Перейти к содержимому

Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации morehopehere

71 публикаций создано morehopehere (учитываются публикации только с 02-Октябрь 21)

#306566 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от morehopehere на 04 Сентябрь 2021 - 11:18 в Антидепрессанты

Добавьте кветиапин, мин 200мг, а лучше 300, тогда будет лучше

Мне, кстати, врач его и прописал, но тока кусочек от 25 мг таблетки, типа для активации. Я уже по целой 25 мг вчера хавала, когда крыша подтекать начала, но эффект то ли есть, то ли нет.

У Вас большое будущее.

Спасибо за лестную оценку, ваш авторитет внушает мне уверенность в завтрашнем дне.

#306450 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от morehopehere на 04 Сентябрь 2021 - 11:20 в Антидепрессанты

Позвольте черкнуть резюме по полугодичному использованию данного препарата.

Я не из тех, кто шарахается от побочек, поэтому особых замечаний по этому пункту нет.
Есть ли разница в воздействии с СИОЗС? Сравнивая с эсциталопрамом - ни жарко ни холодно. 

Возможно, я бы осталась на нём, но пропив месяц в максимальной дозе, пришла к выводу, что если я потрачу разницу в деньгах между макс. дозой веника и эсц. на свои нужды, получу значительно лучший антидепрессивный эффект. 

В процессе кросс-титрирования обнаружилось, что организм привык к определённому уровню овощизма, и полный отказ от венлафаксина неприемлем ввиду появившихся психов, агрессии, отчаяния и т. д. Получилась схема 20 мг эсц. и 150 венл. Итогом стала эмоциональная тупость с негативной окраской. Во время двухмесячного отпуска попытки испытать удовольствие от жизни достигли полного пиздеца в виде конвеерного употребления алкоголя и марихуаны, секса с бывшими и даже заигрывания с амфетамином. (Не мания, 100%)

Это был полный тупик, когда начался учебный год, а я не в дуплях, как приступить к работе, мне бы не начать головой об стенку биться от безысходности. Пришлось брать денежку и ехать в город к врачу. Но нет худа без добра -- я нашла себе психиатра по душе, который к тому же убедил начать психотерапию, т.к. все схемы первой линии выбора я уже перепробовала, а проблема скорее не органического, а личностного характера.

#337920 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от morehopehere на 28 Февраль 2022 - 03:30 в Антидепрессанты

А с какой целью принимаешь нейролептик? Я что-то не нашел инфы в предыдущих постах. Помню, что у тебя БАР-2, кажется. Нейролептик обычно применяют только в стадии гипомании. Если у тебя её нет, надо просто добавить нормотимик (ламотриджин, например). Просто жалко, что смазываешь эффект от бупра.

Приветики. Приятно, что кто-то помнит твой диа
гноз, как оказывается. Про Бар ошибочка вышла, простое пограничное оказалось. Кветиапин меня хорошо спать срубает, а лам я кстати и так пью, синдром беспокойных ног. Сегодня удалось справиться без Кветиапина, так что есть основания надеяться, что это побочка на сон со временем уменьшится.
Пока (на седьмой день) впечатления такие, что 150 мг как-то жидко по эффекту, рано я радовалась. Буду поднимать, как только логистика восстановится и мне вышлют ещё пару банок, заказанных впрок.

Я уже и сама поняла, что с нейролептиками полная шляпа получается на Бупропионе.

#355332 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от morehopehere на 08 Июль 2022 - 12:37 в Антидепрессанты

Итак, кто страдает по бупропиону, внемлите: особо убиваться здесь не о чём. Я пропила три месяца и эффект мне надоел.

Мои цели, на что я надеялась:

1) Развиваться в профессиональном плане, м.б. сменить род деятельности. FAIL: та же лень и тупость:

2) Стремление быть строже с ребёнком, активнее заниматься развитием и воспитанием. И тут чуда не произошло

3) Планы заниматься спортом. Результат: какое-то время ходила на прогулки по 4-5 км, но чувство вины, что я где-то шляюсь, пока ребёнок с роднёй дома, брошенный, победило. О комплексных тренировках даже не думайте, что у вас появятся силы на это.

4) Потенциирование АД. Эффект: на настроение оно не влияет. Никак.

Итог: у меня просто стало очень убрано в доме. 

Почему бросила: надоела бессонница, начавшаяся с первых дней приёма. И надоела эта бестолковая заведённость. Мозг перестал работать в диапазоне бета-волн. Бета-состояние ощущается когда расслабляешься перед сном, или пытаешься медитировать, От бупропиона мысли невозможно удержать на одном предмете, мелькают просто безудержно. Это бесит.

Кому интересна тема, дополню: от бессонницы врач прописал Левану. Интересное такое вещество, но, увы, к нему развивается толерантность уже между 15 и 25 таблетками. Когда я уже начала выбирать "настоящие" снотворные (остановилась на залеплоне, кстати), то пришло понимание, что эта игра не стоит свеч. 

#336493 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от morehopehere на 16 Февраль 2022 - 09:49 в Антидепрессанты

Кто-нибудь может здесь сказать, отличается ли общий эффект Веллбутрина от СИОЗС и СИОЗСиН? Поясню свой вопрос.

Я провела два с половиной года на сертралине, потом  был год эсциталопрам, и попытка перейти на венлафаксин. Впечатления были такие, что  разница с СИОЗС настолько мала, что инвестировать в этот препарат толку нет.

Сейчас я принимаю дулоксетин и, в принципе, та же история: СИОЗС-апатия. Жизнь будто у коровы в стойле - работа, жрачка, сон. Ни на что нет сил и желания. Есть ли смысл дёргаться и, опять-таки, вкладываться в веллбутрин?

(буду согласовавыть всё с врачом, просто собираю предварительную инфу)

#337297 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от morehopehere на 23 Февраль 2022 - 01:16 в Антидепрессанты

Пофиг с каким

Чё-та я протупила, в Википедии всё расписано.

#337783 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от morehopehere на 27 Февраль 2022 - 01:24 в Антидепрессанты

Несколько дней подряд принимала для сна 25 мг Квета и такое чувство, что он ослабляет действие Бупропиона. Это действительно так?

Препарат очень мощный, на третий день уже снял депрессивные мысли. Сейчас прошло пять дней с начала приёма по 150, и я даже допускаю возможность на 150 и остаться. При условии приёма второго СИОЗС/и\СиН, конечно. Соло будет та же шляпа, скорее всего.

Первое время хорошо так снизил аппетит, а сейчас не замечаю этого эффекта. Точно Кветиапин виноват.

А вообще, у нас война, я бы не вывезла без этого препарата. Вчера потратила весь день на поиски и покупку психофармы онлайн, такое отчаяние взяло, думала трындец мне. Но удалось вырубить даже две упаковки Бупропиона, помимо основных своих колёс. Теперь дай бог, чтоб отправили.

Да, много написала, но так-то и поделиться не с кем, хоть сюда выложу и то спокойней.

Ещё хотела сказать, что искренне сочувствую тем, кому Бупропион недоступен.. Жалею, что откладывала его на самый крайний случай, а не начала принимать раньше.

#337873 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от morehopehere на 27 Февраль 2022 - 11:46 в Антидепрессанты

Пока накопала только про Клозапин. Нужен врач, сложная тема.

#337294 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от morehopehere на 23 Февраль 2022 - 01:05 в Антидепрессанты

Ну вот, купила Элонтрил в какой-то стрёмной аптеке онлайн, очень дёшево. 1000 грн за 150 мг-фасовку против 2600 на Голдфарме.  По словам продавца, они возят из Словакии с завода Глаксо, а Голдфарма просто охуевшие. Уже два дня, как начала потреблять это дело, и в связи с этим вопрос к учёному совету: с каким СИОЗС/СиН лучше всего комбинировать бупропион. С теоретической точки зрения. Пока что единого мнения не встретила.

#355710 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от morehopehere на 10 Июль 2022 - 12:56 в Антидепрессанты

я бы ради одного этого, уже согласилась попринимать XD

Поверьте, в итоге ощущения те же самые, что и когда срач.))

Спасибо за ваш комментарий моей ситуации -- суть такова, что мозги надо включать, конечно же, и над собой работать. Но всем же хочется, чтоб оно само как-то.

#306754 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от morehopehere на 06 Сентябрь 2021 - 07:23 в Нейролептики

Можете отписаться у него в теме «Оральный секс!», ему там недоставало активности форумчан)

К сожалению, по оральному не могу репортировать, т.к. слава богу дело не дошло.
Клянусь, это последний оффтопик.

#306607 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от morehopehere на 05 Сентябрь 2021 - 11:35 в Нейролептики

Про низкие дозы и Стим эффект нашел только вот это
https://www.ncbi.nlm...les/PMC5167086/
Но там под низкими дозами понимается 300мг

Васькин, спасибо, ты человечище. Извини за грубость, была неправа.

#306611 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от morehopehere на 05 Сентябрь 2021 - 12:55 в Нейролептики

Да так и есть) Только лайтовей. Потом спать без него вообще затруднитесь.

Благодарочка, проявлю осторожность.

#306231 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от morehopehere на 02 Сентябрь 2021 - 10:01 в Нейролептики

А спросить у врача, откуда он взял эту инфу? Язык не повернулся усомниться))

Это если смайлов дописать, то можно нахамить и типа норм? Мне на приёме не до этой хуйни было, если честно, думала всё нагуглю на раз.

#306722 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от morehopehere на 06 Сентябрь 2021 - 10:15 в Нейролептики

Про секс с бывшими, вижу, толкуешь уже. 

Это он с меня прикалывается, обмолвилась в другой теме. Хотя, если это поможет хоть одному психу, хоть на полчасика, я готова даже рассказать в подробностях.

#306729 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от morehopehere на 06 Сентябрь 2021 - 02:10 в Нейролептики

Можешь рассказать, пожалуйста?

А у тебя какой диагноз?  Ладно, в личку.

#306223 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от morehopehere на 02 Сентябрь 2021 - 08:58 в Нейролептики

Приветствую вас, едоки нейролептиков. Врач прописал мне микродозу (четверть от 25 мг) кветиапина для потенциирования АД, для сглаживания острых углов в межличностных отношениях. По его словам, есть инфа, что в таких дозах он оказывает активирующее действие. Но я никак не могу найти этой информации, во всяком случае, на русском языке. Кто-то знает насчёт этого? Отколоть получилось только треть, вот сьела и отпишу, как распробую за недельку. Rush, я уверена, ты в курсе.

#306608 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от morehopehere на 05 Сентябрь 2021 - 11:42 в Нейролептики

Кветиапин действительно используют для потенцирования действия АД, но обычно это дозировки 100-300 мг.  Ниже 25 мг обычно не используют, и обычно такие низкие дозы дают только снотворный эффект.

Как-то я вообще не в теме с кветиапином. Я думала, это типа галоперидола, чтоб психов буйных овощить. Пойду читать.

#334362 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от morehopehere на 04 Февраль 2022 - 12:07 в Антидепрессанты

Можно ли брость каликсту резко через 7 дней от начала ее приема.?

Почему вы не обратитесь к нормальному психиатру? Хотя бы по скайпу, если в городе других нет, кроме той, у которой вы уже были. Читаю ваши злоключения - это просто жесть.

#331515 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от morehopehere на 23 Январь 2022 - 12:20 в Антидепрессанты

12 дней уже, как на 30 мг, а эффекта ни в одном глазу. Бесит, аж трисёт.

#336262 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от morehopehere на 15 Февраль 2022 - 12:46 в Антидепрессанты

Впечатления препротивнейшие от этого препарата. Бросила и как на свет нарождаюсь, я и не знала, что мне так хорошо жилось до этого.

#314705 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от morehopehere на 28 Октябрь 2021 - 06:52 в Нейролептики

Меня лично через 2 недели только он начал расшевеливать. Ему нужно время чтобы накопиться в мозгу.

Тебя какая доза расшевелила? Как именно? Если не секрет, что лечим? (Давно хотела спросить).

#314501 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от morehopehere на 27 Октябрь 2021 - 01:25 в Нейролептики

Ну вот, открыла гугел, и вправду арипипразол нуждается в сроке 14 дней для достижения равновесной концентрации. Какого бена врач мне это не сказал... И какого чёрта я не прочла инструкцию внимательнее. Думала, надо пить ситуативно.

Теперь вопрос: я боюсь пить больше 2.5 мг. Не хочу, чтоб срубало в сон, как от 25 мг кветиапина, которым я имела удовольствие передознуться более, чем, раз. Расскажите, какие ощущения были на 5 мг: не овощует, не срубает? 

#314505 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от morehopehere на 27 Октябрь 2021 - 01:35 в Нейролептики

мб 10 много, я 5 пил и пью, а кто-то говорил что на больших дозах уже не стимит, но я хз

да, мне док говорил, что активирующая доза - 2.5 мг, дальше - нет

По мне так 5 уже антипсихотическая доза, овощить начинает, но не сильно в отличии от других нл. Поэтому рискнуть можно. В сон от него срубать точно не будет, обычно он наоборот сон ломает. 

Тут еще может быть так что подействовал Дуло, и благодаря этому арипипразол начал действовать. Но, это уже нюансы, может действительно для вас надо было выдержать 2 недели, как и многим другим.

Спасибо за отзыв, но вы что-то напутали касаемо того, что действие сабжа смешалось с Дуло: я вообще не заметила эффекта от эпизодических приёмов 2.5 арипипразола. Так, 3-4 дня попила и бросила, ничего не ощутив.

#314707 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от morehopehere на 28 Октябрь 2021 - 07:14 в Нейролептики

Лечим БАР. Сначала давали 5 мг, эффекта не было. Потом 10 мг. И появился эффект. Стал вставать, двигаться, перемещаться. До арипипразола я в основном лежал целыми днями.

Бар I? Я думала антипсихотики от мании дают. (Депрессия в Бар это нечто, сочувствую). Это обнадёживающая информация!

Copyright © 2022 Нейролептик.ру