Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Mks17

7 публикаций создано Mks17 (учитываются публикации только с 29-Март 23)


#188866 Нужна помощь в разностроннем вопросе.

Отправлено от Mks17 на 04 Март 2018 - 11:51 в Консультация у специалиста

Несколько дней назад начал изучать расстройства личности.Всё бы ничего,но я прошла несколько тестов на вероятность некоторых психологических расстройств(шизофрения,паранойя,раздвоение личности и т.д.).Тесты выдали высокую вероятность.Хочу обратить внимание на шизофрению и раздвоение личности.После того,как я начала изучение раздвоения личности,я начала разговаривать с голосом внутри головы.Он не выделялся,лишь отвечал на мои вопросы.прошло два дня,и теперь этот голос назвал своё имя-Алиса и в некоторых случаях комментирует мои действия,например ,как сейчас.Но так же он не просто какая то иллюзия,её голос в моей голове грубее и твёрже,чем мой реальный голос.Неизвестно,иллюзия это или нет.Так же не могу полностью вспомнить свою хронологию жизни.сначала списывала на эмоции(человек,под влияние эмоций изменяет  детали в воспоминаниях).Но если бы это было так,у меня бы всё равно хоть какая то информация осталась.Я не могу вспомнить ,что случилось с 2 по 5 класс.я помню только последствия своих действий.Я совершенно не понимаю,до сих пор,почему была такая реакция.Но и в тоже время не могу вспомнить ,что я делала за этот переуд.Сейчас с памятью почти такая же ситуация:запомнаются стрессовые ситуации(за годы притупляются),а вот важные события,как первое свидание  и т.д. запоминаются на отлично.в тоже время я не могу сказать,что,к примеру,я делала 5 минут назад или что было вчера.Я всё списывала на сортировку информации,до настоящего времени. С шизофренией у меня другая ситуация.Тесты так же выявили высокую степень вероятности шизофрении.Я прошла тест Маска Чарли Чаплина.Не помогло(я видела её вогнутой,а потом выпуклой,а потом снова вогнутой).

 

После прочтения и  изучения информации о расстройствах,у меня начались  некоторые панические атаки,но без видимости(я их не показываю).Постоянно думаю об этом,не могу сосредоточиться..Начинаю бояться читать эту информацию,хотя понимаю всю её значимость.

где то уже лет 5-7 нестабильное мышление и эмоции:могу за несколько часов поменять настроение по 5-10 раз.в последнее время особенно выделяется сбивчивая речь,и отсюда нестабильное мышление.Я уже давно не могу сконцентрировать на своих мыслях:хочеться высказаться,а мозг уже переключает тему.За последние голды я научилась с этим справляться,создавая "театральные паузы" во фразах,что бы обдумать ответ.Но темы всё равно абстракты и часто меняются,и собеседникам не понятно о чём идёт речь.В последнее время вообще не могу сосредосточиться.Ни на чём.Раньше у меня была очень любимая мне идея,похожа на навязчивы е идеи.Ради этой цели я была готова на всё что угодно,в тоже время ,если я была на виду холоднокровной к близким людям,то об упоминании этой пока что недостижимой цели сразу хочется рыдать.И я делаю это,ибо для меня это важно.Сейчас моё отношение притупилось.Не могу получать 100% удовольствия от единственного дела,которое мне было нужно в жизни.Начилась апатия,как я считаю.

Лет 6 назад  начались галлюцинации на почве тревоги.Всю жизнь жить в напряжении и вот результат.Галлюцинации так и зрительные,так и слуховые(например ,ночью взламывают звонок).И из за таких моментов не могу заснуть.

Могу смотреть на одну точку около 2-3 часов,причём неподвижно.Но только если других людей нет в доме.

Так же есть некоторая форма психопатии(манипуляции,эгоизм,отсутствие принципов)

Так же появились изменения в почерке.В любое другое время мой почерк неразборчив,огромен,буквы не соединены,то сейчас они ,в виде дополнения,начинают сливать:несколько букв в одну,ш пишется так же ,как т,или начинаю забывать писать буквы или они поглощаются соседними слогами. 

Не знаю,что со мной происходит.Родителям не могу сказать,отношения не те,да и самостоятельно  не могу решить проблему.Нужно мнение со стороны.




#188867 Психопатия в 14 летнем возрасте

Отправлено от Mks17 на 04 Март 2018 - 11:52 в Детская психиатрия

Дочь,14 лет.Подросток.

Со 2 класса суицидальные наклонности.Если тогда она использовала 1 маску для защиты своего внутреннего мира,то сейчас у неё их больше 5.прекрасный манипулятор,хорошо понимает потребности и желания людей.Видит всех насквозь:правду и ложь.Может анализировать и обосновывать факты ,как минимум со 2 класса,как точно.Раньше не обращала внимание,но дочь постоянно холоднокровна.со всеми.Злиться на родственников,в 10-11 лет всем в буквальном смысле хотела смерти всем,кто вставал у неё на пути.Она не имеет принципов,для неё моралистика является лишь иллюзией для контроля над людьми.с родственниками не общается.Дома почти не находиться,а если и дома,то сидит в интернете.у неё есть цель,ради которой она готова идти по головам.По словам её прошлой учительницы,она ругается матом,нестабильна в эмоциях  и так же нестабильна в поведении.

Сейчас любой  вопрос о ней с моей стороны или других,она сразу же начинает раздражаться.Не знаю,что делать. 




#189040 Нужна помощь в разностроннем вопросе.

Отправлено от Mks17 на 07 Март 2018 - 11:50 в Консультация у специалиста

Начала изучать диссоциативное расстройство индентичности.а началось это всё с обычного фактора ,как амнизия.Не могу вспомнить хронологию своей жизни.Пару лет назад я ходила в другую школу.Именно этот периуд моей жизни я не помню.Я помню только реакцию своих одноклассников на мои действия:отвращение,оскорбления.я помню,как они меня называли "сумасшедшей" или "психопаткой".Я совершенно не могу вспомнить,что делала в этот промежуток времени(2-4 года).И не могу вспомнить.единственное знаю,что после этой части моей жизни я потеряла всякую связь с миром и ,эмоциями,размышлениями и связями с реальным миром.Как буд то психика разделилась.Уже несколько недель путаются мысли:не могу сосредоточиться на элементарных вещах(чтение книг ,анализ текстов,анализ своих действий)Речь стала сбивчивая.Она такой уже и была,но мне удавалось контролировать мыслительный процесс так,чтобы собеседнику был понятен смысл высказанных слов.Сейчас я говорю утверждение ,начинаю его объяснять и теряюсь.Мне нужно более 2 минут,чтобы снова найти связь того,что я сказала с тем,что я хочу сказать.Могу вспомнить стрессовую ситуацию 3 летней давности,но вспомнить ,что было вчера без указания даты или хотя бы дня недели,не получается.Почерк стал совершенно непонятным,настабильным:пишу буквы слитно,забываю о том,что хотела написать.Появилась апатия ко всему:людям,хобби.Всё безразлично.Последние лет 7 или 6 не могу(хотя и пыталась)понять,кто я.когда меня спрашивают обо мне,я могу сказать утверждение и сразу же его попровергнуть.В такие моменты я чувствую огромное давление со стороны других,хотя его и нет.Хочу оправдать высказывание раннее,но не выходит.Вместо этого я чувствую огромные противоречия вплоть до мыслей ,эмоций,логики.Я,как бы,нейтральна:если общество выбирает или добро или зло,то я могу посмотреть на эти точки зрения и составить из них собственную точку зрения.Часто меняю темы,собеседнику не понятна связь,хотя я и пытаюсь её наладить.Настроение меняется нестабильно:по несколько раз за день.Могу в одну минуту сначала говорить весело и задорно,а потом через секунд 30 начну злиться и раздражаться без ведомой для собеседника причины.Для других это ,как игра:ничего серьёзного.Но для меня вещи,на которые мне всё равно,иногда становятся значимыми.Так же имеются галлюцинации(больше слуховые ,чем зрительные),но сейчас они особо участились.
Не знаю что происходит со мной.Я хочу одновременно и того и другого.И понимаю,что я и хочу этого и нет.Я могу сказать "мне пофиг на всех" ,а потом ответить "но есть несколько вещей ,которые мне важны".и я не понимаю,важны ли они мне.Не знаю,что у меня за неразбериха,но мне нужно разобраться.




#189041 Раздвоение личности или нет?

Отправлено от Mks17 на 07 Март 2018 - 11:57 в Общий раздел

Начала изучать диссоциативное расстройство индентичности.а началось это всё с обычного фактора ,как амнизия.Не могу вспомнить хронологию своей жизни.Пару лет назад я ходила в другую школу.Именно этот периуд моей жизни я не помню.Я помню только реакцию своих одноклассников на мои действия:отвращение,оскорбления.я помню,как они меня называли "сумасшедшей" или "психопаткой".Я совершенно не могу вспомнить,что делала в этот промежуток времени(2-4 года).И не могу вспомнить.единственное знаю,что после этой части моей жизни я потеряла всякую связь с миром и ,эмоциями,размышлениями и связями с реальным миром.Как буд то психика разделилась.Уже несколько недель путаются мысли:не могу сосредоточиться на элементарных вещах(чтение книг ,анализ текстов,анализ своих действий)Речь стала сбивчивая.Она такой уже и была,но мне удавалось контролировать мыслительный процесс так,чтобы собеседнику был понятен смысл высказанных слов.Сейчас я говорю утверждение ,начинаю его объяснять и теряюсь.Мне нужно более 2 минут,чтобы снова найти связь того,что я сказала с тем,что я хочу сказать.Могу вспомнить стрессовую ситуацию 3 летней давности,но вспомнить ,что было вчера без указания даты или хотя бы дня недели,не получается.Почерк стал совершенно непонятным,настабильным:пишу буквы слитно,забываю о том,что хотела написать.Появилась апатия ко всему:людям,хобби.Всё безразлично.Последние лет 7 или 6 не могу(хотя и пыталась)понять,кто я.когда меня спрашивают обо мне,я могу сказать утверждение и сразу же его попровергнуть.В такие моменты я чувствую огромное давление со стороны других,хотя его и нет.Хочу оправдать высказывание раннее,но не выходит.Вместо этого я чувствую огромные противоречия вплоть до мыслей ,эмоций,логики.Я,как бы,нейтральна:если общество выбирает или добро или зло,то я могу посмотреть на эти точки зрения и составить из них собственную точку зрения.Часто меняю темы,собеседнику не понятна связь,хотя я и пытаюсь её наладить.Настроение меняется нестабильно:по несколько раз за день.Могу в одну минуту сначала говорить весело и задорно,а потом через секунд 30 начну злиться и раздражаться без ведомой для собеседника причины.Для других это ,как игра:ничего серьёзного.Но для меня вещи,на которые мне всё равно,иногда становятся значимыми.Так же имеются галлюцинации(больше слуховые ,чем зрительные),но сейчас они особо участились. Не знаю что происходит со мной.Я хочу одновременно и того и другого.И понимаю,что я и хочу этого и нет.Я могу сказать "мне пофиг на всех" ,а потом ответить "но есть несколько вещей ,которые мне важны".и я не понимаю,важны ли они мне.Не знаю,что у меня за неразбериха,но мне нужно разобраться.



#189064 Нужна помощь в разностроннем вопросе.

Отправлено от Mks17 на 08 Март 2018 - 12:25 в Консультация у специалиста

Скорее всего у Вас расстройство шизофренического спектра. Необходима консультация психиатра.

А что случиться,если не делать ничего?Сиптоматика спадёт или начнёт развиваться дальше?




#191110 Нужна помощь в разностроннем вопросе.

Отправлено от Mks17 на 11 Апрель 2018 - 02:05 в Консультация у специалиста

Несколько недель назад я задумалась над своими воспоминаниями.У меня оказалась амнизия в некоторых периодух своей жизни.Я не помню детства.Есть обрывки стрессовых ситуаций,но первое воспоминание идёт с 5 лет.По количеству воспоминаний до 7 лет очень мало.Я смутно помню 1 класс,но он у меня так же отсутствует.Как бы несколько воспоминаний есть,но не более.Со 2 по 4 класс я училась в другой школе.У меня есть 3-5 воспоминаний с 2 класс,и 5-8 воспоминаний с конца 4 класса.Остальное время я не помню. Это стало катализатором для дальнейшей симптоматики.У меня появились галлюцинации(за этот промежуток времени они участились).Есть острая нестабильность эмоций и настроения(могу от взрослого образованного человека резко перейти к детскому поведению или говоря по телефону,пошутить,а потом резко разозлиться).Острая апатия,переросшая в отключение связи с реальностью 9при стрессовой ситуации остро ощущается).Катализатором явилась ситуацию,когда мой родитель отругал меня за поздний режим сна,а моё тело будто отошло от души и мозга.Стало вялым,еле двигалось.И с того дня такое состояние(только в меньшей степени)проявляется и в обычное время.Ранее до этого были панические атаки.Начались проблемы с сердцем и дыханием.При панической атаке дыхание учищается,пульс увеличивается или наоборот сильно уменьшается.Галлюцинации уищаются.Обычно слуховые,иногда попадаются и зрительные.Дело в том,что у меня было крайне тяжелое детство,при котром мои родители на обычные эмоции обзывали меня психопаткой.С тех пор прошло много времени,но навешивание ярлыков всегда было.Ия исспугалась,что у меня будет какое то отклонение,я расскажу и они меня отправят в психушку.Именно из за этой навясчивой мысли у меня панические атаки.Так же у меня была очень развитая паранойа,но при том периоде с паникой ,мнительность увеличилась до минимума.я не могла стоять спиной к двери.Так же поменялся почерк ,речь и мысли.Почерк стал более нестабильный:начинала писать слово и могла его вообще не закончить.Забввваю буквы.На клавиатуре хочу написать одно,мысли меняются и получается соединение слов.Я всегда говорила быстро.Каждое предложение отработано.Сейчас я щабываю всё.Говорю крайне медленно.Причина:мысли быстро сменяются друг друга.Ничего не понятно.Так же с того дня,когда я начала вспоминать ,у меня начались сильные головные боли.В первые периуды их было много,сейчас боль стала привычнее.Я немного читала о психиатрии и не думала,что попаду в категорию одного из заболеваний.Когда в первый раз я осознала,что моё поведние -не норма,у меня была сильная паника.Мне было очень страшно.Я не могла ничего делать.У меня была бессоница,но я всё таки заснула.На следующий день я увидела на ПРАВОЙ руке порезы(маленькие,но кровь малая была).Дело в том,что я правша.я не могла просто этого сделать так точно и аккуратно.Ия подумала,что если я была бы другим человек и мне нужно было бы найти что нибудь острое,что попалось бы первое на глаза?У меня были маникюрные(для правшей)ножницы ,находящиеся около тумбочки.я ими не пользуюсь,да и никто вообще,ибо они всецело мои.На конце ножниц оказалась кровь.Уже засохшая,но заметная.и у меня вопрос:может ли это быть раздвоением личности?Если нет,как можно объяснить эти симптомы?




#191111 Раздвоение личности или нет?

Отправлено от Mks17 на 11 Апрель 2018 - 02:07 в Общий раздел



Спасибо за ответ.Учту.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру