Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Тони Дарко

1000 публикаций создано Тони Дарко (учитываются публикации только с 29-Март 23)



#402191 Вся правда о судьбе человека и о боге.

Отправлено от Тони Дарко на 17 Март 2024 - 11:02 в Изба-флудильня

Ясно понятно )

Screenshot-20240317-094337-You-Tube.jpg




#402175 Вся правда о судьбе человека и о боге.

Отправлено от Тони Дарко на 16 Март 2024 - 08:56 в Изба-флудильня

Великолепная лекция о гностицизме.
Будет интересна тем кого интересует тема Бога, но при этом не близки взгляды христианства.




#402097 Амитриптилин

Отправлено от Тони Дарко на 14 Март 2024 - 04:41 в Антидепрессанты

Чёт у меня от него с сердцем происходит. Что именно не пойму. Но раньше я сердце вообще не ощущал, а тут начал и что то не приятное. Типа аритмии, но может и не она. .. И пью то всего половинку.



#402059 Дневник Belle93

Отправлено от Тони Дарко на 13 Март 2024 - 04:26 в Шизо...

Может вам уже уволиться? Вот увидите это не так страшно, как кажется. И ваши рефлексии гораздо страшнее увольнения...
Это шутка если что. Но можете разыгрывать этот спектакль в своей голове и с различными вариантами.

"Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас конца".




#402047 Тералиджен (алимемазин)

Отправлено от Тони Дарко на 13 Март 2024 - 10:04 в Нейролептики

Подскажите, я правильно понимаю, что Тералиджен и Атаракс по действию похожи примерно?

Примерно да. 

Как по мне Атаракс посильнее.




#402039 Подскажите пожалуйста кто как выживает при остаточной/резидуальной шизофрении.

Отправлено от Тони Дарко на 13 Март 2024 - 12:44 в Шизо...

Вам бы лечение подкорректировать. Чего то вас куда то понесло.
Судя по постам у вас не остаточная шизофрения, а почти обострение


+++



#401988 Дневник Belle93

Отправлено от Тони Дарко на 11 Март 2024 - 07:32 в Шизо...

Вот и мне пока не понятно, что у меня. Нейролептики вроде и помогают от тревоги. А с другой стороны без них я становлюсь неадекватной истеричкой. Как тогда на работе. А пока пью истерик нет.


От истерик и антидепрессант может помогать. У товарища жена когда пила пароксетин он говорит никогда её такой спокойной не видел))

Знать бы убирает ли у вас эмоции флуоксетин в моно



#401952 Юмор

Отправлено от Тони Дарко на 11 Март 2024 - 01:26 в Изба-флудильня

Там вроде можно просто ссылку вставить и нажать отправить под сообщением. Но если видео не вставляется и появляется только адрес ссылки, то убираете из адреса всё до ? включительно. Вопросительный знак тоже убираем (стираем). Нажимаем отправить. Речь про видео из ютюб, про другие не знаю. 

 

IMG-20240311-122057.png




#401945 Странные "сенестопатии" при умственной нагрузке

Отправлено от Тони Дарко на 11 Март 2024 - 08:54 в Психиатрический флейм

И что это значит если простыми словами? Какой вывод?



#401908 Дневник Belle93

Отправлено от Тони Дарко на 10 Март 2024 - 10:25 в Шизо...

1) До приёма препаратов ТАК было?

 

2) Может быть и вот это. 

https://ru.m.wikiped..._синдром_апатии

 

https://ru.m.wikiped...еская_депрессия

 

Снова одолевает апатия. Снова до жути не хочу выходить из дома, снова все загажено, не хочу не мыться, не убираться. Я вот думаю, а может это у меня характер такой? А расстройство это, допустим, только усилило? 

 

Если вы невротик то у них отсутствие воли, мотивации, энергии нормальное дело. Также как и самообвинения, мол я такая, я сякая. Идёт это от фигуры внутреннего родителя, он же внутренний критик. Почему кстати люди занимаются самообвинением? Это из разряда: "внутренний критик, не критикуй меня (не "бей" меня), уж лучше я сама."

 

Первоочередной задачей вам нужно понять что все таки у вас за диагноз. Вот Елена тут писала, если я правильно понял у неё диагноз поставлен верно и нейролептики ей помогают.  А вот что у вас непонятно, это для вас должно быть главной задачей - понять что у вас.

 

Лучше "спустите" деньги на платного психиатра. Разок сходите, посмотрите. 




#401902 Локсидан

Отправлено от Тони Дарко на 09 Март 2024 - 11:14 в Общий раздел

Также в декабре переоформили регистрацию на лекарство, но так как мезокарб в 3 списке наркотических средств, то его получение будет тем еще геморроем даже если он появится в продаже

Алпразолам в 3 списке. Знакомый пошёл к платному психиатру (тревога у него точно есть, про остальное не знаю). Она ему выписала алпразолам. Выписала сама, он не просил.  У государственных я думаю так быстро не выпишут. 




#401884 Локсидан

Отправлено от Тони Дарко на 09 Март 2024 - 04:59 в Общий раздел

Бромизовал — самый древний околопсихотропный препарат, который сейчас еще производят и продают в РФ. Правда, только для лечения эпилепсии.

А причём Бромизовал в теме Локсидан?




#401881 Локсидан

Отправлено от Тони Дарко на 09 Март 2024 - 04:10 в Общий раздел

Произвели первые партии

Появятся ли они в аптеках и по какой форме рецепта будут отпускаться - неизвестно

Это был бы прорыв если б появился. Особенно если бы психиатры назначали его при апатических и адинамических депрессиях. 

 

Правда нужен ли там  адамантилбромфениламин вопрос, а вот мезокарба страждущим и живущим без энергии не хватало уже давно




#401878 Работы графических нейросетей.

Отправлено от Тони Дарко на 09 Март 2024 - 03:28 в Изба-флудильня

Nk-GKYj-l1-R8.jpg

 

Ip-Ff77kr-SEQ.jpg

 

cap-DPzqya-Hc.jpg


r-Hu-MAk-Lf-FA.jpg

 

Knnchyk-Jd8s.jpg




#401869 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 09 Март 2024 - 09:29 в Изба-флудильня

Я прочитал на форуме тему от парня с резистентной депрессией, и написал ему в личку о теме про метилфолат - вдруг ему немного поможет; но он не читает личку, судя по всему - не замечает. 

Коппер, ты вроде как то говорил что не читаешь сообщения в личке в соц сетях кажется месяцами. 




#401852 Кино

Отправлено от Тони Дарко на 08 Март 2024 - 09:55 в Изба-флудильня

Поезд на Юму. 




#401826 Дневник Belle93

Отправлено от Тони Дарко на 08 Март 2024 - 02:21 в Шизо...

В пнд я вообще так понял не видят ничего такого вье***ть диагноз посерьёзнее. Особенно если на человека у них 15 минут.

Невротиками становятся в том числе потому что родитель или родители не принимают своего ребёнка таким какой он есть, могут быть как сейчас модно говорить моменты абьюза, нарушения границ. Когда ребёнок подрастает к нему начинают относиться как к страненнькому хотя в общем то странненьким они его и сделали. Так как с пониманием таких вещей как невротики, расстройства личности и психотики у нас все плохо (в школе же это не преподают) то родители начинают считать своего ребёнка каким то не нормальным. По итогу уже выросший ребёнок начинает и сам считать себя каким то не нормальным.

На самом деле здесь много тонкостей, нюансов. Часто бывает как (я даже не про ваш случай) родитель для окружающих выглядит таким хорошим, у него много энергии, он молодец, старается для своей дочери или сына. А дочь или сын у них как правило нет энергии, они как то страненнькие. И вроде родитель здесь молодец, а ребёнок такой немного неудачник, повторюсь странненький. Однако родитель такой энергичный и такой молодец именно потому что он жрёт своего ребёнка (который напомню по возрасту может быть уже давно не ребёнок).

Надо уточнить что делают это родители практически всегда неосознанно. Никто не говорит что он жрёт своего ребёнка специально, что где то он его абьюзил и что вообще ему такое положение дел выгодно, ведь он выглядит молодцом, который помогает своему странноватому или больному ребёнку. На самом деле таким странноватым и больным ребёнка родитель и сделал (неосознанно). В оправдание им можно сказать что они такими стали тоже не просто так, что то не так было с их родителями. Чем больше я изучаю эту тему тем больше нахожу подтверждений этому.

Исправить это можно, но это очень сложно. Хотя и возможно.



#401822 Дневник Belle93

Отправлено от Тони Дарко на 08 Март 2024 - 01:42 в Шизо...

Да, забыл там выше упомянуть ещё 2 симптома: это расстройство пищевого поведения (или человек ест как не в себя или наоборот не ест) и дихотомическое мышление. Последнее это когда ваш друг то просто супер, а то мразь та ещё, например. Причём друг то в общем то все тот же, но оценки его могут вот так меняться. Поэтому у них и отношения бывают с крайностями.

Вам бы ещё рассмотреть себя на предмет невротика. Невротик это человек с заниженной самооценкой, не уверенный в себе, не решительный, ему часто присущи астенические состояния (слабость). Может заморачиваться из за какой то не значительной ситуации. Раздуть из мухи слона это про них. К слову, ситуация не обязательно не значительная, суть в том что невротику трудно с ней справиться и эмоционально (человек парится) и просто в реале. Из за своей неуверенности и отсутствия энергии невротики как правило не могут похвастаться какими либо достижениями. Не исключаю фактор генетики, но главную роль как мне видится в формировании невротика играет родитель или родители. Это может быть гиперопека или излишний контроль человека (закладывается в детстве) и другие причины связанные с ними. 

Скину тогда уж видео о них. 

 




#401810 Дневник Belle93

Отправлено от Тони Дарко на 08 Март 2024 - 10:11 в Шизо...

у меня может быть пограничное расстройство. 

Самоповреждение? Суицидальные мысли и поведение? Опасное поведение? Злоупотребление наркотиками или алкоголем? Страх быть покинутым, оставленным, брошенным? Не приятное чувство пустоты внутри и дисфория (до приёма нейролептиков)? Зачастую сложно понять какой я ( идентификация)? Диссоциация? Интенсивные, напряжённые, не стабильные отношения с крайностями?




#401794 Кино

Отправлено от Тони Дарко на 07 Март 2024 - 06:43 в Изба-флудильня

Недавно прочитал книгу 1260 страниц. Но я редко читаю. Просто недавно че то захотелось и вторую книгу этого автора (женщины) прочитал. Первая книга была тоже 1000 с чем то страниц. Лет 20 назад её читал. Но было интересно. Читалось вообще не в напряг, хотя повторюсь читаю оооочень редко. Обычно в лом и не интересно (не хочется). Эт надо быть определённой натурой, чтобы постоянно читать.

Марина, книга Дюна интересная? Что можете о ней рассказать?



#401783 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Тони Дарко на 07 Март 2024 - 02:02 в Антидепрессанты

Прл и энрл это разные вещи вроде как


Тётя Вика так пишет:
Эмоциона́льно неусто́йчивое расстро́йство ли́чности (устаревшее название — расстро́йство ли́чности возбуди́мого типа) — входящее в МКБ-10 расстройство личности, характеризующееся эмоциональной неуравновешенностью, импульсивностью, низким самоконтролем. Выделяются две разновидности данного расстройства: импульсивный тип (F60.30) и пограничный тип (F60.31).

А пограничный тип это и есть прл. А там может че не так понял



#401781 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Тони Дарко на 07 Март 2024 - 01:37 в Антидепрессанты

 
Пока точно диагноза не ставили, предварительно расстройство личности эмоционально неустойчивое (которое увы, не лечится) либо рекуррентная депрессия. Но по общим ощущениям все же первое мне больше подходит.


Это же в том числе психотерапией корректируется, верно?

Если речь про пограничный тип (прл) у Евгений Стрелецкой были рекомендации.



#401764 Работы графических нейросетей.

Отправлено от Тони Дарко на 06 Март 2024 - 09:49 в Изба-флудильня




#401733 Кино

Отправлено от Тони Дарко на 05 Март 2024 - 11:26 в Изба-флудильня

Посмотрел Дюна 2... Очень даже хорошо. Смотрел в инете, но фильм стоит того, чтобы глянуть его в кинотеатре. Никогда не был фанатом этой темы, потому что просто это меня не касалось, но по ходу штука стоящая. Не зря об этом столько разговоров. Рекомендую.




#401692 Медленно превращаюсь в овоща

Отправлено от Тони Дарко на 05 Март 2024 - 09:27 в Шизо...

Спросил у знакомой касаемо прокрастинации, предварительно обрисовав ситуацию исходя из того что знаю. В общем говорит мол прокрастинация там судя по всему не главная проблема. Что касаемо главной проблемы то тут есть два момента.

1) Есть бесплатные психологи. У меня когда в том году был п-ц я набирал в инете бесплатные психологи и мне выдало кого то. Там люди гранты выигрывают государственные и по сути им государство платит, чтобы они бесплатно помогали. То что я находил это было через интернет, он лайн. Но я тогда не пользовался их услугами, а вот кореш у которого тихая форма прл, зависимость от веществ воспользовался. Говорит 10 занятий бесплатно, ему понравилось. Повторюсь это через он лайн. Так что можно поискать.

Есть периодически всякие бесплатные занятия, которые проводятся даже очно, единственное они могут быть не по твоей проблеме, но тут в чём фишка это вообще в целом позволяет погрузиться в эту среду, начать общаться с психологами, опять же они лучше в курсе че как по поводу этих бесплатных программ, что то могут посоветовать, куда то направить.

В общем первый пункт в интернете пробить бесплатных психологов. Он лайн на какое то количество занятий такие должны быть. Ну и не стесняться пользоваться их услугами. То есть тут бесплатно и даже ехать никуда не надо, все через инет. Здоровым они за пару месяцев не сделают, и повторюсь там количество занятий ограничено, но это было бы прекрасным стартом. И

2) Здесь важно для себя понять готов человек работать в этом направлении или нет. Ну что называется брать ответственность за свою жизнь. Мне лично никогда это слово не нравилось - ответственность. Но тут на одном вэбинаре услышал такое определение слова ответственность. Это принятие мер для достижения необходимого результата. Вот собственно этот вопрос и возникает - готов ли человек принимать какие то меры для своего пусть не полного выздоровления, ну скажем так оздоровления. Героических подвигов никто не требует, постепенно, по чуть чуть, исходя из своего состояния. Процесс этот долгий, не быстрый, быстрых, результатов никто не требует.

Опять же если есть стеснение в работе с психологом, нет решимости работать с ними например он лайн, можно работать самому. Мы сейчас не в 18 веке живём. Ютюб, интернет. Тем более голова у тебя все таки варит, способности к анализу есть. Вопрос в том есть ли желание начать работать над собой и менять себя. И речь не про силу воли (хотя наверное и без неё тоже не обойтись), а просто желание изменить свою жизнь (хоть как то) и решимость делать (хоть что то).






Copyright © 2024 Нейролептик.ру