Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Мила-Я

1 публикаций создано Мила-Я (учитываются публикации только с 29-Март 23)


#91200 Помогите советом

Отправлено от Мила-Я на 07 Июнь 2014 - 08:01 в Детская психиатрия

Добрый день, уважаемые специалисты.
Хочу обратиться к Вам с просьбой проконсультировать
Моему племяннику 11 лет. Его поведение меня очень сильно беспокоит, я очень переживаю. Его мама считает мои беспокойства необоснованными, поэтому я вынуждена консультироваться в таком режиме.
Родился здоровым, путем Кесарева сечения. Роды первые.
С детства замечали, при плаче тряслась нижняя губа самопроизвольно. Затем стал расти истеричным ребенком. Мы все списывали на излишнюю опеку родителей и дедушек бабушек. Любое замечание в его сторону вызывало истерику, причем сильную. Мог упасть среди улицы, кричать, визжать, никакие уговоры не слышать. Разбрасывает вещи, кидается рвать одежду на тех, кто пытается его усмирить. Я очень пугаюсь при виде этого. Это действительно страшно.Привести в чувство и отвлечь его можно только напугав чем то.
С 5 летнего возраста у него эти истерики, на сегодняшний день они мало как изменились. Он растет, а истерики не меняются, а становятся страшнее для окружающих. Забивается под кровать, закрывается в комнате на ключ, орет не своим голосом, грозится что то сделать с собой. Бросает все что видит. Потом в одно мгновение успокаивается и превращается в ангела.
В школе отличник. На поведение замечаний в школе нет. Логическое мышление на высшем уровне. В уме решает сложные примеры.
Хочу отметить очень плохую речь для такого возраста. Говорит плохо, шепелявит, во рту каша.
Помогите советом. Что это? Поведенческие истерики или все таки проблемы с психикой?
Жду Вашего совета. Он у меня единственный родной племянник, я не буду безучастной и попытаюсь что то сделать. Помогите, подскажите с чего начать.
Заранее спасибо.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру