Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации nikolai

43 публикаций создано nikolai (учитываются публикации только с 30-Март 23)



#102479 уже не смешно

Отправлено от nikolai на 05 Декабрь 2014 - 01:25 в Нарушения сна

Налицо возбуждение нервной системы. Марихуана только его усилила. Можно попробовать увеличить дозу труксала. А лучше всего найти психиатра. где Вы сейчас живёте, который будет Вас наблюдать.




#102677 уже не смешно

Отправлено от nikolai на 08 Декабрь 2014 - 12:01 в Нарушения сна

Разве он снимает напряжение? я просто запуталась уже в этих лекарствах. и долго его тогда пить? может мне ремерон попробовать пропить? он же вроде как сон восстанавливает

Вы запутались, потому что Вы не врач. Самый короткий путь к выздоровлению- обратиться к специалисту.




#102611 уже не смешно

Отправлено от nikolai на 07 Декабрь 2014 - 01:07 в Нарушения сна

Думаю, можно увеличить его дозу, тогда эффект усилится. Да, он вызывает заторможенность, зато постепенно снимет возбуждение нервной системы. Но лучше всего пойдите к доктору, который Вас наблюдает. Вы можете пойти раньше, не ждать 10 дней.




#103281 уже не смешно

Отправлено от nikolai на 22 Декабрь 2014 - 02:02 в Нарушения сна

Значит, ищите тех, которые помогут.




#109217 Что творится со сном ? Help

Отправлено от nikolai на 30 Март 2015 - 06:17 в Нарушения сна

Здравствуйте!, 

Вот такая проблема; сон и так был не шатко не валко ( на таблетках флюанксол 0.5 день 0.5 вечер+триттико100мг), но вот что поисходит последнее время ; засыпаешь на 2-3 часа ,а потом как бы видишь вроде сон , но какая то часть мозга понимает что не спишь , так как знаешь в какой например позе лежишь , что можешь открыть глаза и окончательно проснутся , и еще какие то мысли , то есть мозг попутно еще что то думает , потом основательный просып в 5-00 от сна которого как такового и не было и все . Все это основательно выматывает и что с этим делать не понятно . Сейчас + назначили релаксон и таб фена ко всей терапии , а началась эта каляска после перенапрежения в голове (делал приседания со штангой и почувствовал резкую тупую боль в затылке), теперь при любой нагрузку та же боль и голова мутновата.

Может были у кого подобные проблемы со сном ?, как справлялись? чем лечились?

 

Еще хотел добавить , что нет вообще дневного сна несколько лет , вообще не сплю 

То, что Вы описываете насчёт своего сна, называется поверхностным сном. Нужно усилить схему лечения. 

По поводу боли в затылке не понятно, обследовались ли, есть ли какие-то отклонения, или эта боль невротическая? И не понятно, по поводу чего Вам назначили флюанксол? И как изменилась ситуация после добавления феназепама?




#109959 Что творится со сном ? Help

Отправлено от nikolai на 10 Апрель 2015 - 02:09 в Нарушения сна

Да, 4 препарата - не мало. Но можно увеличить дозу, если возбуждение не купируется.




#112381 Хроническое расстройство ритмов сна, поделитесь опытом лечения.

Отправлено от nikolai на 19 Май 2015 - 11:17 в Нарушения сна

 

Здравствуйте! У меня, как недавно прочитал, довольно редкое расстройство сна, - расстройство циркадных ритмов, то есть в 24 часовые сутки сна-бодрствования не 

Очень важно понять, когда это началось, и как было раньше. На Вашу проблему полезно смотреть просто как на возбуждение нервной системы, чтобы не лезть в дебри лишних рассуждений. 




#112384 У меня ОКР. На сколько все плохо?

Отправлено от nikolai на 19 Май 2015 - 11:55 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

Stalker, в Симферополе сильная психиатрическая школа. Обратитесь на кафедру психиатрии или в клинику, Вам помогут. Сколько можно мучиться? 




#102615 Пробуждения по ночам

Отправлено от nikolai на 07 Декабрь 2014 - 01:35 в Нарушения сна

В Вашей ситуации бессонница, очевидно, является симптомом того заболевания, которое Вы лечите 5 лет. Вам нужно скорректировать схему лечения, которую Вы принимаете.




#107764 Не сплю и ненавижу себя за это

Отправлено от nikolai на 04 Март 2015 - 05:48 в Нарушения сна

Самый быстрый и кардинальный способ привести себя в порядок - лечь в отделение неврозов на пару недель и получить квалифицированную помощь.




#112383 Не понимаю свою привычку

Отправлено от nikolai на 19 Май 2015 - 11:44 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

С детства имею странную привычку. Не сама ее придумала, старшие девчонки "научили". Иду по улице. Едут машины. Высматриваю номера машин. Нахожу, например, 202. 454... Мне нужно обязательно мысленно или вслух сказать: два два мое счастье. При этом нужно смотреть на номер.  Если номер 222, то нужно перетасовать цифры как в математике. То есть сказать эту фразу 3 раза. Испытываю при этом радость, удовлетворение. Сложности при переходе пешеходной дорожки. Бывают одна, две, а то и три машины  и мне нужно успеть произнести эту фразу, пока меня пропускают. Как это называется? НА ОКР не похоже. Я же не предупреждаю неприятность. Избавиться не могу. Как то само получается. Неоднократно было, чуть под машину не попадала

Попробуйте всё-таки обратиться к специалисту. Вполне возможно, что проблема может разрешиться достаточно быстро и легко при комбинированном подходе - фармакотерапия+психотерапия.




#107762 Кто лечил бессоницу гипнозом?

Отправлено от nikolai на 04 Март 2015 - 05:30 в Нарушения сна

Ирина, насчёт психотерапии согласен. Она в ряде случаев может справиться с причиной бессонницы. А также изменить сформировавшиеся установки, мешающие заснуть. В моей практике часто приходится с этим работать, иногда одного изучения методики засыпания бывает недостаточно, особенно при долговременных проблемах, много чего успевает наслоиться.

 

Давненько меня тут не было: сон, слава Богу и качественной психотерапии наладился на 90% (и моему стремлению его наладить). Пройдя все круги ада и выйдя из них, могу сказать, что классический эриксоновский гипноз для моего опыта излечения бессоницы был пустышкой и выбросом денег и принёс мне сполошные разочарования и даже 1 нервный срыв (рыдала 2 суток без причины после сеанса).

Если был кратковременный эффект, то возможно Вы на правильном пути и Вам стоит продолжить, ибо повторение - мать учения, или, если более научно, множественное повторение нарабатывает соответствующий условный рефлекс.

nikolai, нервный срыв - это неверный путь. Сеансов было достаточное кол-во, чтобы в этом убедиться. Стабильно спала 3 суток, на 4 случался кризис - вообще ночь без сна. У ещё одной его пациентки моей знакомой с подобной проблемой была абсолютно такая же история. Сеансы проводил дорогостоящий московский гипнотерапевт  Г.Е.И. (ФИО) - он и на конференциях международных, и преподаёт в школе гипноза и учится у китайцев цигун - только носи и носи ему дальше деньги. nikolai, а причину-то бессоницы как Вы лечить предлагаете? как быть с теми проблемами, в результате которых бессонница и появилась??? Спрятать их подальше или вообще не пытаться их найти? (а они всегда есть, даже если человек их и не осознаёт).

Тапок, таких "единиц в мире", кто вводит в транс в Москве полным полно. Любой человек может научиться вводить другого в транс (этому учатся,  даже Вольф Мессинг брал уроки, и это не природный дар), а что и как делать, когда человек в трансе, знают единицы. И не классический гипноз излечивает, и не фармакология, а  психотерапия.




#102617 Кто лечил бессоницу гипнозом?

Отправлено от nikolai на 07 Декабрь 2014 - 02:11 в Нарушения сна

Ирина, гипноз в Вашей ситуации, очевидно, применялся для того, чтобы убрать скрытые причины возбуждения, вызвавшие бессонницу. Также, возможно, для тренировки рефлекса засыпания. Если был кратковременный эффект, то возможно Вы на правильном пути и Вам стоит продолжить, ибо повторение - мать учения, или, если более научно, множественное повторение нарабатывает соответствующий условный рефлекс.

 

Я также применяю гипнотические техники для нормализации сна у людей, но несколько в ином ключе. В основу моей методики легло понимание того факта, что процесс погружения в гипнотическое состояние практически идентичен засыпанию, а состояние транса легко переходит в сон. И если человека научить вводить себя в транс, то он будет засыпать по собственному желанию в любой момент, преодолевая возбуждение собственного мозга. Поэтому при помощи трансовых техник я смоделировал процесс засыпания и учу людей этим последовательностям. Одни начинают спать практически сразу, другим требуется практика и более длительное осознавание принципов влияния на свои мыслительные процессы. Но практически все, кто разобрался, улучшили свой сон.

Правда в случаях выраженного возбуждения необходимо сочетание техник с психотропными препаратами. В случае, когда бессонница - это симптом каких то других психических расстройств, конечно, в первую очередь необходимо лечить это расстройство. Кроме того, иногда необходимо дополнить методику другим психотерапевтическим воздействием.

Поэтому я не предлагаю методику всем. Но у тех, кому предлагаю, эффект очевиден. За те почти 2 года, как методика существует, более 100 человек свой сон улучшили.




#102659 Кто лечил бессоницу гипнозом?

Отправлено от nikolai на 07 Декабрь 2014 - 11:20 в Нарушения сна

у вас нарушена функция ,а гипноз просто выполняет роль медикаментов .куда дешевле подобрать какой то препарат . об успехах излечении гипнозом вообще чего либо слышал только по телевизору в мутных передачах из цикла "мы наврем а вы лохи"  без жесткой фармы вообще ввести в транс могут единицы в мире .и к ним люди через горы и моря едут

С моей точки зрения гипноз - это не нечто эксклюзивное или экстраординарное, а моделирование и использование процессов, которые с нами постоянно происходят. Каждый из нас много раз в день пребывает в изменённых состояниях сознания, но это так привычно, что мы этого просто не замечаем и поэтому не можем извлекать из этих состояний пользу. Поэтому, с моей точки зрения, гипнозу подвержены все, именно потому, что эти состояния естественны для человеческого мозга. Другое дело, что людей, умеющих вызывать глубокие трансовые состояния с демонстрацией экзотических феноменов гипноза, не так много. Но дело в том, что эти феномены для лечебных целей в основном не нужны. Вполне достаточно лёгких и средних стадий.




#107763 Кто лечил бессоницу гипнозом?

Отправлено от nikolai на 04 Март 2015 - 05:35 в Нарушения сна

К тому же бессонница может быть одним из симптомов чего-то ещё, например, депрессии. Тогда это несколько меняет подходы, как медикаментозные, так и психотерапевтические.




#107761 Засыпаем без лекарств. Почему люди не спешат воспользоваться безмедикаментозн...

Отправлено от nikolai на 04 Март 2015 - 05:21 в Нарушения сна

Здравствуйте, Mirinda. Связаться можно в скайпе, мой позывной - spsytech . Или пишите в личку. 




#108884 Засыпаем без лекарств. Почему люди не спешат воспользоваться безмедикаментозн...

Отправлено от nikolai на 23 Март 2015 - 04:01 в Нарушения сна

Реклама. Какой-то врач получил лицензию и на волне современных тенденций хочет бабла срубить. Давайте еще с болью бороться без лекарств, расходуя свои внутренние ресурсы на борьбу с самим собой...

Когда человек в первую очередь говорит о "бабла срубить", то это показывает, что у этого человека самого внутри, какие приоритеты. Или человек говорит стандартными штампами. Хотя тут собственно нет ничего постыдного, фотосинтезом никто из известных мне людей не владеет, а кушать надо всем. 

Но почему бы не посмотреть на ситуацию с другой стороны: зачем кормить человека лишними лекарствами, если в ряде случаев можно применить способы, включающие саморегуляцию организма и возвращающие нервные, а затем и биохимические процессы организма в природное русло?




#109957 Засыпаем без лекарств. Почему люди не спешат воспользоваться безмедикаментозн...

Отправлено от nikolai на 10 Апрель 2015 - 02:00 в Нарушения сна

Повредят или нет, зависит от того, какой антидепрессант и какая доза. Но в любом случае это только подпорка. У Вас,  похоже, какой-то смысловой кризис, значит, надо что-то переосмысливать и менять в своей жизненной ситуации. Тогда появятся и другие радости в жизни, глядишь, и алкоголь отпадёт за ненадобностью.

Ведь мозг умеет вырабатывать такие вещества радости, что никакой алкоголь и в подмётки не годится. Так создайте мозгу для этого условия.




#109173 Засыпаем без лекарств. Почему люди не спешат воспользоваться безмедикаментозн...

Отправлено от nikolai на 30 Март 2015 - 03:53 в Нарушения сна

 

 

Реклама. Какой-то врач получил лицензию и на волне современных тенденций хочет бабла срубить. Давайте еще с болью бороться без лекарств, расходуя свои внутренние ресурсы на борьбу с самим собой...

Когда человек в первую очередь говорит о "бабла срубить", то это показывает, что у этого человека самого внутри, какие приоритеты. Или человек говорит стандартными штампами. Хотя тут собственно нет ничего постыдного, фотосинтезом никто из известных мне людей не владеет, а кушать надо всем. 

Но почему бы не посмотреть на ситуацию с другой стороны: зачем кормить человека лишними лекарствами, если в ряде случаев можно применить способы, включающие саморегуляцию организма и возвращающие нервные, а затем и биохимические процессы организма в природное русло?

 

Да, nikolai, вы абсолютно правы, бес зависти попутал -)). Мне, учитывая определенные тенденции в it отрасли, бабла все-меньше и меньше перепадает. Сам себя лечу от толи-бессонницы, толи-сонливости алкоголем. Вроде и учиться новому нужно, но алкоголь не особо способствует, зато усыпляет после рабочего дня очень хорошо. Таблетка тоже с комфортом усыпляет(тот-же феназепам, БЕЗ алкоголя). Почему-то мне кажеться, что всякие психотехники будут отнимать примерно столько-же сил, которые можно было потратить на свое развитие, как и алкоголь.

 

Добрый вечер, Еxsecrari. 

С моей точки зрения, психотехники наоборот помогают в развитии. И чем больше практики, тем меньше времени и сил расходуется, это как при выработке любой привычки. Сначала трудно, а потом в автоматическом режиме. Скорость засыпания и качество сна увеличиваются.

У алкоголя есть свои плюсы, но есть и много минусов. С одной стороны он успокаивает, а с другой ведёт к возбуждению  ряда структур нервной системы. Плюс влияние на внутренние органы, интоксикация организма, нарушение обменных процессов.

А вообще, то, что Вы описываете, мне напоминает депрессию.




#102661 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от nikolai на 07 Декабрь 2014 - 11:42 в Нарушения сна

Как это психиатр не может помочь? Нужно подобрать эффективную схему. Бессонница - это всего лишь симптом возбуждения нервной системы. Ничего экстраординарного.

Да, Вы правы, долго лорафен применять не нужно. А эпизодически вполне. Или на время подбора препаратов, которые не вызывают зависимости и имеют минимум побочных эффектов. В Вашей ситуации можно попробовать поработать с дозировкой хлорпротиксена, ведь он Вам уже знаком и был эффект. В крайнем случае, Вы ещё не пробовали более сильных препаратов. Так что возвращайтесь к Вашему психиатру или найдите другого, пусть поможет подобрать схему. На это может понадобиться некоторое время. Просто всё это время нужно отслеживать динамику Вашего состояния. Дистанционно это сделать намного трудней. 




#102625 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от nikolai на 07 Декабрь 2014 - 02:00 в Нарушения сна

 

Поделюсь своей историей ... может кто чего посоветует.

Около 5 лет назад произошёл довольно болезненный разрыв с бывшей ... она загуляла , а потом реально пыталась воткнуть мне нож в спину. У нас 1 ребенок, он остался с матерью, т.к. отсудить его не удалось. В то же самое время примерно за 3 месяца отца ударил инсульт ... его парализовало ... потом рак и смерть. На тот момент я остался без всего т.к. имущество записывал на неё ( дурак ). Собственно говоря тогда и пришла бессоница. На тот момент я весил 130 кг и уже имел прединсультное состояние. Занялся опять спортом, т.к. до жизни с ней занимался пауэрлифтингом. за 1 год сбросил со 130 до 94 кг. ( бессоница и сресс ) были постоянные ... очень долго искал где жить т.к. жить было негде. Потом всретил девушку, сейчас живем с ней вместе ... за последние 4 года бессоница никуда не делась .. менялась только её форма. По начала я мог спасть пт-сб и сб-вскр ... т.к. мы уезжали в деревню ... сейчас не могу спать уже и в эти дни. Ходил по неврологам ... психиатрам .. пробовал донормил, всякие травы в разных комбинациях ... атаракс, телариджен , прописывали вальдоксан, кололи ношпу, магний .... поили релаксантами типа .... не помнб названия но достаточно сильными ... потом психиатр прописал феварин + хлорпротиксен ... с этой комбинацией я спал но опухал и как-будто под кожей лица была горячая вода ... потом феварин заменили на леривон ... эта комбинация уже не помогала. Последний раз прописали лорафен по 2 мг. пропил его 3 недели ... сон был более-менее, просыпался правда ночью ... но высыпался, мог работать и всё было норм ... сейчас на сниженной дозе - 1мг ... всё вернулось на круги свои ... сна опять нету .. первую ночь даже не смог заснуть... прошу рекомендаций .... и срау вопрос ... правильно ли меня психиатр лечит или нет ? все спасибо за ответ ы ...

 

Сталкивался когда то тоже с не очень разборчивой в связях особой с не очень высокими нравственными устоями. Детали пропущу, это тот еще "Дом 2" был, скажу лишь что в наследие после всего полгода мучался от гипертонии. Не хочу гадать на кофейной гуще, но наверное в Вашей бессоннице не последнюю роль играет подавленный гнев и жажда мести. Вы, скорее, всего, еще не "отпустили" бывшую.

 

Да, психотерапия тоже может помочь.




#102613 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от nikolai на 07 Декабрь 2014 - 01:20 в Нарушения сна

Если Вы при снижении дозы почувствовали ухудшение, то значит, возбуждение нервной системы не ушло, и Вам нужно вернуться к предыдущей дозе или сменить схему лечения.




#110252 Делимся выстраданными наработками.)

Отправлено от nikolai на 14 Апрель 2015 - 11:28 в Нарушения сна

Здравствуйте. Это связано с возбуждением нервной системы. Момент засыпания - это такая "зона турбулентности", когда в мозге скачка ритмов, мозг перестраивается в другой режим. У детей это часто проявляется в виде двигательного возбуждения при засыпании. Так вот при дополнительном возбуждении может возникать мышечное напряжение, которое Вы называете выталкиванием. Вам нужно перед сном как можно сильнее расслаблять мышцы и успокаивать мысли. 




#110344 Делимся выстраданными наработками.)

Отправлено от nikolai на 15 Апрель 2015 - 05:32 в Нарушения сна

Когда просветлеете, обязательно сообщите. Попрошусь к Вам в ученики.




#109961 Делимся выстраданными наработками.)

Отправлено от nikolai на 10 Апрель 2015 - 02:25 в Нарушения сна

Один из принципов, использованных в моей методике сна - при замедлении ритмов организма и мозга до определённого уровня, сон наступает автоматически. Поэтому в ряде случаев бессонницы срабатывают простые техники, замедляющие базовый  ритм активности нервной системы. Это дыхательные техники и техники с использованием внутреннего счёта.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру