Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Anna-84

1 публикаций создано Anna-84 (учитываются публикации только с 29-Март 23)


#325401 Странное поведение мужа - придирчивость, возбудимость, агрессия.

Отправлено от Anna-84 на 19 Декабрь 2021 - 02:38 в Консультация у специалиста

Добрый вечер, пишу с целью понять что с мужем - плохой характер или какие-то отклонения и как с этим жить.
В последние 3-4 года муж по вечерам странно себя ведет. Раньше такие вечера бывали в нашей семье редко, сейчас почти каждый вечер. В какой-то момент любил выпить, в основном пиво, находила и бутылки водки, но тогда я хотя-бы понимала что это алкоголь. Сейчас пьет в основном квас.
Из основных беспокоящих меня факторов:
Излишняя придирчивость (по любой мелочи - например не услышала и не ответила - перестает разговаривать)
Упрекает что у меня "кто-то появился" (повода не давала - вся жизнь = дом-работа-время с семьей)
Перебивает ребенка, не дает сказать.
Настроение меняется от игнора до постоянного желания меня "потискать", вплоть до того, что делает больно, может внезапно укусить (как дети в садике кусаются).
По вечерам видно что наступает какое-то нездоровое возбуждение - нужно в машину, в гараж, позвонить, погулять, к другу, нужно куда-то идти. В итоге уходит на пару часов просто ходить по городу и слушать музыку (всегда зовет меня с собой, но я отказываюсь т.к. мне не интересно с ним таким).
Глупое поведение (все люди разные но я сравниваю его вечернего и его утреннего) - по 3-5 раз повторяет историю, которую считает смешной, нелепо шутит, сам смеется, разговаривает с телевизором, подпевает рекламе, покрикивает если слушает музыку, хлопает если смотрит концерт по телевизору, ругается матом, не стесняясь ни меня, ни ребенка.
Меняется даже выражение лица - блестят глаза, искривляется рот, немного нарушается дикция.
Забывает что я ему говорила или додумывает (например сказала что после работы еду в магазин, он звонит с претензией что я еще не дома, а "с кем-то", т.е. то-ли забыл, то-ли не услышал что я говорила, сказала что говорила по телефону с заказчиком, он додумал что я была на совещании), путает дни.
В целом очень контролирует меня и очень сильно ревнует - если не отзвонилась ровно в 17:00 что уезжаю с работы - будет звонить с претензией. Я должна отчитываться о всех передвижениях. Считает что я переписываюсь с кем-то, если на телефон приходит какая-то реклама - закатывает глаза и уверен в том что мне мужик какой-то пишет. Взывать к голосу разума и показывать телефон бесполезно.
В целом иногда ощущение что живет со мной и как будто ненавидит...
Сразу скажу что затащить его к психиатру или хотя бы к психологу невозможно. Даже разговоры об этом приводят к гневу и нежеланию общаться. Хочу понять для себя - что это может быть, насколько это нормально, к чему может привести.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру