Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации luvly

111 публикаций создано luvly (учитываются публикации только с 30-Март 23)



#380381 Стоимость психотерапии

Отправлено от luvly на 11 Апрель 2023 - 09:57 в Теория и практика психотерапии

why?

Исторически сложилось и вот до сих пор



#380333 Стоимость психотерапии

Отправлено от luvly на 10 Апрель 2023 - 09:31 в Теория и практика психотерапии

Мог бы кто-нибудь пояснить как формируется цена сеанса психотерапии?

Я могу. Цена зависит от опыта терапевта. Но, один и тот же терапевт может работать по разному ценнику (если захочет - вообще может работать для кого-то бесплатно), обычно эту роскошь могут себе позволить терапевты, у которых много долгосрочных дорогих клиентов и они хотят помочь кому-то, кто нуждается, но не имеет денег.
В большинстве случаев, терапевты в начале практики работают по самому низкому прайсу, через 10 лет цена этого же терапевта в разы выше.
Цена очень зависит от региона.
Цена терапевта и его качество могут и не коррелировать. Иногда (редко) начинающий может дать больше эффекта чем уставший и выгоревший опытный.
Мужчины обычно оценивают себя выше женщин.
В целом эта услуга всегда дорогая, но не недоступная. Например, мой терапевт оценивает себя в 20 евро в час.
Основные расходы терапевта - это обучение, а также обязательная личная терапия и супервизия. Ну и аренда кабинета.



#386236 Проблемы с вниманием

Отправлено от luvly на 24 Июнь 2023 - 04:26 в Консультация психотерапевта

Это может быть как то связано с невралгией ? у меня мигрень с аурой

Вы можете поговорить с неврологом если нет психиатра поблизости. Мигрени неприятная штука. По описанию тревожно депрессивное расстройство похоже. Требует лечения. Антидепрессанты плюс транквилизаторы, нормотимики и здоровый образ жизни.



#376671 Ещё одно средство от депрессии.

Отправлено от luvly на 19 Февраль 2023 - 11:54 в Психиатрический флейм

Систематическая ошибка выжившего -- разновидность систематической ошибки отбора, когда по одной группе объектов (условно называемых «выжившие») данных много, а по другой («погибшие») — практически нет. В результате исследователи пытаются искать общие черты среди «выживших» и упускают из вида, что не менее важная информация скрывается среди «погибших». Таким образом, ошибка выжившего — тенденция обращать внимание только на истории успеха, создающая искажённую картину, игнорирующую выбывших.

По словам Цицерона, когда один из друзей Диагора убеждал его поверить в существование богов, указывая на «множество пожертвованных храмам табличек с изображениями и с надписями людей, избежавших гибели во время бури на море», Диагор парировал: «Так-то оно так, только среди них нет табличек тех, чьи корабли буря потопила»

Да. И всё же: все те, кто выживут - заодно на какое-то время избавятся от неврозов. Сложно представить человека,которому удалось избежать смерти, в депрессии. Ну и любая другая значимая победа будет так же во благо. Или мы о разных вещах сейчас?



#376749 Ещё одно средство от депрессии.

Отправлено от luvly на 21 Февраль 2023 - 02:57 в Психиатрический флейм

Он скорее про влияние стресса на самооценку, в следствии не обьективной оценки событий, что может привести к неврозу.
По идее стресс у невротика должен провоцировать обострение - психоз. А не выздоровление.
Возможно, если невроз возникает не потому что человек не может с чемто справиться, а потому что не допускает всех вариантов поведения, за чтото держится, тогда угроза смерти развязывает ему руки.

От невроза до психоза сильно больше чем один шаг. В основе невроза - внутриличностный конфликт. Например, живёт себе человек, хочет одно, а делает другое. И вот прям сильно он собой недоволен, и вот уже и спать не может, и с женой развелся и с друзьями поругался и дальше понеслась - и атаки у него панические и прочая лабуда. Но если он внезапно заболеет и вдруг через полгода болезни всё таки очухается - то произойдет переоценка ценностей и то, что раньше было внутриличностным конфликтом, например, утратит актуальность. И человека может заново взглянуть на вещи. С психотиками вряд ли такое происходит, там причины неблагополучия часто не только в поле психики, часто генетика, органика и вот это вот все.



#376630 Ещё одно средство от депрессии.

Отправлено от luvly на 19 Февраль 2023 - 02:07 в Психиатрический флейм

Так психиатры и психологи об этом много пишут и говорят. Все неврозы отступают в ситуациях, когда физическое выживание под вопросом. Но спустя время, скорее всего, возвращаются. Опять же, ПТСР никто не отменял. То есть малая психиатрия - это следствие нашей почти безопасной жизни.



#390674 Витаминные комплексы группы B. Помощь при негативке?

Отправлено от luvly на 29 Август 2023 - 02:45 в Другие препараты

Принимаю всю группу В и магний в одной таблетке. Уже очень давно.
Мне невролог назначила. Я сдала какой-то анализ крови, на хомоцистейн или интерлейкин, не помню. Этот анализ указывает на риск инфарктов.
Крче, невролог сказала пожизненно принимать.
Какой-то эффект на жизнедеятельность не замечаю.

Странно..моча должен была стать дороже))



#384993 Какой механизм возникновения панической атаки?

Отправлено от luvly на 09 Июнь 2023 - 02:27 в Тревожные расстройства

Ссылок не дам, но мне кажется кортизол имеет значение и адреналин.



#386684 Вопрос к гражданам с негативкой

Отправлено от luvly на 02 Июль 2023 - 12:14 в Шизо...

Ну я так примерно и живу, работаю, что бы родные отстали, не учится не развивается нет немалейшего желания..Просто мир совсем неинтересен. Коллеги общаются про семью там жизнь всякую, заботы хлопоты. Я слушаю и для меня это что то из другой вселенной. Везде чувствую себя чужим и отрешеным. Но в целом я счастлив. Возможно антидепрессанты работают и я зря на них гоню, но продолжаю пить уже 3-4 года.
Кстати в ПНД поменяли мне диагнос с ф32, на ф21 и я ушел на самолечение, пью ады какие хочу

Я тоже в последнее время разговоры коллег не поддерживаю. У них семья, дети, внуки. А у меня ни кола ни двора, все родственники в Донецке. Нет точек соприкосновения. Плюс язык общения английский. Я думаю если б я пошла к психиатру мне бы тоже диагноз придумали. По горам и козим тропам - разве не здорово?



#386725 Вопрос к гражданам с негативкой

Отправлено от luvly на 03 Июль 2023 - 01:34 в Шизо...

А есть возможность там сконнектиться с русскоговорящими? Может с ними как то будет больше общности

На работе нет, вне работы есть знакомые.



#383838 Поддергивание

Отправлено от luvly на 22 Май 2023 - 11:56 в Органические расстройства

Лавли! А сейчас ты нашла работу в Ирландии?

Нашла, работаю с февраля.



#383773 Поддергивание

Отправлено от luvly на 21 Май 2023 - 11:07 в Органические расстройства

Нужно отвлечься. Умеренно снизить возбуждение и привлечь внимание к чемуто ещë. Если переборщить с седацией, будет труднее сосредоточиться на другом.
Если есть фоновое невротическое состояние, то оно снимается медленно. Нужно выкинуть страх из головы как минимум на пару месяцев.

Не анаприлин с прегабалином, а скорее мемантин с габой, умной книжкой и в долгий отпуск.

У меня был долгий отпуск (не работала с июня по январь, то есть 8 месяцев) была книжка - колбасило страшно где-то с октября от того, что нечем заняться.Нужно ещё к книжке занятие и деньги конечно.



#383839 Поддергивание

Отправлено от luvly на 23 Май 2023 - 12:03 в Органические расстройства

Я уже 2 с половиной года ничего не делаю, потому что не работает голова. Закрыл ИП, потому что на социальные платежи уходило больше, чем зарабатывал. За день с рассвета до полуночи перевожу 10% от того, что мог раньше перевести за обычный рабочий день, и то не всегда. При этом еще делаю ошибки, приходится по два раза вычитывать. Поэтому практически не беру заказов за деньги, только от двух знакомых людей, понемножку. Перевожу с черепашьей скоростью "для тренировки". Голова не работает.

Поэтому просто пытаюсь что-то наугад читать. Просыпаюсь, не знаю, что делать, и поэтому ничего не делаю. У меня нет инструкции, как из этого состояния выходить.

Это грусть. Ну а если to do list - пробовал? Какой результат? Может как то разнообразить занятия - ну там переводы два дня в неделю, ещё два - курсы кройки и шитья, условно. Ну или помидоры посадить на балконе



#386112 Мигрень

Отправлено от luvly на 21 Июнь 2023 - 11:16 в Медицина

Апну. А что, никто не делает профилактику препаратами ботулотоксина? ИМХО, Диспорт лучше, обкалывают и шею и волосистую часть головы частично. У меня тоже к триптанам периодически возникает привыкание и я начинаю подыхать. Вся радость с Диспортом где-то 15 тыр. Год-полгода вытягивает.

Не пробовала. Но по триптанам могу предположить что их больше двух дней подряд принимать очень нежелательно. У меня начинается какой то отёк всей головы на третий день и тогда уже приходится принимать мочегонное. Карбамазепин вместе с суматриптаном обычно эффективен для меня. Мигрень - близкая родственница эпилепсии. В этом смысле конечно хочется понять как ботулотоксин работает. По отзывам он вполне эффективен.



#378416 Гастрономия\кулинария

Отправлено от luvly на 12 Март 2023 - 02:43 в Изба-флудильня

Свекла + ложка майонеза + черный хлеб, ТОП

Лучше только икра из баклажанов)



#378509 Гастрономия\кулинария

Отправлено от luvly на 13 Март 2023 - 01:28 в Изба-флудильня

Домашняя?

Домашняя. Ну или можно в Одессу сгонять в ресторане заказать)



#378665 Гастрономия\кулинария

Отправлено от luvly на 16 Март 2023 - 02:31 в Изба-флудильня

Мясо надоело и при этом хотите на Кето диету?) Это будет мазохизмом.
Для психики лучше всего сбалансированное питание, где не менее половины составляют каши, цельнозерновые продукты, овощи и фрукты. На втором месте мясо, рыба, яйца и прочие источники белка. И совсем немного сладостей и десертов.

Ну я не хочу на Кето диету. Я интересуюсь. Ну и там скорее не про мясо, а про жир. То есть жиры на первом месте, это жирная рыба, орехи, авокадо и т.д. потом уже мясо. Смысл в том чтобы поменять углеводы, которые я обожаю, на жиры. Но я вряд-ли на такое предательство способна.



#378621 Гастрономия\кулинария

Отправлено от luvly на 14 Март 2023 - 11:54 в Изба-флудильня

А вообще кто пробовал Кето диету? Говорят полезно для психики.



#378666 Гастрономия\кулинария

Отправлено от luvly на 16 Март 2023 - 02:36 в Изба-флудильня

Я пробовала. Там все жирненькое лопать надо, особенно молочку. Отказалась, ибо у меня повышенный холестерин. И яйца в печени уже сидели вместе с творогом.

И как после отказа холестерин? Потому что утверждают, что и холестерин перестает быть проблемой на Кето. Ну и вот это вот: мозг - это мембраны, а мембраны - это жир.
Ешьте жир и будет вам мозг.. вроде и правильно, а вроде мой мозг и углеводы не против есть))



#379492 Гастрономия\кулинария

Отправлено от luvly на 30 Март 2023 - 12:18 в Изба-флудильня

Пробовал и пробую. Белок, капуста свёкла огурцы травка ну и т.п.. Летом шашлычок с салатом, очень даже ничего.
У меня эпилепсия, когда перешёл на кето диету приступы с приступ в 2-3 месяца снизились до нуля.
Таблетки тоже принимаю конечно.

А приоритеты - селёдка, жареная с соусом рыба порезанная на кусочки, стейк, летом шашлык с овощным салатом, тёртая сырая свёкла с чесноком ну и т.д.

0 углеводов, белок, жир, трава.
Ну углеводов не 0 всё-таки, тортик на празднике могу съесть.

Ну ладно сладости убрать, но вот же как убрать фрукты. На Кето считается что все углеводы, которые полезны - это листовые овощи, то есть салат, шпинат, петрушка и т.д. а как же яблоки, мандарины, сливы, виноград, малина, голубика и самое главное - картошечка фри)



#378511 Гастрономия\кулинария

Отправлено от luvly на 13 Март 2023 - 01:34 в Изба-флудильня

Почему именно в Одессу?

Ну я люблю еврейский рецепт и Одесса мне нравится



#379564 Гастрономия\кулинария

Отправлено от luvly на 31 Март 2023 - 01:29 в Изба-флудильня

Это ещё клетчатка ,микроэлементы и витамины.Ещё есть фрукты с низким индексом. Не обязательно поедать бананы и виноград... Я не совсем в теме правил кето-диет,но так-то овощи ,предпочтительнее,т.к фруктоза в фруктах вызывает выброс жирных кислот в кровь,что не очень хорошо.

Да я вот тоже далека от Кето. Если купить в равных количествах углеводы, жиры и белки - углеводы съем сразу, жиры поделю с другом, белки просто выброшу)



#378620 Гастрономия\кулинария

Отправлено от luvly на 14 Март 2023 - 11:52 в Изба-флудильня

Я сама готовлю и баклажанную и кабачковую, и даже свекольно-морковную. Только чёта у меня дома это перестали жрать))) Мясо им с гарниром и салатом подавай.

А мне что то наоборот, хочется не мяса. Рыбу ещё хоть как то ем, а мясо вообще надоело всё.



#380341 Не хочу ходить на работу

Отправлено от luvly на 10 Апрель 2023 - 10:40 в Изба-флудильня

В любом случае, 3200 за снимок и 5 швов - это какая-то фантастика, даже с учётом того, что в американовых штатах выше ЗП и уровень жизни

В США по слухам болеть без страховки очень дорого. В Ирландии же не имеет значения есть страховка или нет - умереть легко в обоих случаях дожидаясь очереди к врачу. Из плюсов, социально незащищённые имеют медицинскую карту, которая позволяет минимальный набор мед. Обслуживания бесплатно и любой препарат, который выпишет врач - почти бесплатно. Но в целом медицина где-то не здесь, где то в Израиле возможно, в Германии значительно лучше. Почти везде лучше, хотя страна входит в десятку стран по уровню жизни.



#380432 Не хочу ходить на работу

Отправлено от luvly на 12 Апрель 2023 - 10:04 в Изба-флудильня

Наверно забюрокротизировано всё, разумеется из заботы о людях, под лозунгом "мы не допустим некачественной медицинской помощи!"
Вот и не допускают.)

Проблема в том, что их англоязычное население с дипломами врача работает задорого в США, Новой Зеландии и где угодно, где врачу платят больше, чем здесь.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру