Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Руслан Викторович

43 публикаций создано Руслан Викторович (учитываются публикации только с 30-Март 23)



#379422 FAQ для продвинутых пациентов по лечению депрессии и антидепрессантам

Отправлено от Руслан Викторович на 28 Март 2023 - 11:56 в Антидепрессанты

Я вовсе не желаю выбирать чью то сторону, судить кто прав, кто виноват.

В данной ситуации никаких сторон нет. А есть некомпетентный человек, проходимец, ведущий незаконную деятельность на форуме и при этом наносящий вред и его пользователям, и самой площадке рискующей оказаться под ударом правоохранительных органов. Как только это стало известно - он был удален с площадки и больше на нее не вернется. К безработным и грузчикам никаких претензий нет. До тех пор пока они не начинают представляться псевдодокторами и за деньги выписывать препараты и "лечить" пациентов. Тех кто пользовался услугами данного проходимца я сочувствую. И также прошу не пытаться его выгородить (тем более что после перманентной блокировки на форуме и удаления ссылок на все его ресурсы - это смысла имеет мало). А задуматься над тем, как не разделить случайно ответственность уголовную с ним за его незаконную деятельность. Я бы посоветовал в первую очередь не только покинуть все его ресурсы удалив оставленные сообщения. Но и отправить жалобу на них в телеграмм, сделав скриншот. Тогда вам сложнее будет предъявить соучастие, т.к. осознав незаконность деятельности, вы какие-то приняли меры по  противодействию. Если через какое-то время ваше состояние в результате назначений данного псевдодоктора ухудшится. Я бы посоветовал составить исковое заявление и обратиться в суд. Это будет легкое дело, и вы сможете на длительное время обеспечить себя средствами для продолжения терапии. Просто извлеките для себя урок. Что самолечение под руководством безработного раскладчика сыра - это идея чреватая ухудшением вашего состояния, возможно даже необратимым. А кроме того - еще и очень серьезными проблемами с законом. Т.к. втираясь в доверие и заводя неформальные отношения, данные псевдодоктор создает все предпосылки чтобы утянуть вас за собой. Как соучастников совершенных им преступлений. И потом будет сложно доказывать обратное.




#379370 Уголовка за бупропион и его отсутствие в РФ

Отправлено от Руслан Викторович на 28 Март 2023 - 05:38 в Антидепрессанты

Викторыч, ты лучше расскажи где ты был лет 6, я помню в 2018 тебя кажется уже и не было тут

Я подозреваю, что срок отбывал по 159 статье.

И скажи пожалуйста, какую сумму ты запрашиваешь для "врача, который будет выписывать рецепты".

Мне знакомый говорил, что ты у него что-то около 5000 евро запрашивал.

Уточни сумму пожалуйста.

Ну для начала не Викторыч, хотя вы и  Артема Андреевича так же нагло Гилёвым называете, требуя от него отчитаться не заказывает ли он мне написание платных статей с его рекламой.
Во-вторых, о том что вы давно тут занимаетесь мошенничеством, являетесь псевдодоктором и обманули многих пользователей на многие тысячи рублей, подставив под уголовную ответственность я уже написал. Вот ТУТ, не буду повторяться. 

 

В третьих, это не первая мною замеченная попытка дискредитировать уважаемых людей, в том числе имеющих медицинское образование в отличии от вас. Намекая что деньги нужно нести вам, за нелегальные мошеннические "назначения", которые вы делать не имеете права. А потом клиентам оказаться соучастниками вашей уголовнонаказуемой деятельности. Так что думаю кто тут мошенник и в ближайшее время имеет все шансы посидеть мы разобрались.

 

Касаемо сообщения от лица выдуманной девушки. Которая хотела купить рецепт по цене квартиры. Я так полагаю, придумать вы его решили перечитывая мои старые посты. Чтобы было что рассказать своим клиентам в рамках мошеннических консультаций. Но только вот только вы забыли упомянуть. Что написал я его не девушке. А всем на форуме вот в этой теме. Про 5 000 что-то загнули конечно. Но речь шла о том что легальный курс обсуждаемого препарата может обойтись в круглую сумму. И рассказывал какие ЛИЧНО Я понес расходы. На поездку в страну где его возможно приобрести, оплату приема врача и выписку рецепта, а также саму покупку препарата. Там сумма вроде бы около 3.000 была долларов. И это не за рецепт у меня ушло, а за полный курс в течении 1,5 лет если не ошибаюсь. 

Но как хитрый мошенник и пройдоха, прикидывающийся псевдодоктором и соби рающий под это деньги. Вы конечно незаинтересованы в распространении информации о методах легального получения лекарств, а также об уголовной ответственности. Которая грозит обратившимся к вам клиентам. Вот и придумываете всякие небылицы. А если прижмут к стенке ссылкой на пост как сейчас - то ведь всегда можно сказать что это было давно 6 лет назад, наверное мифическая девушка что-то напутала или мошенник Васин неправильно ее понял )) Будьте внимательны и не попадайтесь на удочки таких пройдох. Которые до начала своей врачебной карьерой работали мерчендайзерами в перекрестке, выкладывая по полкам сыр )

Прикрепленные изображения

  • !!Васькин - торг.предст. сыры.png
  • !!Васькин - торг.предст. сыры.png



#379368 FAQ для продвинутых пациентов по лечению депрессии и антидепрессантам

Отправлено от Руслан Викторович на 28 Март 2023 - 05:13 в Антидепрессанты

Не понимаю, почему эта "вода" в закрепленных темах.

Неужели проплачено?

Это просто ужас. А кому заплатили, Гилеву?

Давайте ещё матрицы Горяева закрепим.

Меня не было всего месяц, а форум уже стал похож на сумасшедший дом.

Кстати, эта тема сугубо коммерческая.

Ценность её практическая равно 0

Для начала, Васькин, право ставить в свою подпись контакты, а уж тем более презентовать себя как доктора. Имеют только настоящие доктора, подтвердившие  свое образование и квалификацию администрации форума. Более того, в случае если их посты и рекомендации будут нести немедицинский или потенциально опасный характер - такие пользователи банятся навсегда, невзирая на прошлые заслуги(А.А.Гилёв). И как самый активный пользователь форума, вы прекрасно знаете эти правила. Поэтому перед продолжением любых диалогов, я прошу вас пройти в ЛС к доктору Гилёву либо пользователю Admin. И предоставить им документы об вашем образовании, медицинской квалификации и по какому праву вы назвали себя Доктором. Да еще и поставив свою коммерческую ссылку на получение консультаций в подпись.

 

Я например имею информацию (в том числе от пострадавших от ваших действий клиентов), что вы никакой не доктор. А безработный Дмитрий Г. из Москвы. Да и последним местом вашей работы был супермаркет вроде перекрестка. В котором вы работали раскладчиком сыра на витрины. После потери этой перспективной работы, вы перебивались случайными заработками, небольшими случайными заработками в т.ч. на этом форуме, в качестве нелегального псевдодоктора. Параллельно подавая запросы по вакансии “продавец-консультант в магазин спортпита”, но были согласны и на должность грузчика.

!!Васькин - торг.предст. сыры.png

При этом видимо вы вдруг попали в струю и наконец нашли себя как мошенника. Решив вместо официального трудоустройства, начать свою деятельность форумного Остапа Бендера с настоящим размахом. Решив что статьи уголовного кодекса УК 235(незаконная медицинская деятельность), 229(контрабанда), 327(подделка документов), 109 и 118(причинение тяжкого вреда здоровью и смерти по неосторожности) вас не коснутся

 

Вы видимо решили что самый хитрый пройдоха. И можете не будучи мед.работником презентовать себя в качестве альтернативного псевдодоктора, но не нести никакой ответственности при этом. Приходить на форум, под руководством и управлением докторов, к которым сами некогда обращались за консультациями. В частности неоднократно к Артему Андреевичу Гилёву, которого вы совсем охамев от наглости решили вправе поносить. И обесценивать их труд, дискредитировать в глазах пациентов, иметь наглость упрекать что они прислали якобы рекламного менеджера в моем лице для продвижения их услуг, в раздел где вы “кормились”. Я лично никакой несогласованной с администрацией деятельности на форуме не веду и не планировал, а в ЛС у меня за этот год всего несколько сообщений. Но даже если бы это было бы по-другому, и Артем Андреевич делал мне бы щедрые выплаты комиссионных за найденных ему клиентов прямо в ЛС. Это было бы совершено законно и этично. И не вам, форумному мошеннику, упрекать уважаемых людей. Дескать у вас разрешения на ведение бизнеса не спросили в вашем “хлебном” разделе. Совсем уже голову потеряли, решив что 7000 сообщений флуда, саморекламы и спама, немедицинских опасных и дилетантских советов, дают вам на что-то право. Кроме пособия по безработице и подзатыльника от родителей за иждивение на их шее

 

 Рассказывая о том, какие наркотики принимать от депрессии, или рекомендуя своим “клиентам” опасные для жизни несовместимые сочетания по рекреационному использованию сверх максимальных дозировок “назначенных вами препаратов”.

!наркотики от депрес.png

Заходить в тему, являющуюся упрощенной компиляцией для пациентов литературы уважаемых психиатров. И которая была перед публикацией прочитана имеющими медицинское образование людьми. Глубокомысленно и авторитетно заявлять с высоты своего опыта раскладчика сыра в супермаркете: да это хрень все собачья, Гилёвым проплаченая, ценности ноль.Вы лучше не Гилёва и его копирайтеров слушайте, а реального доктора - меня. **название телеграм-канала**! Я-то вам за ваши деньги нормальные рекомендации дам. Так что глаза на лоб повылазят от кайфа.Подпись-то вы явно для демонстрации в этой теме и прицепили, у вас 2 сообщения после выхода из очередного бана. И все оба - фамильярные ответы мне, с демонстрацией своей подписи всем окружающим.

 

 Либо это такой финальный аккорд ваш после 2х банов за последнии 2 месяца. Ожидая что третий станет последним - и надо уйти красиво. Клиентов-то вы себе всех у настоящих докторов тут уже наворовали, больше ловить нечего?

 

Давайте пока вы еще с нами, лучше расскажу как сложится дальше ваша криминальная деятельность. После ваших опасных для здоровья несовместимых назначений, когда вы снова прибежите перепуганный на форум, рассказывая что после вашего лечения клиенты думают опять о самоубийстве 

За советом от того же Артема Андреевича, которого вы несмотря на разницу в возрасте фамильярно называете по фамилии и тыкаете. Все может сложиться уже не так для вас удачно. А потом у тяжело пострадавшего из-за вас или того хуже погибшего человека, в переписках найдут ваши “консультации” и переводы денежных средств за них. Дальше вы поедете на заслуженный отдых в места не столь отдаленные. А все ваши клиенты и покупатели будут проверятся органами, для выяснения с кем в группе вы занимались мошеннической псевдодокторской деятельностью. 

 

А учитывая что вы как настоящий мошенник выбрали тактику втираться в доверие к “клиентам”, называть их друзьями и общаться на отвлеченные темы за жизнь. Часть из них на правах ваших друзей также могут разделить вашу участь. И если Дарья Белова с бупропионом была одна. То тут уж совсем другое. Часть ваших наиболее активных клиентов на время следствия рассадят из СИЗО. И оттуда они и будут доказывать, что просто мимо вас проходили и никакие не сообщники по контрабанде. И никакой им Дима Васькин не дружок, просто так в переписке написали в порыве чувств. Разберутся ли? Или же всю “банду” накрыть решат, для похвалы от начальства и статьи в пресс-службе? Я бы на месте попавших в сети этого пройдохи ребят крепко задумался о том какие он для вас уготовил риски. Втягивая в соучастие по факту в своих преступлениях. Т.к. вы прекрасно знаете, что он никакой не доктор, а необходимые рецепты если и существуют - то являются подельными (УК 327). Да и уровень квалификации безработного мерчендайзера сырного отдела в перекрестке  - олжен заставлять задуматься. А стоит ли ему доверять свое здоровье? Что-то подсказывает что до добра эта идея не доведет. Учитывая массовые жалобы после работы с этим псевдодоктором-пройдохой на гипертонические кризы, вызовы скорой и даже мысли о самоубийстве.

клиентка.jpg

 

Берегите себя. И не попадайтесь на удочки форумных мошенников. Хотя статья и рассказывала о рисках самолечения и непрофессиональных советов со стороны обычных незлонамеренных людей. К нам заглянул именно тот, кого и стоит сторониться. Мы его раскусили, разобрали по частям, и он стал отличной иллюстрацией для всех.

 

А что до вас, Дмитрий Васин, хоть я до того как вы написали про вас ничего не знал и не интересовался. Думаю на этом вашу нелегальную мошенническую деятельность можно считать оконченной. Я надеюсь что это было ваше последнее сообщение, и вы нас после него покинете. Перестав своей криминальной деятельностью наносить не только ущерб репутации, но и ставя под удар правоохранительных органов всю площадку. На которой вы пытались вести свой мошеннический бизнес. Если вы с этим не согласны - то я думаю администрация форума поможет вам все же собраться с мыслями




#379104 Требуется ли восстановление после АД? ПКТ для АД?

Отправлено от Руслан Викторович на 23 Март 2023 - 06:51 в Антидепрессанты

Как вы считаете, необходимо ли проводить какую-либо терапию, для восстановления "эндегенного статуса"?  Да и вообще, как себя чувствуют системы мозга (рецепторы, нейромедиаторы, ферменты и т.п.) после "лечения"?

Возможно у вас есть ссылки на какие-либо научные данные?

 

Спрашиваю в сфере АД, особенно СИОЗС и СИОЗСиН, позиционируемых как наиболее безопасных препаратов, с возможностью долгого использования. Хотя вопрос конечно актуален и в других псих. фарм сферах.

Да. такие данные у меня есть. Но сперва нужно уточнить один важный момент. Депрессия может быть экзогенной, т.е. расстройство каким-то событием. Либо эндогенной. Когда у вас от природы тупо снижена выработка моноаминов. Так вот, если в первом случае пропив курс АД не грех заняться физкультурой там, восстановиться витаминами и т.п.
То во втором случае это не сработает. Так как длина вашего курса - вся жизнь. Почему-то не все понимают этот простой но очень важный момент. Поэтому важно проговорить его еще раз:

 

1)ЕСЛИ У ВАС ДЕПРЕССИЯ ДЛЯТСЯ БОЛЬШЕ 2Х ЛЕТ, И НЕИЗМЕННО ВОЗВРАЩАЕТСЯ ПОСЛЕ ОТМЕНЫ 2-3К УРСОВПРЕПАРАТОВ.

 

2)ЗНАЧИТУВАС ЭНДОГЕННАЯ ДЕПРЕССИЯ, ОБУСЛОВЛЕННА ГИНЕТИЧЕСКИМ СТРОЕНИЕМ ОРАНИЗМА. И ВАМ ПОКАЗАН ПОЖИЗНЕННЫ ПРИЕМ АНТИДЕПРЕССАНТОВ.

 

В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ПРИ КАЖДОМ ПРЕРЫВАНИИ КУРСА "ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ" ВСЕ СИМПТОМЫ ДЕПРЕССИИ ОЧЕНЬ БЫСТРО ВЕРНУТСЯ В СЧИТАННЫЕ НЕДЕЛИ. 

 

Так что тут выбор из двух зол. Либо быть здоровым физически но болеть морально. Либо занимать у своей печени взаймы, ради душевного благополучия. 




#379102 FAQ для продвинутых пациентов по лечению депрессии и антидепрессантам

Отправлено от Руслан Викторович на 23 Март 2023 - 06:37 в Антидепрессанты

Здравствуйте, не могли б вы написать пост про серотониновый синдром ?
Как распознать, как купировать, думаю многи было б полезно

Распознать СС не так уж сложно. Как правило он начинается с того что у вас появляется чувство что терапия АД наконец начинает давать эффект на все 500%. Приподнятое настроение, эйфория, это притупляет бдительность хотя наоборот нужно настороиться в этот момент и бежать (скажу куда дальше). Через несколько часов это гипервозбуждение переходит в ажитацию, тремор, тахикардию, гипертонию.  панические атаки. Состояние крайне ниже среднего, скажем так. Возникает ощущение что эта бессонная ночь может стать и последней для вас. Иногда даже это ощущение вполне оправдано ( но к счастью - в большинстве случаев нет, это состояние обратимо как правило).

Самое главное - из-за чего он возникает. Почти в 100% случаев действительно опасные состояния возникают из-за того что вы нарушили инструкцию и вместо монотерапии приняли второй препарат (например для аугментации). От пищевых продуктов типа сыра, копченой колбасы - жизнеугрожающие состояния и летальные исходы еще не были зафиксированы даже при терапии ИМАО.

Что делать? 

1) Получить назначение на феназепам и держать его при себе всегда. Он эффективно купирует 90% состояний связанных с СС которые могут у вас возникнуть.

2) Если вдруг понимаете что совсем ппц, и вы приняли реально несовместимые препараты в конских дозах. То радикальным средством спасения жизни являются блокаторы серотониновых рецепторов. Один из таких называется Перитол. Но у него есть 2 важных минуса. Когда прихватит - искать его будет поздно. Он обычно под заказ идет в небольшом числе аптек, а ценник от 2тыс. руб заставляет задуматься вашу жабу. Во-вторых, даже если о нем позаботиться заранее. есть ненулевой шанс что воспользоваться им у вас не получится в бессознательном состоянии.

 

Но это конечно нужно очень здорово постараться чтобы дойти до такой ручки и совершенно наплевать на все инструкции и осторожности. В 99% случаев вам полегчает после таблеточки-другой феназепама под язык, холодного душа и покоя. Ну и конечно придется отменить вообще ВСЕ ваши препараты, которые могут повлиять на серотонин на ближайшие дня 3--4 минимум. Антидепрессанты главным образом. А далее по самочувствию смотреть, возобновляя прием с половинных дозировок




#379099 FAQ для продвинутых пациентов по лечению депрессии и антидепрессантам

Отправлено от Руслан Викторович на 23 Март 2023 - 05:57 в Антидепрессанты

Спасибо. Всё понял. Ваша схема(как я понял)- плавно повышаем дозу каждые 2 недели до " терапевтического окна", далее -летим на том "керосине" (минимальная рабочая доза) который есть, если не работает-плавно повышаем до рабочей,  

Только одно уточнение. в том что это не моя личная эксклюзивная схема какая-то )) А классическая схема правильной терапии антидепрессантами. я лишь расписал еее подробно и со всеми деталями. Обычно пациенты ее знают лишь в общих чертах. о которых успел на приеме сообщить врач (принимать препарат 2 недели, понемножку повышать дозу пока не будет норм). Но конечно ни платный специалист. не тем более бюджетный, не имеет ресурсов на двухчасовую лекцию по гомеостазу и нюансах терапии депрессий каждому пациенту. И при этом разумеется теряются многие нюансы, которые нередко имеют ключевое значение.  Этот текст призван как раз и исправить этот недостаток.  Буду рад если кто-то из врачей-психиатров на форуме возьмет его на вооружение и будет кидать пациентам ссылку, чтоб сэкономить свое время.




#379098 Большой FAQ по необратимым ИМАО (Nardil(фенелзин), Parnate (транилципромин)....

Отправлено от Руслан Викторович на 23 Март 2023 - 05:41 в Антидепрессанты

 

"Но иногда транилципромин относят к промежуточной категории, частично обратимых ИМАО"

 

А где вы нашли эту инфу? Поиск на английском языке мне ничего не дал, может не так ищу. 

 

 

Читал какое-то очередное исследование на PubMed ( https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/ ), по запросу "IMAO tranylcypromine phenelzine" уж не помню конкретно какое, там проскакивала такая информация. Ну вообще если бы вы проходили курсы обоими препаратами - то у вас бы и по своему опыту не возникло бы сомнений. Разница заметна значительная. Если транилципромин душит депрессию как удав, постепенно и оставляя хоть какой-то шанс. То Нардил вырубает ее как Тайсон, без всяких вариантов и на раз. Но с такой мощью надо и быть в несколько раз осторожнее. Т.к. шансы вылететь в гипоманию и ажитацию очень большие и держать будет тоже крепко.




#378278 Антидепрессанты и творчество

Отправлено от Руслан Викторович на 09 Март 2023 - 12:46 в Антидепрессанты

Некоторым наоборот терапия дает мотивацию для созидания. Когда у тебя апатия и нет сил, энергии что-то делать - какое уж тут творчество. А на терапии - драйв, рок  :)

Возможно тут есть и психологические моменты. Люди часто не осознавая того, получают удовольствие от негативных переживаний. Есть такой в психологии феномен, что человеку нравится себя жалеть, и когда его тоже жалеют какой он несчастный, это имеет определенные выгоды тоже. А когда основания для наслаждения своей грустью пропадают - то чувствуется некоторая потеря.




#378277 Уголовка за бупропион и его отсутствие в РФ

Отправлено от Руслан Викторович на 09 Март 2023 - 12:40 в Антидепрессанты

Подскажите форумчане, есть ли смысл брать бупропион если к венлафаксину развился толер ни побочек от него ни основного действия, пробовал дулоксетин начало вроде чувствовал эффект, потом ноль. Я так понял толер ко всему сиозсн выработался,вот мне интересно у бупропиона другой может механизм ингибирования . Был ли у кого опыт перехода от развитого толера на венлафаксин на бупропион, а может уже упоминали здесь об этом подскажите

Вопрос главный не в том, чтобы брать. А как за него после покупки не заехать в СИЗО, тем более прецеденты были многократные. Это прогулка по очень тонкому льду, учитывая все риски из этой темы https://neuroleptic....rum/topic/17651

У нас в стране фармацевтическое лобби очень недружелюбно к попыткам нарушить его монополию, к сожалению.




#378276 Уголовка за бупропион и его отсутствие в РФ

Отправлено от Руслан Викторович на 09 Март 2023 - 12:31 в Антидепрессанты

Всём привет, скажите, кого-нибудь осудили за бупропион, штраф там дали или условку, чото немогу найти, только одни прекращеные дела. Мне кажется можно заказывать и ничего не будет, таможня поняла что их выпендреж не прокатывает.
Да они могут задержать товар, попросить рецепт в еденичных случаях и на этом всё

 

Ахахаха

Потому дел и нет, что все стремаются его заказывать.

Я бы делал это только с легальным рецептом.

Дел именно по этому препарату - десятки, только описанных в прессе и широко известных. По всем группам препаратов заказываемых по почте - наверное многие тысячи, особенно на форумах разных бодибилдеров. Это простой и доступный способ выполнить план по поимке "преступников" для МВД.

Конкретные юридичекие последствия заказа по почте, с ссылками на статьи закона. А также конкретные примеры с ФИО посидевших в СИЗО за заказ бупропиона по почте - можете найти в последних абзацах моей статьи для этого форума по антидепрессантам ИМАОhttps://neuroleptic....rum/topic/21549 

 

 

 

Гражданская и уголовная ответственность за заказ антидепрессантов по почте

Некоторые полулегальные сайты могут предложить сделать заказ посредством обычной почты. Некоторые даже в определенном смысле следят за репутацией, и не исчезают сразу после получения денег. Возможно даже вы видели на форуме отзывы счастливых клиентов, закупившихся в подпольных аптеках нарушив закон. Ах да, это кстати незаконно. А вы разве не знали?


В Российской Федерации пересылка лекарственных препаратов в обход государственной таможни по международной почте ЗАПРЕЩЕНА ЗАКОНОМ, нелегальна, и преследуется. Не только в гражданском порядке, но и уголовном. Как говорится если кому-то повезло в этой рулетке, то это не его заслуга, а недоработка органов. Но не всем так везет:

Ъ” стало известно о новом уголовном деле, связанном с препаратом бупропион — напомним, что полиция и таможня РФ называют его «производным наркотического вещества», а психиатры считают легальным антидепрессантом. Астраханская таможня завела дело о контрабанде наркотиков в особо крупном размере против страдающей от психиатрического заболевания Ольги Калиновской, которая получила по почте таблетки…[до этого] она несколько раз без каких-либо проблем заказывала препарат у индийской фармацевтической компании. Сейчас известно уже около десяти уголовных дел о контрабанде бупропиона, как минимум два человека находятся в СИЗО.”

https://www.kommersant.ru/doc/4259307

“Пересылку иностранного лекарства по почте вновь сочли «контрабандой наркотиков в особо крупном размере». Как и в деле жительницы Екатеринбурга Дарьи Беляевой (см. “Ъ” от 26 апреля), эксперты посчитали, что действующее вещество лекарства — бупропион — является «производным» запрещенного эфедрона. Трое обвиняемых согласны нести ответственность за нарушение правил торговли лекарствами, но категорически отрицают умысел на контрабанду наркотиков.”

https://www.kommersant.ru/doc/3966932

 

Транилципромин, кстати, формально тоже производное от запрещенного вещества, как и бупропион. Еще раз на всякий случай напомню.

 

Что будет, если у меня в посылке найдут препарат?

Ст.16.2 КоА Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров:
“влечет наложение … штрафа на граждан .. в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, … с их конфискацией..”

За незарегистрированный препарат, как в нашем случае,  могут дополнительно оштрафовать на 70–100 тысяч рублей (ст. 6.33 ч.2 КоАп). 

 

Если на таможне решат, что препарат провозят «в целях сбыта», это уже уголовная статья (ст. 238.1 УК), по которой можно получить тюремный срок. Важно помнить, что «сбытом» могут счесть даже случай, когда вы везете лекарство родственнику, не имея самому на него назначений, и не собираетесь брать с него денег.

 

Если решат, что вы умышленно пытались спрятать психотропный, наркотический или сильнодействующий препарат — могут возбудить уголовное дело по статье о контрабанде. Возможное наказание —  срок до семи лет.( Статья 229.1 УК РФ «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов...»). Как это и случалось в случаях описанных выше. 

 

Решающее значение имеет уровень самодурства сотрудника, которому может попасть эта посылка. Поэтому не стоит надеяться на то что там сразу разберутся, что это антидепрессант, а не потенциальное сырье для нелегальной нарколаборатории.

 




#378275 FAQ для продвинутых пациентов по лечению депрессии и антидепрессантам

Отправлено от Руслан Викторович на 09 Март 2023 - 12:27 в Антидепрессанты

Замечательная статья в заглавии темы. Спасибо, некоторые особенности не знал. Спасибо за науку. :) Средняя депрессия по шкале Бека, госпитальной шкале. С учетом гиперплазии , единственный препарат выбора- тразодон. Дженериков у этого препарата нет, не встречал , только оригинальный итальянский . По Вашему опыту, вытянет или нет?

Конкретно по тразодону опыта у меня нет, тут единственный вариант - принимать четко по схеме и проверять. Главное не нарушать курс раньше времени, через месяца 2-3 будет понятен эффект. Если при гиперплазии противопоказаны СИОЗС (кстати тразодон тоже в эту группу частично входит), есть после него еще трициклические(амитриптилин) и гетероциклические антидепрессанты (мапротилин, миртазапин, миансерин). Большинство случаев "не вытягивания" связано не с самим препаратом, а именно с неправильной схемой его приема. Ну а как принимать грамотно - вы уже прочитали в этой статье  :)




#378273 Транилципромин

Отправлено от Руслан Викторович на 09 Март 2023 - 12:09 в Антидепрессанты

Ребят кто в курсе амитриптилин можно на ночь 50мг.а то в вики пишут
Одновременный приём амитриптилина и ИМАО с высокой вероятностью может привести к лихорадке, делирию, судорогам и смерти[17]:248

Пишут правду. Когда-то давно от рекомендованной для клинической практики аугментации ТЦА кветиапином вышел на гипертонический криз. Что уж тут говорить о комбинации с ИМАО (даже индийским), описанной в инструкции как потенциально летальной.

 

А нет, сорри, почитал ветку. По поводу "опытных юзеров" беру свои слова обратно. Только научные статьи и свой опыт.

...

 

Вообще транил надо пить в моно, иначе эффект только портится.

Не считая препов для сна или от тревоги

Согласен, но есть важный нюанс. Научные статьи как правило пишутся на основании ведения пациентов в стационарах, под постоянным наблюдением опытных врачей в случае если что-то пойдет не так. И информация оттуда может применяться только с очень большой осторожностью. Именно поэтому я и отговариваю от связок ИМАО с другими препаратами. Хотя в условиях стационара пациентов с тяжелыми резистентыми депрессиями лечили различными комбинациями в т.ч. с СИОЗСиН. Но это скорее экспериментальные практики, а не те на которые стоит ориентироваться простому человеку.




#378145 Транилципромин

Отправлено от Руслан Викторович на 07 Март 2023 - 01:13 в Антидепрессанты

Так и есть, спустя 9! месяцев (сам охренел, как посчитал), от сонливости и следа не осталось. Не скажу, что он сильно активирует, но что-то есть.

9 месяцев это перебор конечно, обычно первые 1 или 2 ))




#377942 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Руслан Викторович на 05 Март 2023 - 05:33 в Антидепрессанты

Слышал что препараты в турции дешевле, кто-нибудь заказывал от туда? Никто не подскажет как это осуществить?

Так он и в РФ стоит отечественный 500 руб за 30 таб 0,75, куда же дешевле. Оригинальный препарат - 1500 руб. Что тоже довольно приемлемо по общим меркам. Те же препараты ИМАО стоят в разы дороже. Зарубежные препараты имеет смысл рассматривать, когда других доступных альтернатив в РФ нет. И это уж точно плохой способ сэкономить, т.к. процесс сам по себе заказа непростой и дорогостоящий. Медицинский курьер должен выехать в страну назначения и закупить для вас препарат по поручению и рецепту.  Что имеет смысл при стоимости годового курса в 1000 и более долларов.

А если вы по почте хотели заказать в полулегальной аптеке - то в РФ это все еще запрещено законом. И в случае обнаружения на таможне есть ответственность и административная и уголовная. Административная - штраф 70-100 тыс + конфискация заказа + доп.штраф до двойной стоимости заказа, нарушевшего правила прохождения таможни лекарствами. Подробнее про это можете почитать в последнем абзаце FAQ тут на форуме, первая ссылка у меня в подписи. 

Вывод: в случае с венлафаксином оно того не стоит  :)




#377941 Большой FAQ по необратимым ИМАО (Nardil(фенелзин), Parnate (транилципромин)....

Отправлено от Руслан Викторович на 05 Март 2023 - 05:09 в Антидепрессанты

Pharmakotik, благодарю за отзыв, но вот цитировать заглавный пост целиком не стоило ))

Критика кстати была не в вашу сторону, я на пост другого пользователя внимание обратил.

 

                Я бы к Вашему FAQ добавил абзац про роль нейрональной пластичности, нейрогенеза и ростовых факторов BDNF, NGF и о том, что их экспрессия значительно возрастает при физических нагрузках, особенно при быстрой ходьбе и беге. Я уверен - ходьба это так же важно, как препараты и это значительно доступнее Горной терапии. Я, как бы хреново себя не чувствовал, каждый день выполняю этот минимум - час ходьбы на свежем воздухе. 

Очень хорошее замечание, физическая активность действительно дает очень мощный буст и аугментацию для любой терапии АД. Также еще забыл добавить про важность Омега-3. А из этой ПНЖК собственно и состоит наш мозг! Поэтому вполне логично что для его правильной работы требуется подпитка данным веществом. Судя и по своему опыту, и по результатам клинических исследований, эта ненасыщенная жирная кислота усиливает антидепрессивное действие препаратов, и сама по себе может выступать в качестве антидепрессанта при легких степенях депрессии. Из доступных источников омега-3: льняное масло первого холодного отжима (по 1 столовой ложке 3р/день). Из аптечного дешевый рыбий жир не рекомендуется, там мало содержание полезных веществ. Мог бы порекомендовать NOW Foods, Ultra Omega-3, 500EPA / 250DHA. Эйкозапентаеновая (ЭПК/EPA) и докозагексаеновая (ДГК/DHA) жирные кислоты - самые важные в Омега-3, поэтому надо обращать внимание чтобы их было максимальное количество (если на упаковке таких характеристик не указано - то значит это бюджетный продукт с низким содержанием компонентов и его лучше даже не покупать).

Я принимаю именно Nardil, т.к. только он дает максимальный эффект. Транилципромин все же относят к частично-обратимым препаратам. Вопрос по поводу как быть людям со скромными финансовыми возможностями, которые не могут позволить себе тратить каждый месяц по 200 долларов на терапию - остается открыты. К сожалению в РФ здравоохранение ориентировано не на заботу о пациенте, а в первую очередь на лоббирование интересов отечественных фармгигантов. В частности экс-министр Здравоохранения Т.Голикова владеет долей в "Фармстандарте", что сделало ее одной из богатейших женщин России (семейное состояние 50 млрд руб). Поэтому руководство отраслью, к сожалению, кровно заинтересовано в максимальных ограничениях допуска зарубежных препаратов для российского рынка. Такова ситуация не только с антидепрессантами. В частности онкобольные зачастую не могут получить необходимые им препараты. Т.к. их просто не пускают на рынок. А онкобольницам запрещают покупать иностранные препараты, по причине наличия их низкокачественных российских заменителей с низкой биоэквивалентностью. Доходит до того, что один раз задержали медицинского волонтера благотворительного фонда, у которого конфисковали 2 упаковки препарата для онкобольного пациента за 25.000$, и у него были проблемы с законом. Поэтому остается только уповать на то, что наша ситуация еще не самая сложная и безвыходная на общем фоне.




#377929 Транилципромин

Отправлено от Руслан Викторович на 05 Март 2023 - 04:10 в Антидепрессанты

Очень много серотонина транил даёт, по началу вроде и норадреналин давал не плохо, но серотонин всё забивает. Это надо или в высокие дозы уходить или действительно снижать и добавлять атомоксетин

При начале приема ИМАО, до выхода на терапевтическое окно, сперва проявляется их действие на серотонинэргическую систему, может быть сонливость. Это нормально, и после выхода на терапевтическое окно проходит, начинает проявляться активирующий эффект.




#377927 FAQ для продвинутых пациентов по лечению депрессии и антидепрессантам

Отправлено от Руслан Викторович на 05 Март 2023 - 04:06 в Антидепрессанты

Для тревоги я уже в принципе подобрал препараты которые ее купируют
А вот как быть с апато астенический симптоматикой, у меня силы есть пару часов после обеда, остальное время апатия, слабость, отсутствие мотивации, социофобия также
У нас все что справляется более менее с данной симптоматикой либо нет либо запрещено .................

Если вы уже проходили первую линию терапии препаратами СИОЗСиН (венлафаксин, дулоксетин) и они оказались недостаточно эффективны, можно попробовать препараты необратимых ИМАО. Это наиболее эффективные средства из существующих, при апато-астенических депрессиях, особенно если говорить про Nardil. Из минусов - довольно высокая цена, необходимость принимать очень строго по схеме без различных экспериментов, не подходят категорически при биполярной депрессии (т.к. очень быстро выкидывают в гипоманию и эйфорию). Можете почитать мою вторую статью на этом форуме, где я расписал подробно особенности этих препаратов: https://neuroleptic....rum/topic/21549




#377662 FAQ для продвинутых пациентов по лечению депрессии и антидепрессантам

Отправлено от Руслан Викторович на 03 Март 2023 - 12:30 в Антидепрессанты

А вот у меня есть и тревожно меланхолические проявления а апато астенические как тогда быть ?

Надо подбирать препарат, который не будет повышать тревогу. Обычно на первые недели курса назначают бензодиазепины от тревоги. А дальше их отменяют и смотрят по самочувствию




#377660 Транилципромин

Отправлено от Руслан Викторович на 03 Март 2023 - 12:26 в Антидепрессанты

Ондатрик, кроме Андипала, какие еще можешь таблы от давления посоветовать ?

А то я тут тоже, на экспериментах с транилом, уже успела почувствовать , что это такое:

когда мозг изнутри как-бы жжет - стоит только выпрямиться

Давление растет из-за повышения норадреналина, не в последнюю очередь. Поэтому мочегонные, спазмолитические средства, малоэффективны. Препаратами купирующими гипертонический криз на ИМАО являются бета-блокаторы. Это лекарства, которые блокируют действие адреналина и норадреналина на сердце. Карведилол 12,5 и 25 мг. Принимают по 1 таблетке по инструкции, в течении часа давление должно понизиться. Начать лучше с 12,5 мг (или половины большой таблетки)




#377513 FAQ для продвинутых пациентов по лечению депрессии и антидепрессантам

Отправлено от Руслан Викторович на 01 Март 2023 - 11:58 в Антидепрессанты

Извини конечно, но такое себе. В данной статье я ожидал увидеть подбор конкретного АД или схемы исходя из симптомов и проявлений разных видов депрессий 

Ну этим же доктор заниматься должен, самому себе назначать не стоит по инструкциям в интернете. Сознательно избегается такой подход, чтобы данный ликбез применялся как инструкция по самолечению. Разве что можно будет расширить при каких видах депрессий на какие препараты стоит обратить внимание. Например для терапии апато-астенических первая линия терапии наиболее подходящая это СИОЗСиН (венлафаксин, дулоксетин).  При тревожных состояниях - больше СИОЗС подойдет




#377407 NARDIL Phenelzine ( Mao b )

Отправлено от Руслан Викторович на 28 Февраль 2023 - 03:31 в Антидепрессанты

Fworld2019 к сожалению правилами форума не разрешено обсуждение покупки препаратов, а также размещение ссылок на продавцов. Такие сообщения удаляют и за них штрафуют ))




#377304 Разагилин (Азилект®) - новый ингибитор МАО-В ( дофамин )

Отправлено от Руслан Викторович на 27 Февраль 2023 - 05:50 в Антидепрессанты

Попробовал сегодня с утра 1 мг израильского Азилекта.

 

Эффектов в ощущениях пока что 0.

 

Чисто гипотетически могу предположить лишь то, что в нужных синапсах у меня сейчас слишком много серотонина из-за 300 мг Тразодона и 50 мг Сертралина, но что-то верится в это слабо.

 

Скорее всего просто этот Разагилин - не моя молекула.

 

Что ж. Поиски волшебной таблетки продолжаются.

Сам по себе Азилект и не является антидепрессантом. Хоть он и ИМАО, но антидепрессивный эффект не столь значителен. А при его стоимости в 20 тыс. руб за 100 табл - не самая удачная альтернатива из возможных.




#377303 Разагилин (Азилект®) - новый ингибитор МАО-В ( дофамин )

Отправлено от Руслан Викторович на 27 Февраль 2023 - 05:46 в Антидепрессанты

В инструкции конечно противопоказано, но может кто-то пробовал совмещать с СИОЗС в небольшой дозировке? Переживаю, как бы не словить СС.

Я бы не рисковал нарушать инструкцию. Если не хватает энергии на СИОЗС, возможно стоит попробовать перейти на СИОЗСиН (венлафаксин например), у них более активирующий принцип действия. 




#377301 Транилципромин

Отправлено от Руслан Викторович на 27 Февраль 2023 - 05:33 в Антидепрессанты

          Ревью по литературе конечно же одобряю - интересно.

Недавно завершил многодневный труд, идея которого появилась еще несколько лет назад. В одной достаточно подробной статье, обобщил реальный опыт многолетнего успешного применения препаратов ИМАО. А также разобрал все подводные камни, которые встречались на пути. В итоге получилось довольно подробное и на мой взгляд полезное руководство. Приглашаю вас к ознакомлению и обсуждению: https://neuroleptic....um/topic/21549.




#377300 NARDIL Phenelzine ( Mao b )

Отправлено от Руслан Викторович на 27 Февраль 2023 - 05:32 в Антидепрессанты

По просьбам трудящихся был завершен мой многодневный труд, идея которого появилась еще несколько лет назад. В одной достаточно подробной статье, обобщил реальный опыт многолетнего успешного применения препаратов ИМАО (в частности Нардила). А также разобрал все подводные камни, которые встречались на пути. В итоге получилось довольно подробное и на мой взгляд полезное руководство. Приглашаю всех заинтересованных терапией с помощью ИМАО к обсуждению: https://neuroleptic....um/topic/21549.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру