасибо. Там психиатров нет.
И что делать таким, как я? Я в острое ложиться не собираюсь.




#246795 Форум какой то мертвый

Отправлено от Елена88 на 05 Январь 2020 - 01:36 в Психиатрический флейм

Никогда бы не пошла. Хотя бы из-за его равнодушия. У меня это "разбирайтесь сами"... Мне помощь нужна, а не эти стандартные ответы. Я в ПНД больше ничего и не рассказываю. Надоело. Все равно ничем не помогут. Слава богу есть еще неравнодушные врачи. Только работают они не в ПНД.



#246793 НИИ психиатрии

Отправлено от Елена88 на 05 Январь 2020 - 01:19 в Психиатрический флейм

Доброй ночи) Вот хочу спросить, лежал ли кто. Поделитесь опытом.
Меня дома совсем довели, уже на стенку лезу просто((( Бесконечные родственники с ночевкой. Живем в двушке и мать им все позволяет.
Плюс работа... Работа это хорошо, конечно, и мне там нравится. Но у меня усилилась тревожность(( Социофобия, замкнутость с людьми.
В общем ложусь отдохнуть, в себя прийти, ну и лечение подобрать.
Была уже там на первичном приеме перед НГ. Что интересно - врач сказал, что у меня шизотипическое, а не простая форма. А простую форму мне поставили лишь для того, чтобы дать мне группу. Вообще слышу это не первый раз от врачей в реале. Я имею ввиду, конечно, квалифицированных врачей, а не тех, что в ПНД работают. В реале мне это уже 3-й врач говорит. Еще он мне посоветовал по поводу диагноза поговорить с профессорами, которые будут там со мной беседовать. А сам он со мной разговаривал чуть больше часа. То есть времени было достаточно, чтобы определить. Сказал, что решающим в этом вопросе является то, что я работаю. При этом неважно, кем и как долго.
Интересует - правда ли то что ПБ открытого типа? Можно ли гулять, брать с собой ноут? И вообще расскажите подробнее про режим, кто там лежал. Колют ли психотропы или в таблетках все? Есть ли психотерапия?







Copyright © 2024 Нейролептик.ру