Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Тони Дарко

1000 публикаций создано Тони Дарко (учитываются публикации только с 30-Март 23)



#393240 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Тони Дарко на 04 Октябрь 2023 - 07:49 в Антидепрессанты

Кто нибудь может перевести что здесь сказано про венлафаксин? На планшете не могу выделить чтобы перевести это 

https://books.google...epage&q&f=false

 

P. S. Надо звать Коппера, он же у нас переводчик.




#401781 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Тони Дарко на 07 Март 2024 - 01:37 в Антидепрессанты

 
Пока точно диагноза не ставили, предварительно расстройство личности эмоционально неустойчивое (которое увы, не лечится) либо рекуррентная депрессия. Но по общим ощущениям все же первое мне больше подходит.


Это же в том числе психотерапией корректируется, верно?

Если речь про пограничный тип (прл) у Евгений Стрелецкой были рекомендации.



#383726 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Тони Дарко на 21 Май 2023 - 01:58 в Антидепрессанты

Да ну. Шило лучше!   Заработал денег, сходил в качалку, потом на свидание, потом на концерт, потом что-то вкусно покушал, купил велик и гоняешь летом! Или самокат взял напрокат и гоняешь. Или купил деталей и паяешь что-нибудь. Носки вяжешь. Или вообще улетел в Париж и гуляешь там.  Эмоции, драйв, жизнь.  Или "поспал в выхи дома".  Ну несравнимо как-то. 

Выше говорилось о слабости и лени с одной стороны и тревоге с другой. 

 

То что вы описали это не тревога. 




#401783 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Тони Дарко на 07 Март 2024 - 02:02 в Антидепрессанты

Прл и энрл это разные вещи вроде как


Тётя Вика так пишет:
Эмоциона́льно неусто́йчивое расстро́йство ли́чности (устаревшее название — расстро́йство ли́чности возбуди́мого типа) — входящее в МКБ-10 расстройство личности, характеризующееся эмоциональной неуравновешенностью, импульсивностью, низким самоконтролем. Выделяются две разновидности данного расстройства: импульсивный тип (F60.30) и пограничный тип (F60.31).

А пограничный тип это и есть прл. А там может че не так понял



#382744 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Тони Дарко на 11 Май 2023 - 12:41 в Антидепрессанты

Добрый день, всем! Подскажите, пожалуйста, побочка от флуоксетина в виде бессоницы пройдет? Только начал пить, второй день. Сразу настроение выровнилось, появилась энергия, но очень сон испортился. Практически не сплю. В каком полудреме всю ночь. Это пугает.

Когда первый раз пил флуоксетин было также. Дней 6 стимило, но мало спал, голова начала болеть. Сделал перерыв в приеме сутки или двое, а когда вернулся на флу он уже больше так не работал. 

 

Пройдет или нет - не знаю, добавьте если что атаракс. Его без рецепта можно купить. Мое имхо его лучше пить часа за 1,5 -2 до сна, медленно раскручивается. Дозировка 1/4 таблетки или половинку. 




#382931 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Тони Дарко на 13 Май 2023 - 03:21 в Антидепрессанты

Подскажите кто-нибудь. От флуоксетина появилась головная боль. На третий день. Это побочка пройдет? И еще очень красочные сны.

Надеюсь я буду не единственный кто отвечает на ваши вопросы, но я вот вроде уже писал что у меня была. И сны да, яркие. Но судя по их содержанию они как бы показывали что во внутреннем мире происходит что то не хорошее. Сны были весьма символьными.




#382748 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Тони Дарко на 11 Май 2023 - 01:02 в Антидепрессанты

Спасибо за ответ)
А что значит уже так не работал? Не стимулировал или бессоница прошла как побочка?

Перестал стимить. Вообще. Только эмоции морозил. 

Ну бессонница соответственно тоже прошла. 




#382760 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Тони Дарко на 11 Май 2023 - 02:43 в Антидепрессанты

Тони, а вы его долго принимали?

Ну вот когда стимил 6 дней. 

А так не считая их 21 день.

И на 21 день все было точно также как и в первый. 




#396138 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Тони Дарко на 20 Ноябрь 2023 - 06:21 в Антидепрессанты

Помогает ли пароксетин от тревоги и страхов?


Да. Но бывает такое что человеку препарат не подходит.



#396139 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Тони Дарко на 20 Ноябрь 2023 - 06:26 в Антидепрессанты

Эсциталопрам не помог от фобий.


Возможно нужна психотерапия. Но да, это писец дорого.



#397463 Амитриптилин

Отправлено от Тони Дарко на 11 Декабрь 2023 - 07:55 в Антидепрессанты

Циклодоп еще и на дофаминовые рецепторы действует, как агонист, зависимость нет, а злоупотребление да. А амик меньше чем 75 для депрессии нет смысла.

Мне не от депры, мне для сна.

Ну там по моему какая тема: в некоторых областях мозга дофамин и ацетилхолин антагонисты и блокируя ацетилхолиновые рецепторы мы тем самым повышаем там дофамин. Я про это слышал. Про то что он именно агонист дофаминовых рецепторов типа бромокриптина например инфы не попадалось. Если видели киньте ссылку.



#400763 Амитриптилин

Отправлено от Тони Дарко на 12 Февраль 2024 - 02:10 в Антидепрессанты

У кого нибудь после курса амитриптилина сон становился хуже? Именно после окончания курса



#401383 Амитриптилин

Отправлено от Тони Дарко на 28 Февраль 2024 - 12:10 в Антидепрессанты

Сколько мг принимаешь на ночь? как наутро состояние? за руль утром можно? на следующий день спать не хоцца?

12,5 мг.
Утром нормально.
Про машину не знаю, не вожу.
На следующий день спать не хочется.

Лично для меня проблема в том что если пить его регулярно, например неделю или более, то у меня от него начинается депра. Причем не только по части астении, адинамии, но и по части настроения, апатии. Поэтому приходится делать перерывы.



#397337 Амитриптилин

Отправлено от Тони Дарко на 10 Декабрь 2023 - 03:27 в Антидепрессанты

На себе отупление от холинолитиков не ощущал ни разу, а от антигистаминов и отупление и раздражение со слабостью. А тут сочетание как раз усиливают и без того мощный антигистаминный эффект, на таких дозах он как раз и основной.

Возможно, возможно... Хотя по идее и блокада ацетилхолиновых рецепторов тоже должна снижать когнитивку.

Кстати, в этот раз че то никак не привыкну к амику. Первый раз выпил половинку, на следующий день были лёгкие судороги. Ну возможно потому что ещё пил костарокс, а может и не поэтому, х з. На второй день выпил четвертинку, че то вообще было ни о чем. Сделал небольшой перерыв снова решил попробовать четвертинку и в принципе норм, пошло, но... Стал давать депрессивное состояние. Тот самый мощный антигистаминный эффект. Сделал короткий перерыв. Пил по половинке, судорог уже не было, но чёт какое то странное состояние. Подавленное. Не скажу что депрессивное, но все же... Апатия, отрешенность, сниженная энергичность. Что в общем логично от седатика. В общем, постоянное какое то ощущение что никак не могу подобрать: то ли пить четвертинку, то ли половинку, то ли всегда, то ли иногда.

Ещё кстати тут про циклодол читал (для общего развития) пишут что длительное применение в высоких дозировка приводит к зависимости. Я тут подумал, амик же тоже холинолитик, причём довольно сильно блокирует мускариновые рецепторы. Да, дозировка минимальная,но если пить постоянно месяцами не даст ли это зависимость аналогичную циклодоловой? Не хотелось бы...



#402097 Амитриптилин

Отправлено от Тони Дарко на 14 Март 2024 - 04:41 в Антидепрессанты

Чёт у меня от него с сердцем происходит. Что именно не пойму. Но раньше я сердце вообще не ощущал, а тут начал и что то не приятное. Типа аритмии, но может и не она. .. И пью то всего половинку.



#401355 Амитриптилин

Отправлено от Тони Дарко на 27 Февраль 2024 - 11:18 в Антидепрессанты

Вопрос такой: может ли быть что то плохое если то пьёшь амитриптилин, то не пьёшь. Например неделю пьёшь, неделю не пьёшь. Или 3 дня принимаешь, 3 дня не принимаешь.

Дозировка пол таблетки, чисто для сна.



#395454 Амитриптилин

Отправлено от Тони Дарко на 10 Ноябрь 2023 - 01:09 в Антидепрессанты

Пил тералиджен и атаракс для сна. Со временем те дозировки что пил (очень низкие) перестали действовать. Начал пить дозировку побольше, но и она потом стала плохо работать. Сходил к врачу. Выписали 1/2 амитриптилина и 1,5 таблетки тералиджена.

Сначала решил попробовать только амитриптилин. Когда то его пил для сна половинку, четвертинку остались хорошие воспоминания. В этот раз в первую ночь он мне показался каким то слабоватым в плане снотворного эффекта, раньше был гораздо сильнее. Плюс на следующий день пошла судороги. На слудующий вечер решил попробовать меньше, четвертинку. Выпил, вообще ни о чем. Причём пульс повысился (холинолитический эффект, норадреналин), может когнитивка снизилась, ночь была трудно сказать, а спать вообще не тянет. Под утро добавил половинку тералиджена и только тогда через 1,5 часа уснул. Производитель московский эндокринный.

Вопросы.
Это че из за производителя у него такой эффект фиговый стал? Раньше усыплял только в путь. Раньше пил гриндекс и никомед. И никаких судорог не было.

Вот думаю есть ли смысл пить его дальше? Заметил после его приёма появляется ощущение кома в горле, что обычно бывает когда снижается серотонин (например когда СИОЗС не идут такое бывает). Я так понял в продаже есть только два производителя, оба российских, один назвал выше, второй озон. Есть ли смысл пробовать озон или это ничего не поменяет?

Атаракс в принципе работает, но от него на следующий день очень говеное состояние. Да и такое ощущение что толерантность повышается. Тералиджен тоже толер набивается, а если пить больше 1 таблетки каждый день, то для меня это накладно 2 пачки в месяц. Да и от него если пить каждый день тоже состояние может быть не айс. Вот думаю чего делать. Стоит ли пробовать Озон (Амик) типа вдруг лучше? Стоит ли пить четвертинку амика с тералидженом? Набивается ли толерантность и на амике? Раньше такого не было, но сейчас уже все допускаю. Да и вообще стоит ли его пить если четвертинка не даёт сна, а с половинки идут судороги?



#397043 Амитриптилин

Отправлено от Тони Дарко на 05 Декабрь 2023 - 08:10 в Антидепрессанты

1,5 таб тералиджена + 1/4 амитриптилина писец когнитивка проседает. Видимо из за антихолинергического действия. Правда и спал часа 4, но чувствую это не главная причина.



#391523 Амитриптилин

Отправлено от Тони Дарко на 10 Сентябрь 2023 - 01:34 в Антидепрессанты

Всем привет.

Гастро назначила Амик от постоянных болей в области живота. УЗИ, Гастроскопия, КТ с контрастом ничего не показали. Вот видимо как последнюю инстанцию и был назначен Амик. 

Неделю по 1\2, потом месяц по целой таб. 25 мг. 

Боль затихла, сон хороший появился, в голове лёгкое головокружение, ощущение какое-то странное, новое для меня. Никогда не пил АД.

Вот месяц пропью, потом надо будет дозу постепенно снижать, чтобы не было синдрома отмены?

Тут и так дозировка минимальная, если не сказать мизерная, можно будет отменить одномоментно . 




#381039 Амитриптилин

Отправлено от Тони Дарко на 22 Апрель 2023 - 10:50 в Антидепрессанты

Правильно ли я понял что Амитриптилин ингибирует МАО?

 

Ингибирование моноаминоксидазы (МАО) А и В амитриптилином, паргилином и пирлиндолом измеряли в гомогенатах сердца и мозга крыс с триптамином и бета-фенилэтиламином в качестве субстратов. Трициклический антидепрессант амитриптилин сильнее ингибировал МАО В в головном мозге (Ki = 8,41 X 10(-6) моль/л), а также в сердце (Ki = 7,03 X 10(-5) моль/л) по сравнению с А- форма (1,51·10(-4) и 1,03·10(-4) моль/л соответственно). Паргилин снижал активность обеих форм фермента сердца в одинаковых пределах (4,29 и 1,60·10(-6) моль/л), тогда как в головном мозге более выраженно блокировалась и В-форма (5,80·X 10(-8) и 4,01×10(-6) моль/л соответственно). В отличие от амитриптилина и паргилина пирлиндол ингибировал МАО с триптамином в качестве субстрата в головном мозге в 100 раз (2. 49 X 10(-7) моль/л), а в сердце почти в 1000 раз (3,42 X 10(-8) моль/л) больше, чем при использовании в качестве субстрата фенилэтиламина (5,21 и 5,99 X 10(-5) моль/л). , соответственно). Эти результаты показывают, что амитриптилин и паргилин являются относительно селективными ингибиторами МАО В, тогда как пирлиндол блокирует А-форму МАО намного сильнее, чем МАО В. 

 

https://pubmed.ncbi....ih.gov/6542783/




#391528 Амитриптилин

Отправлено от Тони Дарко на 10 Сентябрь 2023 - 02:15 в Антидепрессанты

А если я хочу пропить Амик до полугода в дозе 25 мг. на ночь, так сказать сон свой стабилизировать.

После смерти мамы нервишки пошаливают, иногда сильно, сон очень плохой. Вот чисто такую дозу в одну таблетку на пол года применить, хуже мне же не будет? 

Не будет, пейте спокойно. 




#381217 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Тони Дарко на 26 Апрель 2023 - 12:23 в Нейролептики

Есть те кто пил его 25 мг на ночь? Как вы чувствуете себя на следующий день после приёма? Нет ли усталости, разбитости, оглушенности на следующий день после приёма на ночь?



#394671 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Тони Дарко на 27 Октябрь 2023 - 02:55 в Нейролептики

Меня от 25 мг даже сильно овощит на другой день. Принимаю 12,5 мг

А от 12,5 не овощит?




#398262 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Тони Дарко на 22 Декабрь 2023 - 12:04 в Нейролептики

Отменила квентиакс. Для сна он у меня был. Остались половинка зопиклона и 5 мг мелатонина. В два часа ночи просыпаюсь, потом дремлю. Прошлой ночью добавила 6,25 мг квентиакса(ну, у меня так и было раньше), спала, как слон. 6,25 мг имеют такое значение? Как с него слезть-то, черт возьми?

Зачем слазить? Лучше мелатонин отмените, от него наверняка толку нет. И интересно как будете слазить с зопиклона (пусть и оставив квет).




#380440 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Тони Дарко на 13 Апрель 2023 - 12:29 в Анксиолитики

читал отзыв чела, как ему не подходили от тревоги СИОЗС и добрый доктор выписал ему 150 преги с утра и 150 вечером на год. За год чел вышел в ремиссию на несколько лет.


И как он его отменил через год? Без проблем?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру