Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации luvly

111 публикаций создано luvly (учитываются публикации только с 29-Март 23)



#384206 "Лень"

Отправлено от luvly на 28 Май 2023 - 05:04 в Психиатрический флейм

У меня сегодня переезд номер 2 в Ирландии, в Киеве я переезжала 7 раз за восемь лет. Так что да, мне лень снова это делать. Но собрала вещи, жду пока кто-нибудь перевезет бездомную кошку.



#384205 "Лень"

Отправлено от luvly на 28 Май 2023 - 05:01 в Психиатрический флейм

Вот и меня фильмы не затягивают. Я сначала смотрю, потом закрываю глаза и слушаю, и в итоге засыпаю.

Главное не лениться спать)



#384145 "Лень"

Отправлено от luvly на 27 Май 2023 - 11:59 в Психиатрический флейм

По поводу мнения врача очно: когда пациент хочет такую же таблетку как вчера - он обычно скажет что угодно, Раш. Это из собственного опыта. Таким образом, мнение врача на очном приеме иногда и не о чем. И дело вовсе не в том, что врач плохой. У врача есть минут 20 чтобы решить чего ему выписать - вот он и справляется как может. Можно и не заметить, что пациент в ремиссии уже год. Я верю в ремиссию, Раш. Хороших выходных.
Кстати о Джоне и Васькине - Джон не в ремиссии) зачем вы его забанили? Он агрессивен - так это часть диагноза. Ну а Васькин меня поддерживал, так что да, его не хватает. И Гиена ушла, надеюсь выздоровела и тусуется на форуме киноманов.



#384140 "Лень"

Отправлено от luvly на 27 Май 2023 - 03:10 в Психиатрический флейм

Вы не задавали вопрос кому-то конкретно. Поэтому любой человек мог на него ответить
Вероятно, в плане тревожных расстройств - понимаете лучше, а вот в плане депрессии/дистимии - сомневаюсь. (видно из ваших вопросов и формулировок)

(но. Если вы рассуждаете о "лени" исключительно с точки зрения здоровых людей, то я с вашим позапрошлым сообщением согласен)

Я думаю, что ставить диагнозы людям по интернету никому не под силу. И мы начинали с того, что вы заявили, что лень одной форумчанки - это часть диагноза. И я не согласна с тем, что вы не видя человека предполагаете, что его лень - это диагноз.
Надеюсь, инцидент исчерпан.
Оставляю за собой право рассуждать и далее о чем угодно с удобной для себя позиции.



#384247 "Лень"

Отправлено от luvly на 29 Май 2023 - 01:06 в Психиатрический флейм

Переезд-это вообще капец капецкий! Удачи!

Спасибо, переехала. Вообще конечно жесть, я больше не могу и не хочу переезжать. И только недавно относительно привыкла к своему месту проживания и людям, которые меня приютили. И снова здорова, хотя место просто отличное в трёх минутах от моря. Но я согласна уже жить в любом месте, где есть кровать и окно лишь бы оно было своим.В Ирландии настолько плохо с жильём, что окна не у всех в спальне.



#384258 "Лень"

Отправлено от luvly на 29 Май 2023 - 10:22 в Психиатрический флейм

А зачем переезжать так часто?может проще купить холупу свою?

Я здесь даже снять ничего не могу пока. Причина - деньги. Халупа начинается от 600 тысяч евро.



#384335 "Лень"

Отправлено от luvly на 29 Май 2023 - 09:46 в Психиатрический флейм

Я дизайнер одежды. шью из кожи в основном и платья

Это творческая работа. Здорово



#384331 "Лень"

Отправлено от luvly на 29 Май 2023 - 09:01 в Психиатрический флейм

Ой, как я хочу только первичную бухгалтерию. А то всё на мне. Я и балансоспособный бухгалтер, и делопроизводитель, и отдел кадров и много всего. И юрист, нафиг...)))

Я если честно тоже наслаждаюсь бумажками)

Ясно. А с чем связана фирма, какой род деятельности?

Недвижимость.



#384316 "Лень"

Отправлено от luvly на 29 Май 2023 - 05:02 в Психиатрический флейм

Понятно. Тяжело было освоить европейскме законы, бухгалтерию?

Бухгалтерия везде одинаковая, налоги другие, но здесь разделение труда процветает. Декларацию по прибыли и баланс я здесь не имею права подписывать пока не квалифицируюсь. Как правило это делает кто на оутсорсе. Вот этот парень теоретически может жить в деревне, причем в любой точке земного шара. До квалификации мне ещё пару лет придется заниматься первичной бухгалтерией.



#384314 "Лень"

Отправлено от luvly на 29 Май 2023 - 04:54 в Психиатрический флейм

Понятно, даже в деревне глухой?

Я бухгалтер, мне нужны офисы на доступном расстоянии. В деревне будет халупа от 300 тысяч.



#384129 "Лень"

Отправлено от luvly на 26 Май 2023 - 09:09 в Психиатрический флейм

То, что я вижу со своей точки зрения:
1. вы опять рассуждаете о лени/усталости с точки зрения здорового человека
2. вы плохо понимаете, что

Я думаю, что все понимаю не хуже Вас. И ещё я думаю что вас ни о чем не спрашивала, Раш. По крайней мере сегодня



#384139 "Лень"

Отправлено от luvly на 27 Май 2023 - 02:59 в Психиатрический флейм

Rush85 очень эрудированный человек, Вы не горячитесь с таким утверждениями

В этой теме обсуждаем лень. Надеюсь на профессионализм Раша - модератора этого форума и очень эрудированного человека. Бесплатные советы и рекомендации нужно где то в другом месте давать и не мне.



#383916 "Лень"

Отправлено от luvly на 24 Май 2023 - 12:49 в Психиатрический флейм

Таки я и не изучаю.))) Говорю же, что лень. Мне законы по работе читать сложно на гос языке и врубаться. Но я это делаю.
Со вторым, согласна!)

Господи, а кому не лень? На латышском тем более. Я правда недавно два экзамена сдала, в т ч один по ирландским налогам - ну такое, повезло с преподавателем. И сейчас ленюсь по полной программе)



#383845 "Лень"

Отправлено от luvly на 23 Май 2023 - 12:41 в Психиатрический флейм

Ленивость у вас - это симптом псих.расстройства

Какого? Чем отличается ленивость здорового психически от психически расстроенного? И какой вообще процент людей, которому нравится изучать новое? Особенно после 40 лет?



#383918 "Лень"

Отправлено от luvly на 24 Май 2023 - 01:21 в Психиатрический флейм

Да у этой лени 150 оттенков серого. Антидепрессанты, к сожалению, в моем случае делают все только хуже в этом смысле. Без сертралина я бодрее, но спустя полгода снова вернулись панические атаки. Пришлось снова начать его принимать. Не могу сказать, что мне нравится эффект, но из двух зол выбрала меньшее.



#383912 "Лень"

Отправлено от luvly на 23 Май 2023 - 11:10 в Психиатрический флейм

Я не очень согласна на счёт лени. Возможно, ваша бабушка, Раш, любила работу учителя и она была источником ее психического ресурса. Но так бывает далеко не всегда, степень задора, который доставляет работа, у всех разная: кому как свезло. Но это не значит что тот, кто устал на работе и упал на диван страдает дистимией, которую нужно срочно вылечить мощной таблеткой.
Мне кажется, что шизу определять по такому субъективному симптому вообще смешно. Конечно, если человек перестал мыться и чистить зубы - это патология. Если ему лень всё остальное - имеет право.



#384055 "Лень"

Отправлено от luvly на 25 Май 2023 - 11:47 в Психиатрический флейм

Возвращаясь к кошке. Кошка малоактивна потому что её обычно кормят. Бездомная кошка гораздо активнее. Ну с людьми почти тож самое.



#384058 "Лень"

Отправлено от luvly на 26 Май 2023 - 12:18 в Психиатрический флейм

Вот надо было вернуться за 2 минуты до моего сообщения..
В Ирландии наверно плохо кормят.

Ну кого как) в целом здесь каждый пятый живёт на пособие



#384122 "Лень"

Отправлено от luvly на 26 Май 2023 - 07:17 в Психиатрический флейм

Возвращаясь к людям, так нам вообще непонятно зачем что-то делать - все можно купить (были б деньги) - еда продается готовая в большом количестве, услуги стирки-глажки-уборки тоже. Если волосы мыть лень по утрам - есть специально обученные люди. И давайте ещё честно: 30 лет назад в семьях вся домашняя работа была на женщине, а мужчина сидел на диване. Получается кто-то сидит на диване и ему ок, а кто-то пришел к врачу - говорит я замахался - ему таблетку дали?



#380803 Cinema&Cinema

Отправлено от luvly на 18 Апрель 2023 - 10:11 в Изба-флудильня

Ну что? Всё по-прежнему?

Всё по-прежнему.
Недавно кино про Путина смотрела. Но оно старое, а Путин молодой.. нечего обсуждать короче



#375424 Автомобили,техосмотр, запчасти

Отправлено от luvly на 29 Январь 2023 - 04:39 в Изба-флудильня

Я начала водить в стране с левосторонним. Думала никогда не начну.. мне даже понравилось. Правда, дверь пострадала всё же, но страховка всё покрыла.



#375481 Автомобили,техосмотр, запчасти

Отправлено от luvly на 31 Январь 2023 - 02:09 в Изба-флудильня

А вклад в повышение рождаемости западной европы, ты вносить собираешься ?

Тут у многих пятеро детей. Так что проблема остро не стоит.



#375842 Автомобили,техосмотр, запчасти

Отправлено от luvly на 05 Февраль 2023 - 11:45 в Изба-флудильня

Мне никогда леворульную машину не доводилось водить. У меня бы мозг сломался!)))

Спустя почти год - это уже не кажется таким экстримом. Просто все делаем зеркально) по кольцу налево)



#390674 Витаминные комплексы группы B. Помощь при негативке?

Отправлено от luvly на 29 Август 2023 - 02:45 в Другие препараты

Принимаю всю группу В и магний в одной таблетке. Уже очень давно.
Мне невролог назначила. Я сдала какой-то анализ крови, на хомоцистейн или интерлейкин, не помню. Этот анализ указывает на риск инфарктов.
Крче, невролог сказала пожизненно принимать.
Какой-то эффект на жизнедеятельность не замечаю.

Странно..моча должен была стать дороже))



#386684 Вопрос к гражданам с негативкой

Отправлено от luvly на 02 Июль 2023 - 12:14 в Шизо...

Ну я так примерно и живу, работаю, что бы родные отстали, не учится не развивается нет немалейшего желания..Просто мир совсем неинтересен. Коллеги общаются про семью там жизнь всякую, заботы хлопоты. Я слушаю и для меня это что то из другой вселенной. Везде чувствую себя чужим и отрешеным. Но в целом я счастлив. Возможно антидепрессанты работают и я зря на них гоню, но продолжаю пить уже 3-4 года.
Кстати в ПНД поменяли мне диагнос с ф32, на ф21 и я ушел на самолечение, пью ады какие хочу

Я тоже в последнее время разговоры коллег не поддерживаю. У них семья, дети, внуки. А у меня ни кола ни двора, все родственники в Донецке. Нет точек соприкосновения. Плюс язык общения английский. Я думаю если б я пошла к психиатру мне бы тоже диагноз придумали. По горам и козим тропам - разве не здорово?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру